Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
Ножи по цене материалов. "Тактический пчак" из CPR 65Hrc - 4500р ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
GoodWiNVS
5-9-2018 07:55 GoodWiNVS персональное сообщение GoodWiNVS
quote:
Изначально написано LiandriMining:
Все 6 пришли! Фоткать-комментировать пока не могу, визжу от восторгов

Фоты в студию, харош балдеть в одиночку)

LiandriMining
5-9-2018 08:55 LiandriMining персональное сообщение LiandriMining
На бегу телефоном пока
click for enlarge 1280 X 720 150.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 222.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 137.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 106.0 Kb

edit log

Gacag
5-9-2018 13:10 Gacag персональное сообщение Gacag
Хорошие.
Jabber.Wocky
5-9-2018 18:21 Jabber.Wocky персональное сообщение Jabber.Wocky
2я фото - прям близнецы (я не нарошно, чесслово, я даже не знал)

edit log

LiandriMining
5-9-2018 19:52 LiandriMining персональное сообщение LiandriMining
и с Бредом Зинкером не пил, ну-ну..
Jabber.Wocky
5-9-2018 20:29 Jabber.Wocky персональное сообщение Jabber.Wocky
до 5-9-2018 19:52 даже не знал про него, чесслово Да он складники делает! у него ни одного фикса.

edit log

LiandriMining
5-9-2018 20:47 LiandriMining персональное сообщение LiandriMining
Да я шучу, это астральная проекция Boker Urban Trapper Grand передалась через ментально-психосоматический канал, я еще на самую первую фотку это отписал
Что больше всего поражает, сведение на всех ножах абсолютно ровное, -0.05 к дульке, + 0.1 к острию.
Лайоль так вообще 0.44 от и до, хоть штагенциркуль калибруй.
LiandriMining
5-9-2018 23:07 LiandriMining персональное сообщение LiandriMining
O, Jabber.Wocky, а стоимость гидрорезки зависит от конфигурации и сложности нарезки? От траектории, как бы?
Думаю, тот бланк м390 (alex его отгрузил, надеюсь) - вот так как-то дорого нарезать?
Только не в танто, конечно, а в большой радиус.
click for enlarge 564 X 512 75.8 Kb

edit log

Chertik
6-9-2018 06:39 Chertik персональное сообщение Chertik
quote:
Изначально написано Jabber.Wocky:

Это который с шнурком красным?.. это GoodWiNVS должен сказать(из его обломка) - нужен он ему или нет. Если нет - забирай за 700р.

чего-никто не против? забераю я его?

АлАлыч
6-9-2018 07:10 АлАлыч персональное сообщение АлАлыч
Хорошая тема. Станислав большой молодец. Жду с нетерпением свой ножик, что то там получится...?
GoodWiNVS
6-9-2018 08:14 GoodWiNVS персональное сообщение GoodWiNVS
quote:
Изначально написано Chertik:

Я не против)

Jabber.Wocky
6-9-2018 09:10 Jabber.Wocky персональное сообщение Jabber.Wocky
quote:
O, Jabber.Wocky, а стоимость гидрорезки зависит от конфигурации и сложности нарезки? От траектории, как бы?
Думаю, тот бланк м390 (alex его отгрузил, надеюсь) - вот так как-то дорого нарезать?
Только не в танто, конечно, а в большой радиус.

резка считается за см. реза, сложность особенно на цену не влияет.

LiandriMining
6-9-2018 09:34 LiandriMining персональное сообщение LiandriMining
quote:
Изначально написано Chertik:

Я пас, на гидоорезку коплю

quote:

резка считается за см. реза, сложность особенно на цену не влияет.

Эхх, надо было подлиннее и пошире взять, 230 х30 мм, теперь по 70 мм резать придется. Ну, на листочке расчертил, вроде норм по размерам, захочет ли мастер возиться только вопрос.
310 миллиметров резки вышло где-то без дырок. В трубу вылечу?

edit log

Jabber.Wocky
6-9-2018 13:09 Jabber.Wocky персональное сообщение Jabber.Wocky
quote:

Эхх, надо было подлиннее и пошире взять, 230 х30 мм, теперь по 70 мм резать придется. Ну, на листочке расчертил, вроде норм по размерам, захочет ли мастер возиться только вопрос.
310 миллиметров резки вышло где-то без дырок. В трубу вылечу?

думаю 1500-2000 резка встанет, к вечеру точнее скажу.

LiandriMining
6-9-2018 14:39 LiandriMining персональное сообщение LiandriMining
Охх, я сразу лучше откажусь: это выше цены самого бланка, если на 6 масюсек резать, это по 330 руб. в каждом будет. Итого уже бланк и резка (1500+2000)/6=583 руб., а еще оформление, выведение, сведение, заточка и т.д.
Лучше 1 нож 90+110. А 2 ножа 50+60 еще лучше

p.s. Попробовал арбузик аккуратненько разделить (килограммов 8-9). Вроде ничего не случилось
click for enlarge 1920 X 1080 199.0 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 121.6 Kb

pps: у лайоля и белого дырки не совпали с теклоками. Кто подскажет схему шнуровки?)

edit log

Chertik
7-9-2018 06:31 Chertik персональное сообщение Chertik
вот же выкладывали, теперь под рукой держу

click for enlarge 1778 X 744 144.8 Kb

click for enlarge 1804 X 884 110.1 Kb

edit log

LiandriMining
7-9-2018 08:08 LiandriMining персональное сообщение LiandriMining
Нет же, дырки с одной стороны
click for enlarge 1280 X 720 116.5 Kb

edit log

GoodWiNVS
7-9-2018 09:39 GoodWiNVS персональное сообщение GoodWiNVS
Как у якутов можно сделать свободный подвес.
Jabber.Wocky
7-9-2018 10:55 Jabber.Wocky персональное сообщение Jabber.Wocky
quote:
у лайоля и белого дырки не совпали с теклоками. Кто подскажет схему шнуровки?)[/B]

Под теклок и не делал (нелюблю я их) - ну прокрути ты дырки "по месту" в теклоке или гвоздик нагрей - проплавь

LiandriMining
7-9-2018 10:59 LiandriMining персональное сообщение LiandriMining
quote:

ну прокрути ты дырки "по месту" в теклоке или гвоздик нагрей - проплавь

Вот! Нипадумал. Точнее, думал в ножнах проделать, но осекся (не могу же я без согласования вносить изменения в конструкцию %). А про теклок нипадумал

edit log

F3R
7-9-2018 12:12 F3R персональное сообщение F3R
Лесной и Большой универсал. Большой универсал уже стал любимым работягой. Хороший режик получился. На лесном буду тоньше линзу делать, а то совсем от дерева "отскакивает", более тонкую и плавную попробую сделать.
Универсальный солдат , несмотря на вес, 190 гр. с ножнами, живет часто на шее и стал незаменимым помощником. Мне все-таки не нравятся стали выше 60-61 ед, твердость эта не к чему, только точить дольше, особенно в походе. Выше 62 ед. твердость, считаю для ножей избыточной и не оправданной. 60 золотая середина, и держит, и точится, и пластичность(ударная вязкость) еще хорошая.
Ну эт я о своем, о походах и т.д.. А так то для ножевого "извращения" можно что угодно слепить.

click for enlarge 1707 X 1280 150.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 173.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 170.5 Kb

edit log

Jabber.Wocky
7-9-2018 12:51 Jabber.Wocky персональное сообщение Jabber.Wocky
quote:

Вот! Нипадумал. Точнее, думал в ножнах проделать, но осекся (не могу же я без согласования вносить изменения в конструкцию %). А про теклок нипадумал

ну и шнуровку тоже можно сделать.. "вокруг ножен и в дырки" или "вокруг\крестнакрест и в дырки"

GoodWiNVS
7-9-2018 13:39 GoodWiNVS персональное сообщение GoodWiNVS
quote:
Изначально написано F3R:
Лесной и Большой универсал.

С черной ручкой который? Не хуже WK нож.

F3R
7-9-2018 13:48 F3R персональное сообщение F3R
quote:
С черной ручкой который?

Это Большой универсал, пока главный для походов, рыбалки, охоты... Отличный нож вышел. Только 62 ед К340 сложновато правится, точится. Твердая и однородная железяка)))

edit log

GoodWiNVS
7-9-2018 13:53 GoodWiNVS персональное сообщение GoodWiNVS
Хочу такой большой универсал с железной березой и s90v от Бурова!!! Стас, возьмешься?)

edit log

F3R
7-9-2018 14:04 F3R персональное сообщение F3R
Нашел фото тройки универсалов, как только с почты забрал. Правда ракурс не красивый!!!
click for enlarge 866 X 1155 107.0 Kb
GoodWiNVS
7-9-2018 14:53 GoodWiNVS персональное сообщение GoodWiNVS
Зато ножи красивые!
Jabber.Wocky
7-9-2018 15:50 Jabber.Wocky персональное сообщение Jabber.Wocky
quote:
Изначально написано GoodWiNVS:
Хочу такой большой универсал с железной березой и s90v от Бурова!!! Стас, возьмешься?)

вместо s90 лучше psf27 поставить, по твердости одинаковые, но psf более вязкая и на излом прочнее.

P.s фултанг ?

Chertik
8-9-2018 10:57 Chertik персональное сообщение Chertik
quote:
Изначально написано F3R:

Это Большой универсал, пока главный для походов, рыбалки, охоты... Отличный нож вышел. Только 62 ед К340 сложновато правится, точится. Твердая и однородная железяка)))

А чё он весь черный? Окисляется?
На клинке аж борозды. Как будто на круге его точили

F3R
8-9-2018 12:58 F3R персональное сообщение F3R

quote:
А чё он весь черный? Окисляется?
На клинке аж борозды. Как будто на круге его точили

Это так фото получилось,так он обычного цвета, а царапины, это я его перетачивал, менял немного геометрию спусков и сделал плавную линзу. Мне нож не для рукоблудия на эстетику нужен, а для работы, таки что я и не загоняюсь по поводу царапин. При желании это все легко устраняется, но так работает не плохо))) так что не парюсь. Точил на элитных породистых иноземных камнях, никаких кругов))) А вообще сейчас я бы все спуски переделал болгаркой, и шлифмашинкой, ибо сталь для таких серьезных переточек больно твердая.
Свои топоры перетачивал в итоге исключительно болгаркой, шлифмашинкой и только в конце уже камнями. Научился делать это быстро и не греть. Лесного ждет тажа участь, болгаринг, ибо линза сильно толстая, треба тоньше, а сталька тоже не из мягких. Вчера ее подправил и Стас, еще раз авации в сторону Х12Мф кованной, уже на этапе китайской рубиновой керамики (2000-3000 грит), заусенца не было! Это только на этой стали, даже как то байкалитом финишировать не очень хотелось))) Сталька в заточке очень хорошая.
Надо сделать совместное фото топоров и ножей)))

loyar80
8-9-2018 13:12 loyar80 персональное сообщение loyar80
Вчера получил свой ножичек))
click for enlarge 1920 X 1080 241.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 151.6 Kb пока пару фотографий на скорую руку. Вечером попробую в резке)) пообщался живьем со Станиславом, очень приветливый и позитивный))

edit log

GoodWiNVS
8-9-2018 16:15 GoodWiNVS персональное сообщение GoodWiNVS
quote:

вместо s90 лучше psf27 поставить, P.s фултанг ?

Можно и не фултанг на твое усмотрение, но форма рукояти такая, из s90v, охренительная сталюка и не сильно дорогая

edit log

Jabber.Wocky
8-9-2018 20:04 Jabber.Wocky персональное сообщение Jabber.Wocky
Ну всё, мастерской нет у меня, теперь окончательно. Озвучен приговор - всё забрать, пропылесосить\вымыть и "сибаса" побыстрее, жаль думал еще неделя\другая есть в запасе

В понедельник\вторник будет ясно что-как с новым местом. Про заказы помню, задержки минимизирую. "Торопыги" могут не волноваться - только скажите - верну деньги, без проблем.

LiandriMining
8-9-2018 20:17 LiandriMining персональное сообщение LiandriMining
Все верно, нечего там ни осенью ни зимой сидеть.
И ещё подкину мысль купить оборудование для стоунвоша. Ну, ведро там, булыжников.. и - в багажник, громыхать )

upd: аа, я думал, из дачно-поликарбонатной мастерской сибаса, а это уже про новую, у дома?!

edit log

GoodWiNVS
8-9-2018 20:18 GoodWiNVS персональное сообщение GoodWiNVS
Вот это облом( Стас крепись.
Jabber.Wocky
8-9-2018 20:48 Jabber.Wocky персональное сообщение Jabber.Wocky
"из дачно-поликарбонатной мастерской сибаса," да.. с "той" новой пока не срослось - требуют депозит за 2 мес.
Jabber.Wocky
8-9-2018 20:51 Jabber.Wocky персональное сообщение Jabber.Wocky
quote:
Все верно, нечего там ни осенью ни зимой сидеть.
И ещё подкину мысль купить оборудование для стоунвоша. Ну, ведро там, булыжников.. и - в багажник, громыхать )

upd: аа, я думал, из дачно-поликарбонатной мастерской сибаса, а это уже про новую, у дома?!

галтовочный барабан давно собрал и "активные тела" есть.. - результат не нравится.. (ну я как-то привык к "сатину")

Jabber.Wocky
8-9-2018 21:03 Jabber.Wocky персональное сообщение Jabber.Wocky
quote:

Можно и не фултанг на твое усмотрение, но форма рукояти такая, из s90v, охренительная сталюка и не сильно дорогая

Тут одно из двух - либо серьезный неубиваемый лесник (F3R не даст соврать - такой нож сломать оч.тяжело, если вообще возможно без применения мех.средств) либо "лагерник" из модной стали +всадной в красивую деревяху, этот выбор только ты можешь сделать.

P.s Если выбирать между psf27 и cpm-s90v - от меня совета не жди, твердость одинакова 63hrc, но всё остальное оч.разное.

По цене - оба ножа будут примерно одинаковы.

GoodWiNVS
8-9-2018 21:07 GoodWiNVS персональное сообщение GoodWiNVS
Значит будет фултанг из с90в, Буров ее сам хвалит, а 110 мне не зашла, мыльная какая-то
Jabber.Wocky
8-9-2018 21:24 Jabber.Wocky персональное сообщение Jabber.Wocky
quote:
Значит будет фултанг из с90в, Буров ее сам хвалит, а 110 мне не зашла, мыльная какая-то

ты про100 "не умеешь её готовить" - после финиша на 1\0- пройтись брусочком 7\5 или 20\14 - режет "мокрую туалетную бумагу на весу"

после s110 - я на s60-s90 смотрю как на s30v (когдато лучшую сталь! ТО от Bos-а - вообще огонь!) но это время ушло.. конечно s30(35vn) и х12ф1(мф итд) это "киты на которых стоит наша черепаха ножевого мира" но всегда кто-то придумает что-то получше.

Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
Ножи по цене материалов. "Тактический пчак" из CPR 65Hrc - 4500р ( 5 )