Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
Ножи от Михаила Пехоты. (ТермоПартизан 17.09.1 ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
РСУ
P.M.
11-8-2018 19:53 РСУ
Пехота!:
Так по новому Войду!
Главно не что бы как В вашу компашку "входили"... ))))
Сорян, если что... )))

Упорству храбрых
А зачем? Больно? Кризис, болезнь, неразделённая любовь???

tuman77
P.M.
11-8-2018 19:59 tuman77
Нормальные разгрузки по нынешнему лету самое то)))) Ножик есть куда подцепить и ладно))

Ром я исключительно поторговаться, никаких рамсов ))) бывает прокатывает, "по мокрому" типа )))) чем не заход? Может чуть перегнул, настроение лирическое было)))

РСУ
P.M.
11-8-2018 20:13 РСУ
Это тебе делать нечего, Никит?
tuman77
P.M.
11-8-2018 20:23 tuman77
Просто спокойное свободное плавание )))
tuman77
P.M.
11-8-2018 20:28 tuman77
Вообще интересно было бы мнение топика и РСУ о сравнении представленного ножа с разделочниками анатольевича26. Именно в разделке дичи, не вылизанности. Может и продаже бы поспособствовало))) если не хуже
РСУ
P.M.
11-8-2018 20:34 РСУ
Опыт РСУ в сравнении с Николая опытом ничто ваще есть, у меня максимум несколько раз полбарашки, а у него ТОННЫ.
Но, ножи разные, но классные.
Они все классные, в общем, пока острые
РСУ
P.M.
11-8-2018 20:39 РСУ
Ну, милый, меня многие просто так любят, без вожделения, не ревнуй!
РСУ
P.M.
11-8-2018 20:41 РСУ
А это лётчики штоль? Стена не в фокусе опять
zirecool
P.M.
11-8-2018 20:46 zirecool
Ппц, че тут происходит? 24 рубля за авторский нож дорого? Да ну на.. . хороший рабочий нож, похож на исхудавший r100 от Розелли.
РСУ
P.M.
11-8-2018 20:46 РСУ
Куда ушёл? За новыми фотками? Повара будут?
Ridge
P.M.
11-8-2018 21:02 Ridge
Так по новому Войду!
Главно не что бы как В вашу компашку "входили"... ))))
Сорян, если что... )))

От шалунишка, "войду", "входили", всё как положено, через европейские ценности.
Мы народ от сохи, у нас в нормальную компанию ПРИХОДЯТ.
Кстати, как на счёт резиновых баб, что там по данному поводу, ВАШЕ сообщество думает. Кошерно али нет?
РСУ
P.M.
11-8-2018 21:25 РСУ
Дядь Ген, ты одним постом могуче прошёлся по здоровенной куче ранимых людей, уважуха
Ridge
P.M.
11-8-2018 21:39 Ridge
РСУ:
Дядь Ген, ты одним постом могуче прошёлся по здоровенной куче ранимых людей, уважуха

Даже не думал. Думаю человек просто не осознал, что лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией, не просто скидок не будет, а даже ножик в руки не дадут подержать, побрезгуют
Но в принципе я толерантен, к этим страдальцам отношусь с пониманием, но пусть они страдают вне моего поля зрения и не портят прекрасный окружающий мир.
В нём и без них гадостей и дерьма хватает

Пехота
P.M.
11-8-2018 22:03 Пехота
Коля686, нож в плотном резерве напиши как с охоты придёшь
Nikolai686
P.M.
11-8-2018 22:36 Nikolai686
НОЖ В РЕЗЕРВЕ


на охоте был ,но не работал ждет нового хозяина
Nikolai686
P.M.
11-8-2018 22:40 Nikolai686
Originally posted by tuman77:

ножа с разделочниками анатольевича26.


Особо никакой , разница лишь с стиле исполнения, на работе не сказывается.
Пехота
P.M.
12-8-2018 09:30 Пехота
"Излом" продан.

Следущий нож будет в сентябре, это сентябрьская "Ветка", но она походу в резерве уже.

РСУ
P.M.
12-8-2018 09:45 РСУ
Или у кого-то кризиса нетъ, или Паша Едок за пятак уговорил, задавив АРГУМЕНТАМИ. Так я думаю
Пехота
P.M.
12-8-2018 09:48 Пехота
РСУ:
Или у кого-то кризиса нетъ, или Паша Едок за пятак уговорил, задавив АРГУМЕНТАМИ. Так я думаю

Не, не он, человек весной ещё хотел, вчера Коле подтверждал вроде

Walkman
P.M.
12-8-2018 11:25 Walkman
Прямо на глазах рождается легенда. Всё как по нотам. Артподготовка по площадям закончена. Теперь следующие шаги. Обзоры восхищенных владельцев желательно в авторитете (РСУ вроде впрягся уже). Далее - "до этих ножей надо дорасти", "ножи не для всех", "нищебродам тут не место". Лотерея, запись на очередь, очередь на очередь, предзаказ на заказ.
Ridge
P.M.
12-8-2018 12:03 Ridge
Walkman:
Прямо на глазах рождается легенда. Всё как по нотам. Артподготовка по площадям закончена. Теперь следующие шаги. Обзоры восхищенных владельцев желательно в авторитете (РСУ вроде впрягся уже). Далее - "до этих ножей надо дорасти", "ножи не для всех", "нищебродам тут не место". Лотерея, запись на очередь, очередь на очередь, предзаказ на заказ.

Ваше предложение - прибить легенду на корню или вознести на вершину Олимпа?
AVM1976
P.M.
12-8-2018 14:41 AVM1976
ветка - симпатичный!
Walkman
P.M.
12-8-2018 16:26 Walkman
Ridge:

Ваше предложение - прибить легенду на корню или вознести на вершину Олимпа?

Зачем прибить? Если звезды зажигаются значит это кому нибудь нужно. Возносить, тоже не ко мне. Я к фиксам равнодушен абсолютно.
Просто забавно вживую, практически в прямом эфире видеть процесс о котором раньше только слышал. Так получилось, что я поздновато подгреб в ножевые ветки ганзы и пропустил все эпические события и легендарные холливары. Сейчас есть шанс посмотреть из первого ряда.

Ridge
P.M.
12-8-2018 16:48 Ridge
Arizona Custom Knives. Количество ножевых мастеров и компаний измеряется там тысячами, а продаваемых ножей - десятками тысяч.
Много ли этих мастеров и их ножей, известны в России.
Просто мы привыкли к западным фирмам, которые гонят ширпотреб и обсуждения ножей, в основном крутятся вокруг их продукции.
Не так давно и о наших мастерах стали писать, спорить и говорить, что говорит о том, что качество их продукции, не хуже, а зачастую и лучше.
main71
P.M.
12-8-2018 17:48 main71
РСУ:
Самое интересное мои Ультиматумы от Пехоты, и стоят В НЕСКОЛЬКО РАЗ дешевле кастомов Китано, и в них прорва ручной борьбы с металлом (сатин на 68 единиц не хухры-мухры!), и они более чем, в первую очередь - ножи. А не артобъекты
Сатин на 68, что отдельно прекрасно, не боится железных губок и скотчбрайта.

Читал всю тему Михаила и ниразу не видел чтоб его ножи были на 68 ед... . может конечное и не заметил.. .

РСУ
P.M.
12-8-2018 18:15 РСУ
На то, они и ультиматумы , поди.
S290 68Hrc написано на обоих.
РСУ
P.M.
12-8-2018 20:42 РСУ
Сорян, s390
Постоянно путаю
Honeytea
P.M.
12-8-2018 20:51 Honeytea
Originally posted by Walkman:

Зачем прибить? Если звезды зажигаются значит это кому нибудь нужно. Возносить, тоже не ко мне. Я к фиксам равнодушен абсолютно.
Просто забавно вживую, практически в прямом эфире видеть процесс о котором раньше только слышал. Так получилось, что я поздновато подгреб в ножевые ветки ганзы и пропустил все эпические события и легендарные холливары. Сейчас есть шанс посмотреть из первого ряда.

а потом включается логика "защита инвестиций" и "один я что ли переплатил?", и легенда начинает поддерживать сама себя. Согласен с Вами, интересно будет понаблюдать.))

РСУ
P.M.
12-8-2018 20:53 РСУ
Я считаю, высокую цену заплатил, да
Зато не пропил!
Ridge
P.M.
12-8-2018 21:44 Ridge
Зато не пропил!

Вот взять и одной фразой, порушить утверждения
"защита инвестиций" и "один я что ли переплатил?"

Honeytea
P.M.
13-8-2018 01:43 Honeytea
Originally posted by Ridge:

Вот взять и одной фразой, порушить утверждения

да никакого противоречия нет. Рома прекрасно поддерживает легенду своим авторитетом, независимо оттого, сколько пьет и что говорит.
А вот Вы, Геннадий, меня в последнее время очень радуете своими уникальными талантами.
Не встречал еще ни одного человека, с такой скоростью переобувающегося в воздухе.
В фейкосрачной теме несколько месяцев назад Вы пенно доказывали, что главное это функционал, и плевать на имя. Что за имя или марку не готовы платить ни копейки.
А тут такой поворот на 180. Или по-Вашему у данного заточенного куска металла функционал в несколько раз выше, чем у других заточенных кусков того же металла?
Ну красавчик просто, герой нашего времени))

Шипик
P.M.
13-8-2018 08:07 Шипик
Прошу прощения за флуд, но совсем забыл, чтоб без обид. Выше рассуждая об уникальном дизайне ножей товарища Пехоты, я поставил в сравнение Стерха и совсем забыл об Абдуле.. Абдуль так же лепит отличные ножики со своими неповторимыми формами, но и с хорошими ценами. Уж настолько они запали в душу эти самые формы, что была мысля питаться соломой, дабы накопить необходимые средства, однако подобная диета не продержалась и одного дня. Я это к тому, что уникальный дизайн - страшная сила! Еще раз прошу прощения..
Просьба к товарищу Пехоте - если вдруг в продажу пойдет буш, дайте знать..
Шипик
P.M.
13-8-2018 08:11 Шипик
Originally posted by Ridge:

Arizona Custom Knives. Количество ножевых мастеров и компаний измеряется там тысячами, а продаваемых ножей - десятками тысяч.
Много ли этих мастеров и их ножей, известны в России.
Просто мы привыкли к западным фирмам, которые гонят ширпотреб и обсуждения ножей, в основном крутятся вокруг их продукции.
Не так давно и о наших мастерах стали писать, спорить и говорить, что говорит о том, что качество их продукции, не хуже, а зачастую и лучше.


Причем на том же фейсбуке большое количество отличных мастеров не представленных даже на аризоне..
Nikolai686
P.M.
13-8-2018 11:00 Nikolai686
Подтверждаю Ветка в резерве , продажная тема будет на случай отказа.
flic.kr

Разные ножи глазами обывателя в полевых условиях... Возрастное ограничение 21+

Ridge
P.M.
13-8-2018 12:38 Ridge
Honeytea:

да никакого противоречия нет. Рома прекрасно поддерживает легенду своим авторитетом, независимо оттого, сколько пьет и что говорит.
А вот Вы, Геннадий, меня в последнее время очень радуете своими уникальными талантами.
Не встречал еще ни одного человека, с такой скоростью переобувающегося в воздухе.
В фейкосрачной теме несколько месяцев назад Вы пенно доказывали, что главное это функционал, и плевать на имя. Что за имя или марку не готовы платить ни копейки.
А тут такой поворот на 180. Или по-Вашему у данного заточенного куска металла функционал в несколько раз выше, чем у других заточенных кусков того же металла?
Ну красавчик просто, герой нашего времени))


Пить или не пить, это абсолютно личное дело, но всегда сильно огорчает то, что умный человек, осознаёт, что "убивает" свою жизнь, но в силу определённых причин, не может этого изменить.
/\\

Не пытайтесь поймать меня на слове, это ещё ни кому не удавалось
И так, переобуваемся в воздухе, да ещё в замысловатом прыжке

Зачем доказывать, да ещё и с пеной у рта, что если инструмент одинаково справляется с задачей, имя изготовителя/бренд, просто хитрожопая визитная карточка, которая информирует о изготовителе продукции.
И это родилось не сегодня и не вчера. Ещё с древности мастера клеймили и подписывали свои изделия, не забывая при этом накинуть цену.

Внимательно прочитайте известное изречение - 'Сначала работаешь на имя, потом имя работает на тебя', а потом вспомните известные бренды, которые своим именем, подтверждали высокое качество своей продукции.

Их много, но если сравнивать качество 20-й давности, с нынешней продукцией, то с удивлением увидим, что оно не просто упало, а ёпнулось, но цены при этом, только выросли.

По данным английской конторы (лень искать) первоначально, многие именитые фирмы, зарабатывали себе имя/бренд, продукцией высокого качества.
После того, как имя/бренд, зарабатывало высокие рейтинги, качество неизменно снижалось.
Это касалось не только ширпотреба и продуктов питания, но и как ни странно, продукции машиностроения, бытовой техники и многого другого.

Это связанно не только с потреблядством и искусственным занижением срока эксплуатации продукции, главное снижение затрат на пр-во, т.е. удешевление, но при этом ценник только растёт.

И именитый бренд, только за то, что он именитый и известный в широких кругах, накидывает сверху и не хило.
Фирма Bosch/Siemens, это уже одна конторора, не знаю сколько они накидывают сверху на свои турбины, а вот на холодильники, стиральные машины, сушилки и прочую хрень, до 30%.

Я ещё удивлялся, чего это зять, который работает в Siemens, взял сушилку не своей фирмы, а итальянской. Он популярно объяснил, гарантия на двигатель сушилки Siemens (а это главный критерий срока службы) 3 года + 30% к цене за бренд, а итальянской - 10 лет.
/

Имя - Пехота, не получило широкой огласки по нескольким причинам.
Первое - он сам этого не хочет.
Второе - он не изготавливает серийно ножи на чистую продажу
Третье - его ножи, как раз и есть голимый функционал, но с отличной слесаркой при отсутствии "драного" сатина.
Есть его тема, в которой он выкладывает свои ножи, хорошо если пару десятков наберётся и все в единичном экземпляре, из которых часть просто раздарена.

На BLADEFORUMS его ножи обсуждают, по его дизайну запустили в серию "Ветку", это если о том, есть ли у него имя, как видим есть.
/

И не нужно передёргивать, деньги за бренд и деньги за труды.
Совершенно недавно, в очередной раз, шёл разговор о ценообразовании.
Где я, пытался объяснить, в чём отличие по цене изготовление двух одинаковых ножей, но с разной твёрдостью лезвия.
Если взять для примера ножи РСУ, с твёрдостью лезвия 67 HRC и изготовить подобные ножи из той же стали но с ТО на твёрдость 62-63 ед. вы же не будете утверждать, что стоить они должны одинаково.

И главное (повторюсь), в обсуждении ножа Пехоты, недовольство ряда товарищей, вылилось только в цену. и всё.
Видимо даже они, не нашлои других негативных моментов в изделии в целом.
И обычно, ценой возмущаются те, кому нож сильно понравился, если бы это было иначе, всем было бы пох на цену и это факт
/
Всё, в субботу открытие охоты, водка куплена, коптильня вычищена, ножи можно не точить, топоры доведены до состояния хренового бритья,
погода радует, дождей не ожидается и жара как раз спадёт.
Но это разминка, через пару недель, планируем в Карелию. А там всё по новой, водку закупить, ножи можно не точить и т.д. всё по обычной программе

epm2
P.M.
13-8-2018 13:03 epm2
Помню в году 14 -15 была подобная тема по продаже ножей. Почему подобная? Потому что талантливый (?) термист и мастер из лобненского гаража, с подобным индейскому нику, с окончанием на -хук))) такой же безсеребрянник и художник, так же поручил другому безсеребряннику и альтруисту продажу своих ножей. Стиль подачи товара один в один с этой темой. Так же как и там были Недалекие и несовершенные покупатели с глупыми вопросами о цене и видимо пустыми кошельками , сформированные и быстро отмобилизованные почитатели творчества в избранном качестве с ответами к первой группе. Но нужно быть объективным там ножи были по 40-70 тыров, тут дешевле однозначно. )) в общем срач стоял великий). Сошлись тупоконечники и остроконечники в великой битве, ))и где тот мастер? Где его тема? Надеюсь у него все хорошо.
Пускай это будет мой скромный ап этой теме. И это, на Ганзе авторитетов нет)))) как сказал один не очень авторитетный , конечно в моих глазах, имхо, форумчанин: « ты на форуме никто»(с) ))) Влад это по поводу твоих рассуждений о авторитете)))
Ridge
P.M.
13-8-2018 14:33 Ridge
epm2:
Помню в году 14 -15 была подобная тема по продаже ножей. Почему подобная? Потому что талантливый (?) термист и мастер из лобненского гаража, с подобным индейскому нику, с окончанием на -хук))) такой же безсеребрянник и художник, так же поручил другому безсеребряннику и альтруисту продажу своих ножей. Стиль подачи товара один в один с этой темой. Так же как и там были Недалекие и несовершенные покупатели с глупыми вопросами о цене и видимо пустыми кошельками , сформированные и быстро отмобилизованные почитатели творчества в избранном качестве с ответами к первой группе. Но нужно быть объективным там ножи были по 40-70 тыров, тут дешевле однозначно. )) в общем срач стоял великий). Сошлись тупоконечники и остроконечники в великой битве, ))и где тот мастер? Где его тема? Надеюсь у него все хорошо.
Пускай это будет мой скромный ап этой теме. И это, на Ганзе авторитетов нет)))) как сказал один не очень авторитетный , конечно в моих глазах, имхо, форумчанин: ' ты на форуме никто'(с) ))) Влад это по поводу твоих рассуждений о авторитете)))

Мысль была привести данный пример.
Но та тема, пусть первоначально и в шутку, породила новый бренд - "Лобненские гаражи".
И пусть это и звучит с весёлым оттенком, но без всякого пренебрежения к продукции мастера, как к "хохломе", говнодамаске и т.д.
И имя мастер заработал, говоришь - Лобня, и всем понятно о ком речь.
Honeytea
P.M.
13-8-2018 16:23 Honeytea
Originally posted by Ridge:

И главное (повторюсь), в обсуждении ножа Пехоты, недовольство ряда товарищей, вылилось только в цену. и всё.

любая вещь в этом мире рассматривается через призму затрат на ее приобретение. Раздавали бы даром Приоры, ворсменские ножи, одежду фабрики Большевичка-все бы пользовались и никто слова против не сказал.

Originally posted by Ridge:

Видимо даже они, не нашлои других негативных моментов в изделии в целом.

а какие негативные моменты можно найти в заточенном куске железа с ручкой? Это как в крестовой отвертке, единственный подчас негативный момент, это что она не шлицевая. У шлицевой кстати тоже подобный негативный момент иногда проявляется.

Originally posted by Ridge:

И обычно, ценой возмущаются те, кому нож сильно понравился, если бы это было иначе, всем было бы пох на цену и это факт

это британские ученые такое исследование проводили, "психологический портрет возмущающихся ценой", или Вы на себя эту важную миссию сами взвалили? Ценой возмущаются те, кто считает ее несправедливой, и имеет желание донести свое мнение до окружающих. Кому не интересно это мнение, может воспользоваться своим же советом и пройти мимо.

mr.redneck
P.M.
13-8-2018 17:32 mr.redneck
epm2:
.. и где тот мастер? Где его тема? Надеюсь у него все хорошо.

Так вот же имя мастера, о котором Вы упоминаете, на клинке
instagram.com
Пехота
P.M.
13-8-2018 17:41 Пехота


>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
Ножи от Михаила Пехоты. (ТермоПартизан 17.09.1 ... ( 5 )