Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
Посоветуйте надежный нож на карман

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
RockinMan
P.M.
20-11-2017 15:20 RockinMan
Камрады, привет.
Прошелся по всем темам, вроде, в ножевую барахолку без правил будет правильнее всего.
Итак, ищу складник нож на карман.
- Максимально жизнеспособный, ковырять, строгать, крутить винты, если надо будет чтобы легко носить и клин сидел, как на фиксе.
- Клин 9-11 см., не меньше. Сталь, которая не будет сыпаться и колоться. Лучше стоунвош.
- Клин не "иголкой" на кончике! Чтобы если решил поковырять, не надо было холодным потом обливаться.
- Ремонтопригодность и легкость в обслуживании \ смазки
- Карбон или G10, без открытых титановых плашек - царапается на кармане
- Легкость и толщина. "Кирпичи" не подойдут
- Флиппер или открытие за шпень. Мудреные замки не нужны
- Красота

В общем, нужен нож, который детям можно будет оставить.

Пройденные этапы (помимо масс-маркет фигни типа Kershaw):

- вся серийка Широгоровых (не смог привыкнуть к кончикам-иглам).
Последний 111 жил на кармане довольно долго, но и он в конце разочаровал (стала отслаиваться и трескаться G10, клин ушел с центра, стал болтаться и пр. - и это при полном отсутствии сколько-либо серьезных нагрузок! Порезать колбасу с помидорами не в счет.).
- Хиндерер XM-24. По ощущениям неубиваемый, но плохо флипповал, большой, тяжелый и толстый.
- Себенза (не нравится, что титановая плашка на кармане превращалась в хз что, лезвие не стоунвош и кончик тонкий)
- Socom Delta с G10 - нож просто вау, тонкий, легкий, клин просто огонь, все с ним чудесно, кроме ремонтопригодности. Отогнулась клипса и попортился винт от моих неумелых рук - хрен где открутишь (найдешь новый) винт, разобрать-собрать-смазать вообще нереально.
Микротек просто шлет нахер, даже когда им объясняешь, что по закону им нельзя отправить нож в ремонт, говорят "ну мы рассматриваем этот вопрос, спасибо за терпение, после дождичка в четверг ответим".
- Strider SNG. Хорош, но режущая кромка всего ничего. Нож, похоже, не для "резать".
- Spyderco миля и Police. Тоже за кончики переживал постоянно.


Деньги есть, но кастомы не предлагать.
Мне не пыль смахивать и любоваться, а чтобы не нужно было "не дышать" на него.

Проблема в том, что нужно соответствие всем пунктам.
Если чем-то пожертвовать, то те же Широгоровы прекрасно бы устроили.

Последнее время разочаровался в поиске совершенства и вообще всерьез думаю о "Wenger" с большим лезвием. И потерять не жалко, и штопор есть, и резать будет.

UPD может, Хинд-18 (вес? толщина?) или вроде как страйдер сделал с нормальной режущей кромкой? Или купить отвертку, винты на Дельте поменять и жить себе спокойно? Spyderco Brad Southard? Как на нем клин?

KorrupZioner
P.M.
20-11-2017 15:23 KorrupZioner
все вам в одном флаконе.. подойдет колдстил какой-нибудь с xhp. и г10 вам и замок крепкий и не кирпич и строгать не перестрогать.
RockinMan
P.M.
20-11-2017 15:25 RockinMan
все вам в одном флаконе.. подойдет колдстил какой-нибудь с xhp. и г10 вам и замок крепкий и не кирпич и строгать не перестрогать.

А кому ж иначе?! XD
MixRW
P.M.
20-11-2017 15:27 MixRW
05timur
P.M.
20-11-2017 15:27 05timur
Помоему вам топор нужен.
KarlikX
P.M.
20-11-2017 15:28 KarlikX
Я бы рекомендовал попробовать Cold Steel Recon на CTS-XHP, да даже и на AUS-8.

bladehq.com

Насчёт кончика - люк, конечно, не подденешь, но прочнее мили по-любому, сам владел старым с AUS-8. Не устроило покрытие, хочу взять новый на CTS-XHP и снять его.

simishka007
P.M.
20-11-2017 15:28 simishka007
Во! Есть зинка кустом-легкая, механика агонь, карбон, эксклюзив! И акула от микротыка-вообще улет и кончик не тонкий
ПыСы отвертка под винты не проблема

forum/342/1955719
320 x 180

KarlikX
P.M.
20-11-2017 15:29 KarlikX
Во, пока писал, колдстил уже посоветовали )))
edok
P.M.
20-11-2017 15:30 edok
click for enlarge 1920 X 1013 213.6 Kb
У меня мелкий ну прям для всего для всего в городе живёт
Вон даже регуляра выдавил с кармана
Eagle77
P.M.
20-11-2017 15:41 Eagle77
Максимально жизнеспособный, ковырять, строгать, крутить винты, если надо будет чтобы легко носить и клин сидел, как на фиксе.

Викс/Венгер, если непременно нужно крутить винты.
А так бы посоветовал сначала именно МБШ111, TSEK805, Socom Elite, Змея от Сантьяго.

P.S. Использовать
клин для откручивания винтов - по-моему, нужно только в безвыходной ситуации, когда под рукой нет Викса, мультитула или отвёртки.

RockinMan
P.M.
20-11-2017 15:49 RockinMan
Викс/Венгер, если непременно нужно крутить винты.
А так бы посоветовал сначала именно МБШ111, TSEK805, Socom Elite, Змея от Сантьяго.

Вы пост читали? Серийка МБШ у меня была вся. Соком Дельта сейчас на кармане.

RockinMan
P.M.
20-11-2017 15:51 RockinMan
Я уже думаю, мож на Дельте винты махнуть и будет идеальный нож?
KorrupZioner
P.M.
20-11-2017 15:54 KorrupZioner
screwgrinder:
Cold steel American Lawman напильник кастом


Замок Триадлок. Вогнутые спуски ! Две толстые пластины Джи10. Шайбы.
Клинок в основании на много далеко между плашками !
Простой, надежный, резучий, лёгкий, не дорогой.

два таких лежат с обломанными клинками

Eagle77
P.M.
20-11-2017 16:04 Eagle77
Вы пост читали? Серийка МБШ у меня была вся. Соком Дельта сейчас на кармане.

Читал-читал!
Именно поэтому и использовал оборот "А так бы посоветовал сначала именно МБШ111, TSEK805, Socom Elite, Змея от Сантьяго", что все эти ножи, по-моему, идеально вписываются в Ваши требования.
Не считая Вашего разочарования, конечно.
Если у Дельты проблемы только с винтами - замените винты и пользуйтесь дальше!
Нож очень удачный, на мой вкус.
АлАлыч
P.M.
20-11-2017 16:08 АлАлыч
Советовать не буду, но порекомендую Viper Fortis например:
lamnia.com

Пользую такой же только в титане. Про все складни забыл и не вспоминаю. Вот только еще Опинель ?12 прикупил в нерже и думаю со складнями надолго завязал

Eagle77
P.M.
20-11-2017 16:28 Eagle77
Кстати, у старого МБШ110 кончик, на мой взгляд, как раз излишне толстоват, да и узковат.
То есть пырять-ковырять - в самый раз, но я предпочитаю более тонкое сведение.
На МБШ111 за пару лет поюза образовалась одна царапина на торце плашки из G10, так что Ваши слова про расслаивание и трещины просто удивили.

А так я бы посмотрел в сторону Змея от Сантьяго.
Всем хорош, но.. . Это кастом.

series60
P.M.
20-11-2017 17:01 series60
Carson Exorcist 2014 Special Edition
Пока не потерял - был идеальным складнем на кармане.. Правда по Вашему пятому пункту не проходит
Slasla73
P.M.
20-11-2017 17:17 Slasla73
Originally posted by RockinMan:

Себенза (не нравится, что титановая плашка на кармане превращалась в хз что, лезвие не стоунвош и кончик тонкий)


Про кончик не знаю,каждому своё.Не пробовали отнестись к потертостям на титане как к любимым потертым джинсам? Да и поправить внешний вид нудистки в любой момент можно.На счет клина вы не правы ,есть как сатин так и stonewash.
LKnife
P.M.
20-11-2017 17:23 LKnife
Посмотрите Brous Blade T4
life-knife.ru

Messerkonig DarkStalker mini
life-knife.ru

>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
Посоветуйте надежный нож на карман