Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
Продам МБШ Хати ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
MasterVD
P.M.
8-6-2016 09:32 MasterVD
Продам новый трехмишковый Хати:

Клинок - Vanax 37
Дополнительная обработока клинка - насечки с фасками на голоменях (FS)
Рукоять - Карбон
Спейсер-Титан

Цена - 40т.р.
Местонахождение - Сургут.
Оплата на Сбербанк ****-8997

Любой экспресс- за Ваш и на Вашу ответственность.


click for enlarge 1280 X 628 47.4 Kb
click for enlarge 1280 X 422 29.2 Kb
click for enlarge 1280 X 400 27.7 Kb
click for enlarge 1280 X 292 20.8 Kb
click for enlarge 1280 X 432 30.6 Kb

edok
P.M.
8-6-2016 09:37 edok
трехмишковый

ТрехМуховый
Пятнышки мух где можно увидеть?
vaha.79
P.M.
8-6-2016 09:51 vaha.79
Ого почти земляк продаёт
Ап. Но дорого.
MasterVD
P.M.
8-6-2016 09:53 MasterVD
edok:

ТрехМуховый
Пятнышки мух где можно увидеть?

Это не CD а топовая серийка. Так что с мухами и номерами напряг. Но выборки в титане внутри присутствуют.

edok
P.M.
8-6-2016 10:32 edok
Но выборки в титане внутри присутствуют.

они всегда на хати были
MasterVD
P.M.
8-6-2016 11:08 MasterVD
edok:

они всегда на хати были

Ну сорри-не специалист Продаю потому что ну не нравится нож мне-на фоне остальных какой то он в руку не лежащий Легкий больно.. .

Skr_Al
P.M.
8-6-2016 11:44 Skr_Al
Originally posted by MasterVD:

Продаю потому что ну не нравится нож мне-на фоне остальных какой то он в руку не лежащий


Так продавайте по цене Мастерской.
А пока получается, что с целью наживы.
Панчер
P.M.
8-6-2016 12:03 Панчер
рынок встал, даже по цене мастерской - печально..
AlexDelf
P.M.
8-6-2016 12:11 AlexDelf
его за 40 бы продать
1982PsiX1982
P.M.
8-6-2016 12:16 1982PsiX1982
AlexDelf:
его за 40 бы продать

+1

edok
P.M.
8-6-2016 12:24 edok
его за 40 бы продать

а че еще остались те кто готов на такой необдуманный шаг?
новый трехмишковый

ну так чем это подтверждено?
Lexa.a
P.M.
8-6-2016 14:13 Lexa.a
Лично мне нож нравится, а вот цена на него неподъемная.
Honeytea
P.M.
8-6-2016 14:54 Honeytea
Это не CD а топовая серийка

СД это и есть топовая серийка. А продается обычный серийный нож.
И Добрука для такой цены на свою Хати хоть легенду придумал, народ развлек, тему для разговоров создал, короче отработал маржу. А тут просто с потолка хочется бабла срубить.

MasterVD
P.M.
8-6-2016 15:09 MasterVD
edok:

ну так чем это подтверждено?

shirogorov.com

MasterVD
P.M.
8-6-2016 15:12 MasterVD
Honeytea:

СД это и есть топовая серийка. А продается обычный серийный нож.
И Добрука для такой цены на свою Хати хоть легенду придумал, народ развлек, тему для разговоров создал, короче отработал маржу. А тут просто с потолка хочется бабла срубить.

Ну обозвать CD топовой серийкой это сильно конечно Но почему бы и нет-у нас свободная страна и все имеют мнение Цена не с потолка-обычный анализ коньюктуры рынка. Обычный нож-это в посудном магазине рублей за 100 - ручка и лезвие А назвать так нож из премиальных материалов -это минимум неуважение изготовителя..

MasterVD
P.M.
8-6-2016 15:15 MasterVD
Lexa.a:
Лично мне нож нравится, а вот цена на него неподъемная.

Все обсуждаемо

MasterVD
P.M.
8-6-2016 15:17 MasterVD
AlexDelf:
его за 40 бы продать

Ну посмотрим... . Но за беспокойство спасибо

MasterVD
P.M.
8-6-2016 15:20 MasterVD
Skr_Al:

Так продавайте по цене Мастерской.
А пока получается, что с целью наживы.

Покажите мне цену мастерской- может и продам Нынче 111 там сильно от 40 начинается

Ну и про наживу вы зря-я может хочу вернуть себе совокупную стоимость владения

Honeytea
P.M.
8-6-2016 15:30 Honeytea
Ну обозвать CD топовой серийкой это сильно конечно Но почему бы и нет-у нас свободная страна и все имеют мнение Цена не с потолка-обычный анализ коньюктуры рынка. Обычный нож-это в посудном магазине рублей за 100 - ручка и лезвие А назвать так нож из премиальных материалов -это минимум неуважение изготовителя..

как-то легко Вы все с ног на голову поставили, смысл переврали, ненаписанные мной слова сами мне присвоили, и из всего этого неочевидный вывод сделали.. . лихо...
на этом, думаю, можно закончить.
приятного ожидания Вам.. .

assara
P.M.
8-6-2016 15:33 assara
ванакс 37 это сила

но осетра нодоть резать... ибо не возьмут

MasterVD
P.M.
8-6-2016 15:37 MasterVD
Honeytea:

как-то легко Вы все с ног на голову поставили, смысл переврали, ненаписанные мной слова сами мне присвоили, и из всего этого неочевидный вывод сделали.. . лихо...
на этом, думаю, можно закончить.
приятного ожидания Вам...

Уважаемый - даже в мыслях небыло что либо перевирать и кого либо огорчать. Просто анализ Ваших слов и все. Но Кастомы никогда небыли сирийными в обычном понимании этого слова. Даже у Zero Tolerance лимитки и те хоть не штучно клепаются-но там руками делается, номера ставятся.. Не поточка это.

P.S. Сорри если чем-то задел.

Skr_Al
P.M.
8-6-2016 15:38 Skr_Al
Originally posted by MasterVD:

ну так чем это подтверждено?http://www.shirogorov.com/news/novaya-klassifikaciya/


Согласно классификации на которую Вы сами указали - у вас максимум 2 медведя.
Т.К. нет выборок на клинке, нет сатина, нет анодирования плашки. Цена такого ножа в Мастерской 38 000 руб.
P.S. я еще ни разу не видел трехмишкового Хати. пока были только Ф95 и 111. Для сравнения - один из вариантов трехмишек - у меня на аватаре.
MasterVD
P.M.
8-6-2016 15:39 MasterVD
assara:
ванакс 37 это сила

но осетра нодоть резать... ибо не возьмут

Вспомните анекдот про еврея в церкви и лотерейный билет Классика которая как никогда актуальна в этой ситуации

MasterVD
P.M.
8-6-2016 15:43 MasterVD
Skr_Al:

Согласно классификации на которую Вы сами указали - у вас максимум 2 медведя.
Т.К. нет выборок на клинке, нет сатина, нет анодирования плашки. Цена такого ножа в Мастерской 38 000 руб.
P.S. я еще ни разу не видел трехмишкового Хати. пока были только Ф95 и 111.

Ванакс 37 однако Планку поднимает сразу.

Интересно-почем Вы оцените F3 на карбоне, анодированной ручкой с клипсой и с ZDP-198 на клинке, с насечками и голоменями ?

Skr_Al
P.M.
8-6-2016 15:54 Skr_Al
Originally posted by MasterVD:

Интересно-почем Вы оцените F3 на карбоне, анодированной ручкой с клипсой и с ZDP-198 на клинке, с насечками и голоменями ?


Если Вы мне покажете серийный нож из последних партий (2016 год) с ZDP-189 - я возьму свои слова обратно.
Такие стали как ZDP, Cowry X, Vanadis-10 сейчас на серийку вообще не ставят, крайне редко на КД, а обычно только на Кастомы. Поэтому ZDP - это точно не 3 мишки.
По поводу Ванакса 37 - еще вопрос насколько эта сталь стоит в одном ряду с S90 и m390. Пока никто ничего внятного сказать не может. На мой взгляд это слегка модифицированная версия 35-ки и она находится в сегменте чуть выше s30, Elmax.
Eagle77
P.M.
8-6-2016 16:04 Eagle77
Согласно классификации на которую Вы сами указали - у вас максимум 2 медведя.
Т.К. нет выборок на клинке, нет сатина, нет анодирования плашки. Цена такого ножа в Мастерской 38 000 руб.
P.S. я еще ни разу не видел трехмишкового Хати. пока были только Ф95 и 111. Для сравнения - один из вариантов трехмишек - у меня на аватаре.

Почему же?
Если ориентироваться на классификацию МБШ - именно 3 мишки:
3) Ножи в максимальном исполнении.
- Клинки с дополнительной обработкой, как то - насечки, долы, выборки и фаски.
- Стали клинков: S90V, M390, Vanax37, и т.д.
- Рукояти с дополнительной обработкой, как то - сатин, анодирование, лазерная гравировка.

На данном ноже присутствуют:
Клинок - Vanax 37
Дополнительная обработока клинка - насечки с фасками на голоменях (FS)
MasterVD
P.M.
8-6-2016 16:08 MasterVD
Skr_Al:

Если Вы мне покажете серийный нож из последних партий (2016 год) с ZDP-189 - я возьму свои слова обратно.
Такие стали как ZDP, Cowry X, Vanadis-10 сейчас на серийку вообще не ставят, крайне редко на КД, а обычно только на Кастомы. Поэтому ZDP - это точно не 3 мишки.

Ну в годах я не силен
click for enlarge 1707 X 1280 383.9 Kb
click for enlarge 848 X 1280 216.5 Kb

Где- то можно производственную программу МБШ глянуть ?

reg56
P.M.
8-6-2016 16:30 reg56
Эта Хати очень хороша. И на самом деле этот нож был когда- то в наличии на сайте МБШ с логотипами трех медведей. Нож с сайта.
reg56
P.M.
8-6-2016 16:35 reg56
..... серийка в топе
Skr_Al
P.M.
8-6-2016 16:54 Skr_Al
Originally posted by MasterVD:

Ну в годах я не силен


Этикетки эти максимум 2013 год.
Так что это далеко не новая серийка и под новую классификацию она не попадает. Бывший владелец этих ножей (скорее всего Андрей Якунин) - это подтвердит. Эти ножи выпускались единично - и их можно по пальцам сосчитать. Чего нельзя сказать про Вашу Хати с Ванаксом (которая является обычной серийкой).
В соседней теме за 75 висит минтовый клубень, который по всем параметрам превосходит серийную хати.
Разница в 15 тыс, при цене в 60 - незначительна.

Время покажет кто был прав.
Удачи в продаже...

MasterVD
P.M.
8-6-2016 17:05 MasterVD
Skr_Al:

Этикетки эти максимум 2013 год.
Так что это далеко не новая серийка и под новую классификацию она не попадает. Бывший владелец этих ножей (скорее всего Андрей Якунин) - это подтвердит. Эти ножи выпускались единично - и их можно по пальцам сосчитать. Чего нельзя сказать про Вашу Хати с Ванаксом.

Это именно его бывшие ножи И продаватся они будут в последнюю очередь если жизнь прижмет. Лично мне клубень неинтересен ничем. Да и другим, не членом Клуба- тоже как видно. Хати для меня - очень спорный нож. Поэтому и продаю. Продастся или нет- видно будет )

Skr_Al
P.M.
8-6-2016 17:10 Skr_Al
Поверьте - у меня нет никакого желания поднасрать.
Просто я немного увлечен ножами МБШ (ровно настолько, что примерно могу узнать владельца по редкому ножу) и на текущем рынке такая цена за такой нож на мой взгляд завышена. Исключительно мое ИМХО.
edok
P.M.
8-6-2016 17:25 edok
Интересно-почем Вы оцените F3 на карбоне, анодированной ручкой с клипсой и с ZDP-198 на клинке, с насечками и голоменями ?

рынок оценит! и сомневаюсь что дорого
спрос на эту марку уже значительно снизился, ибо даже продукция линии кастомдвижн в мировой классификации в большинстве не дотягивает даже до уровня мидтеч, а по цене пытается переплюнуть
Покупать их возможно еще будут поклонники марки, но вот мировые коллекционеры врядли. Не тот уровень
Eagle77
P.M.
8-6-2016 17:33 Eagle77
спрос на эту марку уже значительно снизился, ибо даже продукция линии кастомдвижн в мировой классификации в большинстве не дотягивает даже до уровня мидтеч, а по цене пытается переплюнуть

Ну, вот с этим бы я поспорил...
Даже серийные современные МБШ, как минимум, не уступают многим виденным мной кастомам, а некоторые кастомы - превосходят по качеству.
Это не говоря уже о мидтече...
MasterVD
P.M.
8-6-2016 17:40 MasterVD
edok:

рынок оценит! и сомневаюсь что дорого
спрос на эту марку уже значительно снизился, ибо даже продукция линии кастомдвижн в мировой классификации в большинстве не дотягивает даже до уровня мидтеч, а по цене пытается переплюнуть
Покупать их возможно еще будут поклонники марки, но вот мировые коллекционеры врядли. Не тот уровень

После того как Крым наш-то нам уже крыш-не до ножей Покупательская способность людей довольно сильно снизилась. Так что где мы и где мировые коллекционеры
Россия очень своеобразная страна Лимитки от Зеро толеранса Хиндерер, Рекфорд итд - тут даже даром не нужны никому-а на западе они в драку

А насчет дорого или нет... У всех свое мерило. У некоторых людей стоимость даже стокового ножа равняется месячной зарплате А глядя какие аукционы на сайте широгорова проходят-понимаеш что не так все плохо у отдельно взятых людей

MasterVD
P.M.
8-6-2016 17:44 MasterVD
Skr_Al:
Поверьте - у меня нет никакого желания поднасрать.
Просто я немного увлечен ножами МБШ (ровно настолько, что примерно могу узнать владельца по редкому ножу) и на текущем рынке такая цена за такой нож на мой взгляд завышена. Исключительно мое ИМХО.

Вы явно по образованию технарь

Lexa.a
P.M.
8-6-2016 19:20 Lexa.a
МБШ, единственный отечественный производитель, который работает с Ванаксом. Если мне не изменяет память Asi тестировал эту железку от данного производителя. Сталька на мой взгляд весьма интересная и заслуживает к себе внимания.
messer68
P.M.
8-6-2016 19:52 messer68
Согласно классификации на которую Вы сами указали - у вас максимум 2 медведя. Т.К. нет выборок на клинке, нет сатина, нет анодирования плашки. Цена такого ножа в Мастерской 38 000 руб.

Как владелец и покупатель напрямую в МБШ такого ножа внесу ясность
Мною Хати покупался как трех-мишковый и ценник на него 44 т.р. Это без купона
А 38 т.р. стоит Хати с голым клинком.

messer68
P.M.
8-6-2016 19:56 messer68
По поводу Ванакса 37 - еще вопрос насколько эта сталь стоит в одном ряду с S90 и m390.

По цене стоит именно там - в одном ряду с S90 и m390.

А насчет дорого или нет... У всех свое мерило.

Это правильно! Вот и поглядим насколько ваша цена адекватна моменту

Панчер
P.M.
8-6-2016 20:09 Панчер
вероятно, что это та самая "Хати"!

>