Ножевая барахолка без правил

Чёрный список продавцов и покупателей

ganelonlogrus 07-11-2014 11:21

Покупки у Черноврана
__________
5.11.2014 Мною был приобретён нож Deviant Blades у Черновран'а cgi-bin/p...%EE%E2%
из этой темы (лот он уже само собой удалил)
cgi-bin/p...%EE%E2%
Перед покупкой я уточнил:
"Можно только немного подробностей о нём? О механике и люфтах?"
Ответ:
"Механика хорошая, открытие-закрытие лёгкое, замок держит - заходит на пятку клинка ровно на свою толщину. Центровка клинка в закрытом положении как надо. Люфт клинка поперечный небольшой есть, но нагружать такого малютку не резон, понятно, что он не для отжимания кирпичей создан."
При получении Был обескуражен:
люфт был не небольшой. Клинок лего двигался в открытом рабочем состоянии без сильного нажима пальцем в стороны на полтора и мм. Ход шершавый и режущий слух.
Состояние шарика на фотографии:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 392.6 Kb
Когда сообщил о проблемах продавцу, сказал, что просто подкрутите осевой, мол.
Ок, перед тем как поехать домой, встретился с тремя друзьями(далеко не новичками ганзы), показать это чудо. Так же удивились этому. Если будет необходимость они могут здесь отметиться, подтвердить увиденное.
Дома промыл хорошо, отрегулировал осевой и смазал и понял, что убирая люфт у ножа я получаю нож, который крайне тяжело и неприятно открывать одной рукой.
Отписался Юрию (Черновран), относительно существующей проблемы и о том, что он продал мне вещь явно слукавив описывая механику (ну или человек никогда не смазывал не один нож и не пользовал, раз для него нож открывающийся шершаво, и с люфтом в несколько мм, это норма!)
"Я предпочёл бы вернуть это вам. Расходы обратного курьера я возьму таки на себя."
На что получил ответ настоящего "мужчины":
"Доброе утро, Сергей

Возврат меня не устраивает, я не магазин, куда можно вернуть товар да и не по-мужски это как-то - менять решения "куплю - не куплю".
Нож полноценно рабочий и о поперечном люфте я Вас честно предупреждал до покупки. Если для Вас это имеет настолько большое значение, можно было попросить меня отрегулировать ход клинка и добиться чёткой и мягкой работы.
На ход клинка влияет несколько факторов - наличие и качество смазки данного узла, наличие, материал и степень гладкости шайб и только уже после всего этого - степень затяжки осевого винта. Всё можно отрегулировать, не торопитесь с выводами. Не знаю Вашего опыта в настройке ножей, может стоит обратиться к более опытному в данном вопросе человеку.
Ещё раз повторюсь, да, это нож ручной работы, но он нижнего ценового диапазона, даже пресловутая серийная Себенза стоит дороже в полтора раза. Есть кастомные ножи и в категории 1000+ долларов, у которых ход осевого винта надо вылавливать до долей миллиметра для мягкой работы без люфта, так что обвинять этого мастера в "косячничестве" - это слишком громкое заявление. К тому же нож по своей концепции не подразумевает избыточной прочности конструкции, в том числе на поперечные нагрузки на излом, что видно и по профилю клинка и по маленькой и тонкой рукояти. Не надо от него ожидать, что им можно пеньки рубить и люки поднимать.

С уважением, Юрий"
и
"Сергей, а я и не утверждал, что нож абсолютно новый от производителя, он просто в хорошем б\у состоянии, практически без следов использования и да, с небольшим поперечным люфтом, который можно исправить за 15 минут. Мои фото в теме продажи были информативны и предоставленная информация - честной. Так что не надо мне приписывать того, чего не было.
Если настолько принципиально, я могу вернуть 10 тыс., а 2 тысячи будет неустойкой за срыв Вами сделки даже без предварительной договорённости о возможности возврата. Пересыл на Вас, конечно."

Я крайне сомневаюсь, что данное сообщение усовестевит продавца и он согласится на ранее озвученный вовзрат, но...

С уважением, Сергей.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 492.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 462.5 Kb

Non Serviam 07-11-2014 17:00

цитата:
Если будет необходимость они могут здесь отметиться, подтвердить увиденное.

Подтверждаю озвученное Сергеем выше. Нож действительно был с большим люфтом (особенно для своих размером) и ход был неровный. В его мастерстве настройки мне поводов сомневаться нет — пара моих ножей были перебраны ими и доведен до идеального состояния.

Я понимаю, что политика возвратов у каждого продавца своя, но тут налицо попытка скрыть реальное состояние ножа и уход от ответственности.

Barbarus 09-11-2014 01:12

Ножик то прикольный, кстати. Какая длина клина, подскажете?
ganelonlogrus 09-11-2014 22:46

цитата:
Originally posted by Barbarus:

Ножик то прикольный, кстати


Да не спорю, самому понравился внешне. Доверился хорошим отзывам, не ожидал никак такого отношения.
Клин 2.5" Карапет в общем.
Barbarus 09-11-2014 23:55

цитата:
Originally posted by ganelonlogrus:

ожидал никак такого отношения


Да уж конечно) Продавец то известный. Нож то ремонтопригоден вообще?
ganelonlogrus 10-11-2014 10:49

цитата:
Originally posted by Barbarus:

Нож то ремонтопригоден вообще?


Замена шайб на нормальные (там с одной сторны две тонкие шайбы, с другой одна чуть потолще), замена шарика во фрэйме. полировка контактного места на клинке (с одной сторны типа как полирован, именно типа), с другой бидбласт(ну и сочетание бидбласт и стёртый шарик, с фиговыми шайбами, представляете, какую механику даёт). Ну и на мой взгляд застоунвошить и заполировать стоунвош на клине и на титане. После этого, это станет приемлимым. Но ввиду того, что сам шарик перепрессовывать не умею, всё это проще вероятно через Ашота сделать, как вероятнее всего и поступлю, когда появятся деньги.
Так то он очень милый пока не берёшь в руки и не видишь эту механику. Хотел жене подарить, а расстраивать её таким, ну точно не стоит.
цитата:
Originally posted by Barbarus:

Продавец то известный


Да по опыту, это ни разу не мешает вести себя неадекватно и надеяться проехать на известности. и заграничных таких хватает, но там пока удавалось решать всё полюбовно, люди признавали свои косяки после выходя на них через других коллег.
-Mass- 26-11-2014 21:44

цитата:
Изначально написано Japacko:
И заметь заплатив 150 000рублей

Он чо из золота? Я дороже 15 не покупал, и то когда говорю в гараже что мой нож от Криса R стоит 15, некоторые крутят у вика за моей спиной
150 Сильно!

Тоха26 27-11-2014 02:02

Хм. Отмечусь
Чеширр 17-12-2014 19:15

цитата:
Изначально написано moby_one:
К сведению тех, кто продает на Авито. Поздний звонок с телефона+79870685591, мужской голос, представляется Константином, начинает лечить, что по объявлению, но из другого города, хочет сделать подарок отцу, он завтра подъедет ко мне лично и заберет. Спрашивает, есть ли карта? Какого банка, несколько раз повторяет вопрос как зовут, видимо в надежде, что прозвучит не только имя, но и фамилилия, затем спрашивает номер карты. А потом. ты-дым!: срок окончания действия карты... к сожалению, на этом наше общение закончилось На резонный вопрос зачем ему эти сведения, для перевода достаточно знать банк и номер карты последовали короткие гудки

Господа, заведите себе "транзитную карту" на которой бабла будет 0 (ноль, zero), в том же банке в котором основная.

Т.к. бабла на ней всегда ноль за пользование бабло снимать не будут, в случае осуществления покупок/продаж в реале/интернете используйте её, перекидывая сразу бабло (в случае продажи) на основную или кладя на неё (в случае покупки) с основной. За перевод между картами в одном и том же банке комиссия как правило не берется.

И вот номер и пин код и дату окончания действия и SCV код этой карты можно хоть объявлениями расклеивать.

Особенно актуально для тех кто в интернете покупает.

moby_one 17-12-2014 20:39

цитата:
Изначально написано Чеширр:

Господа, заведите себе "транзитную карту" на которой бабла будет 0 (ноль, zero), в том же банке в котором основная.

Т.к. бабла на ней всегда ноль за пользование бабло снимать не будут, в случае осуществления покупок/продаж в реале/интернете используйте её, перекидывая сразу бабло (в случае продажи) на основную или кладя на неё (в случае покупки) с основной. За перевод между картами в одном и том же банке комиссия как правило не берется.

И вот номер и пин код и дату окончания действия и SCV код этой карты можно хоть объявлениями расклеивать.

Особенно актуально для тех кто в интернете покупает.

побывал)))) но ключевое слово "как правило"))) карта моментум сбера при переводе с моей же визы и обратно на моментум банк брал 0.75% от каждой операции

Чеширр 17-12-2014 20:53

Ну у меня на моих двух картах Тинькофф комиссии нет, гоняй туда сюда денюжки как шары в карманах. В любом варианте - от 10 тыр 1% это сто рублей. Думаю даже с такой комиссией цена безопасности себя оправдает, доверенным покупателепродавцам при серьезных суммах можно и основную давать, это ж не "авито" какое нить.

Зы. у вас наверное в разных "типах" карты проблема, моментум это что то "ущербное и кастрированное?" Вроде в сбере при нормальных "Визах" нет комиссии? А сбер самый "народный" банк.

Чеширр 17-12-2014 21:21

Уточнил сейчас у знакомого - в сбере при переводе денег "внутри региона" на нормальных "визах" комиссии нет, так что он подходит.
MikeBo 18-12-2014 15:01

> Т.к. бабла на ней всегда ноль за пользование бабло снимать не будут

У Сбера "внутри региона" очень странное понятие. Из Ярославля в Москву есть комиссия. Хотя еще недавно был общий центральный регион. А теперь даже Москва и МО -- разные банки Сбербанка.

А вот Тинькофф с карты Сбера деньги зачисляет без комиссий, выглядит как обычная покупка с описанием "Card2Card". Но при этом запрашивает уйму сведений, которые известны только владельцу карты донора.

mdg100 24-12-2014 18:07

Уважаемое ножевое сообщество!
Покупал у Назарова Василия Игоревича с именем Erindell по заявлению хозяина новый в коробке нож Ontario Rat 2,клинок по центру - лайнер на первой трети, однако по факту нож далеко не новый. Грязный, переточенный и клипса поцарапана ношением,лайнер заходит за половину. Не советовать с НИМ иметь дело.
forummessage/342/14
mdg100 24-12-2014 18:12


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 934.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 829.8 Kb
mdg100 24-12-2014 18:16


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1152 X 2048 681.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 629.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 719.3 Kb
Smaggi 25-12-2014 09:02

Это происходит, потому что надо взять за правило на Ганзе, если у продавца нет или мало сообщений, нет топика с отзывами о нем, то сначала высылается нож, а после его получения деньги. Естественно при этом необходимо покупателю иметь какие-то отзывы, подтверждающие его честность и порядочность. Все доверие заканчивается после первого кидка.
Понятно, что в случае продавца и покупателя без рейтингов и отзывов рискуют оба, но лично я взял за правило, несмотря на хорошую цену ножа и желание его купить, если у человека 10 сообщений ни о чем, то я ему никогда не переведу деньги вперед. Я всегда предоставлю отзывы о себе, чтобы не было сомнений в моей порядочности, а если после этого продавец-новичек нож не отправляет, значит не все там чисто... Других способов защититься от кидка и получения поюзанных ножей, не знаю. Все имхо.
Чеширр 25-12-2014 10:52

цитата:
Изначально написано Smaggi:
а если после этого продавец-новичек нож не отправляет, значит не все там чисто...

Я бы не рискнул отправить товар с последующей оплатой по получению.

Как раз под ваше описание попадаю - ничего особо не продавал и т.д. так что о "нечисто" вы тут забудьте, есть продавец и есть покупатель.

Если "покупатель" просит без оплаты товар отправить - то как раз тут нечисто, какой он "покупатель", если ему просто так отправляешь?

Разумно попросить продавца фото товара сделать с карточкой ника, чтобы убедиться что фото его.

ЗЫ. В идеале при "сомнительных" пересылах надо через гаранта работать, вот и всё.

Smaggi 25-12-2014 21:45

Это все личное дело каждого. Ещё раз повторю, все мягкие и пушистые только до первого кидка. А отправить товар с последующей оплатой по получению это нормально, если у покупателя больше 10 отзывов положительных есть, что он надежный человек, а у продавца за душой ничего нет. И фото на фоне карточки с ником - ничего не гарантирует, карточки делались бесплатно всем желающим. Вот я тоже заказывал карту, но мне она не дошла. Зато отзывы есть живых людей. А "гарант" может попросить и долю малую за свое участие.
FLASHVIKTOR 26-12-2014 13:51

Когда сильно хочется,и не знаете о человеке нечего,повторюсь,СПРОСИТЕ У МОДЕРАТОРОВ,был ли где замечан тот или иной продаван
f00fc7c8 27-01-2015 19:37

цитата:
Originally posted by Чеширр:

Господа, заведите себе "транзитную карту" на которой бабла будет 0 (ноль, zero), в том же банке в котором основная.

Т.к. бабла на ней всегда ноль за пользование бабло снимать не будут, в случае осуществления покупок/продаж в реале/интернете используйте её, перекидывая сразу бабло (в случае продажи) на основную или кладя на неё (в случае покупки) с основной. За перевод между картами в одном и том же банке комиссия как правило не берется.

Как вариант, можно иметь в сбере счёт (любой пополняемо/снимаемый) и карту. Если карта, скажем, Моментум, а счёт - до востребования - всё бесплатно. А закрыть доступ к счёту через карту - дело техники. Перевод "между" - бесплатен тоже.

PS: А ФИО к номеру карты покупателю всё же давать надо, ИМХО. Особого риска не вижу, зато при онлайн операциях покупатель видит ИО и букву фамилии и понимает, что не ошибся, ему спокойнее.

Honeytea 29-01-2015 12:19

цитата:
Т.к. бабла на ней всегда ноль за пользование бабло снимать не будут,

новое слово в банкинге)))
обслуживание карты не зависит от того, какие суммы движутся по счету, это определенная сумма в год. Переводы между картами одного банка обычно бесплатны только в домашнем регионе, и то все зависит от статуса карты, у электронных не именных может и быть комиссия, а для бесплатных переводов из других городов нужна привилегированная карта, обслуживание которой будет стоить несколько тысяч в год. Короче не множьте сущности, без кодов CVC и полных данных ничего купить в инете невозможно. А чтобы кто-то мог перевести вам деньги на карту, вполне достаточно одного номера, так что можно его хоть в объявлении писать крупным шрифтом.

f00fc7c8 29-01-2015 21:13

цитата:
Originally posted by Honeytea:
Короче не множьте сущности, без кодов CVC и полных данных ничего купить в инете невозможно. А чтобы кто-то мог перевести вам деньги на карту, вполне достаточно одного номера, так что можно его хоть в объявлении писать крупным шрифтом.

Ну, единственное что, пожалуй, всегда следует иметь в виду двухходовку, когда мошенник просит жертву перевести деньги на вашу карту, а потом просит у вас перевести их как-бы "обратно"..
Официально объявляю, что для перевода "обратно" буду пользоваться только оф.каналами того банка, куда мне "шальные" деньги упали

AlexDelf 29-01-2015 23:28

ОФФ. Сереж - Сержант, может стоит открыть и белый список? Проверенных покупателей и проверенных продавцов, с которыми можно иметь дело? В случае с продавцами - это позволит отправлять им денежку до получения в руки ножа на почте/у курьера. В случае с покупателями - это позволит принимать заказы без предоплаты или отправлять готовые ножи наложкой хотя бы? Нужен реально просто список с никами. А в черном - ник и ссылка на проблемную ветку. И рейтинг ввести что-ли. Сейчас реально кидал будет только больше. Деньги у людей заканчиваются. Я в ноябре понял, что по дачам полезут за инструментом, так как он в 2 раза дороже стал. И все вывез. И точно. После НГ две дачи друзей впервые за все время владения (лет 10-15) обнесли и именно на инструмент...
f00fc7c8 30-01-2015 18:12

цитата:
Originally posted by AlexDelf:

может стоит открыть и белый список?

forumtopics/200 есть же.. не особо популярная, правда.

PS: С днерожденьем

AlexDelf 30-01-2015 23:02

Спасибо!)))
mr.rezkii 10-02-2015 18:02

Очень огорчил один покупатель, сделал заказ, а когда к нему пришла посылка, почти месяц отвечал на звонки, но все был занят и не мог дойти до почты, обещая каждый раз посылку выкупить. Под конец месяца перестал брать трубку, а потом и вовсе занес все телефоны с которых я звонил в черный список.
А за пересыл и возврат этой посылки обратно, придется теперь заплатить нормальную денежку из своего кармана. Не отправляйте этому нехорошему человеку, зовут Сырцов Александр Владимирович из города ЛИПЕЦК.
Надеюсь кому то будет полезным это информация.
govegas 27-02-2015 19:54

Мда, пришел к вам не так давно, но понимаю что и тут есть " не хорошие" люди.
Тагир 14-03-2015 16:53

Советую не связываться с Golden-Joker.
Тут его профиль: forummisc...me=Gold

Тут тема о продаже точилки: forummisc...me=Gold

Будьте осторожны!


Оплатил четвёртого. Отправили посылку десятого. Хотя обещали пятого.
Ни один из брусков алмазным не является.
Упаковка никакая, хотя я просил упаковать хорошо.
В результате пересылки из-за плохой упаковки камни получили повреждения.
С данным продавцом советую не иметь дело.

Заказывал для друга. Он только что получил посылку и прислал мне фото.
Обидно конечно. По телефону казалось что общаюсь с нормальным человеком.

click for enlarge 1280 X 960 240.4 Kb

Пошёл добавлять данного субъекта в Чёрный список продавцов.

bariandr 14-03-2015 20:48

цитата:
Originally posted by Тагир:

Ни один из брусков алмазным не является.

Это видно из фото в теме.

box418 16-03-2015 07:47

C аккаунта mr.Anderson работает мошенник.

Были отправлены деньги за нож. Топикстартер скан квитанции об отправке не предоставил, перестал отвечать на ПМ; СДЭК сообщил об отсутствии отправлений на мое имя.

По моим сведениям, попал на деньги не я один. Вот темы mr.Anderson:

forummessage/94/153
forummessage/94/153
forummessage/94/153
forummessage/94/153
forummessage/94/153
forummessage/94/153
forummessage/94/153
forummessage/94/153

Известные мне реквизиты мошенника:

карта СБ 4276720018839532, Андрей Владимирович
карта СБ 4276880051031676, Владислав Николаевич

утверждает, что живет в г. Калуга

aka_OPK 16-03-2015 11:35

И сюда повешу ссылочку на тему о продавце Chatri. Может пригодится кому.
forummessage/200/14
Alkvalond 23-04-2015 12:20

цитата:
Оплатил четвёртого. Отправили посылку десятого. Хотя обещали пятого.
Ни один из брусков алмазным не является.
Упаковка никакая, хотя я просил упаковать хорошо.
В результате пересылки из-за плохой упаковки камни получили повреждения.
С данным продавцом советую не иметь дело.

По фото видно что бруски не алмазные. Но вам то хотелось за 1000 получить 3 алмазных. Это же халява. Можно головой не думать.

Плохо что продавец не упаковал, вина его. Можно было бы хоть в газету завернуть.

MikeBo 24-04-2015 01:52

> C аккаунта mr.Anderson работает мошенник.

В четверг вечером была тема о продаже МБШ Хати с этой учетки. Ценник был явно ниже рыночного.

После нескольких резервов, в том числе двух подтвержденных ТС, появились комментарии о кидке и тема снесена.

Почему бы не забанить уже наконец эту ветеранскую учетку до выяснения?..

MaxPirus 15-05-2015 15:32

и вот этого гражданина давайте сюда добавим:
UVV1975

нравоучительные подробности вот тут:
forummessage/94/157
и там же все данные по персонажу, будьте внимательны. сюда продублирую только номер карты, на которую НЕ НАДО отправлять деньги:
карта сб 6761-9600-0294-170197

надеюсь, кому-то пригодится!

Vladimir1981 15-05-2015 16:22

надо бы писать номер карт без пробелов и разных там символов между группами номера, т.к. в поисковиках удобнее забить 676196000294170197 и найдется все.
Vladimir1981 15-05-2015 16:35

http://airgun.org.ru/forum/vie...124224&start=30 - еще тема с кучей номеров карт
4ernOFF 08-06-2015 10:13

цитата:
Изначально написано richietmn:
Может из-за доверчивости своей, а может из-за ленивости, отправил господину Hagall88, он же Макагонов Евгений Викторович, нож без предоплаты, покупатель обещал в скором времени оплатить нож и пересыл, но в скоре перестал отвечать на письма. Желания связываться с такими людьми не возникает. Сумма хоть и небольшая, но неприятно.

Подтверждаю!
Hagall88, он же Макагонов Евгений Викторович(Самарская область, гор.Безенчук) очень безответственно подходит к денежным долгам, а так же к своим Репутации и Карме.

Лайкин 08-06-2015 16:04

Microtech Currahee - Guns.ru Talks
forum.guns.ru/forummessage/342/1598286.html
Translate this page
23 hours ago - продам нож microtech Currahee Черный Зазубренный Возможен пересыл,Цена 9000руб
Пользователь с ником Shet а скорее всего взломавший аккаунт мошенник разместил объявление о продаже Куррахи, утром сегодня была цена уже 7 тр.
Поставил резерв, написал ПМ с вопросом- чего так дешево продаете?
В ответ- а что продаю, в какой теме? Послал линк, после чего коммуникация закончилась, тема была снесена. Будьте осторожны.
Лайкин 09-06-2015 10:10

Так и есть, вот переписка с Shet:
Лайкин 2015-06-08 05:51:01
forummessage/342/15
вот тут, например
зазубренный ) я подумал может аккаунт взломан?
Shet 2015-06-09 08:00:20
Акаунт взломан. Я ничего не размещал. Такого ножа у меня нет. Если есть возможность, отпишитесь в теме, что это развод. Чтобы народ не попал на деньги. Удачи.
Shet 09-06-2015 20:05

Аккаунт восстановил, не знаю на долго ли. Здесь ничего не продавал, только покупал. Теперь понимаю почему продавцы пишут, что реквизиты и адреса надо писать через эл.почту, не через ПМ.
maple27 23-06-2015 13:20

Pq77 мошенник или взломали
Кидала !!!!

Карта сбербанка 4276880205648201 Александр Федорович Рыков
4276.8802.0564.8201

Kibo 24-06-2015 09:11

quote:
Изначально написано maple27:
[b]Pq77 мошенник или взломали
Кидала !!!!

Карта сбербанка 4276880205648201 Александр Федорович Рыков
4276.8802.0564.8201[/B]

Я писал про этого упыря тотже номер карты. Нужно писать заяву в полицию.
Вот он: forummisc...me=skif
А это второй ник, только он поясняет что первый якобы взломали, а сам даже не пытался его востоновить.
forummisc...me=skif

Kibo 24-06-2015 09:31

Вот еще один. forummisc...name=An
руслан555 04-08-2015 02:47

quote:
Изначально написано richietmn:

две недели назад отправил комраду в Крым два ножа, на упаковке следы вскрытия, доехал только один нож и 20 советских копеек в подарок от почты

Просто ножи бесплатно дарить нельзя вот и подкинуле тебе 20 копеек))))

Лайкин 04-08-2015 12:25

cgi-bin/p...sername
"купил" у "Ивана Мякотина" Бенч 800й- тема удалена ТСом,
получал фото продаваемого ножа по почте, по запросу- центровка и тд.
По получении денег (перевод на карту, номер карты :
5483 8742 0651 8352 Ivan Myakotin,кстати были странности при оплате- Тинькоф Банк не опознавал клиента, но на доверии оплатил)- Knermer один раз отписался, что "все вчера отправил"- извещений и посылок не приходило,
на форуме с тех пор(с 20.07) Knermer не был, на письма и ПМ не отвечал.
audu 05-08-2015 09:33

forummisc...1?usern
Кто знает этого товарища Pq77.
Карта 4276 1300 1051 6395,
пишет оформлена на сына Артема
складень милитари,кастом 4500р.
Vabyl 05-08-2015 23:05


click for enlarge 1280 X 1280 174.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960  81.6 Kb
Vabyl 05-08-2015 23:05

Ещё один.Ник Juktu.Номер карты 4276 8800 6516 8357. почта jewish777rus@gmail.com.Ссылка на тему forummessage/342/16 и рыло щас подвешу.Заодно спрошу-стоит заморачиваться с заявой,есть у кого опыт?
Vabyl 05-08-2015 23:06

Написал в его теме-она не подымается.Модераторы не знают-почему?
GLoire 07-08-2015 13:54

quote:
Originally posted by audu:

forummisc...1?usern
Кто знает этого товарища Pq77.
Карта 4276 1300 1051 6395,
пишет оформлена на сына Артема
складень милитари,кастом 4500р.


Приветствую.
Жаль, что я сразу не прочитал эту тему, тоже попался на уловку этого товарища.
Вы никак с ним вопрос не решили?
audu 08-08-2015 10:04

Хотел у него взять милитари кастом 4500р.,почти новый,но вовремя прошелся по черному списку.Написал ему,но без ответа.
Marshak1979 09-08-2015 18:56

Блин,что творится и попадаются далеко ведь не новички
Vabyl 12-08-2015 23:33

Расслабуха идёт.Люди,как люди-вот и привыкаешь.Заведётся одна(хотя,судя по теме,не одна)крыса(не нож)и остерегаться начинаешь.Лучше раньше.Теперь на воду дуть будем.
Павел56 14-08-2015 01:26

Опять подозрительная тема от Pq77 : forummessage/342/16
vovitz 14-08-2015 16:59

Интересно - почему Pq77 не забанен? Он каждый день темы вешает.
Kibo 15-08-2015 14:20

quote:
Изначально написано vovitz:
Интересно - почему Pq77 не забанен? Он каждый день темы вешает.

Нужно писать про каждую тему этого упыря.

ruazan 1972 08-09-2015 22:46

Черт этот Pq77 не унимается.Договорились с камрадом goodass о покупке у меня ножа,а урод этот написал в личку,что есть такой же нож,но дешевле...
Камрад попросил о личной встрече и фото и чертила сдулся сразу.Повнимательней камрады,халява бывает обманчивой.Проверяйте все не раз.Кстати сам в шоке,почему не банят чертей этих.На прошлой неделе skifsmolensk такую же фуйню провернуть хотел с другим моим покупателем,хорошо тема про него была.
Kibo 09-09-2015 09:26

quote:
Изначально написано ruazan 1972:
Черт этот Pq77 не унимается.Договорились с камрадом goodass о покупке у меня ножа,а урод этот написал в личку,что есть такой же нож,но дешевле...
Камрад попросил о личной встрече и фото и чертила сдулся сразу.Повнимательней камрады,халява бывает обманчивой.Проверяйте все не раз.Кстати сам в шоке,почему не банят чертей этих.На прошлой неделе skifsmolensk такую же фуйню провернуть хотел с другим моим покупателем,хорошо тема про него была.

Skifsmolensk и pq77 одно лицо.

ruazan 1972 09-09-2015 19:27

quote:
Изначально написано Kibo:

Skifsmolensk и pq77 одно лицо.

А разбить надо 2,и то мало будет

Crocodile Dundee 01-10-2015 14:06

очередной...химик мля...himik226 forummisc...ername=
Лайкин 15-10-2015 20:34

странный опыт с himik226- обещал отправить нож на обмен первым, и ни слуху ни духу. видимо действительно возможо дело нечисто.
RailMan2000 26-11-2015 22:07

tuskan2002@ya.ru пишет с этого адреса от имени продавца.
Оплату принимает - товар не высылает.
Номер счета в Сбербанке 40817810552092753245
Номер карты Сбера 4276880097З99З50
Оформлена на Ивана Леонидовича Ш.

Есть пострадавшие.

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

prizmik 06-12-2015 23:03

Подавец izmail31
Продавал он два ножа microtech scarab, договорились о цене. Переслал деньги на карту сбербанка (он сам, как заявляет, с Воронежа), думал, что ему, а оказалось, что отправил деньги другому человеку ( у которого этот самый izmail31 собирался купить какой-то другой нож), и видимо этого самого продавца смутило, что izmail31 сказал ему вместе с ножом отправить остаток денег ( я отправил 32 т.р., а он "купил" нож за 20 с чем-то, точно не помню). Так вот после этого я связался с тем самым человеком, кому по факту отправил деньги, хорошо он оказался порядочным, после того как ему предъявили чек об отправке денег и пасспорт, он вернул деньги. После этого izmail31 сказал, что 5 декабря будет в Мск и можно встретиться с глазу на глаз, чтобы купить эти самые ножи, но тут он вроде как приехал, потом выключил телефон, после этого звонил и начал что-то снова рассказывать, мол тел.выключился и прочую чушь, что будет в Мск снова 25 декабря. Написал подобное сообщение в его теме по продаже Скарабов, теперь ее не могу найти. Как-то так, и еще все это время очень много несостыковок было в его речи и действиях.
RailMan2000 07-12-2015 12:24

quote:
оказалось, что отправил деньги другому человеку ( у которого этот самый izmail31 собирался купить какой-то другой нож)

он, кстати, отписался тож:
forummessage/200/17


------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Черновран 17-12-2015 09:34

lonewolfaleks - неадекватный псих из бандитских 90-х

Вынужден отписать об эксцессе. Не хотел выносить сор, но выходки данного товарища просто выходят за мыслимые рамки поведения.
Зовут его Александр Козлов, в его профиле на Ганзе forummisc...e=lonew указан город Рязань. Номер телефона пока не разглашаю.
На днях он у меня приобрёл складной нож ручной работы американского мастера Рона Флаэрти. Нож был мною подробно сфотографирован со всех сторон и описан, обо всех косячках (нож чуть-чуть б\у) было сообщено покупателю.
Нож он попросил выслать его знакомому - мастеру по производству кожаных чехлов - Стоянову Александру Alexsandr S forummisc...e=lonew в Москву. Что и было сделано.
По получению Стояновым, тот осмотрел нож и связался с Козловым, сообщив ему, что нож якобы был с обломанным кончиком, что шайбы там стоят самодельные и осевой винт якобы сорван и его не удаётся раскрутить.
Козлов вчера позвонил мне и срывающимся от нервов голосом начал орать, что я кидала, что "земля круглая", "у него есть связи", меня найдут и устроят "весёлую жизнь".
Нож он пока ещё даже не держал в руках! Выводы сделаны только со слов Стоянова.
Я пытался урегулировать конфликт, как-то его успокоить, чтобы всё выяснить и разобраться. Он предложил мне вернуть нож (не подержав его в руках!) с вычетом части суммы как компенсации мне за отказ от сделки.
Вчера я нашёл контакт самого мастера на штатовском форуме, сделавшего данный нож, чтобы уточнить, попал он ко мне в переточенном виде или такой, как он был сделан самим мастером. Выслал ему подробные фотографии ножа.
Мастер мне ответил, ещё вчера, буквально через несколько часов и подтвердил, что всё выглядит так, как он делал сам. Я отправил этот ответ Козлову, на что получил сначала предложение возврата уже полной суммы за нож, а потом очередной взрыв эмоций с теми же бандитскими аргументами о том, что он не пожалеет денег, что меня найдут, накажут и придётся ответить.
Делаю вывод, что человек абсолютно неадекватен и не то, что вести с ним какие-то дела, даже разговаривать бесполезно.
В принципе, я сейчас имею основания даже пойти в МВД и написать заявление на данное лицо, что от него поступили угрозы в мой адрес и потребовать возбуждения уголовного дела.
Все фотографии, переписка и лог звонков сохранены и могут быть предоставлены.

lonewolfaleks 17-12-2015 10:41

Отвечу и здесь, человеку, который доволен, что "впарил" камраду некачественный нож. Конечно хорошая для него сделка, только ты один чувствуешь себя обманутым, если кому знакомо такое думаю поймут. Не рекомендую покупать ножи у продавца Черновран, вы можете получить не то что ожидали и хотели приобрести. Никакие нормальные переговоры с ним просто результатов не дают. просто забрать некачественный нож и вернуть деньги, даже с учетом компенсации он не хочет, хотя если не устроил нож по каким то не оговоренным недостаткам, то почему нельзя спокойно забрать его назад и вернуть деньги, которые он не стоит? Зачем доводить человека до нервного срыва? Конечно проще выставить его психом и не возвращать деньги. Грустно как то от всего этого.
lonewolfaleks 17-12-2015 12:52

Да бог с ними с другими недостатками, но хотя бы винты на осевом были бы нормальные, а не "убитые" почти свернутые, и то ладно бы. А об этом недостатке продавец ничего не сказал и на фото его было трудно разглядеть, а потом и вообще сказал, что осевой он не трогал, выходит что я еще и виноват. Просто, если бы я знал сразу от него в каком состоянии винты на осевом, я бы честно не стал покупать у него этот нож, да еще за 33 000 рублей. Все таки заплатить такие деньги и получить проблему, которая еще до конца не понятна, конечно обидно. Можно и по другому сказать, попал ты парень на деньги и сам виноват. а так и не было бы этой темы и этих нервов. Я и говорю грусть одна, после такого отношения уважаемого продавца. Да и вообще не должно так быть, зачем же людей то обманывать, грех это!Какие же мы тогда камрады, люди человеки, если кинуть другого "за счастье"? Вот от чего грустно парни, а нож бог с ним, свет клином на нем не сошелся. Пусть лежит, как напоминание, что не нужно у таких продавцов покупать ножи, одни нервы и опустошение души!

Все на нервах, второй день, только я потерял деньги, а уважаемый Юрий только преуспел. Как видно и подтверждено продавцом, нигде упоминания в каком состоянии винты на осевом нет, не предупреждал об этом продавец, да я и бы и не взял тогда этот нож. На фото продавца, лично мне трудно понять что там с винтами. В результате имеем недостатки по качеству ножа, не оговоренные продавцом. В связи с эти Юрию было предложено нормально и спокойно решить проблему одним из трех способов:
1. уменьшаем цену ножа и эта сумма пойдет у меня на ремонт и приведение ножа в нормальное состояние, причем еще неизвестно чем закончится отвинчивание винтов на осевом, вот о чем шла речь, когда Юрий пишет уже отсебятину про якобы сорванный винт и осевой.
2. нож возвращается к продавцу, а деньги к покупателю
3. нож возвращается к продавцу, к покупателю возвращается часть суммы (20 000 рублей) а 13 000 рублей остаются у продавца в виде компенсации за "лошарность" покупателя.
В результате, Юрий просто решил оставить все деньги себе и послать покупателя решать проблемы самостоятельно. вот и весь вопрос. А нервы то у всех не железные.

lonewolfaleks 17-12-2015 17:37

По поводу всего написанного и сказанного, думаю всем надо подумать и взять на заметку, практика рождает правила поведения.
По поводу переноса и всего остального, Черновран тему для себя правильно выбрал. Мошенничеством в соответствии с действующим уголовным законодательством РФ, является в том числе получение и присвоение чужого имущества, путем введения в заблуждение потерпевшего. Введение в заблуждение на лицо, присвоение денег то же. Так что состав статьи есть и теме соответствует. Это уж если говорить о юридической составляющей данного вопроса. Остальное, как то доказательства и прочее, каждый оценит сам и надеюсь сделает вывод из моего горького опыта попытки купить первый раз кастом у продавца, который себя считает эталоном таких сделок. А все остальное. что пишет Черновран точно к этой теме не относится, а только к нашим с ним отношениям по данному вопросу, которые каждый волен решать, как подсказывает ему совесть и воспитание с жизненным опытом. поэтому еще раз обращаю внимание всех камрадов на продавца Черноврана и сам не рекомендую, при покупке доверять ему, а так конечно каждый определится сам. Устраивать из всего этого шоу, нет никакого желания, как сказал Александр уже очень грустно от всего этого и разборок в духе Черноврана. Бог ему судья.
lonewolfaleks 17-12-2015 19:42

Тема о продавцах и продажах. У меня мало опыта по части кастомных ножей, но как юрист почти с 30-ним стажем постараюсь дать юридическую так сказать оценку поведению продавца Черноврана. Вы, Юрий, опять не правы, когда говорите, что наши отношения по покупке и продаже ножа ничем не урегулированы, и что вы можете поступать как Вам хочется.
Ваше объявление о продаже есть ничто иное как публичная оферта, мое письмо о покупке акцепт. Все остальные условия определены нашей перепиской в письменном виде, простая письменная форма сделки по купле-продаже соблюдена. В последующем, в соответствии с действующим ГК РФ в случае выявления недостатков по качеству товара, в том числе неоговоренных в сделке (а мы с Вами не оговаривали испорченные винты и вопросы по осевому) покупатель имеет право по закону, Вы же сами ратуете за соблюдение законности, а сами ни в грош ее не ставите, потребовать уменьшения цены товара, или возвратить товар продавцу с возвратом уплаченных денег, в том числе при полной предоплате товара. Вам и были предложены эти законные варианты. Вы их проигнорировали, тем самым грубо нарушив мои установленные законом права и интересы. Вот что происходит у нас с Вами не в уголовной, а в гражданско-правовой плоскости вопроса. Хотя не знаю, нужно ли Вам это. поступать по закону и по совести. Жить все таки надо думая не только о деньгах, не надо забывать про душу и бога, он то же говорит нам НЕ ОБМАНИ, ближнего своего.
Attorney at law 18-12-2015 12:41

Черновран - в черный список продавцов.

------
Vete con Dios, amigo!

nayk007 22-12-2015 18:22

я так понимаю покупатели черноврана так и очконули самостоятельно написать производителю ножа?
Attorney at law 22-12-2015 21:16

quote:
я так понимаю покупатели черноврана так и очконули самостоятельно написать производителю ножа

Перечислите пожалуйста всех покупателей Черноврана, которым он продал такие ножи.


------
Vete con Dios, amigo!

Мимохожий 23-12-2015 04:51

quote:
Изначально написано Черновран:
lonewolfaleks - неадекватный псих из бандитских 90-х

Вынужден отписать об эксцессе. Не хотел выносить сор, но выходки данного товарища просто выходят за мыслимые рамки поведения.
Зовут его Александр Козлов, в его профиле на Ганзе forummisc...e=lonew указан город Рязань. Номер телефона пока не разглашаю.
На днях он у меня приобрёл складной нож ручной работы американского мастера Рона Флаэрти. Нож был мною подробно сфотографирован со всех сторон и описан, обо всех косячках (нож чуть-чуть б\у) было сообщено покупателю.
Нож он попросил выслать его знакомому - мастеру по производству кожаных чехлов - Стоянову Александру Alexsandr S forummisc...e=lonew в Москву. Что и было сделано.
По получению Стояновым, тот осмотрел нож и связался с Козловым, сообщив ему, что нож якобы был с обломанным кончиком, что шайбы там стоят самодельные и осевой винт якобы сорван и его не удаётся раскрутить.
Козлов вчера позвонил мне и срывающимся от нервов голосом начал орать, что я кидала, что "земля круглая", "у него есть связи", меня найдут и устроят "весёлую жизнь".
Нож он пока ещё даже не держал в руках! Выводы сделаны только со слов Стоянова.
Я пытался урегулировать конфликт, как-то его успокоить, чтобы всё выяснить и разобраться. Он предложил мне вернуть нож (не подержав его в руках!) с вычетом части суммы как компенсации мне за отказ от сделки.
Вчера я нашёл контакт самого мастера на штатовском форуме, сделавшего данный нож, чтобы уточнить, попал он ко мне в переточенном виде или такой, как он был сделан самим мастером. Выслал ему подробные фотографии ножа.
Мастер мне ответил, ещё вчера, буквально через несколько часов и подтвердил, что всё выглядит так, как он делал сам. Я отправил этот ответ Козлову, на что получил сначала предложение возврата уже полной суммы за нож, а потом очередной взрыв эмоций с теми же бандитскими аргументами о том, что он не пожалеет денег, что меня найдут, накажут и придётся ответить.
Делаю вывод, что человек абсолютно неадекватен и не то, что вести с ним какие-то дела, даже разговаривать бесполезно.
В принципе, я сейчас имею основания даже пойти в МВД и написать заявление на данное лицо, что от него поступили угрозы в мой адрес и потребовать возбуждения уголовного дела.
Все фотографии, переписка и лог звонков сохранены и могут быть предоставлены.


Скопирую чтобы сохранить для истории - есть мысли. А то ведь Черновран и потереть может.

Marshak1979 30-12-2015 05:51

Не первый раз слышу не лестные отзывы в сторону ТС,как то странно все это
самооборонщик 03-01-2016 20:25


click for enlarge 1920 X 1082 314.4 Kb
самооборонщик 03-01-2016 20:27

Купил у Oleg725 Фантом. Спрашивал все ли нормально, он ответил да. Пришел с двумя трещинами на корпусе. Обидно.
NorthMarines 06-01-2016 01:07

Вот мой неприятный случай с продавцом s0mer
forummessage/200/17
Alexsandr S 09-01-2016 14:19

quote:
Изначально написано NorthMarines:
Вот мой неприятный случай с продавцом s0mer
forummessage/200/17

Володя, сочувствую! Такая бяка на праздники... у нас тоже была эпопея с Черновраном, читал наверное... Поганой метлой таких продавцов с Ганзы!

forummessage/200/17
Читать первых 10-12 сраниц, там более менее конструктив и 24-25-26 страницы, там фото из лаборатории и отзывы мастеров, потом сам Черновран с подставных аккаунтов и засланцы Черноврана отчаянно засрали тему с переходом на личности и уводом в сторону от сути темы - был продан убитый нож, как мало БУ за большие деньги - 33 т.р.

Всех хороших людей с прошедшими праздниками!

NorthMarines 10-01-2016 11:33

quote:
Володя, сочувствую

Саша, привет! Спасибо! Да,гаденыш подпортил немного настроение...
Тему с Черновраном, конечно читал... Нечистоплотность продавца поражают. Состояние ножа - жесть...Шайбы - вообще убили. Настоящий эксклюзив)) И не постеснялся такие деньги взять.
Саня, куда катимся, кому верить?
Marshak1979 16-01-2016 05:08

Да,беда,я когда первый раз пришел на Ганзу,для меня было дико,что деньг. Вперед и никаких наложных платежей,а сейчас мне дико,как себя ведут отдельно взятые личности,бог с кидками как таковыми,но когда "уважаемые"продовцы начинаю себя вести не прнятно как,то это вообще алес!!!И безнаказанность эта убивает,я если продал нож а ч-ку не понравился(всякое бывает)то не вопрос вернуть,почему надо вставать в позу,не пойму
Aleksander-Iskander 01-03-2016 23:33

Прочитал тему за Черноврана, почему то не удивлён. В 2014 году купил у него Майкротек Дельта, нож в идеальном состоянии а вот коробочку зажал не предупредив об этом.Я решил из-за куска картона не поднимать волну.Но, человек обманувший однажды, может повторить это дважды.Очень жаль, что в ножевом братстве теряется доверие из-за желания хапнуть мзды неправедной.
fadeev 07-03-2016 23:27

Осенью интересовался покупкой ножа у Черноврана. Нож Погорелова Д.А. Скачал фотки, Андроид определил их как 1,5 годовалой давности. В объявлении Юрий указал, что доп.фото по требованию. Я попросил, дабы оценить текущее состояние ножа. Но получил отказ, мол нож на фото 1,5 годовалой давности соответствует текущему состоянию. Как я сейчас понимаю - бог отвел.
mono_2104 30-03-2016 21:35

Друзья, жаловаться не буду, просьба у меня. Случай нетипичный - продавец, точнее, производитель (!) отказывается продавать. За деньги...
Захотел купить шорник, да не простой, а настольный. Есть здесь обаятельная дама по имени Алина с ником GM63. Вот ее страница
forummessage/320/15
Все по ее правилам, на сайте оформил заказ, получил номер какой-то карты, почему-то мужика (впрочем, и это объяснимо, хотя немного напрягает), ОПЛАТИЛ. И дернул меня леший намекнуть, дескать, Вы, мадам, опасаетесь мошенников, так хоть пишите, кому, собственно, мы платим? Делов-то - имя-отчество и первая буква фамилии в письмо, если в банковских документов совпадает, значит, хотя бы ошибки в номере карты нет. Ребята, ну ей-богу, что в этих словах обидного? Пишу даме, плачу мужику - странно. Да и заплатил уже, доверяю, значит... где обидное?
А в ответ... мама дорогая, роди меня взад))) Продавать не буду и все тут)) Кончилось тем, что (цитата) "сообщите номер карты.
в противном случае в течении 15 минут деньги будут возвращены на телефон"... а у меня как на грех совещание! А телефон служебный и все идет на коллективный счет)) Деньги прислала, подтверждаю... только не мне... не совсем мне...
Да в конце концов, не в деньгах дело. Денег я еще заработаю. Я просто такого бизнеса понять не могу.
Шорник реально нужен. Ну надоело канцелярскими крокодилами пользоваться. Есть товар, есть купец, деньги прошли, подтверждают, заказ упакован и вдруг...ааа, чо за намеки, фуй тебе а не товар, бегмя рванул слать номер банковской карты (на минуточку, персональные данные и финансовый документ), 15 минут, время пошло, упал-отжался...презумпция покупателя, ага. Скорее "пострадавший всегда прав".
Мужики, слезно прошу, купите у нее шорник, а? Все оплачу, пересыл оплачу, макушку в кровь расцелую, не откажите! Вероятно, это именно и только я у нее рвотный рефлекс вызываю, в теме-то ее все хвалят, благодарят...
"

------
mono

GM63 07-04-2016 13:00

quote:
Изначально написано mono_2104:
Друзья, жаловаться не буду, просьба у меня. Случай нетипичный - продавец, точнее, производитель (!) отказывается продавать. За деньги...
Захотел купить шорник, да не простой, а настольный. Есть здесь обаятельная дама по имени Алина с ником GM63. Вот ее страница
forummessage/320/15
Все по ее правилам, на сайте оформил заказ, получил номер какой-то карты, почему-то мужика (впрочем, и это объяснимо, хотя немного напрягает), ОПЛАТИЛ. И дернул меня леший намекнуть, дескать, Вы, мадам, опасаетесь мошенников, так хоть пишите, кому, собственно, мы платим? Делов-то - имя-отчество и первая буква фамилии в письмо, если в банковских документов совпадает, значит, хотя бы ошибки в номере карты нет. Ребята, ну ей-богу, что в этих словах обидного? Пишу даме, плачу мужику - странно. Да и заплатил уже, доверяю, значит... где обидное?
А в ответ... мама дорогая, роди меня взад))) Продавать не буду и все тут)) Кончилось тем, что (цитата) "сообщите номер карты.
в противном случае в течении 15 минут деньги будут возвращены на телефон"... а у меня как на грех совещание! А телефон служебный и все идет на коллективный счет)) Деньги прислала, подтверждаю... только не мне... не совсем мне...
Да в конце концов, не в деньгах дело. Денег я еще заработаю. Я просто такого бизнеса понять не могу.
Шорник реально нужен. Ну надоело канцелярскими крокодилами пользоваться. Есть товар, есть купец, деньги прошли, подтверждают, заказ упакован и вдруг...ааа, чо за намеки, фуй тебе а не товар, бегмя рванул слать номер банковской карты (на минуточку, персональные данные и финансовый документ), 15 минут, время пошло, упал-отжался...презумпция покупателя, ага. Скорее "пострадавший всегда прав".
Мужики, слезно прошу, купите у нее шорник, а? Все оплачу, пересыл оплачу, макушку в кровь расцелую, не откажите! Вероятно, это именно и только я у нее рвотный рефлекс вызываю, в теме-то ее все хвалят, благодарят...
"

По порядку:
Поступила заявка от товарища, ему были направлены реквизиты на оплату. В ответ от него пришло письмо:

Ему был отправлен ответ (см. посты снизу вверх), т.к. не поняли что именно он хочет до нас донести и на всякий случай решили просто вернуть деньги, т.к. на разборки со всякими непонятными личностями нет времени.

После его "пояснений", мы уже настаивали на возврате средств

После его предложения забыть "о бо всём" и просто выполнить работу, мы подтвердили приход средств и нучали упаковку его заказа, чтобы успеть в этот же день (т.к. отправлялась партия)

Но он опять не удержался довести до собеседника свой нереальный уровень умственных способностей и не забыл указать на неземную тупость нашего менеджера.

После чего мы окончательно приняли решение о возврате средств

Через 30 минут "Заказчику" были возвращены деньги на указанный им телефон, а подтверждение о денежной операции и фото его несостоявшейся посылки были отправлены на указанную им почту

Бандеролька, которая была упакована через 20 минут после его оплаты.


Не все покупатели понимают, что оплата заказа это вовсе не значит ОСЧАСТЛИВИТЬ ПРОДАВЦА И СДЕЛАТЬ ЕГО СВОИМ РАБОМ ГОТОВЫМ НА УНИЖЕНИЯ.
Т.е. если бы не его гнилые "речи", уже получил бы и радовался как многие.
Возможно глупо? Но для нас: деньги- пахнут и мы ещё не потеряли личное достоинство, чего и всем желаем.

Обращаюсь к уважаемому сообществу. Прежде чем иметь дела с этим товарищем приготовьтесь к его "БЛИСТАТЕЛЬНЫМ" речам о Ваших умственных способностях или ещё о каких либо.
Ну и как финал будьте готовы к его истерикам на Ганзе или ещё где нибудь.

mono_2104 07-04-2016 17:17

Какая прелесть... И всего-то (!)спросил, КОМУ я плачу СВОИ деньги) И правильно! И нехрен спрашивать! Плати - и все! А то повадились тут...
Знакомая концепция. Попадалась В сказке про Буратино)
Г-жа продавец, мне больно, но г-н Б., на счет которого Вы распорядились перечислить оплату заказа, мне совершенно незнаком. Представляете? Вам - знаком или даже близок, а мне - нет. И хоть убейте, я не вижу ничего унижающего Вас и г-на Б в том, чтобы уточнить, кто он, как намерен распорядиться моими деньгами, отдаст он их Вам или присвоит. Алина, нет в этом оскорбления, нету. По буквам - Николай-Ирина-Харитон-Ульяна-Яков.Это нормально. Ведь если Вы пойдете в магазин за продуктами, Вы, вероятно, не станете передавать деньги случайному прохожему с поручением купить Вам еды? Потому что может сбежать, не купив.
Очень горько, конечно, что мне не удалось осчастливить Вас (не извольте гневаться, исключительно как продавца)... да и рабовладельцем побыть не довелось (интересно, а каково это?)
Но горше всего, что уважаемое сообщество не увидит обещанной истерики. Друзья, простите. Не мой жанр. Администратор вернет Вам деньги за билеты...

------
mono

wertu1978 10-04-2016 20:24

всем форумчанам,привет.ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ, всех любителей ножей.не в коем случае не заказывайте,и не покупаите ножи у этого,(мастера)МАКСИМ МЕДВЕДЕВ, Г.ВОРСМА.кидалово и мошенничество сплошное.я с ним столкнулся на саите"ярмарарка мастеров" вот ссылка http://www.livemaster.ru/Knives-Vorsma больше месяца пудрил.мне мозги,выдавая себя за классного мастера,и самое поганое в его профиле на этом сайте.отзывы сплошь положительные.короче подробности писать долго.если кому интересно напишу.но результат таков. РАЗВЕЛ МЕНЯ НА 5 С ЛИШНИМ ТОНН,и ни ножа ни денег.ТАК ЧТО МУЖИКИ,если не хотите нарватся на кидалово,не суйтесь к нему.и знакомым своим,и друзьям скажите. ТАКИХ,ТВАРЕЙ НАДО ИСКОРЕНЯТЬ!!!
wertu1978 10-04-2016 20:29

ДА ЗАБЫЛ,добавить. на фото эта сволочь волосатая.тот что лысый низнаю,но подозреваю что действуют в паре.так он просил,бабки пересылать его компаньону.СМОТРИТЕ ВНЕМАТЕЛЬНЕЙ!и еще фотку сука,на сайте этом,сразу как меня кинул сменил.на ней его рожа,не очень видна.ваньше была крупней. и морда хорошо видна. удачи,парни.НЕ НАРВИТЕСЬ,НА РАЗВОД.
quote:
[/B]

quote:
[B]

ganelonlogrus 14-04-2016 09:48

Опять Черновран всплывает. Хотя я тоже подробно довольно описал тут ситуацию с ним.
Что удивило, спустя какое то время, мне уже писал Бонифотич, нельзя ли удалить мой комментарий, остались ли у меня претензии к черноврану. Этот жук пытается и через модеров подчищать за собой.
wertu1978 15-04-2016 18:26

тоже имел дело с мошенником,правда не на ГАНЗЕ но все равно.МАКСИМ МЕДВЕДЕВ,Г.ВОРСМА. люди недоверяйте ему.обманет 100%
Кромсатыч_Саша 22-04-2016 16:07

Копирую с другого ресурса.

Новый вид развода.

Итак, развод рассчитан на продавцов, которые получают оплату за товар на банковскую карточку:
Видимая часть:
- Вы продаете товар, например, за 10 000 р.
.
- С вами связывается "покупатель", согласовывает все детали. Вы ему скидываете реквизиты для оплаты.
- Через некоторое время на карту поступают деньги, но не 10 000 р. , а 20 000 р. Опа...
- После этого, с вами опять связывается "покупатель" и сообщает, что произошла ошибка и просят вернуть лишние 10 000 р. на указанную карту.
- Вы возвращаете лишние деньги. И возможно даже отправляете товар, а может его у вас забирают.
На этом видимая часть закончена. И вроде бы все нормально - деньги получены, товар отправлен. В чем подвох?
Результат: ваша карта оказывается заблокирована за мошенничество !!! С последующими разбирательствами...
Невидимая часть:
- "Покупатель", он же мошенник. Выставляет на продажу в интернете какую-нибудь дорогую вещь, типа Айфона за 20 000 р.
- На халяву естественно быстро находится покупатель, который хочет купить этот Айфон.
- Мошенник дает ему реквизиты ВАШЕЙ карты.
- Честный покупатель отправляет на вашу карту 20 000 р.
- Вы, по просьбе мошенника отправляется 10 000 р. на указанную карту и передаете товар.
Что в итоге?
Мошенник получил 10 000 р. + ваш товар. Или просто деньги, если ваш товар ему нафиг не нужен.
Вы оказываетесь соучастником мошенничества, ведь это вы получали деньги.
Красиво, блин... Надо быть осторожней !!!

Dlzel 03-05-2016 16:02

quote:
Изначально написано Serjant:
Данная тема предназначена для размещения информации о недобросовестных продавцах и покупателях.
просьба оставлять только сухие и доказанные факты и ссылки на темы попытками обмана и прочих противоправных действий.

начнём с Alexei79
тема forummessage/342/13

попытка продажи ножей давно проданных на другом форуме.

Сержант приветствую подскажи говорят ты зыкина знаешь.

AleShka13 21-05-2016 22:02

Приветствую!
Очередное кидалово, по ходу тему ломанули. Договорились на обмен с моей доплатой, но после перевода денег продавец пропал, нож успел вернуть. Так что будьте внимательней. Тема forummessage/342/18
карта сбербанка 4276 8800 8863 0565
Данилов Илья Михайлович 89870801695.
nobell 10-07-2016 08:50

Договаривались в этой теме forummessage/182/18 , но молчит и с 27.06 не заходит на форум
Шевцов Александр, alxshevtsov, карта сбера 4276 5200 **** 0503
Надеюсь, что все таки парень адекватный и есть уважительная причина
shuldluck 26-07-2016 09:06

forummessage/342/18

4276 4000 6263 8383 Коргушев Пётр Алексеевич
Один из ников igor171976

Ramil_ZelAo 08-08-2016 21:52

Внимание мошенник!
4276 7200 1284 8893 Сергей Федорович Жеребцов ник в контакте Jack Pumpkinhead
Тел. 89090937514 Г. Магнитогорск
Оплатил ему Кондрат, 6 тыс. Руб. Нож не был отправлен, человек трубку не берет, на сообщение не отвечает. Оплатил 23 июля.

click for enlarge 640 X 1136 581.2 Kb
geron21 11-10-2016 18:08

Мошенник и кидала Макарчук Алексей !!!
https://vk.com/makarchyk1986
Группа мошенника:
https://vk.com/club102891015
Получил деньги на карту:
4276 5000 1530 7562
Владелец карты: ТАТЬЯНА ЗАУРОВНА Б.
На звонки не отвечает. Мою страницу ВК добавил в чёрный список
Товара нат. Трек для отслеживания не выслал
lionblog 11-10-2016 18:32

Сержант! А почему тема открепилась????

Ножевая барахолка без правил

Чёрный список продавцов и покупателей