Guns.ru Talks
Тюменские Аэрозоли
Предложения по новинкам средств самообороны ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Предложения по новинкам средств самообороны
ЛюбовьТюмень
15-10-2014 14:09 ЛюбовьТюмень
Предлагаем учатникам форума высказывать здесь свои предложения по разработке и созданию новинок "газовык баллончиков" и других средств самообороны.
Palitch
15-10-2014 18:15 Palitch
Из отсюд https://forum.guns.ru/forummessage/267/1342776-7.html
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 603.1 Kb не предложение,а в форме любопытства-кто-нибудь ГБ с подобными "газовыми парадоксами" на соплах производит ? С ув-Палыч

edit log

объективное мнение
15-10-2014 18:30 объективное мнение
Мои предложения и пожелания, пожалуй, будут такими:

1. Разработать и внедрить в производство узко-струйную модель, не производящую заражение воздуха и пригодную для применения в закрытых помещениях, типа "перцовый струй" (эта модель не имеет аналогов в РФ).

2. Уделить особое внимание надежности и безотказности ваших ГБ! Уже далеко не однократно были случаи травлений и некорректного распыления К-УМ.
Вот такие примеры:

https://forum.guns.ru/forummessage/28/1306530-m34511560.html

https://forum.guns.ru/forummessage/28/1306530-m34866372.html

Недавно вы обновили свои К-УМ, и, надеюсь, эта проблема устранена.

3. Возможно, стоило бы улучшить степень очистки ОС. Были сведения, что в сырье попадаются некие посторонние фракции и включения.
Что это?

edit log

Удильщик
15-10-2014 19:17 Удильщик
Наладить сбыт баллончиков. В Краснодаре их вообще нет.
аноним
16-10-2014 10:08 аноним
цитата:
Изначально написано объективное мнение:

1. Разработать и внедрить в производство узко-струйную модель, не производящую заражение воздуха и пригодную для применения в закрытых помещениях, типа "перцовый струй" (эта модель не имеет аналогов в РФ).

- а смысл? это важно для тех у кого выброс ДВ 1-3 гр/сек - как у того же ПС, а там где 9-11 гр/сек и струя направленного действия, проще залить мишень полностью и сразу)))
Это было актуально, когда ДВ было слабенькое и облако как у освежителей воздуха, тогда чисто струйный имел смысл. Так что ПС - это позавчерашний день, а не новинка)))
Вот у Контроль-УМ распыление струйное правильное сделали, так проще попасть.

2. Уделить особое внимание надежности и безотказности ваших ГБ! Уже далеко не однократно были случаи травлений и некорректного распыления К-УМ. [/B][/QUOTE]
Тоже старенькая инфа и лживенькая.
Пользуюсь 7 лет и мои знакомые тоже. Еще постоянно обсуждаем с коллегами из разных регионов эту тему. Ни разу НИ У КОГО такого не было!!!!

3. Возможно, стоило бы улучшить степень очистки ОС. Были сведения, что в сырье попадаются некие посторонние фракции и включения.
Что это? [/B][/QUOTE]

- это Ваш очередной глупый вопрос
какие фракции и включения? вы пьяный там пишете?
там растворитель такой, что пластмассу и резину растворяет на раз, а вы про какие-то фракции
нанесите себе на запястье и сделайте потом фото - посмортим что за "фракции" у вас там будут.

Вообще с головой дружить надо, прежде чем такие надуманные вопросы задавать.

ЛюбовьТюмень
16-10-2014 15:26 ЛюбовьТюмень
цитата:

улыбаюсь
эта модель похожа по распылению на Контроль-УМ образца до 2007 года, когда еще активатор (кнопка) был с носиком). Тогда было распыление узкой струей. Но отзывы покупателей и особенно советы бывалых участников с этого форума убедили нас, что попасть такой струей сложно в подвижную "мишень". Тогда мы увеличили скорость выхода ДВ и диаметр струи сделали "баллистическим конусом", (чтобы легче было попасть) и снизили "пахучесть" жидкого состава, т.е. сделали его менее летучим.
Таким образом, при сохранении всех плюсов чисто струйного распыления (плотная струя, возможность применения в помещениях) мы увеличили диаметр струи - чтобы можно было за одно 0,5 сек. нажатие полностью "залить" лицо агрессора.
Так что мы теперь в затруднении, какой способ распыления является "новинкой" и "не имеет аналогов в РФ".

Другие ваши вопросы явно написаны с "чужого голоса", поскольку абсолютно не объективны (извините за прямоту).

Ну какие могут быть "фракции" в сырье из ведущих заводов ЕС, которое несколько месяцев находится в нескольких растворителях, которые растворяют сложные органические и даже неорганические соединения, потом этот готовый раствор еще многоступенчато фильтруется прежде чем попадает на линию разлива.

Или у вас такое богатое воображение?
225 x 300

edit log

ЛюбовьТюмень
16-10-2014 20:54 ЛюбовьТюмень
цитата:

У ПС выброс 10гр./сек.

- это как? если там не более 15-17 гр. жидкого состава.
Сколько времени он распыляет? Если 5 сек, то получится 3-4 гр/сек.

ЛюбовьТюмень
16-10-2014 20:59 ЛюбовьТюмень
цитата:

Ну, и что даст, если я состав нанесу себе на запястье?

кстати интересное предложение. если нанесете на кожу и там не будет "фракций", а на бумаге опять будет, какие мысли у вас по этому поводу будут?

или вам проще поверить в голоса про таинственные "фракции", которые изо всех прячутся внутри баллончика и в жидком составе их нет, а потом они "проявлятся", но только на бумаге?

ЛюбовьТюмень
16-10-2014 21:04 ЛюбовьТюмень
цитата:
Изначально написано Удильщик:
Наладить сбыт баллончиков. В Краснодаре их вообще нет.

Краснодар
ИП Пятков ул.Гоголя, 102, тел: (861)274-31-61 (861)270-90-22.
Беркут Ул.Уральская, 117 60-46-11.
Русский медведь Ул.Трудовой славы 25 66-08-44, 37-66-30.

это те кто почаще берет, есть еще и те кто раз-два в год берет, т.е. не регулярно. поэтому пока не указали.

Если есть еще предложения кто хочет у нас закупить - предлагайте.
Мы не навязываем свой товар в нагрузку к другому товару, все только на добровольной основе)))

edit log

объективное мнение
16-10-2014 21:09 объективное мнение
цитата:
- это как? если там не более 15-17 гр. жидкого состава.

Масса жидкого состава там примерно 40гр.

цитата:
Сколько времени он распыляет?

4сек.

цитата:
Если 5 сек, то получится 3-4 гр/сек.

За 4сек. выходит по 10 гр. жидкости в 1 сек. Т.е. 40гр.

цитата:
кстати интересное предложение. если нанесете на кожу и там не будет "фракций", а на бумаге опять будет, какие мысли у вас по этому поводу будут?

На запястье не нанесешь много состава. Да и ничего такой "тест" не покажет.
И равномерно (чтобы большая поверхность была обильно покрыта жидким составом) покрыть так запястье все равно не получится, а на белой бумаге все видно.

цитата:
или вам проще поверить в голоса про таинственные "фракции", которые изо всех прячутся внутри баллончика и в жидком составе их нет, а потом они "проявлятся", но только на бумаге?

Я не верю ни в какие голоса.
Жду, что ответит производитель.

ЛюбовьТюмень
16-10-2014 21:40 ЛюбовьТюмень
цитата:

Я не верю ни в какие голоса.
Жду, что ответит производитель.

Так Вам производитель уже отвечал в письме. да и по фото видно.
Идет стекание жидкого состава по бумаге - прямо полоса такая вертикальная, никаких волокон на ней нет. А в конце полосы стекания есть засохшие "фракции" перца с волокнами бумаги.
Они по размеру, как Вам уже отвечали, больше отверстий внутри клапана в десятки раз, т.е. из клапана выйти такое ну никак не могло бы.
Да и задача у баллончиков - нейтрализация агрессора. А вы все про что ?
Еще вы куда-то в сторону все уводите от новинок.

Вы скажите сколько раз Вам надо это повторить. Нам не сложно.

Еще видео, которые Вы видимо не смотрели:
Вот как перцовый баллончик Контроль-УМ единственный уверенно взял дистанцию распыления 3м, а остальные не смогли....

https://www.youtube.com/watch?v=R2tzMJPJ_lE

вот еще недавнее расплыление (даже еще до модернизации) - все так же 3 м :

если несколько лет назад Контроль-УМ уверенно ("в отличие от"...) распыляли на 3 м и летом 2014 года также уверенно, а сейчас еще уверенней и дальше.
Какие выводы из этого следуют?

edit log

ЛюбовьТюмень
16-10-2014 21:53 ЛюбовьТюмень
цитата:
Изначально написано Palitch:
Из отсюд https://forum.guns.ru/forummessage/267/1342776-7.html
не предложение,а в форме любопытства-кто-нибудь ГБ с подобными "газовыми парадоксами" на соплах производит ? С ув-Палыч

В активатор газового баллончика такой турбализазотор технологически не поставить, очень маленькие отверстия и расстояния.

В общем-то были попытки у изобретателей "со стороны", кто предлагал нам улучшения в вихревые активаторы, но на практических испытаниях дальности распыления не произошло.

При разработке "антимедвежьего" баллончика нами был сделаны проекты вариантов новых активаторов, но чтобы завершить испытания нужно еще время и около 1 млн рублей свободных денег, чтобы изготовить новый штамп и т.д.

Но в общем-то, эту тему и создали, чтобы "собирать" предложения по новинкам. Пишите, ждем.

----------
Любовь

ЛюбовьТюмень
16-10-2014 22:23 ЛюбовьТюмень
цитата:

Тут уместно вспомнить о том, что появляются случаи, когда К-УМ откровенно лажают, плохо распыляя. И такое- не однократно (ссылки на те сообщения я давал выше).

Вот по Вашей ссылке Вам ответ был:
alex.g 27-9-2014 10:49
Сейчас, конечно, в тренде бросать кирпичи в ТА... Пару дней назад разгребал полку в кладовке и нашел там к-ум 75 мл струйный.

Так вот, на дне "ценник" с датой года 2007... Как давно же это было!
И внутри этого гб плюхался состав. Плюхается - и плюхается. Очевидно, подумал я, пропеллента там уже нет, стравил. Ибо я этим баллончиком пользовался, не раз из него тогда брызгал.
Хорошо, что осторожность не дала проверить это прямо в квартире. На всякий случай вышел на балкон.
И оказалось, не зря! При нажатии на кнопку гб выдал вполне уверенную струю!

К чему это... В общем-то ни к чему и ни о чем. Тролли, форумные метания какашек. А юзаный баллончик 7 лет продержал давление сжатого газа... "

edit log

объективное мнение
16-10-2014 22:29 объективное мнение
цитата:

Я видел то сообщение в этой теме: https://forum.guns.ru/forummessage/28/1306530-4.html
Но, alex.g отвечал не мне. Впрочем, это не суть важно.

ЛюбовьТюмень
16-10-2014 22:31 ЛюбовьТюмень
цитата:

Я видел этот ролик.

может и видели, но похоже, что не смотрели

ждем предлжений по новинкам.
а выдумки про позопозопрошлогодние баллончики думаю, что никому не интересны.

Давайте двигаться вперед.

Palitch
16-10-2014 23:08 Palitch
цитата:
В активатор газового баллончика такой турбализазотор технологически не поставить, очень маленькие отверстия и расстояния.

М-да ? Я полагал что если новое сопло увеличенного внутреннего диаметра,и в нём обозначены выступы спиральной формы,при сохранённом об\ёме в этой детали-сколько там эти лаги пространства "с\едят" ? ,то как-бэ пресс-форма то не сложная.Ну-нет-так нет
цитата:
В общем-то были попытки у изобретателей "со стороны", кто предлагал нам улучшения в вихревые активаторы, но на практических испытаниях дальности распыления не произошло

Вник. Пасиб. С ув-Палыч
объективное мнение
16-10-2014 23:32 объективное мнение
цитата:
может и видели, но похоже, что не смотрели

Я смотрел все ролики от Hand of God. Я прекрасно видел, как К-УМ распыляют.

цитата:
ждем предлжений по новинкам

Мое главное предложение заключается в том, что эти ваши новинки надо распространять по магазинам. Какой он них толк, если их нет в продаже?

цитата:
а выдумки про позопозопрошлогодние баллончики думаю, что никому не интересны

Ну, и давайте оставим это.

цитата:
Давайте двигаться вперед

+1!

аноним
17-10-2014 13:46 аноним
цитата:

Масса жидкого состава там примерно 40гр.

да ладно гнать гусей по бездорожью откуда в ПС столько ?
вы сами взвешивали?
а может видео есть - как проверяли ск. жидкости в каком баллончике?

аноним
17-10-2014 13:48 аноним
цитата:
Изначально написано ЛюбовьТюмень:

Сейчас, конечно, в тренде бросать кирпичи в ТА... Пару дней назад разгребал полку в кладовке и нашел там к-ум 75 мл струйный.

Так вот, на дне "ценник" с датой года 2007... Как давно же это было!
И внутри этого гб плюхался состав. Плюхается - и плюхается. Очевидно, подумал я, пропеллента там уже нет, стравил. Ибо я этим баллончиком пользовался, не раз из него тогда брызгал.
Хорошо, что осторожность не дала проверить это прямо в квартире. На всякий случай вышел на балкон.
И оказалось, не зря! При нажатии на кнопку гб выдал вполне уверенную струю!

К чему это... В общем-то ни к чему и ни о чем. Тролли, форумные метания какашек. А юзаный баллончик 7 лет продержал давление сжатого газа... "

+1 а вот это круто!
7 лет держал давление перцовый баллончик Контроль-УМ !!!!

ЛюбовьТюмень
18-10-2014 22:20 ЛюбовьТюмень
цитата:
Изначально написано Palitch:

Вник. Пасиб. С ув-Палыч

Ознакомиться с новинками можно будет на стенде 2А-3, зал В, павильон 75 на ВВЦ, Москва, с 21 по 24 октября 2014 года на международной выставке вооружения и снабжения силовых структур Интерполитех-2014.

Ожидается посещение выставки первыми лицами нашего государства.
В выставке примут участие 473 организаций, в т.ч. 64 компаний из 19 зарубежных стран: Китай, Болгария, Израиль, Нидерланды, Швеция, Бельгия, Чехия, Германия, Италия, Индия, Тайвань, Канада, Австрия, Дания, Турция, Швецария, Беларусь, Сингапур, Финляндия.
Обширная научно-деловая программа: состоятся 5 конференций, 5 круглых столов, 3 семинара и 8 презентаций, которые отражают наиболее актуальные проблемы российского государства и его граждан.
ООО "Тюменские аэрозоли" также подготовило 2 доклада с демонстрацией новинок средств самообороны и защиты.

Получить электронный билет по ссылке http://www.interpolitex.ru/user/profile

почитать новости о выставке: http://www.interpolitex.ru/med...rpolitekh-2014/
Нажмите, что бы увеличить картинку до 981 X 689 531.8 Kb

всего страниц: 4 :  1  2  3  4