Guns.ru Talks
Тюменские Аэрозоли
Газовые (#перцовые) #баллончики #Контроль-УМ ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовые (#перцовые) #баллончики #Контроль-УМ

nocezofehu
P.M.
12-10-2018 03:35 nocezofehu
Я на сайте Контроль-УМ посмотрела сейчас, там прям картинка есть по правильному использованию баллончика. Удивило, что время действия средства 20-30 минут, это хороший показатель. За это время уж точно можно сбежать от преступника
Nika11
P.M.
12-10-2018 03:40 Nika11
Сейчас тоже зайду на сайте посмотрю, может и найду ответы на свои вопросы. Спасибо за подсказку. Да, время действия хорошее, еще и при отрицательных температурах работает
nocezofehu
P.M.
12-10-2018 03:47 nocezofehu
В любом случае, в плане самообороны и защиты от агрессора, газовые баллончики Контроль-УМ хорошая штука. Лучше перестраховаться и приобрести его, с надеждой, что он не понадобится.. .
ЮлияМ
P.M.
12-10-2018 06:39 ЮлияМ
Я сейчас без перцового баллончика и не выхожу. Столько собак развелось. У меня настоящая фобия, потому что в детстве покусала собака. У меня "Контроль-Ум", зимой не замерзает.
nocezofehu
P.M.
12-10-2018 07:51 nocezofehu
Представляю.. . Наверное, теперь чувствуете постоянный страх при виде собаки. Моего племянника в 3 годика тоже собака прихватила, сейчас ему 5 и до сих пор собак боится
Надежда Горинева
P.M.
12-10-2018 09:07 Надежда Горинева
Газовым баллончиком мне не доводилось пользоваться. Слава Богу! Но "Контроль-УМ" есть у моей сестры. Её от собак он ни раз спасал. На нашем районе все время бегает стая бродячих псов. Я тоже себе приобрела, потому, что видела какой он в действии. А у меня ребенок, с ним часто ходим домой через дворы, которые кишат бродячими собаками. Такой баллончик, обязательно нужно иметь при себе каждой женщине.
Yaroslava
P.M.
12-10-2018 15:22 Yaroslava
ЛюбовьТюмень:


Сие уже не от нас зависит, хотя бы мы и хотели отвечать за работу всей страны, чтобы Президенту было полегче
ПОчта стала работать намного лучше чем раньше, но.. . бывают еще сбои со сроками доставки, особенно в удаленные от областных центров районы проживания граждан.


У меня пытались потерять посылку. Три дня разбирались - нашли. Все пишут, что с собаками воюют. А я наоборот собаку защищала при помощи баллончик. Догхантер был неадекватный, прямо на поводке у меня собаку пытался лтравой накормить, а как увидел, что не получается, стал собаку пинать. Получил в ответ от меня балончиком в лицо.

nuyowumefa
P.M.
13-10-2018 09:22 nuyowumefa
когда на меня нападают, конечно, хочется дать отпор и защитить свое здоровье

Согласна на 100% Я тоже за то, чтобы обезопасить себя, лишним это не будет
nuyowumefa
P.M.
13-10-2018 09:25 nuyowumefa
там прям картинка есть по правильному использованию баллончика

Я тоже посмотрела инструкцию по правильному использованию газового баллончика. Но, одно дело теория, а совсем другое на практике. Обычно, такое забывается. Особенно, от стресса это может быть
nuyowumefa
P.M.
13-10-2018 09:26 nuyowumefa
Лучше перестраховаться и приобрести его, с надеждой, что он не понадобится...

Это действительно так. Многие потом жалеют, что не воспользовались таким простым способом самозащиты.
gereder
P.M.
13-10-2018 09:32 gereder
Дело в том, что в городе развелось очень много бездомных бродячих собак. Жути добавляет еще и тот факт, что они периодически ходят ни поодиночке, а стаями по 3-5 голов.
Эту проблему специализированные городские службы по отлову совершенно спокойно переложили ее на плечи горожан, которые вынуждены обороняться кто как может.

Еще опаснее это может быть для владельцев собак мелких и средних пород. Такие собаки ввиду своего размера бывают не в состоянии себя защитить. При этом под удар агрессии бездомного животного может попасть хозяин, попытавшийся защитить своего любимого питомца.

Ввиду негативной возможности агрессии животных был приобретен газовый перцовый баллончик Средство самообороны Контроль-ум К-4.

nuyowumefa
P.M.
13-10-2018 09:33 nuyowumefa
стал собаку пинать. Получил в ответ от меня балончиком в лицо.

Может быть, сначала стоило поговорить? А потом уже использовать средства самозащиты?
olganaumina
P.M.
13-10-2018 10:12 olganaumina
Для меня такой газовый баллончик - незаменимая вещь! Приходится часто вечером возвращаться домой - а наркош и пьянтос у нас в Горловке более чем ПРЕДОСТАТОЧНО(((
rujowoduh
P.M.
13-10-2018 10:35 rujowoduh
Есть такое дело. Мне недавно пришлось воспользоваться газовым баллончиком. Возвращались с другом ночью с ключа, и нас напала пара неадекватных парней. Сначала мы пытались им дать отпор, но у нас не получилось. Спас только баллончик, кстати Контроль. Так что, рекомендую
nuyowumefa
P.M.
13-10-2018 10:39 nuyowumefa
Да, нынче ночью и вечером страшно ходить, особенно в темных местах.
Благо, что можно хоть как-то себя обезопасить. Я бы с радостью, не находилась на улице в такое время, но работаю допоздна
veraSurnina
P.M.
13-10-2018 14:18 veraSurnina
У меня настоящая фобия, потому что в детстве покусала собака.

Здравствуйте. Я тоже была в такой ситуации, и думаю, что после приобретения баллончика, страх постепенно уйдет. Потому что будет на подсознательном уровне уверенность в своей безопасности в случае чего.
veraSurnina
P.M.
13-10-2018 14:20 veraSurnina
На нашем районе все время бегает стая бродячих псов.

У нас, кстати, тоже в городе постоянные проблемы с бродячими собаками, особенно в "проблемные периоды", как весна, когда они "гуляют".. Очень страшно ходить мимо этой стаи, особенно с маленькими детьми
veraSurnina
P.M.
13-10-2018 14:24 veraSurnina
Ввиду негативной возможности агрессии животных был приобретен газовый перцовый баллончик

Я вот тоже думаю приобрести газовый перцовый баллончик, надеюсь, он мне поможет в случае опасности. А как часто вы его используете? Т.е. как часто происходят ситуации в вашем городе, когда необходимо использовать средство Контроль?
veraSurnina
P.M.
13-10-2018 14:27 veraSurnina
напала пара неадекватных парней

Поэтому я поздно ночью по клубам и не хожу. Слишком много агрессивно настроенных людей. А вот в заведения, я думала, что запрещено проносить такие средства самозащиты. Мне кажется, что в замкнутом пространстве его лучше не использовать. Или это не так?
Shueninowawiktoriya
P.M.
13-10-2018 14:42 Shueninowawiktoriya
rujowoduh, напишите подробнее, если вас не затруднит. Как баллончик в работе, основываясь на вашем опыте?
Shueninowawiktoriya
P.M.
13-10-2018 14:48 Shueninowawiktoriya
Т.е. как часто происходят ситуации в вашем городе, когда необходимо использовать средство Контроль?

Я думаю, что вопрос не совсем корректен. Т.к. в каждом городе и даже в районе разный уровень криминальной ситуации, и также и с бродячими собаками. Поэтому лучше всего иметь такое средство как Контроль, но надеяться на то, что оно вам не понадобится)
Shueninowawiktoriya
P.M.
13-10-2018 14:50 Shueninowawiktoriya
А вообще, прочитав информацию в этой теме, я еще больше убедилась в том, что такое средство как Контроль очень нужно простым людям. Но не нужно его использовать по пустякам, а нужно только в крайних случаях, при крайней необходимости. А также использовать только качественные и годные по сроку баллончики
ЛюбовьТюмень
P.M.
15-10-2018 15:34 ЛюбовьТюмень
Shueninowawiktoriya:
А вообще, прочитав информацию в этой теме, я еще больше убедилась в том, что такое средство как Контроль очень нужно простым людям. Но не нужно его использовать по пустякам, а нужно только в крайних случаях, при крайней необходимости. А также использовать только качественные и годные по сроку баллончики

Какой выбрать #газовыйбаллончик ? Как не дать себя обмануть?

click for enlarge 1600 X 1000 957.2 Kb

Michael Rei
P.M.
15-10-2018 17:36 Michael Rei
Мда, раньше под "анонимом" плюсовали, а теперь "новичков" наплодили. Хоть бы аккаунты подраскачали, а то совсем скучно получается.
ЛюбовьТюмень
P.M.
16-10-2018 12:04 ЛюбовьТюмень
Michael Rei:
Мда, раньше под "анонимом" плюсовали, а теперь "новичков" наплодили. Хоть бы аккаунты подраскачали, а то совсем скучно получается.

что-то Вы скучно стали тролить, все время на один лад

ЛюбовьТюмень
P.M.
18-10-2018 10:31 ЛюбовьТюмень
И зачем это нужен #газовыйбаллончик? Просто иди к ним и получай ...... ))
386 x 292
ЛюбовьТюмень
P.M.
18-10-2018 10:34 ЛюбовьТюмень
Michael Rei:
Хоть бы аккаунты подраскачали,

Как действует перцовый баллончик? Как выбрать для себя лучший газовый баллончик ? Смотрим ответ на #фото.


click for enlarge 1600 X 1000 1.3 Mb
click for enlarge 1600 X 1000 1.3 Mb

А вот на видео хорошо видно как "испытатель" после применения слабого газового баллончика еще больше "озверел" и начал раздавать пендюлей ))


lvov76
P.M.
25-10-2018 09:36 lvov76
[QUOTE]Изначально написано ЛюбовьТюмень:
[B]
"Контроль-АС" - очень эффективное средство защиты человека от крупных агрессивных животных (медведей, волков, собак и т.п.). По своим ТТХ не имеет аналогов в России.
Поймите пожалуйста меня правильно. Я не пытаюсь тролить Вас и всю компанию "Тюменские аэрозоли". Но факты - вещь упрямая. Вот испытание вашей вундервафли (не имеющей аналогов в России) "Контроль-АС" :

youtube.com

ЛюбовьТюмень
P.M.
28-10-2018 07:02 ЛюбовьТюмень
lvov76:
[B][QUOTE]Изначально написано ЛюбовьТюмень:
[B]
"Контроль-АС" - очень эффективное средство защиты человека от крупных агрессивных животных (медведей, волков, собак и т.п.). По своим ТТХ не имеет аналогов в России.
]

Испытание старое - там где мимо головы распылили (хорошо видно как струя летит за голову прямо) и все равно зацепило испытателя...

Поробуйте распылить также баллончик любого другого производителя и сравним результаты.

аноним
4-11-2018 20:26 аноним
ЛюбовьТюмень:

Как действует перцовый баллончик? Как выбрать для себя лучший газовый баллончик ? Смотрим ответ на #фото.



А вот на видео хорошо видно как "испытатель" после применения слабого газового баллончика еще больше "озверел" и начал раздавать пендюлей ))


+100500
яснее ясного стало все теперь

ЛюбовьТюмень
P.M.
16-4-2019 07:45 ЛюбовьТюмень
Hoz:

Лично использовал против стайки блоховозок струйно-аэрозольный вариант, весьма эффективно !

Прислали нам такой вот агитплакат)) Мы только "ЗА" народное творчество!

click for enlarge 800 X 800  54.1 Kb

ЛюбовьТюмень
P.M.
16-4-2019 18:03 ЛюбовьТюмень
Был нам такой вопрос: А что завод сделал для развития газового оружия самообороны в России?
Ответ такой:
- Мы были первые кто "поставил на вооружение" перец - пятикомпонентный ОС как ДВ для ГБ. С добавками - синергистами.
- Первыми кто добился мгновенной и стойкой нейтрализации агрессоров (т.н. "останавливающий эффект") и гарантируем минимальное время нейтрализации - не менее 20-30 минут (этот самый главный показатель пока никто больше не гарантирует).
- Первыми сделали дальность распыления более 2 м, а скорость распыления 9-11 г/сек (это жидкого состава без учета пропеллента).
- Первыми сделали разные способы распыления: А, С и СА.
- Первыми сделали активаторы (кнопки) с предохранительными перемычками - от случайного нажатия в кармане.
- Первыми поставили активатор с фонариком - целеуказателем в ночное время.
- Первыми стали выпускать аэрозольный перцовый пистолет ПА-2
- Первыми выпустили "антидоги" и "антимедведи".
- Первыми сделали разные объемы баллончиков (раньше были только 65 мл у всех производителей).
- Первыми сделали баллончики с ДВ - ментол.
- Первыми кто сделали шумовой баллончик со звуковым воздействием до 130 Дб.
- Первыми сделали самый маленький брелок-антидог - 18 мл ("шпионскую штучку")) )
- Первыми добились морозостойкости состава до -40 С и т.д.

Мы понимаем что этого еще мало. Но за свой счет вести разработки - это очень тяжело) Очень не хватает времени и материальных ресурсов.
Тем не менее, в каждой новой партии (это 2-3 раза в год) применяются "инновации", т.е. вносятся улучшения в нашу продукцию.

Еще забыли написать, что первыми разработали и внедрили технологию производства средств самообороны на самой современной автоматической линии. Хотя ранее это считалось невозможным из-за сложных технических проблем и применяемой агрессивной среды.

ЛюбовьТюмень
P.M.
27-4-2019 12:43 ЛюбовьТюмень
Юмор на тему - с КОНТРОЛем - любой как супергерой)


click for enlarge 700 X 1266  75.3 Kb
click for enlarge 700 X 1266  75.3 Kb

ЛюбовьТюмень
P.M.
16-8-2019 10:31 ЛюбовьТюмень
Michael Rei:
а то совсем скучно получается.


А мы вот не скучаем и готовим к выпуску новый перцовый КОНТРОЛЬ-УМ, 75 мл (см рабочее фото)

click for enlarge 298 X 861  85.1 Kb

GX56
P.M.
19-10-2019 20:44 GX56
А что такое гб нокаут, какие у него действующие вещества и тип распыления
pepperspray
P.M.
23-10-2019 13:55 pepperspray
https://vk.com/peppermsk новый магазин перцовых баллончиков с доставкой по Москве от фирмы Тюменские аэрозоли
pepperspray
P.M.
4-11-2019 13:34 pepperspray
https://vk.com/pepperspraymsk новый магазин перцовых баллончиков с доставкой по Москве!
ЛюбовьТюмень
P.M.
19-5-2020 13:34 ЛюбовьТюмень
Встречайте - Новые струйники! Более плотная струя, лучше устойчивость к боковому ветру!
click for enlarge 951 X 570  58.5 Kb
ЛюбовьТюмень
P.M.
10-6-2021 13:16 ЛюбовьТюмень
"Маленький - да удаленький"!!
Испытание на распыление обновленной самой маленькой модели перцого баллончика марки Контроль-УМ, 25 мл
Была улучшена конструкция клапана и активатора модели
Показано как привести активатор баллончика в "боевое положение", как правильно распылять и какая мощность распыления из такого маленького баллончика)
Модель компактная и очень удобная для скрытного ношения, особенно летом.
Не смотря на свои маленькие габариты мощности распыления достаточно для нейтрализации 1-3 агрессоров !!!


ЛюбовьТюмень
P.M.
21-6-2021 11:36 ЛюбовьТюмень
Время не стоит на месте, вот дошла очередь и до реновации самого популярного типоразмера перцового баллончика Контроль-УМ, 65 мл (К-3).
Еще больше эффективности и более яркий дизайн!




Guns.ru Talks
Тюменские Аэрозоли
Газовые (#перцовые) #баллончики #Контроль-УМ ( 13 )