Guns.ru Talks
  Охота за грибами
  Самые лучшие грибы для засолки + рецепт ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самые лучшие грибы для засолки + рецепт версия для печати
мск
13-9-2016 22:17 мск    

quote:
Изначально написано Кое-кто:

Вы извращенец, РЫЖИК! и черный груздь. Рыжик должен быть отдельно во всём, ИМХО, как самый лучший, оставляя позади белого, гриб.

Мне приятель посоветовал. Говорит когда мало рыжиков и много других разных грибов то всегда добавляет несколько рыжиков к кадку. Вкус координально меняется в лучшую сторону именно из за РЫЖИКОВ.

мск
13-9-2016 22:19 мск    

quote:
Изначально написано Непушист:
...И да, также соглашусь, что в маринаде рыжик обходит белый. Как по фактуре, так и по вкусу. Белый возможно красивее выглядит в банке и на тарелке, но и только.

Если я правильно Вас понял то маринованный рыжик вкуснее чем просто солёный? Тогда расскажите рецепт ...

Непушист
13-9-2016 22:37 Непушист    

quote:
Originally posted by мск:

Если я правильно Вас понял то маринованный рыжик вкуснее чем просто солёный? Тогда расскажите рецепт ...

Я собсно этого не утверждал - но таки да, на мое имхо маринованные вкуснее. Я вообще соленые грибы так... не нравятся и все. Даже рыжик. Но это субъективно. А наш рецепт маринованных рыжиков я выложил на днях в теме про готовку рядом.
мигель 43
14-9-2016 00:11 мигель 43    

quote:
Originally posted by Непушист:

И да, также соглашусь, что в маринаде рыжик обходит белый. Как по фактуре, так и по вкусу. Белый возможно красивее выглядит в банке и на тарелке, но и только.

я думаю все-таки дело вкуса. маринованый рыжик мне вообще не нравится, те же опята, имхо, вкусней. мариную маслята отдельно, а белые миксом с красными, крепенькими маленькими моховиками и черноголовиками. рыжики солю отдельно. тем более, что обычно их немного. миксом - грузди, серушки,волнушки, сыроежки мелкие , валуи. и опята тоже отдельно. в принципе опята люблю больше всего, рыжики - деликатес, а грузди микс - хрумким разнообразием. Белые грузди хороши, но , как правило их попадается крайне мало. точней попадается много, но 90% червивых. А желтые, имхо, ничем не хуже , но собираются даже больше и легче, чем черные. Черные не такие вкусные, но красивым бордово-малиновым цветом радуют глаз и аппетитно хрумкают. Их желательно брать маленькие - до 8см в диаметре. Многие не берут серушки, а они и солятся красивым желтым цветом и очень вкусные. Друзья любят лисички соленые, но мне вообще не понравились. Когда-то солил горькушки и очень нравились, но уже года четыре почему-то не хочется.

Кстати говоря, жаренные рыжики очень вкусные, но быстро приедаются и в последнее время тоже стараюсь миксовать их с другими грибами. А когда в первый раз набрал их на сковородку - просто смаковал - и вкус, и определенная хрумкость, и выглядят аппетитно. Но уже раз на четвертый первое очарование исчезло К слову иногда очень вкусно обварить в масле( как картофель фри) дождевики - пальчики оближешь.

Наум
14-9-2016 06:22 Наум    

quote:
К слову иногда очень вкусно обварить в масле( как картофель фри) дождевики

Жена (крымчанка) любит дождевики обжаренные в масле . Я попробовал-не впечатлился, вкус специфический , не неприятный, но не моё.
Непушист
14-9-2016 07:57 Непушист    

quote:
Originally posted by Наум:

любит дождевики обжаренные в масле .

Тоже готовлю их так, если приходится набрать много. Очень вкусно, на мое имхо - некое грибное суфле, нечто среднее между творожным и мучным, но с грибным вкусом. Делается просто - дождевик помыть, облупить то что лупится, разрезать на число частей, соответствующее размеру, отварить 10 минут, жарить на сливочном масле. И кстати главное условие именно сливочное масло, только тогда получается вкусно.
Маликов
3-11-2016 19:14 Маликов    

чёрные грузди растут из песка, ну вот есть такое место. Как этот песок из них выбить? Режу шляпку и чищу пластинки щёткой --- всё равно скрипит!
Korppi
4-11-2016 15:53 Korppi    

Позволю себе предложить лучший, на мой взгляд, способ избавляться от песка - вообще не собирать грузди в том месте.
Маликов
5-11-2016 12:51 Маликов    

здорово придумано!
Korppi
5-11-2016 23:41 Korppi    

А то! Метод надёжный.
Badahshan
9-4-2017 15:38 Badahshan    

Все пластинчатые грибы млечной группы(грузди,млечники всех видов,подгруздки и им подобные,а также и рыжики)предварительно отвариваю(минут 10-15 вполне достаточно),в нержавеющей большой кастрюле укладываю слоями пересыпая солью,перец горошек черный,раздавленный чеснок и укроп с лавровым листом.Все это под гнет на сутки,а потом в холодильник(погреба к сожалению нет:квартира).Через три дня максимум немного вымочил и с горячей картошечкой под домашний шнапс из Германии(привозит товарищ дальнобойщик).Сравнивать просто не с чем!
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема