Guns.ru Talks
  Охота за грибами
  Тема для свободного общения грибников ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 45 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тема для свободного общения грибников
  версия для печати
Непушист
11-6-2014 09:34        первое сообщение в теме:

Предлагаю топик, в котором любители тихой охоты могут общаться друг с другом на любые темы в рамках общих правил. Грибная тематика разумеется также приветствуется, поскольку не под каждый вопрос есть смысл создавать отдельный топ.

Подобные темы ДСО существуют на многих ресурсах и во многих разделах Ганз.ру, и как показывает опыт, помогают людям завязывать дружеские отношения не только в Инете, но и в оффлайне. А это есть хорошо.
Кроме того, они являются своего рода дренажным клапаном, оттягивая любителей оффтопа от специализированных топиков.

Любители гадить могут сразу сушить весла - флудилка не = помойка, и попустительства здесь не будет. Остальным добро пожаловать. Общаемся на любые темы, но строго в рамках общих правил Ганзы и Интернета.

(Примечание. Если Вы увидели, что Ваш пост удален топикстартером, это означает, что Вы написали/разместили нечто непотребное, и Вам надлежит свой пост удалить. Если Вы этого не сделали, извините: ТС будет вынужден обратиться к ведущему раздела.)

edit log

михаил75
16-6-2016 00:06    

На той неделе шлялся по лугам,искал луговые опята.
Фигушки,ни одного темного пятнышка травы.
Даже в клевер шерудил(он темный на покосе),фик вам.
Блин,а кто то ведь всякие подосиновики собирает.
vborisov_76
12-10-2016 12:30    

грибники ,как с клещами боритесь?у меня через инцефалитку один пробрался правда укусить не успел.температура +3.5 они все равно нападают(по литературе от +7)..напомню что кроме инцефалита(можно привится)еще кучу болезней передают.

edit log

Непушист
12-10-2016 20:19    

Как с ними бороться... Я в лес когда иду, если холодно, надеваю термобелье, оно не слишком свободное, скорее обтягивающее, клещу до кожи трудно добраться. Когда тепло - просто очень длинные носки, почти до колена. Клещ в основном попадает на тело с травы, т. е. скорее оказывается на нижней конечности. А отнюдь не прыгает подобно рыси с веток, как считается некоторыми заблуждающимися. Репелленты тоже будут не лишними. И надо помнить, что эта дрянь потенциально опасна во весь период со времени схода снега до первых снегов именно потому, что водится в основном в траве.
Года 3 назад поймал клеща в конце августа, обнаружил случайно, когда раздевался перед сном. Забурился гаденыш в голень. Я сглупил, ухватил его пинцетом, хотя ведь знал, что это неправильно. Ну башка и осталась в ноге. Пришлось заняться домашней хирургией. Это было то еще веселье - очень смешно слышать, как твоя богоданная плоть хрустит под ножом, а тебе хоть бы хны, он ведь впрыскивает обезболивающее "собственного приготовления", именно для того, чтобы у теплокровного было меньше шансов на его быстрое обнаружение. Вырезал башку с челюстями, продезинфицировал, немного помандражировал, не энцефалитный ли попался, тем все и кончилось...
vborisov_76
12-10-2016 20:58    

купил колготы женские самые большие.бум пробовать.он может лезть только вверх.в поймах рек заметил нет его.видимо смывает весной.репелентами пользую он замирает попадя на обработаное.вообще нужно прививаться щас как раз вакцинация идет.знакомый бандит умер от укуса клещем.и резали его и стреляли.а вот клеща не перенес.
михаил75
13-10-2016 11:54    

Энцефалитку лучше купи и правильно обработай.Она специально сделана с ловушками для клещей.
Ну и белье в обтяжку не помешает.
vborisov_76
13-10-2016 12:13    

quote:
Энцефалитку

да есть инцефалитка,все равно один просочился.
михаил75
13-10-2016 12:20    

Так обрабатывать ее надо правильно.
Средства от клещей есть которые отпугивают,а есть которые убивают.
Вот убивалкой ловушки обрабатывать,а пугалкой открытые части.
Но и один хрен есть шанс,что просочится.
vborisov_76
13-10-2016 14:19    

обрабатываю спреями.отпугивателей и убивателей не встречал.потому как не реально.он же не собака.в "карманах" в начале сезона нахожу пяток.в этом году будет поболее.
михаил75
13-10-2016 16:01    

Ну,незнай,я это все в тырнете начитал.
Мне эти клещи почему то пофиг.Как и комары.
Клеща раз всего с шеи выдернул,и то пацаном.Что то не нравлюсь я им.
О причине догадываюсь,но советовать никому не стану.
vborisov_76
13-10-2016 19:09    

quote:
Что то не нравлюсь я им.

про клещей как ни кого мифов и домыслов.этож тупое существо ему все равно чью кровь пить энцефалитной мыши или человечью.сидит на травинке видит инфрокрвсное и цепляется.
михаил75
13-10-2016 22:52    

Ну,получается,не совсем всё равно.
Природа,она тоже ведь,не дура.
Ежле клещу верная смерть,ну не станет же он травиться?
Ну вот и...
vborisov_76
14-10-2016 01:31    

quote:
Ежле клещу верная смерть

у него одна задача-кровь.ибо по любасу смерть в любом случае.п.с башкирцы грибы не ели а называли их шайтаний член.
михаил75
14-10-2016 01:39    

quote:
Изначально написано vborisov_76:

у него одна задача-кровь.ибо по любасу смерть в любом случае.п.с башкирцы грибы не ели а называли их шайтаний член.

Вот те и здрасти...
Про оленеводов то слыхал,а вот про башкир нет.

vborisov_76
14-10-2016 12:12    

quote:
а вот про башкир нет.

у них в народной кухне грибы напрочь отсутствуют.
михаил75
14-10-2016 14:44    

Странно.
vborisov_76
14-10-2016 18:45    

quote:
Странно.

чегож страннго.съели один и помер голодный башкирец.
Непушист
14-10-2016 20:17    

quote:
Originally posted by михаил75:

О причине догадываюсь,но советовать никому не стану.

С2Н5ОН в крови в перманентном количестве?
михаил75
14-10-2016 23:35    

quote:
Изначально написано Непушист:

С2Н5ОН в крови в перманентном количестве?

В подавляющем,я бы скозал.
Да йа воопче вредный,бойтесь кровососы.

vborisov_76
15-10-2016 02:19    

Ерундень,пофиг ему что в крови,к тому же не может он невзяв анализ это опиеделить
михаил75
15-10-2016 10:48    

Ну,незнай.
Вот реально,жена мучается,постоянно с тела снимает.Я же только на одежде нахожу,даже по голым рукам редко ползают.
  всего страниц: 45 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45 

следующая тема | предыдущая тема