Guns.ru Talks
  Охота за грибами
  За грибами. Снаряжение. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

Автор
Тема: За грибами. Снаряжение.
Flooder
23-6-2015 20:31 Flooder
Я не знаю насчет естественно растущего бора, но в посаженной сосновой лесо-полосе лично я грибов почти не видел. Помимо собственно воды и грязи, есть еще и мокрая от утренней росы трава, такие чудные растения, как крапива и борщевик, а про насекомых - и говорить не стоит. Есть и масса других растений с цепляющимися за одежду семенами, которые сильно колятся через носки. Еще аргументы за пользу сапог в лесу нужны ?
Korppi
23-6-2015 21:45 Korppi
Чудеса... Как же у меня выходит в сухую погоду в кордуровых берцах в лес ходить:-))).

edit log

Flooder
24-6-2015 08:20 Flooder
Я считаю так : лес - понятие всеобъемлющее. Не стоит путать глухую чащу с лесопарком, рощицей, березняком и пр., где и подлеска-то толком нет. Мне вспомнился старый детский фильм "Сказка о потерянном времени", где герои шли по обычному лесу, залезли в большое дупло, а вылезли - из другого дупла в совершенно жуткой чаще с кривыми деревьями. Сколько раз и сапоги протыкал и сумки и куртки рвал об торчащие сучья... Или снова не убедил ?
Угрюмый человек
25-6-2015 20:10 Угрюмый человек
В грязь везде можно вляпаться- и в лесопосадках пригородных, и в глухой тайге. Да и болота еще никто не отменял
Flooder
29-6-2015 19:34 Flooder
А что уж про городскую грязь говорить ? Если вместо вывоза снега - просто устраивают его ускоренное таяние. После безнадежно испорченных нескольких пар кожаной обуви - я принял решение носить зимою только непромокаемые сапоги, но естественно утепленные в соответствии с текущей поездкой. Даже если на асфальте просто жидкая пленочка - все равно брюки будут заляпаны так, что их придется стирать. А сапоги помыть - всего 5 минут !
COBECTb
30-6-2015 18:14 COBECTb
я порой в хорошую погоду хожу вообще в шортах и тапочках, предварительно подушившись дихлофосом. правда я знаю лес и хожу туда где нет особой чащи, грибы и там есть, можно даже сказать их больше чем в буреломе. видел правда фото где у людей кепка с москитной сеткой, считаю это вещь, т.к. крайне не приятно когда лезет паутина в лицо, а если и ползает кто потом, то вообще... иногда беру звуковой пистолет, говорят есть кабаны.
Antid
30-6-2015 22:40 Antid
Эх, эти Северные земли... А в Германии в основном растут поганки...
olega_tor
9-7-2015 00:28 olega_tor
рассказы из ЗГВ -белые косой косили на полигоне

edit log

Lup
15-10-2015 05:51 Lup
quote:
Originally posted by Antid:

А в Германии в основном растут поганки...

и трюфеля наверно, или я ошибаюсь
Antid
16-10-2015 20:24 Antid
..да, там всякого говна хватает... Опят много...))
Том798
1-11-2015 16:03 Том798
Резиновые сапоги, Накидка от дождя, плеер и тара для грибов
Lup
27-11-2015 05:58 Lup
quote:
Originally posted by Том798:

плеер и тара для грибов

ну с плеером за грибами это круто особенно в компании, тебе кричат, а тебе все пох...., или от зверя им отбиваться как кистенем, берешь за наушники и долбишь его пока не околеет, опять же пошел за грибами , а принес мясо -лепотаааа. Или например подошел к тебе зверь, а ты ему наушники в уши и бежать пока он в релаксе. ))))

edit log

Жлуктов
30-11-2015 17:20 Жлуктов
quote:
Или например подошел к тебе зверь, а ты ему наушники в уши и бежать

А наушниках рэп. Зверь и обосрется со сстраху. )))))))))))
Peshij
7-12-2015 23:46 Peshij
Для меня по значимости, компас и нож - на одной ступени. Не люблю расстраиваться, когда не знаю, куда идти Остальное,- как учили.
Кстати, здесь можно посмотреть и прочесть, как можно выйти из положения, если компаса с собой нет: https://www.youtube.com/channel/UCKY40lYWakE4f0rxnx4lDcA

edit log

Sorenger
3-3-2016 20:35 Sorenger
Беру с собой: нож складень, рюкзак 30л+ведро 12л, навигатор+комплект запасных батареей, пакеты-майки 3-4 шутки, легко перекусить, вода 1.5-2литра, мембранную влаговетрозащиту (если по прогнозу дождь), спички. Одеваюсь по погоде, из обуви либо непромокаемые берцы, а если сыро, то сапоги из вспененой резины.
Flooder
11-10-2016 20:44 Flooder
quote:
Изначально написано Угрюмый человек:
В грязь везде можно вляпаться- и в лесопосадках пригородных, и в глухой тайге. Да и болота еще никто не отменял

Вот видео-подтверждение Ваших слов в столице нашей Родины :
https://www.youtube.com/watch?v=94_8ZNjPOTw Снято рядом с одной из станций МЦК после благоустройства прилегающей территории !

Igorich 75
6-12-2016 16:54 Igorich 75
Самый главный предмет в снаряжении грибника - настоящий берестяной заплечный пещер/пестерь/короб.
Удобно носить, легкий, не мнуться и не запариватюся. И в багажник поставить, и ружьишко рядом на плечо. А главное - это настоящая, ручной работы вещь, с душой. С ним - охота грибная, а не пробежка по грибы.
У меня есть такой.
quote:
[/B]

quote:
[B]

Угрюмый человек
7-1-2017 10:11 Угрюмый человек
quote:
Самый главный предмет в снаряжении грибника - настоящий берестяной заплечный пещер/пестерь/короб.

Мне одно не ясно- когда Вы наклоняетесь за очередным грибом, лежащие в коробе грибы пересыпаются и мнуться? В чем тогда смысл этого предмета? Ведро или корзинка всегда в вертикальном положении, а заплечные наклоняются вместе с туловищем...

------------------
Кто не любит одиночества- тот не любит свободы!

Igorich 75
7-1-2017 10:39 Igorich 75
quote:
Изначально написано Угрюмый человек:

Мне одно не ясно- когда Вы наклоняетесь за очередным грибом, лежащие в коробе грибы пересыпаются и мнуться? В чем тогда смысл этого предмета? Ведро или корзинка всегда в вертикальном положении, а заплечные наклоняются вместе с туловищем...

Я приседаю на корточки, когда грибы срезаю. И спина прямая почти, или чуть наклон - не критично. Предки наши не дураки были, когда эту вещь придумали.

Kuzmich45
7-4-2017 18:11 Kuzmich45
Мужики, смотри аккуратнее, сейчас змей полно, недавно мою собаку тяпнула. Два километра на руках нес. Советую одевать сапоги повыше, а также ходите с палкой, чтобы быть готовым к змее
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5