Guns.ru Talks
  Охота за грибами
  За грибами. Снаряжение. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

Автор
Тема: За грибами. Снаряжение.
kyja
16-2-2015 10:01 kyja
цитата:
Эх, быстрее бы лето

Эх молодость!
В моём возрасте каждый час сейчас на вес золота! Не торопите время, оно и так семимильными шагами бежит....
minibrazier
23-2-2015 06:28 minibrazier
по мне так грибы - любительский отдых, оделся так дабы ничто не залезло и не завалилось, взял нетяжелую емкость и пошел
Bobr4
26-2-2015 20:00 Bobr4
цитата:
Изначально написано minibrazier:
по мне так грибы - любительский отдых, оделся так дабы ничто не залезло и не завалилось, взял нетяжелую емкость и пошел

А нож?

Сгиня
5-3-2015 12:52 Сгиня
Помнится в детстве многие грибники пользовались уточенными столовыми ножами. Многие любили из полотен ножовочных+ручка из изоленты или пары дощечек. Воткнул между прутьев корзинки и вперед Дешево сердито, удобно и потерять не жалко
Korppi
5-3-2015 14:33 Korppi
Помню, в детстве потерял в лесу именно сточенный и наполовину обломанный кухонник и сильно огорчился потере привычного инструмента. А через год нашёл. Радости было:-).
Сгиня
5-3-2015 14:47 Сгиня
цитата:
Изначально написано Korppi:
Помню, в детстве потерял в лесу именно сточенный и наполовину обломанный кухонник и сильно огорчился потере привычного инструмента. А через год нашёл. Радости было:-).

Если ходишь в родных местах, то часто находишь в любимых местах перекусов, отдыха

Рома33
21-3-2015 01:31 Рома33
цитата:
Originally posted by minibrazier:

при себе надо иметь нож (срезать в лесу палку грибника),минимальный набор первой медпомощи (стрептоцид,спирт,бинт) и термос с крепким чаем.
alexsusoeff
13-4-2015 07:54 alexsusoeff
цитата:
Изначально написано Сгиня:
Помнится в детстве многие грибники пользовались уточенными столовыми ножами. Многие любили из полотен ножовочных+ручка из изоленты или пары дощечек. Воткнул между прутьев корзинки и вперед Дешево сердито, удобно и потерять не жалко

В детстве у дяди с тётей, с которыми я в лес ходил именно были ножи из мех полотна с белой оплеткой типа как изоляция снятая с электропровода. Я с таким с ножом прям с гордостью ходил. Очень мне нравился.
Lup
17-4-2015 16:27 Lup
Ежегодно собираем по 20 ведер чистых грибов за сезон. Жена все время в одной и той же одежде - футболка, до колен закатанные джинсы, из обуви пляжные сланци (тапочки), на случай дождя в машине куртка, ну и перекусить че нить только ножи всегда разные и от комаров репелент с собой всегда пару баллонов из за аллергии на этих кровопийц, ведро 10 литров и пара пакетов литров на 20. Я хожу как привык за долгие годы работы в лесу - Энцефалитка берцы или сапоги резиновые зависит от погоды ведро 10 литров так же пара пакетов, ножи тоже всегда разные. Когда жену встречают в лесу полностью экеперованные грибники то реакция у всех одна сперва ступор а потом очень внимательные любопытные взгляды. Очень забавно смотреть на их реакцию со стороны.
Lup
17-4-2015 16:30 Lup
Забыл сказать что живем мы в средне таежном районе р.Ангары
goga312
17-4-2015 17:13 goga312
Везет вам что вы не наткнулись на клеща с борелиозом или энцефалитом.
Lup
18-4-2015 09:36 Lup
цитата:
Originally posted by goga312:

Везет вам что вы не наткнулись на клеща с борелиозом или энцефалитом.

В наших краях пока таких не имеется, вредного производства нет, но думаю что скоро будет - от соседей прийдут.
Угрюмый человек
29-4-2015 15:15 Угрюмый человек
Я живу в Казахстане, клещей с себя снимаю регулярно. От последнего не спасли даже штаны из плотной ткани, заправленные в берцы. Как он смог туда забраться- непонятно. Обнаружил его на бедре, благо, он только-только присосался, так что, снял без проблем. Энцифалита в моем регионе нет, но все равно неприятно. Так что к выбору экипировки стоит относится внимательно.
Antid
27-5-2015 02:47 Antid
Терять острое - хорошо, а вот находить/брать/дарить не стоит. Плохая примета...

edit log

MraK111
27-5-2015 03:39 MraK111
click for enlarge 1920 X 1200 332.4 Kb

Грибной транспорт=))

edit log

Antid
27-5-2015 03:52 Antid
цитата:
Грибной транспорт=))

Хороший "мот", но, и на любой другой "тачке" возможно проехать по обочине...

Denis mur
27-5-2015 08:43 Denis mur
цитата:
Изначально написано Antid:

Проехать то можно, Но! не одна тачка не доставит такого удовольствия от вождения как мот.
MraK111
27-5-2015 13:45 MraK111
цитата:
Originally posted by Antid:

9 мая ездил в пробег в честь дня Победы, так нас было порядка 10 квадроциклов, и 40 подготовленных внедорожников. Там где внедорожники сидели я с квадроциклами проезжал спокойно, а иногда и быстрее квадров. Он весит то всего 116 кг, руками перетащил да дальше поехал, а по пропашкам лесным вообще красота, там на квадре не проедишь=). Ну да и удовольствие конечно=). С ув
Flooder
23-6-2015 16:17 Flooder
Я считаю, разговор об экипировке грибника стоит начинать с непромокаемых сапог. Если лес совершенно сухой - врят ли там будут и грибы.
Korppi
23-6-2015 18:25 Korppi
Если в сосновом бору грибы собирать, то зачем непромокаемые сапоги нужны?
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5