Guns.ru Talks
  Охота за грибами
  Свинушка тонкая (Paxillus involutus) - едим или лучше не надо? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

Автор
Тема: Свинушка тонкая (Paxillus involutus) - едим или лучше не надо?
Колич
3-8-2015 20:58 Колич
Недалеко от Венёва. Есть секретное место )))
vovandiy
30-8-2015 23:56 vovandiy
Сам никак не соберусь туда съездить ))) говорят, без грибов от туда не уезжают!!!
denzzo
3-9-2015 09:51 denzzo
Я про свинушку, лучше не стоит еее есть.
камрад Пэ
13-10-2015 00:18 камрад Пэ
quote:
Изначально написано Механ-ик:
Я свинушки сам не собираю, а вот сосед по даче всегда корзинами тоскает, его жена их потом солит или маринует, никто не помер у них пока от этих грибочков, едят зимой свинушки, говорит - вкусные.

постепенно разрушают красные кровяные тельца
место сбора значения не имеет..

Sadovod-777
23-2-2016 20:14 Sadovod-777
quote:
Изначально написано Лесовичка:
В России запрещена к продаже с 1981 года. Гриб опасен при регулярном многократном употреблении. Свинушка образует в организме человека накапливающиеся антитела, способные разрушать эритроциты (красные кровяные тела). Отравление может наступить через неопределенное время, которое зависит от количества накопленных антител и индивидуальных особенностей человека. Как правило, в итоге нарушаются функции почек.

Из-за этой информации мои перестали собирать свинушки еще лет двадцать назад. Причем вся подлость в том, что накопление этого эффекта может продолжаться долгие годы. Собираешь, собираешь, годами, все нормально, а потом съел один грибок и... хоп, почки отвалились.

edit log

ДВК 63
6-10-2017 21:35 ДВК 63
Ели. едим и будем есть.В сливочном масле с яйцом просто прелесть.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота за грибами
  Свинушка тонкая (Paxillus involutus) - едим или лучше не надо? ( 3 )
guns.ru home