Guns.ru Talks
Право на оружие
Судьба Дэмьена ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Судьба Дэмьена

КП
P.M.
3-7-2024 22:31 КП
По подозрению в сбыте наркотических средств задержан Огарев Святослав Михайлович 1975г.р.

youtube.com

Узнали на ролике арестованного Дэмьена?
Этот Огарев очень известный в интернете троль под ником Дэмьен или Стас Дэмьен. Он же троль Карамурза. Впрочем у него огромное количество ников, это обширный троль.
Был подручным у небезызвестной Марии Бутиной, которая организовала движение ПнО "Право на Оружие" и потом как пробилась наверх всех кинула и думать забыла про ПнО и про наши оружейные права. И Огарев.

Огарев с 2019г по его признанию нигде не работал. Но все эти годы на что-то жил, содержал семью, купил дом за границей под пальмами на берегу моря на имя жены. За незаконную торговлю оружием был осужден в РФ условно и сбежал от дальнейшего уголовного преследования из РФ. Дэмьен сам рассказывал об этом на Ганзе.
Был пойман с поличным в Абхазии как закладчик наркотиков.
Сейчас в абхазском СИЗО по всему интернету круглые сутки жалуется что его якобы подставили, якобы пытают и выклянчивает у всех деньги на адвоката и т.п.
Вот что он раньше писал на Ганзе:

damyen94
Я не запутинец. И не крымнашевец.
И если их положение обязывает топить за Путина и за пресловутое утверждение, что мол СВО это прекрасно, здОрово и круто, то меня в России уже вообще мало что держит, мнений нынешних совершенно не разделяю, т.к. ещё с зимы перебрался в одну из стран неподалёку, вполне лояльно к России относящуюся.
Жена присмотрела в позапрошлом году неплохой домик, при нём небольшой участок.
От моря 200 метров, от предгорий 4 км.
Место реально классное!
Поскольку сыну всего лишь второй год и совершенно не хочется чтоб он хотя бы примерно представлял ГДЕ и ЗАЧЕМ полгода в году зима и снеговой покров, а люди в холода снимают с машин АКБ и заносят их на ночь на зарядку в теплые помещения - всей семьёй дружно решили переселиться на новое место жительства, на постоянку.

И пусть лучше наш сын вырастет под пальмами ( нежели под Российскими ёлками и берёзками )

Вот, собстно, почему и уехал из России, потому как не очень хочется огрести от 20-ти до пожизненного.. .
С каждым днём, всё чаще приходят мысли:
- а надо ли мне вообще возвращаться в Россию
]https://forum.guns.ru/forummessage/335/2846510.html

И вот что он теперь в интернете пишет, переобулся в прыжке и совсем по другому запел, как его абхазская полиция с поличным на закладках наркотиков поймала, и Россию сразу полюбил и СВО зауважал и мама его слезно просит ненавистного ему Путина спасти сына:

damyen94
Я, Огарёв Святослав Михайлович, гражданин России, уроженец города Жуковский, по сфабрикованному обвинению с 25.11.2023 заключён в СИЗО Республики Абхазия.

Очень хочу вернуться в Россию и принять участие в СВО!

Никакая медицинская помощь в СИЗО не оказывается, не смотря на мои неоднократные заявления о том, что мне необходимы очки для чтения -
В зале суда после окончания заседания, на скамье подсудимых, могут продержать столько, сколько заблагорассудится, в прошлый раз продержали 4 часа.
При этом абхазы, словно в открытую издеваясь, не стесняются
называть Абхазию дружественной по отношению к России страной!
(примечание: но интернет у него в СИЗО официально есть круглые сутки!
И неограниченные краткосрочные свидания в течении всего дня с любым человеком без предварительной записи!)
Телефон / Ватсап моей мамы:********
Будем рады любой помощи!

Будьте осторожны и не верьте ему!
гелани
P.M.
4-7-2024 08:37 гелани
Да кто его топит то?
Но ссасик вполне чётко и недвусмысленно выразил свою негативную позицию по отношению к России и большинству её граждан, а когда наступили ему на яйца - " допоможите,я гражданин России"!
Как то не вяжется с образом крутого авторитета, которым он себя позиционировал.
Angriff83
P.M.
4-7-2024 10:30 Angriff83
О, эпичный персонаж из-под моста через Пехорку отличился.
Демьяшка-неадеквашка все-таки встрял.
🤣
невзоров
P.M.
4-7-2024 11:15 невзоров
Демьяшка-неадеквашка все-таки встрял.

все россиянцы встряли не меньше,радоваться нечему.мыслю,ежели любил острые ощущения,и записки шерстобитова (козла-киллера) держал за образец к подражанию,как и шлюшку бутину.... закладки его темка в реале.просто хотел сьехать включив бычку однако ..... эт не масковское сизо.прикол не прошел.но шанс спрыгнуть с темы и выйти на волю у демьяна есть... .
Пасека
P.M.
4-7-2024 11:40 Пасека
Сам Дэмьен говорит что в СИЗО кроме него чалится еще как минимум 10 росиян с одинаковой историей - подкидывают наркоту и закрывают. Судя по всему это в Абхазии не редкость. Помню случай когда туристов из Дании там ограбили а милиция вообще не реагировала. Надо узнать побольше и в случае невиновности оказать посильную помощь. Сейчас я склоняюсь к тому что Дэмьен не виновен но в чем то провинился (у местных абхазов) и пытался покинуть Абхазию на машине. Его арестовали по дороге, как говорят. Будем смотреть, очередной суд 5 сентября. Соскочет или нет - пока не ясно.
Пасека
P.M.
4-7-2024 11:49 Пасека
По поводу видео пресс службы - посмотрите где у него вынимают свертки из кармана с 14 секунды - у него отпорота подкладка куртки и видно карман изнутри, это значит что куртку у него снимали и отпарывали подкладку а потом снова надели на него и под видеосьемку вытащили пакетики. Короче это голимая постанова. Добра ему в борьбе с этим беспределом.
невзоров
P.M.
4-7-2024 11:54 невзоров
Дэмьен говорит

"мнения военных о войне не стоят и ломаного цента"
Судя по всему это в Абхазии не редкость
в россии поболе невиновных и в сизо и за сизо зону топчат.
в случае невиновности оказать посильную помощь

не мешайте демьяну идти дорогой иисусовой ай сорри шерстобитова.наверняка там долго не держат в лагере.кормить надож.у меня товарищ узбекский пересидок,говорит амнистии постоянно разные.
nikaljak
P.M.
4-7-2024 11:57 nikaljak
невзоров:

да ладна вам,чего топить то чела

Сам себя утопил. Когда перебрался из под ёлок и берёзок под пальмы и с удовольствием об этом отписался.Как там хорошо и как некомфортно в России.

Пасека
P.M.
4-7-2024 12:06 Пасека
Есть еще версия почему на него наехали (не основаная на фактах, просто вариант). Дело в том что в Абхазии иностранцу нереально купить себе дом или квартиру. Можно купить только на абхаза. И если он там что то купил криво на абхаза то это могло быть отжиманием недвижки. Владельца Стаса закрывают а номинал вступает во владение как официальный хозяин по документам. Но это повторюсь чисто мои домыслы, основанные на вышесказанной информации что он там что то купил из жилья. Почему я знаю - одна знакомая тетка хотела там купить дом на побережье. Ей предложили купить через брак с абхазом. Т.е. она фиктивно выходит за муж а покупает муж, она же владеет как жена. Но это так не надежно с моей точки зрения. Есть куча вариантов избавится от такой жены. В том числе подложив ей вещества.
невзоров
P.M.
4-7-2024 12:07 невзоров
Сам себя утопил. Когда перебрался из под ёлок и берёзок под пальмы и с удовольствием об этом отписался.Как там хорошо и как некомфортно в России.

лучше в гаграх на зоне греться под пальмами и бухать чачу чем тухнуть в окопе. ... .
невзоров
P.M.
4-7-2024 12:16 невзоров
Можно купить только на абхаза.

есть такое.
это могло быть отжиманием недвижки
он ее и так бы переписал при первом пендале.без особого давления.ибо закон там на стороне местных.просто парняго любил "немножко" нарушать закон и сим зарабатывать.а местная наркомафия с демпингом видимо борется.ну ежлиб его прессовали и он бы не подписал... был бы тож наркомафиози.с ним бы стали и местные работать
Пасека
P.M.
4-7-2024 12:18 Пасека
Originally posted by невзоров:

в гаграх на зоне греться под пальмами и бухать чачу

Как я понял он там скупал недвижку для сдачии её в аренду туристам. Почему он не выбрал Грузию, она там рядом. Но в Грузии на мой взгляд спокойней. Не знаю, продают ли там недвигу иностранцам. Но это достойный выбор. Или перебрался бы в Турцию, в Трабзон. Хотя я слышал что Турция уже не такая гостеприимная как раньше.
невзоров
P.M.
4-7-2024 12:23 невзоров
он там скупал недвижку

.... тупее преступника прилипающих на торговле нелегальным оружием в россии токма насильники в россии.где на 1 холостого мужика 30лет было 11 аналогичных баб до сво.ща наверно все 20. .надысь бухая мадам с полюбовником ко мне в магаз приходила,купила в подарок нож -епарьку.хвасталась что муж на сво а она тут тож не грустит.слава путину!
sych.v
P.M.
4-7-2024 12:55 sych.v
Жаль его, рожа конечно на видео... . Видно что бухает как минимум. И одет по бомжатски. Так конечно он парень талантливый. Книги писал. Ему теперь ни Бутина ни адвокаты не помогут. По видео видно, что он активно сотрудничает со следствием. А признание в любом суде - Царица доказательств. Теперь его дом тюрьма. Восхищался душегубами, вот сейчас и познакомится. Сидеть будет долго, а в Абхазии еще и тяжело. Каждый кузнец и 3.14здец своего счастья.
Пасека
P.M.
4-7-2024 13:04 Пасека
Originally posted by sych.v:

По видео видно, что он активно сотрудничает со следствием. А признание в любом суде - Царица доказательств.

По словам его представителя менты у него выбили показания, так то он не признает обвинение. И по слухам арестовали его за отказ проходить медосвидетельствование на наличие веществ в организме, а отказаться его заставили сами менты. Короче как то не понятно. Сменилось 3 бесплатных адвоката, а платных там вроде нету. И денег нету. Былобы дело в РФ было бы проще. Если он не виновен. Закошмарить в застенках можно любого человека. Особенно если он не привычный к пыткам.
невзоров
P.M.
4-7-2024 13:19 невзоров
Былобы дело в РФ было бы проще. Если он не виновен.

посадить.
Теперь его дом тюрьма
да не ,думаю спрыгнет.зубы вставит,ребра и легкое заживет.будет потом что вспомнить.вообще канеш помочь нужно ганзовцу.у кого возможность есть .
невзоров
P.M.
4-7-2024 13:25 невзоров
менты у него выбили показания

классика.... при мне как то пытали подростка "подняли" с малолетки.чувак ржал и шутил.плюнули на него.через месяц эти же пытали чеченца молодого-убили.наказаны не были списали-выпрыгнул в окно карантина и разбился. говорю -фил,какое окно там решетки в руку мою... ржет....
sych.v
P.M.
4-7-2024 13:27 sych.v
Выбили у него там что-то или нет, это уже не важно. Важно что он вину признал. А отказ от первоначальных показаний, везде воспринимается как попытка уйти от ответственности самым примитивным путем. Вот и все. А кто желает ему помочь- помогите конечно, он будет рад. Мне удивительно , что свои прошения от не прдписывает цитатами Щерстобитова. Перековался? Не думаю.)))
sych.v
P.M.
4-7-2024 13:30 sych.v
Нет из бывалых.)))
невзоров
P.M.
4-7-2024 13:32 невзоров
sych.v:
Нет из бывалых.)))

.ж.в.с.м.?

Пасека
P.M.
4-7-2024 13:36 Пасека
Originally posted by sych.v:

Выбили у него там что-то или нет, это уже не важно. Важно что он вину признал.

Важно то что показания не клеятся. При задержании он был пустой. Свертки были обнаружены в кармане спустя 2 дня после задержания. Как это соединить с его признанием? Только так что дал признание под давлением и пытками.
sych.v
P.M.
4-7-2024 13:38 sych.v
невзоров:

.ж.в.с.м.?

Да не.... )

невзоров
P.M.
4-7-2024 13:38 невзоров
Важно то что показания не клеятся.

после "явки" уже не важно,как выше товарищ милиционэр писал.
невзоров
P.M.
4-7-2024 13:40 невзоров
sych.v:

Да не.... )

в малявах звездой сук означают кстати.

sych.v
P.M.
4-7-2024 13:41 sych.v
Пасека:

Важно то что показания не клеятся. При задержании он был пустой. Свертки были обнаружены в кармане спустя 2 дня после задержания. Как это соединить с его признанием? Только так что дал признание под давлением и пытками.

Откуда вы знаете, что там клеится, а что нет? Вас ознакомили с уголовным делом?

КП
P.M.
4-7-2024 13:44 КП
Пасека:

Важно о, что он САМ на камеру при понятых нашел и показал места своих закладок с наркотиками. Как он нашел бы там наркотики под камнями, если бы не знал где именно они спрятаны? Но он очень уверенно извлекал спрятанные под камнями наркотики.
Так что все очень даже клеится.
Потому и адвокаты отказываются защищать его позицию типа "я совсем не виноват", потому что это бессмысленно.
sych.v
P.M.
4-7-2024 13:49 sych.v
КП:

Важно о, что он САМ на камеру при понятых нашел и показал места своих закладок с наркотиками. Как он нашел бы там наркотики под камнями, если бы не знал где именно они спрятаны? Но он очень уверенно извлекал спрятанные под камнями наркотики.
Потому и адвокаты отказываются защищать его позицию типа "я совсем не виноват", потому что это бессмысленно.

Кино можно снять любое, так же как любого можно заставить себя оговорить. Мы сейчас не об этом, а о том виноват он или нет, уже не важно. Важно что он теперь будет сидеть. Вот и все.

maestro233
P.M.
4-7-2024 13:49 maestro233

зная манеру общения персонажа, предположу, что даже если он не виновен в инкриминируемом деянии, то изначально он был прихвачен за что-то сильно менее значимое (мб синька за рулем или послал кого), а в процессе уже довыебывался. человек сильно любил рассказывать всем, какой он плохиш, вот и попал в ситуацию, характерную для плохишей, сам пусть теперь и выруливает.

невзоров
P.M.
4-7-2024 13:50 невзоров
потому что это бессмысленно.

отнюдь.как раз спрыгнуть с темы единственный шанс.видимо демьян шерстобитов не знал сколько там дают по статье этой.а позже в хате пояснили -по чем в одессе рубероид.
sych.v
P.M.
4-7-2024 13:55 sych.v
невзоров:

демьян шерстобитов

sych.v
P.M.
4-7-2024 14:02 sych.v
Если вас виновного или нет будут 3.14здить в участке и заставлять признать вину , знайте - если вы это сделаете в надежде , что потом в судке или в жалобе прокурору вы напишите , что вас пытали и вас попросив прощения отпустят... . Вы глубоко ошибаетесь.
Пасека
P.M.
4-7-2024 14:05 Пасека
Originally posted by КП:

Я просмотрел более 10 роликов с задержаниями от пресс службы, там изымают у закладчиков, показывают как они находят закладки и показывают фото и координаты снятые на ИХ телефоны. Тутже камни у дороги не закрывали свертки (как мне показалось) поэтому закладки (2 штуки) можно было найти визуально. Телефона же с координатами и фото не показали. Биллинга его там нет. Он сам говорит что ранее там где были закладки его не было. Пусть покажут его телефон и фото закладок. Если этого нет то это плюс к тому что он не виновен. Я его не защищаю, я ищу правду. От слова правосудие. Если он не виновен то не виновен.
невзоров
P.M.
4-7-2024 14:08 невзоров
sych.v:
Если вас виновного или нет будут 3.14здить в участке и заставлять признать вину , знайте - если вы это сделаете в надежде , что потом в судке или в жалобе прокурору вы напишите , что вас пытали и вас попросив прощения отпустят... . Вы глубоко ошибаетесь.

а вот ежели вы не сломаетесь то даж если виноватый будете свободны

sych.v
P.M.
4-7-2024 14:16 sych.v
невзоров:

Способный.))

sych.v
P.M.
4-7-2024 14:17 sych.v
Если бьют, значит нет на вас доказательств. Это аксиома. Радуйтесь и терпите.
Пасека
P.M.
4-7-2024 14:22 Пасека
Originally posted by невзоров:

Всё зависит от наличия доказательств для суда. Если их нет или они не надежные то как раз выбивают признание. Чтобы не позориться с липой в доказательствах. Раз его избили то с доказательствами там было туго. И они пошли проверенным путем. Типа сам во всём признался, что еще доказывать? Однако, Дэмьен был избит, и еще один какой то, остальные на роликах были чистые, не битые. Я про подборку роликов от пресс службы МВД РА. Как я понял то избиение задержанных применяется когда клиент начинает артачиться а его надо закрыть. Что происходит не часто.
невзоров
P.M.
4-7-2024 14:27 невзоров
Пасека:

Всё зависит от наличия доказательств для суда. Если их нет или они не надежные то как раз выбивают признание. Чтобы не позориться с липой в доказательствах. Раз его избили то с доказательствами там было туго. И они пошли проверенным путем. Типа сам во всём признался, что еще доказывать? Однако, Дэмьен был избит, и еще один какой то, остальные на роликах были чистые, не битые. Я про подборку роликов от пресс службы МВД РА. Как я понял то избиение задержанных применяется когда клиент начинает артачиться а его надо закрыть. Что происходит не часто.

не часто по той причине что 95% преступников по синей дыне куролесят,таких как демьян единицы.в массе люди добрые и по трезвяни муху не обидят.соответственно пишут явку и признают вину,что гарантирует срок.а при умелом адвокате условный.что всех устраивает.

КП
P.M.
4-7-2024 15:04 КП
Пасека:
Тут же камни у дороги не закрывали свертки (как мне показалось) поэтому закладки (2 штуки) можно было найти визуально.

Вам это явно показалось )
Пасека:
При задержании он был пустой. Свертки были обнаружены в кармане спустя 2 дня после задержания. ...
Это только сам Дэмьян так вам говорит ? И кто еще подтвердить эту чушь может?
Пасека:
По словам его представителя менты у него выбили показания, так то он не признает обвинение. И по слухам арестовали его за отказ проходить медосвидетельствование на наличие веществ в организме, а отказаться его заставили сами менты.
По 'словам' какого-то там невнятного 'представителя', по каким-то там 'слухам':.Какие-то выдуманные слова и слухи суд в защиту обвиняемого не примет.
"за отказ проходить медосвидетельствование на наличие веществ в организме, а отказаться его заставили сами менты." что за бред вы пишете.... Никем и ничем не подтвержденный.... СЛУХИ мля ) Смешная защита. Не даром адвокаты защищать придурка отказываются.
Пасека:
Телефона же с координатами и фото не показали. Биллинга его там нет. Он сам говорит что ранее там где были закладки его не было.... это плюс к тому что он не виновен.
А что обязаны показывать именно вам такие сведения? И если он совсем уж не дебил то делая закладки телефон всегда дома оставляют.
И снова кроме 'Он сам говорит' никаких свидетельств в его защиту нет. Он теперь чтобы отмазаться чего только в свою защиту не наврет.
Пасечник, нам понятны ваши тщетные потуги выгородить своего друга. Но все ваши доводы в его защиту смешны и ничтожны. )
невзоров:
да ладна вам,чел пасечник от этой темы далек.небось и ивс не бывал.

КП
P.M.
4-7-2024 15:16 КП
Ну так нещадно мучают и пытают Дэмьяна в СИЗО, что он каждый день в интернете сидит и обвиняет их в пытках и выбивании показаний.)Изверги каки в абхазском СИЗО )
Если бы действительно пытали и давили на него то смартфон у него бы отобрали.
А по сути он жаловался на пытки в виде того что его 4 часа продержали в зале суда и не предоставляют ему очки для чтения.(А они и не обязаны) Вот в это я верю, это похоже на правду.
Все его россказни про избиения и пытки только его вымыслы. "Ребра сломаны, легкое порвано в клочья" только его интернетные высеры.(Вы что Дэмьяна не знаете чтобы ему верить?)
Где медицинское освидетельствование?
На съемке он вполне себе бодренько ходит, как здоровый человек.
Ну оказал он сопротивление полиции при задержании (суд учтет), может при задержании и помяли немного, имели право.
Пасека
P.M.
4-7-2024 15:25 Пасека
Originally posted by КП:

А что обязаны показывать именно вам такие сведения?

В других роликах по задержанию сбытчиков они это показывали. Они конечно ничего не обязаны делать но наверное есть какой то стандарт задержания у них. И фото с места закладок и координаты в их телефонах это мощная улика против распространителей. А тут ничего нет. Хотя если бы Дэмьен был кладменом он бы имел телефон и в нем фото и переписку. Но этого нет. Ничего не показали.

Guns.ru Talks
Право на оружие
Судьба Дэмьена ( 1 )