Guns.ru Talks
Право на оружие
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров: пис ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров: пистолетами в России обзаводиться рано!

котяра93
P.M. Ц
26-2-2016 13:32 котяра93
Херург:

Так видите ли, "... создал огромное количество организаций "содействия МВД, ФСБ" и прочим, каждый вступивший в которые имеет право на ношение табельного оружия (сиречь - пистолета)"- при чём тут должность-то. Дружинники. Только чеченские и почему-то оружные.
Терзают меня сомнения, что если общак на ДВ создаст организации содействия МВД, ФСБ, да хоть лично ВВ, то власть разрешит местным вОрам вооружиться. А вот этим законопослушным граждАнам почему-то разрешает. Про реально законопослушных даже и говорить не буду.
Непонятно мне как-то: нас завоевали и завоеватели над законом? И в открытую этим гордятся. При этом "я считаю, что русским нельзя разрешать оружие" - и это высказывание в упор властью не замечается.

Это не сюда вам писать надо ,это сразу на баррикады ... .

dark1990
P.M. Ц
5-4-2016 22:40 dark1990
Херург:
Получается, глава чечни себя и своих нукеров к жителям России не относит - оне со стволами ходят, хотя фактов нарушения этими граждАнами ЗОО немало.

Заряди так Кадырову, смотаися до Грозного. От туда не вернеся,тама клановыи понятия, в рабы нарядят.
БАТ-2
P.M. Ц
9-4-2016 21:20 БАТ-2
Я с трудом представляю ситуацию в которой я мог бы защитить себя и близких от реальной опасности.
Для этого нужно постоянно быть наготове, да и то вряд ли успеешь.
Тактика злодея: он решил, он выбрал жертву, жертва не в курсе, он взял с собой пистолет, он зарядил и снял с предохранителя, он готов в течении секунды произвести выстрел. Или топор за пазухой, или нож в рукаве, не важно.
Хороший человек, что бы в такой ситуации успешно защитится, должен держать на мушке потециального злодея, что в принципе не осуществимо, если не война конечно.
Или как в вестернах нужно держать руку на оружии и вежливо раскланиваться, на всякий случай. Или нужно быть экстрасенсом и знать, что произойдет в течении нескольких часов.


А чего там такого космически сложного? Какие там суперспособности нужны? Почему Вы уверены, что неспособны справиться с простым техническим устройством?

Вот здесь у меня никаких многолетних тренировок, просто взял и попробовал прикинуться к пистолету. Какие там супертехнологии нужны?


котяра93
P.M. Ц
10-4-2016 09:47 котяра93
Человек, которому надо - сделает, остальные будут ныть и причитать
Shmel_99
P.M. Ц
11-4-2016 13:44 Shmel_99
Originally posted by котяра93:

Человек, которому надо - сделает, остальные будут ныть и причитать


Именно так.
Причём, зачастую такое нытьё идёт от тех, кто служил в силовом блоке (полиция, милиция и т.д. Н-р это нытьё очень любит известный Гоблин).
котяра93
P.M. Ц
11-4-2016 17:32 котяра93
Shmel_99:

Именно так.
Причём, зачастую такое нытьё идёт от тех, кто служил в силовом блоке (полиция, милиция и т.д. Н-р это нытьё очень любит известный Гоблин).

Откуда у вас такие грустные выводы ?

Shmel_99
P.M. Ц
13-4-2016 13:57 Shmel_99
Originally posted by котяра93:

Откуда у вас такие грустные выводы ?


Я не претендую на репрезентативность выборки, но на эфирах эту хрень часто слышу именно от силовиков (действующих или бывших). Гоблина в пример уже привёл.
Вячеслав Дубовой
P.M. Ц
1-6-2016 13:45 Вячеслав Дубовой
proflamer:
Стандартная ситуация. Если некто обладает исключительными правами (в данном случае - на оружие), он, как правило, и будет выступать против предоставления этих прав другим, чтобы сохранить свою исключительность. Опять же, раз он носит оружие, то про него говорят, типа, что это иксперд и потому его мнение особо ценно. Замкнутый круг.

"Если хотите осушить болото, не спрашивайте совета у лягушек",- Американская пословица.
shuragan
P.M. Ц
26-7-2016 18:20 shuragan
котяра93:
Имхо, сначала надо установить законодательно допустимые пределы самообороны, что бы исключить возможности двойного толкования и ты ды
Это очень важный вопрос, но не имеет почти никакого значения если народ не сможет себя защищать из за отсутствия оружия. ломик хорош далеко не всегда, да и с собой его не потаскаешь.
котяра93:

Там то же гайки закрутили ,там и травматик хрен купишь ,а то ,что по схронам лежит с собой не поносишь

А зачем покупать травмат если АКа на стенке висит? Или ты действительно думаешь что они сдали все оружие? ".. . такой большой а в сказки веришь... "
MIRMUR:

Прямо вот так в каждой семье?
ну если не в каждой, а 99% то точно, или для тебя именно этот процент принципиален?

Про Дагестан не знаю, там в отличии от Чечни не разграбили все войсковые склады, хотя нное кол-во СКСов официально передавали отрядам самообороны что помогали с Басаевым воевать, но то официально.

shuragan
P.M. Ц
26-7-2016 18:30 shuragan
Херург:
Получается, глава чечни себя и своих нукеров к жителям России не относит...

а ты в этом сомневался?
nalex357
P.M. Ц
17-8-2016 06:03 nalex357
каДыров наш будущий презик, (не дай Бог) от нохчей еще и не того можно ожидать.
Karabas 762
P.M. Ц
13-6-2023 13:33 Karabas 762
Ты забыл добавить-дон.у кадырки мозги как у пятиклассника,и айкью как у сломанной табуретки

Guns.ru Talks
Право на оружие
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров: пис ... ( 2 )