Guns.ru Talks
Право на оружие
Gun free zone как приглашение к разбою

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Gun free zone как приглашение к разбою

Дэмьен
P.M. Ц
17-8-2015 21:45 Дэмьен

Этой осенью исполняется ровно 25 лет с момента вступления в силу закона США под названием The Gun-Free School Zones Act (GFSZA), который запрещает хранить и носить оружие в общественных местах (в частности, в государственных школах).

Автором этого билля, напомним, стал тогдашний сенатор-демократ от штата Дэлавер и действующий вице-президент США Джо Байден. Сегодня можно с уверенностью констатировать, что этот закон оказался абсолютно провальным. Более того, его жертвами стали сотни невинных граждан, большинство из которых - несовершеннолетние.

Согласно данным Исследовательского центра по борьбе с преступностью (Crime Prevention Research Center - CPRC), 92% массовых расстрелов за последние четверть века происходило именно в Gun-Free Zones.

О несовершенстве закона психологи и прооружейные организации заговорили после массового убийства в школе Columbine (штата Колорадо, 1999 год), которое послужило прецедентом для всех последующих расстрелов. Вот что тогда писали исследователи:

'Переполненные ненавистью агрессоры мечтают отомстить всему миру за собственные неудачи и причинить боль максимальному количеству людей. Их слепая ярость граничит с трусостью, поэтому они всегда отправляются туда, где не могут получить отпор - в зоны, свободные от оружия. Ни один из потенциальных стрелков не рискнёт прийти в полицейский участок или магазин оружия'.

Исследователи оказались на сто процентов правы, однако отменять закон никто не стал. Как результат, в последующие полтора десятилетия Америка получила ещё дюжину громких расстрелов в Gun-Free Zones.

Так, Чо Сын Хи застрелил 32 невинных людей в стенах Технологического университета Вирджинии (апрель 2007-го), а Адам Ланза убил 27 человек в школе Коннектикута (декабрь 2012-го). Оба хорошо знали, что действуют в пределах свободной от оружия зоны, поэтому наслаждались каждым убийством.

'Закон о Gun-Free Zones является одним из самых абсурдных в законодательстве Соединённых Штатов, - считает Трэвис Руссо, бывший полицейский, а ныне инспектор по самообороне. - Чтобы хоть как-то оправдать его действие, демократы оплатили свыше 300 заказных исследований, которые отличаются поразительной необъективностью'.

Руссо сравнивает Gun-Free Zones с магазинами, где отсутствуют видеокамеры и обслуживающий персонал, а покупателям предлагается самим оставлять деньги за товар на прилавке.

'Большинство людей честно расплатится после шопинга, однако рано или поздно кто-то начнёт воровать товары и оставленные предыдущими покупателями деньги, - говорит Руссо. - Безнаказанность породит ещё больше преступлений. То же самое происходит с Gun-Free Zones. Добропорядочные люди приходят сюда без оружия, а бандиты - с оружием. Расстановка сил мгновенно меняется'.

Интересно, что несколько лет назад группа прооружейно настроенных активистов провела любопытный эксперимент в не самом благополучном районе Калифорнии.

Сначала они заклеили улицы плакатами Drug Free/Gun Free Zone. Количество случаев наркоторговли и инцидентов с применением огнестрельного оружия поползло вверх. Местные бандиты восприняли надписи как призыв к активной преступной деятельности. Мол, местные жители оружия не имеют, следовательно, здесь можно развернуть бурную деятельность.

Через несколько недель вывески сменили на жёлто-красные таблички с изображением пистолета и надписью: 'Это не зона, свободная от оружия. Все агрессивные преступники с недобрыми намерениями будут наказаны в рамках закона - ранены или убиты'.

Все наркоторговцы и вооружённые хулиганы моментально испарились. По району пошёл слух, что в округе поселилось большое количество бывших военнослужащих и полицейских.

Из этого эксперимента видно, какую реакцию вызывают антиоружейные и прооружейные вывески у самого низкого в интеллектуальном и нравственном плане слоя преступников.

'Люди должны понимать, что в Gun-Free Zones орудуют не гангстеры в деловых костюмах и не представители влиятельных мафиозных семей, - продолжает Руссо: - Там вы встретите воришек, психопатов, наркоманов и наркоторговцев, сексуальных извращенцев и прочий сброд. Для них табличка Gun-Free Zone обозначает, что они могут безнаказанно ограбить пожилую женщину, инвалида, или изнасиловать несовершеннолетнюю девушку. Это место, где по-настоящему плохие люди могут чувствовать себя хорошо'.

В прошлом месяце представители Национальной стрелковой ассоциации (NRA) пообещали отменить действие федерального закона о Gun-Free Zones и разрешить хранение и ношение оружия во всех общественных местах, включая отели, школы, колледжи, стадионы, парки, кинотеатры и т. п. Для этого членам главной оружейной организации Соединённых Штатов осталось избрать в 2016 году 'своего' президента.

Каждого из республиканцев, участвующих в выборах, NRA оценивает по своему эксклюзивному рейтингу, который базируется на прооружейных делах и обещаниях. Абсолютными фаворитами в настоящее время являются всего три человека: бывший губернатор Флориды Джеб Буш, действующий губернатор Висконсина Скотт Уокер и сенатор от штата Техас Тэд Круз. Все имеют наивысший рейтинг доверия - 'А+'.


604 x 390

vk.com

МастерКух!
P.M. Ц
18-8-2015 11:52 МастерКух!
Байден,да это же известнейшая мразотная,провокационная свинья!
Guns.ru Talks
Право на оружие
Gun free zone как приглашение к разбою