Guns.ru Talks
Право на оружие
Владимир Маркин выступил против свободного обо ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владимир Маркин выступил против свободного оборота оружия в России

kosmos007
P.M.
6-8-2015 12:38 kosmos007
Originally posted by Дэмьен:

Я уже неоднократно описывал здесь ситуации - на дистанции 15-20 метров современные ОООП не эффективны, а длинноствольное мало кто таскает с собой повсюду. Эт первое.
Второе - из салона авто всяко удобнее оперативно отрабатывать из короткоствола, нежели с длинноствола.
Эт так, по-быстрому, навскидку, как говорится...


1. Я конечно сильно извиняюсь, но применение оружия на дистанции 15-20 метров по хулиганам это перебор, на данной дистанции по закону он не нападает а выкобенивается издалека, провоцирует Вас, не более того, на данной дистанции, даже если он вооружен есть приличный шанс сбежать от него без последствий для здоровья.. . а если Вы застрелите этого нехорошего человека на такой дистанции то боюсь даже самый гуманный суд в мире Вас не оправдает... !)
2. Стрельба из салона авто в стиле "я адский джигит" по моему полный беспредел.. . проще уехать подальше.. . и попутно вызвать полицию!)
kosmos007
P.M.
6-8-2015 12:43 kosmos007
Originally posted by Дэмьен:

Каска и от большинства современных пуль не защищает, однако...


каска не предназначена для защиты от пуль, она защищает от осколков.. . хотя при штурме, например помещений, применяются спецсредства для защиты но это уже не совсем каска.. .
Дэмьен
P.M.
6-8-2015 12:47 Дэмьен
Originally posted by kosmos007:

1. Я конечно сильно извиняюсь, но применение оружия на дистанции 15-20 метров по хулиганам это перебор, на данной дистанции по закону он не нападает а выкобенивается издалека, провоцирует Вас, не более того, на данной дистанции, даже если он вооружен есть приличный шанс сбежать от него без последствий для здоровья.. . а если Вы застрелите этого нехорошего человека на такой дистанции то боюсь даже самый гуманный суд в мире Вас не оправдает... !)

Допустим, что против Вас на дистанции 20 метров находится человек с КС или с гладким. Ваши действия?

Originally posted by kosmos007:

на такой дистанции то боюсь даже самый гуманный суд в мире Вас не оправдает... !)


Из тюрьмы есть выход, а из могилы нет (С)

Originally posted by kosmos007:

2. Стрельба из салона авто в стиле "я адский джигит" по моему полный беспредел.. . проще уехать подальше.. . и попутно вызвать полицию!)

Представьте - киллер рассчитывает расстрелять Вас в автомобиле. Ваши действия?

Originally posted by kosmos007:

каска не предназначена для защиты от пуль, она защищает от осколков.. . хотя при штурме, например помещений, применяются спецсредства для защиты но это уже не совсем каска...

Да Бог с ней пока, с каской...

DesertGhost
P.M.
6-8-2015 13:03 DesertGhost
Допустим, что против Вас на дистанции 20 метров находится человек с КС или с гладким. Ваши действия?

А вы считаете , что при легализации КС( ну - предположим невозможное и она состоялась) - вам закон дозволит беспрепятственно шмалять по человеку на дистанции 20 метров и это сочтут необходимой обороной?
DesertGhost
P.M.
6-8-2015 13:12 DesertGhost
kosmos007:

А сейчас то в чем проблема? Лицензию на приобретение получить не проблема, стрельбищ и тиров хоть попой ешь, спортивных секций (стендовая стрельба, биатлон, многоборье, IPSC... ) как грибов после дождя, оружие в наличии и на заказ практически любое.. . боеприпасы тоже не дефицит. Не хотите быть спортсменом, пожалуйста - будьте охотником, хотите коллекционировать оружие тоже не проблема.. . дульнозарядное длинноствольное оружие вообще без лицензии по паспорту торгуют (от 18 лет без проблем).. . куда еще лояльнее??? бесплатно раздавать калашматы всем желающим? типа акция в гастрономе: купи три арбуза и кило картошки получи дробовик в подарок???!))) КС, особенно боевой - это реальная блажь, причем из разряда не особо необходимых хотелок...

По пунктам.. .
Мы точно в одной стране живем?
1 У нас в шестисоттысячном городе - один тир со стометровой дистанцией. Он же - единственный и с пятидесятиметровой. Он же - единственный вообще, где можно платно пострелять с огнестрела.
2. Стрельбище официальное - одно, в 20 км от города.
3.Секций, соответственно, исходя из первых пунктов - считанные единицы.
4.Про то, что нет оружия или оно в дефиците - я не говорил, говорил лишь, что продаваемые когда-то в спортмагазинах малокалиберные винтовки - сейчас как-то перешли в разряд проблемной покупки, верно?
5. Вы знаете много народу, которому нужны дульнозарядные фузеи? У меня таких знакомых нет.. .
6. И в заключение - мне не нужен ни калаш в подарок, ни калашоид, ни КС. Наградное я не заработал - чином не вышел, а табельное у меня и так есть.Дробострел понадобится - пойду куплю - не вопрос.

А так-то мы речь, вроде, вели о том, что оружейная культура не вчера родилась.

Дэмьен
P.M.
6-8-2015 13:17 Дэмьен
Originally posted by DesertGhost:

А вы считаете , что при легализации КС( ну - предположим невозможное и она состоялась) - вам закон дозволит беспрепятственно шмалять по человеку на дистанции 20 метров и эо сочтут необходимой обороной?

Я уверен, что в ситуации

Originally posted by Дэмьен:

Допустим, что против Вас на дистанции 20 метров находится человек с КС или с гладким. Ваши действия?

Вы будете думать уже не о легализации и о каких-то законах, а только лишь за долю секунды - в патроннике ли патрон или надо успеть дослать?

Originally posted by DesertGhost:

DesertGhost

Когда без вариантов вообще, а только - или ты или тебя, то тогда не до законов и прочего, тогда главное выжить.

kosmos007
P.M.
6-8-2015 13:26 kosmos007
Многоуважаемый г-н Дэмьен я очень сильно сомневаюсь что там где я бываю такая ситуация возможна, например г.Ульяновск, в котором я проживаю, считается "КРАСНЫМ" городом (очень уж он полицейский)...
но все же:
1. В случае если данный человек угрожает мне расправой и я без ружья и пешком:
Бегом по "синусоиде" пригнувшись за ближайшие труднопробиваемые предметы (плотные кусты, деревья, автомобили, мусорные баки, стеллажи в магазине, строения и т.д.), как он окажется на дистанции порядка 100 метров (с КС на данной дистанции попасть практически не реально, гладкоствол убьет только пулей или картечью) бегом что есть дури, на удалении 200 и более метров (для 90 % стрелков дистанция запредельная, реально опасен нарезной длинноствол, но нужно уметь стрелять очень хорошо) однозначный вызов полиции и слив данного индивида...
2. Если я на машине: тогда тапку в пол и подальше попутно вызывая полицию...
3. По сути такое очень маловероятно!) Так как с оружием бываю только на охоте или на стрельбище...
а) Если я вооружен дробовиком: то сдерживание супостата огнем на расстоянии удаляясь короткими перебежками до ближайшего труднопробиваемого объекта, вызов полиции...
б) Если злодей от понимания моей вооруженности и опасности побежит в другую сторону догонять не стану.. . просто вызову полицию!)
в) Если это населенный пункт ну или место массового скопления людей, то я стрелять на поражение буду только если данный оппонент угрожает всем подряд и откроет огонь на поражение по остальным присутствующим (не буду стрелять до того момента пока не удостоверюсь что в его руках огнестрельное оружие а не пневматика, муляж или игрушка).
В случае если злодей сражен из моего оружия однозначный вызов скорой помощи и полиции а до прибытия врачей оказание ему и остальным (если необходимо) первой медицинской помощи...
Как-то так...
П.С.: Оружия я не боюсь, под "дружеский огонь" на охоте попадал (штаны остались сухими)...
kosmos007
P.M.
6-8-2015 13:28 kosmos007
Originally posted by Дэмьен:

Представьте - киллер рассчитывает расстрелять Вас в автомобиле. Ваши действия?


Я не могу быть мишенью киллера по определению!)
Я обычный инженер, со средним достатком, и весьма не конфликтный человек.. .
kosmos007
P.M.
6-8-2015 13:38 kosmos007
Originally posted by DesertGhost:

А так-то мы речь, вроде, вели о том, что оружейная культура не вчера родилась.


Не спорю. Оружейная культура в нашей стране родилась далеко не вчера, И НИКУДА ОРУЖЕЙНАЯ КУЛЬТУРА НЕ ПРОПАЛА И СЕГОДНЯ, ОНА БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ, собственно на этом я и хотел заострить внимание!)
В моем городе примерно такое же количество населения как и в вашем но со стрелковым спортом дела обстоят получше, хотя и не идеально, но какие наши годы...
kosmos007
P.M.
6-8-2015 14:09 kosmos007
Originally posted by DesertGhost:

А вы считаете , что при легализации КС( ну - предположим невозможное и она состоялась) - вам закон дозволит беспрепятственно шмалять по человеку на дистанции 20 метров и это сочтут необходимой обороной?



Уверен что нет! Я думаю что если даже и легализуют КС и разрешат его постоянное свободное ношение, то будет множество оговорок о его применении...
А на сегодняшний день наша страна не готова к такому, давайте задумаемся например над уровнем подготовки населения, сколько человек из 10 реально умеют пользоваться оружием - дай бог 2-3 человека, сколько из них смогут в реальности правильно применить оружие не навредив окружающим - дай бог один!!!(( А теперь задумайтесь как обучены наши полицейские и МЧС, умеют ли они оказывать помощь при огнестрельных ранениях, а смогут ли при огнестрельном ранении помочь человеку рядовые граждане???? Во многих населенных пунктах нет хирургии в больницах, чаще всего терапевтическое отделение или фельдшер с клизмой, что делать если, например, в таком населенном пункте вас подстрелили и вам нужна экстренная помощь???
Дэмьен
P.M.
6-8-2015 14:10 Дэмьен
Originally posted by kosmos007:

Многоуважаемый г-н Дэмьен я очень сильно сомневаюсь что там где я бываю такая ситуация возможна, например г.Ульяновск, в котором я проживаю, считается "КРАСНЫМ" городом (очень уж он полицейский)...

Наверное, он Москва. Сотруднику МЧС отрубили руку и ногу. тоже считал что находится в безопасном городе ( Москва ), а его рубили в этом городе топором и мачете.

Originally posted by kosmos007:

Я думаю что если даже и легализуют КС и разрешат его постоянное свободное ношение, то будет множество оговорок о его применении...

Тогда сейчас носить проще - вообще никаких оговорок. А после оговорки возможно появятся, но это уже будет после....

Дэмьен
P.M.
6-8-2015 14:18 Дэмьен
Originally posted by kosmos007:

В случае если данный человек угрожает мне расправой и я без ружья и пешком:Бегом по "синусоиде" пригнувшись за ближайшие труднопробиваемые предметы (плотные кусты, деревья, автомобили, мусорные баки, стеллажи в магазине, строения и т.д.), как он окажется на дистанции порядка 100 метров (с КС на данной дистанции попасть практически не реально, гладкоствол убьет только пулей или картечью) бегом что есть дури, на удалении 200 и более метров (для 90 % стрелков дистанция запредельная, реально опасен нарезной длинноствол, но нужно уметь стрелять очень хорошо) однозначный вызов полиции и слив данного индивида...


А если с Вами те, кто убежать не может? Бросите их?

Originally posted by kosmos007:

Если злодей от понимания моей вооруженности и опасности побежит в другую сторону догонять не стану.. . просто вызову полицию!)

Маловероятно, что Вашему вызовy "на том конце провода" будут рады.

Originally posted by kosmos007:

А на сегодняшний день наша страна не готова к такому

За всю страну говорить-то непросто, наверное? Носят оружие многие, и разное носят, и ничего особенного, привыкают носить.

Originally posted by kosmos007:

давайте задумаемся например над уровнем подготовки населения

Предлагаю не задумываться здесь о глобальном, о некоем "населении", а начать с себя - носим сейчас или не носим, если да или нет, то почему и с чем это связано, а также с какими трудностями нам лично приходится сталкиваться?

kosmos007. Население - оно большое и разномастное, проще всегда начинать с самого себя.

proflamer
P.M.
6-8-2015 14:19 proflamer
НИКУДА ОРУЖЕЙНАЯ КУЛЬТУРА НЕ ПРОПАЛА И СЕГОДНЯ, ОНА БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ

сколько человек из 10 реально умеют пользоваться оружием - дай бог 2-3 человека, сколько из них смогут в реальности правильно применить оружие не навредив окружающим - дай бог один!!!

Дэмьен
P.M.
6-8-2015 14:36 Дэмьен
QUOTE:

сколько человек из 10 реально умеют пользоваться оружием - дай бог 2-3 человека, сколько из них смогут в реальности правильно применить оружие не навредив окружающим - дай бог один!!!

Десять человек и не носят. А носит один. Который иной раз стоит этих десятерых, которые не носят.. .

kosmos007
P.M.
6-8-2015 15:16 kosmos007
Originally posted by proflamer:

quote:
НИКУДА ОРУЖЕЙНАЯ КУЛЬТУРА НЕ ПРОПАЛА И СЕГОДНЯ, ОНА БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ

quote:
сколько человек из 10 реально умеют пользоваться оружием - дай бог 2-3 человека, сколько из них смогут в реальности правильно применить оружие не навредив окружающим - дай бог один!!!



Для proflamer: несколько не понял что вы хотите этим подчеркнуть?!
1 из 10 это примерно 10% населения, достаточно большая цифра, для страны без оружейной культуры!)
Originally posted by Дэмьен:

За всю страну говорить-то непросто, наверное? Носят оружие многие, и разное носят, и ничего особенного, привыкают носить.


Я не высокопоставленный чиновник, и говорю за себя.. . в данном случае озвучил свое мнение по данному вопросу...
Originally posted by Дэмьен:

Маловероятно, что Вашему вызовy "на том конце провода" будут рады.


А у них не радостная работа в целом, она у них оперативная!)
Originally posted by Дэмьен:

Предлагаю не задумываться здесь о глобальном, о некоем "населении", а начать с себя - носим сейчас или не носим, если да или нет, то почему и с чем это связано, а также с какими трудностями нам лично приходится сталкиваться?

kosmos007. Население - оно большое и разномастное, проще всегда начинать с самого себя.


Я в себе вполне уверен и без КС (разряд по боксу и регулярные походы в спортзал мне в этом не хило помогают, плюс регулярно охочусь и занимаюсь на стрельбище), а носить в городе для самообороны дробовик не собираюсь, хоть и имею аж три штуки в разных калибрах...
Originally posted by Дэмьен:

Наверное, он Москва. Сотруднику МЧС отрубили руку и ногу. тоже считал что находится в безопасном городе ( Москва ), а его рубили в этом городе топором и мачете.


В данном случае нет огнестрела.. . есть топоры и мачете и четверо трусливых "друзей" бросивших товарища.. . такие "богатыри" и стволы бы побросали, ну или друг друга перестреляли бы и еще кого нибудь из мимо проходящих ранили бы
kosmos007
P.M.
6-8-2015 15:23 kosmos007
Originally posted by Дэмьен:

quote:
Originally posted by kosmos007:

В случае если данный человек угрожает мне расправой и я без ружья и пешком:Бегом по "синусоиде" пригнувшись за ближайшие труднопробиваемые предметы (плотные кусты, деревья, автомобили, мусорные баки, стеллажи в магазине, строения и т.д.), как он окажется на дистанции порядка 100 метров (с КС на данной дистанции попасть практически не реально, гладкоствол убьет только пулей или картечью) бегом что есть дури, на удалении 200 и более метров (для 90 % стрелков дистанция запредельная, реально опасен нарезной длинноствол, но нужно уметь стрелять очень хорошо) однозначный вызов полиции и слив данного индивида...


А если с Вами те, кто убежать не может? Бросите их?


Вы изначально моделировали ситуацию один на один...
kosmos007
P.M.
6-8-2015 15:35 kosmos007
Я не первый день читаю и комментирую темы в данном разделе, и давно хочу спросить: ребята а в реальной жизни именно с вами часто происходят ситуации в которых требуется боевой КС?!
Лично у меня таких ситуаций нет. Я конечно осознаю, что в жизни возможно все что угодно, но вероятность возникновения ситуации в которой потребуется применить оружие да еще и на поражение лично для меня просто ничтожна. Хотя не стану отрицать что с удовольствием купил бы дерринджер 410 калибра и револьвер TAURUS с гладким стволом 410 калибра, вместе с легким бронежилетом и аптечкой.. .
Дэмьен
P.M.
6-8-2015 15:55 Дэмьен
kosmos007:


Я в себе вполне уверен и без КС (разряд по боксу и регулярные походы в спортзал мне в этом не хило помогают

То есть, с таким набором полезных знаний и навыков Вы рассчитываете на дистанции 20 метров выстоять против огнестрела?


kosmos007:

В данном случае нет огнестрела.. . есть топоры и мачете и четверо трусливых "друга" бросивших товарища.. . такие "богатыри" и стволы бы побросали, ну или друг друга перестреляли бы и еще кого нибудь из мимо проходящих ранили бы

Бегство, бегство и только бегство с мыслей перегнать пулю?

Originally posted by kosmos007:

Я не первый день читаю и комментирую темы в данном разделе, и давно хочу спросить: ребята а в реальной жизни именно с вами часто происходят ситуации в которых требуется боевой КС?

Я лично считаю не просто глупым, а архи-глупым рассказывать кому-то о том, из чего удалось с успехом выбраться при помощи огнестрела. Об этом в идеале вообще никому рассказывать не стоит. Успех и успех, повезло и повезло. И всё. И молча. И никто не должен ничего об этом знать. Дело сродни интимному, в котором шум и излишнее внимание - плохие помощники.

P.S. А также в идеале никто ( включая друзей и самых-самых близких родственников ) не должен знать о том, какое именно личное оружие есть у человека и сколько его. Только так и никак иначе его однажды можно будет успешно применить.

Originally posted by kosmos007:

Я конечно осознаю, что в жизни возможно все что угодно, но вероятность возникновения ситуации в которой потребуется применить оружие да еще и на поражение лично для меня просто ничтожна.

Всё когда-то однажды случается в первый раз. Всему своё время.


kosmos007
P.M.
6-8-2015 16:04 kosmos007
Originally posted by Дэмьен:

Бегство, бегство и только бегство с мыслей перегнать пулю?


Еще раз обращаю ваше внимание на то что в данном происшествии огнестрела не было, а были две группы парней.. . и сошлись они в рукопашной драке с применением холодного оружия.. . печальный исход конечно в данном случае и пример небывалой трусости товарищей потерпевшего.
Трусливому человеку, как и агрессивному неадеквату, в равной мере любое оружие противопоказано, не сможет такой "стрелок" грамотно и безопасно для окружающих его применить.
Дэмьен
P.M.
6-8-2015 16:06 Дэмьен
Originally posted by kosmos007:

Еще раз обращаю ваше внимание на то что в данном происшествии огнестрела не было

Вероятно, так оно и было на самом деле. Не могу как подтвердить подобное утверждение, так и опровергнуть его, поскольку обо всём узнал из СМИ, а им веры нет.

Originally posted by kosmos007:

Трусливому человеку, как и агрессивному неадеквату, в равной мере любое оружие противопоказано, не сможет такой "стрелок" грамотно и безопасно для окружающих его применить.


В спонтанной уличной или дорожной перестрелке шансов больше у того, кто стреляет быстро и отчаянно, а не у того, кто выбивает в тире десятки на двадцати пяти. На улице важна интуитивная быстрая силуэтная стрельба, а не прицеливание до МОА.

kosmos007
P.M.
6-8-2015 16:11 kosmos007
Originally posted by Дэмьен:

Я лично считаю не просто глупым, а архи-глупым рассказывать кому-то о том, из чего удалось с успехом выбраться при помощи огнестрела. Об этом в идеале вообще никому рассказывать не стоит. Успех и успех, повезло и повезло. И всё. И молча. И никто не должен ничего об этом знать. Дело сродни интимному, в котором шум и излишнее внимание - плохие помощники.

P.S. А также в идеале никто ( включая друзей и самых-самых близких родственников ) не должен знать о том, какое именно личное оружие есть у человека и сколько его. Только так и никак иначе его однажды можно будет успешно применить.


В таком случае оно и легальным быть не должно (в пуле/гильзотеке не должно быть образцов отстрела, и не каких записей в архиве полиции про данную единицу).
Вот только кто лично Вам мешает иметь такой нелегальный ствол сейчас?! или нужно чтобы "ЦАРЬ Разрешил".. . и в чем при таких условиях разница между гражданином с таким стволом и бандитом???
И чему при Вашей логике ровна цена человеческой жизни? Ведь судя по всему раненому вы даже помощь оказывать не будете... . печально это, но нельзя при таких убеждениях оружием владеть(((
kosmos007
P.M.
6-8-2015 16:15 kosmos007
Originally posted by Дэмьен:

В спонтанной уличной или дорожной перестрелке шансов больше у того, кто стреляет быстро и отчаянно, а не у того, кто выбивает в тире десятки на двадцати пяти. На улице важна интуитивная быстрая силуэтная стрельба, а не прицеливание до МОА.




ну ну .. . таких "отчаяных и быстрых" стрелков и боится наша власть, вероятно поэтому и не хотят легализовать свободное ношение оружия и КС в частности и узаконить право на самооборону с применением оного.. .
Дэмьен
P.M.
6-8-2015 16:22 Дэмьен
Originally posted by kosmos007:

В таком случае оно и легальным быть не должно

А вот это каждый решает сам. Все люди взрослые.

Originally posted by kosmos007:

Вот только кто лично Вам мешает иметь такой нелегальный ствол сейчас?!

Да никто, собстно.
И в этом плане для меня лично из всех известных примеров наиболее показателен пример священника из города Ельца Николая Калабухова, который спокойно владел, ничего предосудительного не совершая, когда довелось - применил, в финале оплатил ( если оплатил, не факт ) ЕМНИП 50 или 40 тысяч рублей тому, против кого применил, да и живёт себе дальше, не печалясь.

Originally posted by kosmos007:

или нужно чтобы "ЦАРЬ Разрешил".. .

Желательно. Тогда появится возможность официально проводить большее количество торговых операций.

Originally posted by kosmos007:

и в чем при таких условиях разница между гражданином с таким стволом и бандитом???

Для меня лично - только лишь смотря по тому, чем человек занимается, как и для чего использует имеющееся.

Originally posted by kosmos007:

И чему при Вашей логике ровна цена человеческой жизни?

Она в нашей стране имеет очень разную ценность. Смотря - на сколько человек знатен, кто его родственники, откуда он, кто и на сколько его лично ценит. В общем, здесь много нюансов, от жизни безвестного бомжа в провинции до объектов "серьёзных трофейных охот", пытаться равнять никого нельзя.

Originally posted by kosmos007:

Ведь судя по всему раненому вы даже помощь оказывать не будете..

По обстоятельствам.

Originally posted by kosmos007:

печально

Не вижу значимых поводов.

Originally posted by kosmos007:

но нельзя при таких убеждениях оружием владеть(((

Нну это у нас главным образом органы решают - кому что отписать ( или выписать ), частное мнение менее весомо.

Originally posted by kosmos007:

таких "отчаяных и быстрых" стрелков и боится наша власть

Я лично не ощущаю того, что она боится.

Originally posted by kosmos007:

вероятно поэтому и не хотят легализовать свободное ношение оружия и КС в частности


В нашей стране и так много оружия, а проблем ещё больше (С) В.В.Путин, 2012 год.

Originally posted by kosmos007:

узаконить право на самооборону с применением оного...


kosmos007. Довольно трудно понять, что Вам лично это даст, если Вы не носите оружие на постоянку.
kosmos007
P.M.
6-8-2015 16:37 kosmos007
Originally posted by Дэмьен:

Нну это у нас главным образом органы решают - кому что отписать ( или выписать ), частное мнение менее значимо.


Тут не поспоришь...
Originally posted by Дэмьен:

Она в нашей стране имеет очень разную ценность. Смотря - на сколько человек знатен, кто его родственники, откуда он, кто и на сколько его лично ценит. В общем, здесь много нюансов, от жизни безвестного бомжа в провинции до объектов "серьёзных трофейных охот", пытаться равнять никого нельзя.


Для нормального человека разницы нет, кто перед ним, бомж или президент, жизнь имеет одинаковую ценность, хотя польза для общества разная!)
Originally posted by Дэмьен:

Для меня лично - только лишь смотря по тому, чем человек занимается, как и для чего использует имеющееся.


222 УК РФ.. . незаконный оборот однако, приобретая такой ствол, даже с благими помыслами, вы финансируете и поощряете развитие данного "бизнеса".
Originally posted by Дэмьен:

Желательно. Тогда появится возможность официально проводить большее количество торговых операций.


Получается что основная идея далеко не развитие оружейной культуры и даже не "узаконивания права на самооборону" (косвенно забота о ближнем), а банальная жажда денег.. . мдя...
Originally posted by Дэмьен:

А вот это каждый решает сам. Все люди взрослые.


Там другого варианта нет!!!
Originally posted by Дэмьен:

Ведь судя по всему раненому вы даже помощь оказывать не будете..

По обстоятельствам.


То есть по обстоятельствам??? если вы с нелегальным стволом собрались отстреливаться, и допустим подстрелили обидчика, вы бросите его на произвол судьбы по любому.. . в этом я думаю возражать не будете?!
kosmos007
P.M.
6-8-2015 16:42 kosmos007
Originally posted by Дэмьен:

В нашей стране итак много оружия, а проблем ещё больше (С) В.В.Путин, 2012 год.


Именно так и есть!)
В старой поговорке сказано: у России две беды, дураки и дороги.. . а вы еще и дуракам оружие хотите дать.. .
Дэмьен
P.M.
6-8-2015 17:05 Дэмьен
Originally posted by kosmos007:

Для нормального человека разницы нет, кто перед ним, бомж или президент

А для меня - есть разница.

Originally posted by kosmos007:

222 УК РФ.. . незаконный оборот однако, приобретая такой ствол, даже с благими помыслами, вы финансируете и поощряете развитие данного "бизнеса".

Это по суду. А жизнь это не суд.

Originally posted by kosmos007:

Получается что основная идея далеко не развитие оружейной культуры и даже не "узаконивания права на самооборону" (косвенно забота о ближнем), а банальная жажда денег.. . мдя.. .

Для кого как. Я бизнесмен.

Originally posted by kosmos007:

Там другого варианта нет!!!

Для кого как. Я мыслю только за себя. А кто-то наверняка мыслит иначе. Это жизнь, во всём её многообразии мнений и взглядов.

Originally posted by kosmos007:

То есть по обстоятельствам???

Да.

Originally posted by kosmos007:

если вы с нелегальным стволом собрались отстреливаться, и допустим подстрелили обидчика, вы бросите его на произвол судьбы по любому.. . в этом я думаю возражать не будете?!

По обстоятельствам.
P.S. А уж кто и с чем собрался однажды отстреляться - это его личное дело.

Originally posted by kosmos007:

а вы еще и дуракам оружие хотите дать...

Я вот уже немало лет говорю и пишу о том, что не собираюсь вооружать преступников - грабителей, убийц, педофилов и пр. Есть законопослушные владельцы оружия ( а в нашей стране - даже и незарегистрированного оружия, зачастую, у нас же Россия, страна парадоксов, в которой сочетается даже несочетаемое ), а есть преступники, которые гиперактивно и ярко выраженно асоциальны.

Alex20041
P.M.
6-8-2015 17:06 Alex20041
Что касаемо зачем нужен КС. В городе служебный не носил и не ношу. А вот при выезде за город, всяко лучше гладкоствола ( если на всякий случай)))), тем более с ружем) нельзя кроме как на охоту. Не знаю откуда такая статистика у Маркина ( ну хениралом виднее), а по нормальной статистики МВД 2% процента легального в год всего стреляеет. И в большенстве без тяжелых последствий. Это о "россиянах которые не могут" себя контролировать. Вообще к оружию многие идут долго, сознательно и абсолютно понимают степень ответсвенности. По мне так бы лучше права 60% лохов не давали. А то управлять средством повышенной опастности может каждая обезьяна, но как оруже гражданин получт, так и сразу не отходя от магазина начнет стрелять по сторонам.
И писал сто раз.. . Убивает не оружие, а человек! Поэтому лицензию на производство каждого человека))) перед произвдсвом, обучить всех в семье)) справки пусть все соберут)))
kosmos007
P.M.
6-8-2015 17:44 kosmos007
Originally posted by Alex20041:

По мне так бы лучше права 60% лохов не давали. А то управлять средством повышенной опастности может каждая обезьяна, но как оруже гражданин получт, так и сразу не отходя от магазина начнет стрелять по сторонам.
И писал сто раз.. . Убивает не оружие, а человек! Поэтому лицензию на производство каждого человека))) перед произвдсвом, обучить всех в семье)) справки пусть все соберут)))


согласен с вами на 1000%, убивает именно человек с помощью оружия или голыми руками, но именно человек! Поэтому опасность и исходит именно от человека.
kosmos007
P.M.
6-8-2015 17:49 kosmos007
Originally posted by Дэмьен:

Я вот уже немало лет говорю и пишу о том, что не собираюсь вооружать преступников - грабителей, убийц, педофилов и пр. Есть законопослушные владельцы оружия ( а в нашей стране - даже и незарегистрированного оружия, зачастую, у нас же Россия, страна парадоксов, в которой сочетается даже несочетаемое ), а есть преступники, которые гиперактивно и ярко выраженно асоциальны.




а как их вычислить, этих самых преступников и прочих педофилов???? Тот же Чекотило был примерным.. . до поры до времени!
kosmos007
P.M.
6-8-2015 17:53 kosmos007
Уважаемый Дэмьен, мне все же очень любопытно при каких обстоятельствах вы окажете помощь раненому и обезвреженному обидчику, и дождетесь скорой помощи и полиции, ведь честному законопослушному человеку именно так и стоит поступить, и если я не прав то поясните почему.
Да кстати если вы хотите сказать что в случае смерти злодея помощь можно не оказывать, то хочу вас предостеречь что факт смерти устанавливается квалифицированным медиком а не стрелком. И прекращать реанимацию потерпевшего нельзя до момента констатации факта смерти...
kosmos007
P.M.
6-8-2015 18:00 kosmos007
Originally posted by Alex20041:

Не знаю откуда такая статистика у Маркина ( ну хениралом виднее), а по нормальной статистики МВД 2% процента легального в год всего стреляеет.


Правда в том, что большинство убийств и тяжких увечий наносится далеко не оружием а подручными средствами (кулак, молоток, кухонный нож, палка.. . список бесконечен). И опять же человеком. А массовое свободное хождение с огнестрелом, скорее всего прилично увеличит пресловутые 2%, ведь тут как с правами на машину будет!!)
Directorverona
P.M.
6-8-2015 18:07 Directorverona
Маркина мнение никто не спрашивает, для главаря решающего вопрос он обычный холуй и собака, какое мнение прикажет такое и будет. И статистика будет котрая нужна. Власти вооруженный народ не нужен по своим соображениям и плевать им на то сколько народу убьют без короткоствола или с ним.
paradox
P.M.
6-8-2015 18:10 paradox
таких "отчаяных и быстрых" стрелков и боится наша власть,

странная у нас власть.
пистолета в кармане, с которым никогда не подойдешь к власти, она боится- а сако, которая у меня есть и которая даже без сердечника за километр пробивает бронирование в7 и выдает в умелых руках полминуты, почему то не боится
Directorverona
P.M.
6-8-2015 18:14 Directorverona
В эфире радиостанции Вести FМ он заявил, что отношения с оружием в менталитете российского человека не сложились

До того как эти типы захватили власть, тоесть до 17 года, в любом оружейном магазине свободно продавалось оружие. У них видимо энурез кипятком начинается от одной мысли, что народ будет вооружен и сможет защищать свои права без их участия.

kosmos007
P.M.
6-8-2015 18:49 kosmos007
Originally posted by Directorverona:

В эфире радиостанции Вести FМ он заявил, что отношения с оружием в менталитете российского человека не сложились
До того как эти типы захватили власть, тоесть до 17 года, в любом оружейном магазине свободно продавалось оружие. У них видимо энурез кипятком начинается от одной мысли, что народ будет вооружен и сможет защищать свои права без их участия.




далеко не все могли позволить себе купить оружие, тоже были ограничения и не только финансовые.. .
Alex20041
P.M.
6-8-2015 18:50 Alex20041
kosmos007:

Правда в том, что большинство убийств и тяжких увечий наносится далеко не оружием а подручными средствами (кулак, молоток, кухонный нож, палка.. . список бесконечен). И опять же человеком. А массовое свободное хождение с огнестрелом, скорее всего прилично увеличит пресловутые 2%, ведь тут как с правами на машину будет!!)

Наверно так не будет. Управляя машиной, дебилы думают, что они просто едут. Покупая ОРУЖИЕ, нормальный человек знает, что оно может убить. Уже писали про резиноплюи.. . Не думают люди, что это оружие.. . Отсюда потом все проблемы. Сколько сейчас на руках огнестрельного оружия? 35 миллионов стволов по последним данным. Из них 1.5 нарезного. И что? Нормальные люди из легального не стреляют! Просто когда на руках оружие, также деруться ножами, табуретками, палкамии за ствол ни кто не хватается, как в старых ковбойских фильмах. А то что народ российский "быдло" так это только мудаки могут рассказывать. Наш народ в России (любой национальности) пообразованней амеканцев да европейцев всяких будет, а уж малые народы севера и другие с оружием с пеленок ходят, да че то не поубивали друг друга....

kosmos007
P.M.
6-8-2015 18:51 kosmos007
Originally posted by paradox:

странная у нас власть.
пистолета в кармане, с которым никогда не подойдешь к власти, она боится- а сако, которая у меня есть и которая даже без сердечника за километр пробивает бронирование в7 и выдает в умелых руках полминуты, почему то не боится



таких как вы единицы из общего количества, и вы вряд ли решите пристрелить кого либо из своей винтовки и по городу таскать ее не будете.. . оно вам просто не к чему.
DesertGhost
P.M.
6-8-2015 18:52 DesertGhost
У них видимо энурез кипятком начинается от одной мысли, что народ будет вооружен и сможет защищать свои права без их участия.

Интересно, кто мешает уже сейчас людям, у которых есть оружие, защищать свои права? Или защищать кошерно только с КС? Или те у которых сейчас есть оружие- это совсем не те люди, а те люди, у которых нет - они на порядок правильнее и лучше, и они, получив ствол - немедленно кинуться права защищать?
Типа - без пистолета я- тварь дрожащая, а с пистолетом - я право имею?
Нет уж... Если без пистолета человек - чмо, то получив пистолет он будет лишь чмом с пистолетом!
Alex20041
P.M.
6-8-2015 19:01 Alex20041
DesertGhost:

Интересно, кто мешает уже сейчас людям, у которых есть оружие, защищать свои права? Или защищать кошерно только с КС? Или те у которых сейчас есть оружие- это совсем не те люди, а те люди, у которых нет - они на порядок правильнее и лучше, и они, получив ствол - немедленно кинуться права защищать?
Типа - без пистолета я- тварь дрожащая, а с пистолетом - я право имею?
Нет уж... Если без пистолета человек - чмо, то получив пистолет он будет лишь чмом с пистолетом!

Ну в этом Ваша правда. Есть старый анекдот европейский.. . На меня вчера напали грабители! А что твой пистолет, который ты вчера купил?! Пистолета они слава богу не нашли! До словно не помню, главное суть.

paradox
P.M.
6-8-2015 19:01 paradox
вы вряд ли решите пристрелить кого либо из своей винтовки

иногда очень хочется, межпрочим...
а чем владелец пистолета от меня отличается?

Guns.ru Talks
Право на оружие
Владимир Маркин выступил против свободного обо ... ( 2 )