Guns.ru Talks
Право на оружие
Владимир Маркин выступил против свободного обо ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владимир Маркин выступил против свободного оборота оружия в России

Дэмьен
P.M.
29-7-2015 12:55 Дэмьен
370 x 208

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин высказался против свободного ношения оружия.

Как сообщает ТАСС, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин считает невозможным принятие в России закона о свободном ношении оружия.

В эфире радиостанции Вести FМ он заявил, что отношения с оружием в менталитете российского человека не сложились. Маркин считает, что в России большинство убийств происходит на бытовой почве. По его словам, в случае возникновения конфликта в семье трагических последствий можно избежать, если рядом будет находиться сковородка, а не пистолет.

Владимир Маркин подчеркнул, что в США, где право на ношение оружия имеют все граждане, преступлений с применением огнестрельного оружия гораздо больше, чем в России.

'Когда человек в слепой ярости хватает ружье и стреляет в другого человека, то это практически всегда смерть или отрыв конечности. А был бы пистолет под рукой, то это всего лишь ранение. И потом, если бандит будет знать, что у потенциальной жертвы есть или может быть пистолет, то он уже поостережется лезть в дом или в карман, потому что его могут встретить не только фейерверками', - пишет Камиль Юсупов.

'Да просто государство расписывается в своем бессилии. И правоохранители тоже. Они не в состоянии контролировать. Вот и все. Запретить законопослушным проще', - считает Михаил Горячев.

'Представьте такую ситуацию: Бандиты с оружием вломились к тебе домой, что бы ограбить и убить, у тебя нет охраны как у Маркина и ты встречаешь их со сковородой. Какой будет результат:', - интересуется Вольдемар Колайдец.


Источник: ТелеТрэйд Автор: Наталья Лысенко

28.07.2015 20:58


http://vooruzhen.ru/news/139/8656/

Цепятыч
P.M.
29-7-2015 13:06 Цепятыч
Я уж подумал, что мнение певца Маркина кого то забеспокоило.. .
DesertGhost
P.M.
29-7-2015 13:23 DesertGhost
Представьте такую ситуацию: Бандиты с оружием вломились к тебе домой, что бы ограбить и убить, у тебя нет охраны как у Маркина и ты встречаешь их со сковородой. Какой будет результат:', - интересуется Вольдемар Колайдец.


Встретьте их полуавтоматом 12к. Проку будет больше, чем от пистолета. Кто мешает это делать уже сейчас?
DesertGhost
P.M.
29-7-2015 13:33 DesertGhost
Когда человек в слепой ярости хватает ружье и стреляет в другого человека, то это практически всегда смерть или отрыв конечности. А был бы пистолет под рукой, то это всего лишь ранение. И потом, если бандит будет знать, что у потенциальной жертвы есть или может быть пистолет, то он уже поостережется лезть в дом или в карман, потому что его могут встретить не только фейерверками', - пишет Камиль Юсупов.


Чёт, мне не сильно понятно - о ком именно волнуется К.Юсупов... Исходя из вышесказанного - можно понять, что ружья, "отрывающего конечности",бандит, собирающийся залезть в дом , не боится, а пистолета , от "которого всего лишь ранение"- поостережется?
Нахрена мне холодильник, если я не курю?(с)
Цепятыч
P.M.
29-7-2015 13:37 Цепятыч
Нахрена мне холодильник, если я не курю?

Сигареты можно унести в кармане, а холодильник нет. В этом и разница
DesertGhost
P.M.
29-7-2015 13:49 DesertGhost
Сигареты можно унести в кармане, а холодильник нет

Если речь в данном выступлении ведется о "домашнем" противодействии - зачем что-то уносить в кармане? Давайте уж быть последовательными - из какого оружия проще дать отпор злоумышленнику,при условии,что стрелок неопытен, т.е обычный среднестатистический обыватель, - из дробовика или пистолета?
Цепятыч
P.M.
29-7-2015 14:03 Цепятыч
Давайте уж быть последовательными -

Давайте. Тема:
Владимир Маркин выступил против свободного оборота оружия в России

и высказался:
против свободного ношения оружия

Вы ружьё хотите СВОБОДНО носить?
Дэмьен
P.M.
29-7-2015 14:13 Дэмьен
Originally posted by Цепятыч:

Вы ружьё хотите СВОБОДНО носить?

А Вы?

Gromootvod_1970
P.M.
29-7-2015 14:18 Gromootvod_1970
Originally posted by Дэмьен:

Маркин считает, что в России большинство убийств происходит на БЫТОВОЙ почве. По его словам, в случае возникновения конфликта в семье трагических последствий можно избежать, если рядом будет находиться СКОВОРОДКА, а не пистолет.


Только сковородками никто не бьёт, а берут ножи и режут, может тогда запретить наличие ножей на кухнях...
DesertGhost
P.M.
29-7-2015 14:30 DesertGhost
Цепятыч:

Вы ружьё хотите СВОБОДНО носить?


Давайте посмотрим ВНИМАТЕЛЬНО на то, что я писал, и увидим, что цитировал я не Маркина, а , вовсе даже -
1.Вольдемара Колайдеца
2.Камиля Юсупова

И заодно - увидим, что речь там шла вовсе не о ношении.. .

DesertGhost
P.M.
29-7-2015 14:57 DesertGhost
И потом, если бандит будет знать, что у потенциальной жертвы есть или может быть пистолет, то он уже поостережется лезть.. . в карман, потому что его могут встретить не только фейерверками


Интересно следующее... Если человек лезет в карман ( к кому-то) и его встречают пистолетом - у кого больше будет срок отсидки? Ну, по крайней мере, по сегодня действующему законодательству ?
Цепятыч
P.M.
29-7-2015 16:03 Цепятыч
речь там шла вовсе не о ношении...

Тексты ТС ещё и не туда приводили.. . что всё обсуждать, или только по теме?
1.Вольдемара Колайдеца
2.Камиля Юсупова

Хто оне такие?
Цепятыч
P.M.
29-7-2015 16:05 Цепятыч
по сегодня

У пистолетчика, естественно
Дэмьен
P.M.
29-7-2015 16:18 Дэмьен
Originally posted by Цепятыч:

У пистолетчика, естественно

Смотря по тому, сколько лежит в его кармане.

DesertGhost
P.M.
29-7-2015 17:24 DesertGhost
1.Вольдемара Колайдеца
2.Камиля Юсупова
Хто оне такие?

Видимо - стоит спросить у топикстартера, так сказать, отца первоначального поста.. . Если приводится цитата, видимо, он должен знать- чья она? Мне данные люди незнакомы.

Дэмьен
P.M.
29-7-2015 17:41 Дэмьен
Originally posted by DesertGhost:

стоит спросить у топикстартера

Не стОит, однако Поскольку я с самого создания раздела не обещал поддерживать здесь ведение тем ответами в них. Если есть редкая минута на ответ спрашивающему, тогда отвечаю, но в целом прошу меня никогда вопросами не беспокоить, я только создаю темы, а участники их либо поддерживают либо не поддерживают.

Цепятыч
P.M.
29-7-2015 18:15 Цепятыч
Мне данные люди незнакомы

А в чём же вы видите ценность их заявлений, чтобы цитировать и комментировать?
я только создаю темы

Типа, в зоопарке булку медведю бросил, и смотрит, сука, найдёт гвоздь или нет?
DesertGhost
P.M.
29-7-2015 20:18 DesertGhost
Ценность цитируемых и комментируемых заявлений-она нулевая, даже с отрицательным знаком, ибо-бред дилетанта.
kosmos007
P.M.
30-7-2015 14:07 kosmos007
Originally posted by Цепятыч:

Вы ружьё хотите СВОБОДНО носить?


На охоте регулярно ношу.. . а в остальное время оно мне не надо...
Originally posted by Дэмьен:

'Представьте такую ситуацию: Бандиты с оружием вломились к тебе домой, что бы ограбить и убить, у тебя нет охраны как у Маркина и ты встречаешь их со сковородой. Какой будет результат:'


думаю результат для бандитов будет печальный.. . вначале они устанут дверь бронированную ломать а потом звездулей от подоспевшего омона отгребать.. . по крайней мере ко мне в квартиру просто так не вломится, да и полисмены у нас достаточно быстро приезжают.

А вот стрелять у себя дома я бы не стал, потом говно бандитское со стен отмывать придется, ну его на фиг...

kosmos007
P.M.
30-7-2015 14:22 kosmos007
А если из жизни хотите ситуацию то пожалуйста: у моего товарища вскрыли хату , пока тот на работе был, в результате один взломщик на инвалидности а второй на кладбище.. . товарищ держит стаффордширского терьера, и песик свое дело четко справил!) да кстати на кладбище отправился ушлепок выстрелевший в песика из травмата, как вы понимаете песику травмат пофигу оказался на адреналине, хотя песика и лечили потом (два попадания по корпусу почти в упор 10х32Т из Лидера).. . Да и полиция товарищу ничего за действия его песика в его отсутствие не предьявила..
defman
P.M.
1-8-2015 02:45 defman
в кой-то веке вова дело сказал. пистострадальчество - это психическое отклонение...
defman
P.M.
1-8-2015 15:55 defman
Rasvet:

Которое вылечить можно только раздав пистолеты. Так как это вызвано большим дефицитом пистолетов в руках организма.

разве нашим гражданам, с отклонениями по головушке, разрешается иметь оружие?

DesertGhost
P.M.
2-8-2015 21:25 DesertGhost
Странное у вас понятие о медицине... . Авитаминоз НИКОГДА не лечится большой дозой витамина. Инфекция- лечение НИКОГДА не исчерпывается применением только антибиотика, тем более в большой дозе. Если б все было так просто, так и больных бы не было.. .
kosmos007
P.M.
3-8-2015 09:52 kosmos007
Originally posted by Rasvet:

А полиция то ваша в курсе того, что она сразу с омоном приезжает. А то вспомнят через год, что надо приехать и не приедут совсем так как уже само рассосалось.


В ситуации когда ломятся в квартиру приезжают быстро и работают качественно, при уточнении что ломятся группой и с оружием выезжает специальная группа.. . и работают они дай боже...
А если не верите, то возьмите ружье и попытайтесь вломится в квартиру к незнакомцам с угрозами и стрельбой.. . лет через 5 и более расскажете быстро приехали или нет)), если живы будете (омон, собр и т.п. обычно не разговаривает при оказании сопротивления, особенно вооруженного сопротивления).. .
DesertGhost
P.M.
3-8-2015 11:46 DesertGhost
В ситуации когда ломятся в квартиру приезжают быстро и работают качественно

Подтверждено много раз. Если сообщить по 02, что еще и выстрелы слышно было - то приезжают быстро и совсем не участковый)
DesertGhost
P.M.
3-8-2015 17:47 DesertGhost
ВСЕ звонки на службу 02 - пишутся. ВСЕ - без исключения, именно поэтому - надо звонить не участковому, не в райотдел, не в дежурку ГИБДД, а именно - на 02. Иногда, конечно , операторы недовольно фыркают, но понимают, что любой звонок может быть проверкой специально обученных людей и отмазаться потом не получится.
Дэмьен
P.M.
5-8-2015 15:22 Дэмьен
Маркин: В менталитете российского человека не сложилось взаимоотношение с оружием

По словам официального представителя СК РФ, в США, где свободно можно приобрести оружие, процент убийств с его применением достигает 60%, а в России - порядка 10%.

600 x 340
© Фото: предоставлено пресс-службой СК РФ

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин высказался против введения свободного оборота и продажи оружия в РФ.

"Я к свободной продаже и свободному обращению оружия отношусь категорически отрицательно", - сказал Маркин в эфире радиостанции "Вести FM".

По его словам, в США, где свободно можно приобретать и носить оружие, процент убийств с применением огнестрельного оружия достигает 60 и более процентов, в России - порядка 10%. Маркин отметил, что российские следователи раскрывают по статистике порядка 90% всех убийств, тогда как в Америке эта цифра на порядок ниже - в районе 64%.

"В менталитете российского человека не сложилось взаимоотношение с оружием. У нас большинство убийств происходит на бытовой почве. Возникает вот конфликт в семье и, если рядом сковородка, то меньше шансов, что человек нанесет увечья, от которых наступят трагические последствия. А если рядом будет пистолет?" - сказал он.


super-orujie.ru

620 x 465

Дэмьен
P.M.
5-8-2015 15:29 Дэмьен
Не в традициях русских людей - хранить дома оружие! (С) В.В.Путин, 2012 год.
Дэмьен
P.M.
5-8-2015 15:31 Дэмьен
.22 это очень серьёзный калибр, с ним даже на кабана ходят (С) В.В.Путин, 2014 год.
Taciturn_gun
P.M.
5-8-2015 15:55 Taciturn_gun
.22 это очень серьёзный калибр, с ним даже на кабана ходят (С) В.В.Путин, 2014 год.

Возможно он имел ввиду убийство Отари Квантришвили.

А Маркин выступает против того чего нет и не предлагается(свободной продажи). Как за****а подмена понятий. Васильевым, Яровой, Маркиным и т.п. персонажами. Вот выступали бы за равенство граждан перед законом.

БАТ-2
P.M.
5-8-2015 16:13 БАТ-2
К счастью, не все такие как Маркин:
Генеральный прокурор Юрий Чайка: 'Наша разрешительная система достаточно отлажена, чтобы надежно учесть легальное гражданское оружие - револьверы и пистолеты. Я считаю, что россияне вправе защищать себя с оружием в руках. В странах, где власти легализуют короткоствольное оружие, через полгода начинает снижаться уровень насильственной преступности' .

Здесь видно совершенно иной уровень специалиста.
А Маркин, пугая соотношением убийств с оружием и без, в России и США,
забывает упомянуть сколько всего совершается убийств.

Нам постоянно вдалбливают: Какой Вам пистолет, зачем? Дураки чтоль?
Вон, посмотрите на Англию. Уровень убийств в несколько раз меньше, чем у нас, и нет никакого пистолета. Вот видите, английский пример доказывает, что и без пистолета может быть низкая преступность.

Нет, уважаемые, в первую очередь не английский пример, а российский доказывает, что запрет на короткоствол уж точно НИКАК ПРЕСТУПНОСТЬ НЕ СОКРАЩАЕТ И КОЛИЧЕСТВО УБИЙСТВ НЕ СНИЖАЕТ. И запрет на оружие никак не мешает убивать, причем заметьте, гораздо большее количество людей. Это господа, обвиняющие нас в пистострадальчестве ( в этом сразу видна вся их аргументация), почему-то принимать во внимание не хотят.

А Маркин, всего лишь, пытается вызвать у людей животный страх. И на этом добиться у них в головах нужного для себя мнения.

Цепятыч
P.M.
5-8-2015 17:11 Цепятыч
Маркин, всего лишь, пытается

Хоть как то исполнить, что велели.. .
Дэмьен
P.M.
5-8-2015 17:24 Дэмьен
Originally posted by Taciturn_gun:

Возможно он имел ввиду убийство Отари Квантришвили.

Так В.В.Путин ответил представителю оружейного концерна "Калашников" на прошлогодней выставке вооружений, когда его вниманию представляли новый карабин калибра .22LR. И Бог его знает, что уж он там имел в виду...

proflamer
P.M.
5-8-2015 17:43 proflamer
Маркин: В менталитете российского человека не сложилось взаимоотношение с оружием

Не российского человека, а советского. У российского человека всё сложилось, вот только надо перестать быть совками, в том числе и чиновникам всех уровней.
DesertGhost
P.M.
6-8-2015 09:02 DesertGhost
Не российского человека, а советского

Возможно, наоборот? У советского-то человека, культура обращения с оружием и владения оружием - она присутствовала, ибо оружие продавалось, хоть и не свободно и не повсеместно, но весьма и весьма лояльно - пусть и не весь период существования Союза. Да и у военных и служащих МВД (МГБ, НКВД и т.д.)- частенько было в постоянном ношении. А в России (ну, сккажем, и в последние года Союза) - как- то вся эта культура перешла в разряд болтовни с экрана.
Дмитрий-111
P.M.
6-8-2015 09:27 Дмитрий-111
А у Маркина то пистолетик есть наверняка.
kosmos007
P.M.
6-8-2015 11:46 kosmos007
Originally posted by DesertGhost:

Возможно, наоборот? У советского-то человека, культура обращения с оружием и владения оружием - она присутствовала, ибо оружие продавалось, хоть и не свободно и не повсеместно, но весьма и весьма лояльно - пусть и не весь период существования Союза. Да и у военных и служащих МВД (МГБ, НКВД и т.д.)- частенько было в постоянном ношении. А в России (ну, сккажем, и в последние года Союза) - как- то вся эта культура перешла в разряд болтовни с экрана.


А сейчас то в чем проблема? Лицензию на приобретение получить не проблема, стрельбищ и тиров хоть попой ешь, спортивных секций (стендовая стрельба, биатлон, многоборье, IPSC... ) как грибов после дождя, оружие в наличии и на заказ практически любое.. . боеприпасы тоже не дефицит. Не хотите быть спортсменом, пожалуйста - будьте охотником, хотите коллекционировать оружие тоже не проблема.. . дульнозарядное длинноствольное оружие вообще без лицензии по паспорту торгуют (от 18 лет без проблем).. . куда еще лояльнее??? бесплатно раздавать калашматы всем желающим? типа акция в гастрономе: купи три арбуза и кило картошки получи дробовик в подарок???!))) КС, особенно боевой - это реальная блажь, причем из разряда не особо необходимых хотелок.. .
Дэмьен
P.M.
6-8-2015 11:53 Дэмьен
Originally posted by kosmos007:

КС, особенно боевой - это реальная блажь, причем из разряда не особо необходимых хотелок...

Вот только однажды жизнь Ваша может повернуться таким образом, что он будет необходим, а его под рукой не окажется. Так что, спорить здесь особо не о чем - лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь. А уж кто и для чего использует имеющееся - это его личное дело.

kosmos007
P.M.
6-8-2015 12:01 kosmos007
Originally posted by Дэмьен:

Вот только однажды жизнь Ваша может повернуться таким образом, что он будет необходим, а его под рукой не окажется. Так что, спорить здесь особо не о чем - лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь. А уж кто и для чего использует имеющееся - это его личное дело.


Хотелось бы поинтересоваться, а какая именно жизненная ситуация имеется ввиду? Где реально возникает необходимость постоянно иметь при себе легально приобретенный КС?

Возможно неудачная аналогия но все же: Работая на стройке человек носит каску для того чтобы здоровье не пошатнулось от упавшего на голову предмета, но каска не спасет от кирпича упавшего с 10-го этажа...

Дэмьен
P.M.
6-8-2015 12:19 Дэмьен
Originally posted by kosmos007:

Хотелось бы поинтересоваться, а какая именно жизненная ситуация имеется ввиду? Где реально возникает необходимость постоянно иметь при себе легально приобретенный КС?


Я уже неоднократно описывал здесь ситуации - на дистанции 15-20 метров современные ОООП не эффективны, а длинноствольное мало кто таскает с собой повсюду. Эт первое.
Второе - из салона авто всяко удобнее оперативно отрабатывать из короткоствола, нежели с длинноствола.
Эт так, по-быстрому, навскидку, как говорится...

Originally posted by kosmos007:

Возможно неудачная аналогия но все же: Работая на стройке человек носит каску для того чтобы здоровье не пошатнулось от упавшего на голову предмета, но каска не спасет от кирпича упавшего с 10-го этажа...

Каска и от большинства современных пуль не защищает, однако...


Guns.ru Talks
Право на оружие
Владимир Маркин выступил против свободного обо ... ( 1 )