Guns.ru Talks
  Право на оружие
  Владимир Маркин выступил против свободного оборота оружия в России ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Владимир Маркин выступил против свободного оборота оружия в России
  версия для печати
Дэмьен
написано 29-7-2015 12:55        первое сообщение в теме:

370 x 208

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин высказался против свободного ношения оружия.

Как сообщает ТАСС, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин считает невозможным принятие в России закона о свободном ношении оружия.

В эфире радиостанции Вести FМ он заявил, что отношения с оружием в менталитете российского человека не сложились. Маркин считает, что в России большинство убийств происходит на бытовой почве. По его словам, в случае возникновения конфликта в семье трагических последствий можно избежать, если рядом будет находиться сковородка, а не пистолет.

Владимир Маркин подчеркнул, что в США, где право на ношение оружия имеют все граждане, преступлений с применением огнестрельного оружия гораздо больше, чем в России.

'Когда человек в слепой ярости хватает ружье и стреляет в другого человека, то это практически всегда смерть или отрыв конечности. А был бы пистолет под рукой, то это всего лишь ранение. И потом, если бандит будет знать, что у потенциальной жертвы есть или может быть пистолет, то он уже поостережется лезть в дом или в карман, потому что его могут встретить не только фейерверками', - пишет Камиль Юсупов.

'Да просто государство расписывается в своем бессилии. И правоохранители тоже. Они не в состоянии контролировать. Вот и все. Запретить законопослушным проще', - считает Михаил Горячев.

'Представьте такую ситуацию: Бандиты с оружием вломились к тебе домой, что бы ограбить и убить, у тебя нет охраны как у Маркина и ты встречаешь их со сковородой. Какой будет результат:', - интересуется Вольдемар Колайдец.

Источник: ТелеТрэйд | Автор: Наталья Лысенко

28.07.2015 20:58

http://vooruzhen.ru/news/139/8656/

edit log

Дэмьен
написано 7-8-2015 17:50    

quote:
Originally posted by paradox:

я обьясню, какой криминал уменьшится. вечерком стоят ещё не сидевшие ребята, пиво пьют. скучно, делать нечего и догнаться не на что. постояли бы еще 20 минут и разошлись- а тут мимо- раз! лох с пузом, порфелем, в очках и дорогих часах в хорошем костюме. "мужик, дай закурить" (с)

Cейчас такие встречаются всё реже и реже. А всё чаще и чаще - голодные Шамили на Нексиях. Думаете, зачем они к нам приехали?

edit log

paradox
написано 7-8-2015 17:56    

quote:
Cейчас такие встречаются всё реже и реже.

полно.
с ппс-никами поговорите.
просто 5 из 10 не заявляют, 4 отбиваются или убегают или только одно регистрируют
Дэмьен
написано 7-8-2015 18:06    

quote:

полно. с ппс-никами поговорите.

Я уже много раз писал о том, где живу. С утра выхожу погулять с собакой - и только один-два местных человека из десяти встречается. В лучшем случае. И возле дома почти не осталось машин с местными номерами. И из приоткрытых окон квартир доносится иноземная речь.
На десятки таксистов с характерной внешностью - только один славянин. А на маршрутках наших уже и не видно. И на автобусах тоже. Всё. Приплыли.

edit log

kosmos007
написано 7-8-2015 18:45    

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Я уже много раз писал о том, где живу. С утра выхожу погулять с собакой - и только один-два местных человека из десяти встречается. В лучшем случае. И возле дома почти не осталось машин с местными номерами. И из приоткрытых окон квартир доносится иноземная речь.
На десятки таксистов с характерной внешностью - только один славянин. А на маршрутках наших уже и не видно. И на автобусах тоже. Всё. Приплыли.

И что вы измените в этом направлении с оружием в руках, а главное как именно?
paradox
написано 7-8-2015 18:53    

quote:
Я уже много раз писал о том, где живу

так "понаехалитут" тоже на такой же гопстоп и решаются.
и даже у нас все не так плохо.
плохо, но не так.
все-таки от местной власти сильно зависит
kosmos007
написано 7-8-2015 18:55    

quote:

и даже у нас все не так плохо.
плохо, но не так.
все-таки от местной власти сильно зависит

согласен и от себя добавлю, что многое зависит от уровня культуры населения!)
paradox
написано 7-8-2015 19:04    

quote:
И что вы измените в этом направлении с оружием в руках,

пистолет лично в ваших (или моих) руках сильно увеличит ШАНСЫ (именно шансы) на выживание в случае возникновения непосредственной угрозы вашей жизни.
что в течении всей вашей жизни может и не возникнуть.
Дэмьен
написано 7-8-2015 19:10    

quote:
Originally posted by kosmos007:

В декабре 2013 года я закончил писать книгу "Уличная война". Книга основана на реальных событиях и рассказывает о борьбе коренного населения Подмосковья с засилием мигрантов и о реальном обороте оружия в Подмосковье на тот период.
Но я до сих пор её не опубликовал нигде, поскольку неохота во-первых прослыть Вайпером-2, а во-вторых в книге описывается очень много лазеек в обход закона, и польза от опубликования такого материала на вряд ли перекроет вред, последствия могут быть нежелательными.

Дэмьен
написано 7-8-2015 19:16    

quote:

Я с середины нулевых торгую оружием и боеприпасами и Вы скорее всего просто не представляете себе - сколько приезжих последнее время просит либо продать им что-то "просто так", либо конкретно просит помочь в получении разрешительных документов как на оружие, так и просто на жительство и т.п. Не к добру это.

Дэмьен
написано 7-8-2015 19:18    

quote:

от себя добавлю, что многое зависит от уровня культуры населения!)

Так происходит замещение коренного населения на инородцев, неужели Вы это не замечаете? И о чьей культуре можем говорить Вы или я - о нашей или об "их"?

Conquistador777
написано 7-8-2015 20:12    

quote:
Изначально написано kosmos007:

Вы думаете, эту проблему можно решить без оружия?

Conquistador777
написано 7-8-2015 20:14    

quote:
Изначально написано Дэмьен:

Я с середины нулевых торгую оружием и боеприпасами и Вы скорее всего просто не представляете себе - сколько приезжих последнее время просит либо продать им что-то "просто так", либо конкретно просит помочь в получении разрешительных документов как на оружие, так и просто на жительство и т.п. Не к добру это.

Так продайте им картечь из 12-го с доставкой в голову.

kosmos007
написано 7-8-2015 20:17    

Россия - многонациональная страна в которой проживает огромное множество разных народов с различной культурой и вероисповеданием, в нашей стране говорят на разных языках, но всех на объединяет общее государство и глубоко уходящие в историю отношения....
Среди моих друзей много людей разных национальностей, есть татары, чуваши, мордва, немцы, эстонцы, лезгины, курды, азербайджанцы, армяне, турки- месхетинцы, финны , белорусы, украинцы, евреи... они верят в разных богов, говорят на разных языках, имеют разные интересы в жизни но при этом все мы общаемся и дружим, помогаем друг другу...
Все они по разным причинам оказались в Ульяновске и остались здесь жить и никто не кому не мешает... Я не сомневаюсь в их честности и порядочности...
Собственно и сам я не русский, этнически я карел, иногда разговариваю с родственниками на родном карельском или финском, и ничего страшного в этом не вижу!) Меня вполне устраивает что мой сын дружит с двумя братьями лезгинами, очень кстати верные и друзья и очень честные ребята...
короче дело не в цвете кожи или национальности дело в вашей сути, или нормальный человек или нет... А у придурков и бандитов нет национальности - их везде хватает!)
Дэмьен
написано 7-8-2015 20:26    

quote:

kosmos007

То есть, Вы хотите сказать, что если подобно Собянину, который усилием политической воли очистил Москву от рекламы, очистить Россию от приезжих, то уровень нынешнeй преступности не изменится и коренное население будет совершать преступлений не меньше, чем сейчас совершают приезжие?

edit log

kosmos007
написано 7-8-2015 20:29    

quote:
Originally posted by Conquistador777:

В истории множество примеров вооруженных решений межнациональных, этнических, классовых и прочих конфликтов, правда все они очень кровавые и самое интересное состоит в том что решения так и не было, а вот трупов, инвалидов обездоленных и осиротевших не сосчитать!(( После подобных зачисток обычно стороны поистратившись слегка притихают на некоторое время а потом конфликт разгорается с новой силой....
Дэмьен
написано 7-8-2015 20:29    

quote:

Легко. Для этого требуется исключительно политическая воля совмещённая с жесточайшими экономическими рычагами, ставящих приезжих в положение, делающее их дальнейшее проживание на новых территориях либо невозможным, либо крайне затруднительным.

edit log

kosmos007
написано 7-8-2015 20:32    

quote:
Originally posted by Дэмьен:

То есть, Вы хотите сказать, что если подобно Собянину, который усилием политической воли очистил Москву от рекламы, очистить Россию от приезжих, то уровень нынешнeй преступности не изменится и коренное население будет совершать преступлений не меньше, чем сейчас совершают приезжие?

Скорее всего да, а если и изменится то не очень сильно, повторюсь ГОВНА везде хватает... а у бандита (вора, убийцы, насильника и т.д.) нет национальности!
Дэмьен
написано 7-8-2015 20:35    

quote:

Скорее всего да

Да? А с чем, по Вашему мнению, это будет связано? И какого рода преступления будут преобладать?

quote:

у бандита (вора, убийцы, насильника и т.д.) нет национальности!

Распространённое заблуждение.

edit log

Conquistador777
написано 7-8-2015 20:36    

quote:
Изначально написано Дэмьен:

Легко. Для этого требуется исключительно политическая воля совмещённая с жесточайшими экономическими рычагами, ставящих приезжих в положение, ставящее их дальнейшее проживание на новых территориях либо невозможным, либо крайне затруднительным.

Воля это воля, а оружие это оружие. И проблему эту решать нам, за нас никто не решит.

Дэмьен
написано 7-8-2015 20:39    

quote:

Воля это воля, а оружие это оружие. И проблему эту решать нам, за нас никто не решит.

В 2013 году один из моих знакомых сказал: этой стране необходимо скорейшее кровопускание!

quote:

Conquistador777

Вы с ним согласны? Или Вы сторонник "бархатных революций"?

quote:

проблему эту решать нам, за нас никто не решит.

Хорошо. В Купле-продаже травматического и газового DENI не так давно подал яркий пример анти-толерантности и отказался рассматривать в качестве возможных покупателей своего личного оружия инородцев.

Я ещё 3 года назад предлагал ввести повышающие коэффициенты для приезжих. На всё. Включая квартплату, энергоносители, продукты питания, медикаменты, товары и услуги. То есть, хочешь жить здесь - плати вдесятеро дороже, чем платят за тоже самое местные. Или уезжай. Conquistador777, Вы хотя бы отчасти единодушны по таким вопросам с DENI и со мной?

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема