[QUOTE]Изначально написано Дэмьен:
[B]Движение 'Право на оружие'
Сегодня в 10:57
А если нам такую инициативу выдвинуть :
Поскольку инициативы ПНО набирая необходимые 100 000 на РОИ , получая поддержку в Общественной палате РФ , не находят поддержки в Государственной Думе РФ , несмотря на явную поддержку общества , складывается впечатление , что данная система взаимодействия общества и органов власти недостаточно эффективна , а порой и приводит к обратному результату . Инициативы неоднократно выдвинутые обществом и так же неоднократно неподдержанные законодательными органами должны рассматриваться на более высоком уровне , ввиду явного неприятия обществом , предоставленных законодательными органами , объяснений . Такие ситуации ведут лишь к росту разногласий между органами власти и обществом , формированию негативного отношения общества к органам власти . Эти разногласия должны своевременно разрешаться , в целях недопущения роста напряженности в обществе .
Считаем необходимым , в случае неспособности сложившейся системы разрешить противоречия между органами власти и обществом , выносить инициативы на суд всего общества . Установить предел , при прохождении которого , признавать неспособность сложившейся системы привести к единому мнению общество и органы власти . В таких случаях необходимо выносить инициативы на референдум .
Допустить возможность разрешения противоречий в рамках взаимодействия Общественной палаты РФ , РОИ с органами власти , без проведения референдума , до достижения одного из показателей :
1. 1 000 000 голосов на РОИ
2. Трех провалившихся попыток принять инициативу , при наборе 100 000 голосов
3. Трех провалившихся попыток принять инициативу , при рекомендации её Общественной палатой РФ .
В противном случае выносить инициативу на референдум .
А я такое предложение вношу: при отказе в рассмотрении или отклонении более чем 10 инициатив, набравших более 100 голосов, признать всех без исключения депутатов Государственной Думы РФ неспособными исполнять свои обязанности ввиду несоответствия требованиям к честному гражданину РФ и назначить перевыборы с запретом принимать в них участие всем без исключения бывшим депутатам предыдущего состава Госдумы! Вынести данное предложение на референдум!