Guns.ru Talks
Право на оружие
Огнестрельное оружие ограниченного поражения: ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Огнестрельное оружие ограниченного поражения: Наука побеждать.

Дэмьен
P.M. Ц
8-4-2015 16:37 Дэмьен
НАУКА ПОБЕЖДАТЬ.

'От меча в руке - к мечу в душе'

В нормальном здоровом Мужчине заложен абсолютно естественный и положительный механизм - стремление к оружию, насилию, соперничеству и, как следствие, к победе. Тем не менее, современное общество не одобряет такое поведение безоговорочно, и выбор для реализации задуманного не так уж и велик: карьера в силовых структурах, спорт личных достижений, особенно - единоборства, ну или разные социальные отклонения: преступность, околофутбол и т.п. Там - реально можно одержать победу и попробовать вкус крови. Основная масса нашего общества далека, как от первого, так, что очень хорошо, и от второго пути. Поэтому и возникает у нормального мужчины желание приобретения оружия, чтобы таким образом транслировать в мир своё превосходство

640 x 480

и свободу личного выбора. Но нужно понимать, что никакое оружие не панацея. Как говорит А.А. Кадочников: 'Работает не оружие, а человек!'. Часто бывает так, что человек думает: 'Всё теперь будет просто, раз я купил ОСУ. Я 'в домике'.

И далее все обрастет вполне распространенными мифами:
 я могу теперь "самообороняться", у меня есть на это ПРАВО и меня защищает закон, а то, что я делаю - это активная гражданская позиция.
 резиновые пули имеют сногсшибательный эффект, а купленный пистолет превосходит по своим свойствам боевой.
 чтобы победить в драке, достаточно знать два приема.
 человек, не стреляющий из пистолета чаще раза в месяц, всегда попадает точно в голову.
 пистолет - телепортируется в руку усилием мысли.
 в нашей стране живут честные милиционеры, справедливые судьи выносят оправдательные приговоры, а добрый следователь со слезами счастья говорит 'спасибо' за совершенный гражданский поступок.

Идиллия разрушается ровно в момент соприкосновения реальности и сказки. Человек обнаруживает, что реальность не соответствует ожиданию - синяки болезненны, милиционеры разговаривают матом, обезьянник воняет бомжами, а для Системы он - очередной преступник.
Поэтому:

Во-первых, главное оружие человека - это мозг. Анализ стандартных ситуаций, расчёт вероятных действий противника и своей реакции. Выработка правильной манеры поведения, проработка всех возможных сценариев с точки зрения тактики и закона.

Во-вторых, усердные тренировки.

Применение травматического оружия напрямую связано с вопросом самообороны, который, в свою очередь, связан с регулярными занятиями рукопашным боем. Даже боевое короткоствольное оружие в рукопашном бою считается оружием рукопашного боя, а не оружием уничтожения живой силы противника. Так что же говорить о травматическом.

Анализ ситуаций применения и использования травматического оружия в реальной практике показал, что основная дистанция применения - это почти в упор (1-2 метра). На такой дистанции защищающийся либо не успевает достать оружие, либо применяет его в разрез с существующим законодательством. В обоих случаях исход крайне печален.

И, тем не менее, владельцы оружия продолжают считать, что одно наличие в кобуре пистолета 'GRANDPOWERT12' сможет решить все их проблемы. Это очень опасное заблуждение.

Общая физическая подготовка и рукопашный бой - база для любого оружия.

Занятия рукопашным боем, даже просто в ознакомительных рамках, дают общее представление о том, как в драке создать ситуацию для применения оружия. Кроме того не понадобится стрелять в человека из-за пустяка и потом иметь дорогостоящие проблемы с законом - хватит мер физического воздействия. И еще, поединки и полученные в них синяки обладают целебным эффектом: излечивают от страха перед дракой, самоуверенности, вырывают человека из объятий мифов и адаптируют к реальности. Также формируется устойчивость к стрессам. Есть еще и косвенный положительный - человек привыкает к мысли, что чтобы был результат - надо пахать. И начинает относиться также к тренировкам с пистолетом. Вы нигде не увидите боксера, который купив перчатки Everlast думает, что научился боксу. А человек, положивший в карман купленный пистолет и чувствующий себя уверенно - выглядит именно так.

За время моей тренерской практики я выявил несколько причин, почему люди не занимаются рукопашным боем или оставляют занятия:

Первая и, наверное, самая значимая в современном мире - женское воспитание в детском саду, школе и семье прочно вбило в голову мысль, что 'Драться не хорошо. Кулаками ты ничего не докажешь'. Такие люди, даже и попытки не делают прийти в секцию рукопашного боя. Мама не пускает.

Вторая по значимости - врач запретил 'любые физические нагрузки'.При том, что, как известно, физические нагрузки в рамках лечебной физкультуры прописывают даже больным ДЦП и инвалидам. Врач, запретивший нагрузки был терапевтом, а сами 'смертельно больные' неизлечимой болезнью имеют весьма здоровый и цветущий вид.

Третья, банальная - отсутствие времени. Обсуждение проблемы самообороны на форуме по времени примерно соответствует полноценной полуторачасовой тренировке. Да и времени нужно находить мизер - 4,5 часа в неделю, это из отведенных на бодрствование 112 часов. Часто вопрос нехватки времени лежит в неумении им распоряжаться.

Четвертая вытекает из предыдущей - это различные другие причины, связанные с решением бытовых, семейных и прочих жизненных трудностей и ситуаций. Если ждать идеального момента, когда все в жизни встанет на свои места, то нужно понять, что такой момент НИКОГДА не наступит. Можно прожить всю жизнь и понять это, а можно уже сегодня начать занятия несмотря ни на что. И что бы не говорили ваши близкие, именно они, в первую очередь, выиграют от сильного, уверенного и надежного мужчины рядом, способного брать на себя ответственность и защитить свою семью.

Ну и пятая совсем простая - это лень.Практически все раз в жизни пробовали заниматься единоборствами, но бросили по причине ЛЕНИ, не добившись никаких результатов через несколько месяцев. Теперь такие спортсмены считают, что единоборства для самообороны неэффективны и: покупают травматический пистолет, который без начальных навыков рукопашного боя тоже не представляет никакой ценности в вопросах самообороны.

Итак, если вы владелец гражданского огнестрельного оружия, которое вы собираетесь применить для самообороны, то отбросьте всю опасную жизненную лирику и приступайте к тренировочным занятиям.

rukopashka24.ru

дезерт игл
P.M. Ц
8-4-2015 16:42 дезерт игл
Переделка статьи Вайпера?
DesertGhost
P.M. Ц
8-4-2015 18:57 DesertGhost
Извините... надо было на статье поставить знак (с) ибо она того-с-с.. . С13.4зжена вот отсюда -
alldayplus.ru

Урезана, правда, сильно - я б сказал, самое интересное обкорнали)

DesertGhost
P.M. Ц
8-4-2015 19:00 DesertGhost
Вот еще статейка неплохая, относительно ОООПов всяческих)
berkem.ru
Дог
P.M. Ц
18-4-2015 15:49 Дог
Статейка плохая. они почему то пишут, что стрелять в людей - плохо.

------
Lupus lupo homo est

DesertGhost
P.M. Ц
18-4-2015 19:51 DesertGhost
цитата:
Дог:
Статейка плохая. они почему то пишут, что стрелять в людей - плохо.

Неее.. . Эт вы не поняли.. . Плохо- стрелять в плохих людей плохо, а хорошо- стрелять в плохих людей хорошо! Соответственно- из всякого оооп стрелять в плохих людей плохо!

Дэмьен
P.M. Ц
18-4-2015 20:50 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Неее.. . Эт вы не поняли.. . Плохо- стрелять в плохих людей плохо, а хорошо- стрелять в плохих людей хорошо! Соответственно- из всякого оооп стрелять в плохих людей плохо!


ФФффр-р-р-р-р-р!!! )) Теперь я похоже что-то недопонял

Повторите по-медленнее пожалуйста, я записываю! (С)

DesertGhost
P.M. Ц
18-4-2015 22:52 DesertGhost
Повторяю внятнее))). Плохим поступком можно считать плохую (некачественную) стрельбу в плохих (негодных) людей. Аналогично можно распедалить про хорошие моменты)
Дог
P.M. Ц
18-4-2015 23:49 Дог
Ну так что мешает стрелять качественно? И уделять должное внимание подготовительным и обеспечивающим мероприятиям?

------
Lupus lupo homo est

DesertGhost
P.M. Ц
19-4-2015 13:32 DesertGhost
Мне, лично, стрелять в плохих людей мешают законы и должностные инструкции:-) Причем, без разницы-плохо стрелять или хорошо.
Дэмьен
P.M. Ц
19-4-2015 14:46 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Повторяю внятнее))). Плохим поступком можно считать плохую (некачественную) стрельбу в плохих (негодных) людей. Аналогично можно распедалить про хорошие моменты)

Cпасибо Вам большое! От теперь-то - мой разум смог таки постичь усю глубину Вашей мысли

Guns.ru Talks
Право на оружие
Огнестрельное оружие ограниченного поражения: ...