Guns.ru Talks
Право на оружие
Госдума намерена ужесточить правила медосвидет ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госдума намерена ужесточить правила медосвидетельствования

Дэмьен
P.M. Ц
25-2-2015 21:10 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Shmel_99:

вот только "бюджет" - это тоже все мы.

Вот так уж вот - все? Интересно, а каким образом при закладывании и при утверждении бюджетной программы учитывают меня, к примеру, если меня даже при проведении всероссийской переписи населения никто всякий раз не беспокоит?

И вообще очень интересно - из расчёта на кого и на что определяется бюджет России на очередной предстоящий промежуток времени?

Shmel_99
P.M. Ц
26-2-2015 14:29 Shmel_99
цитата:
Originally posted by Accademic:

Если человек способен 60 дней держаться - он не наркоман. Люди, которые эти тесты вводили в оборот тоже не идиоты)


Вот только тестирование один раз в 5 лет ничего о человеке не скажет, кроме как того, что он последние 2 месяца не употреблял.
Зато возникнут проблемы у владельцев в регионах, т.к. анализ недешёвый, да и далеко не во всех гос. лабораториях смогут нормально сделать. А уж про бардак в этих организациях я вообще молчу.
Accademic
P.M. Ц
26-2-2015 16:17 Accademic
цитата:
Интересно, а каким образом при закладывании и при утверждении бюджетной программы учитывают меня

Налоги платишь? Значит бюджет формируешь.

цитата:
кроме как того, что он последние 2 месяца не употреблял.

ИМХО - больше о нём знать и не надо. Если он способен перенести отходняк, значит он вполне себе адекватный член общества. На разбой за дозой не пойдёт. А стрельбу наркоманы реже пьяных устраивают.

Это вполне работающая норма. Мне в ней только оплата не нравится)

Дэмьен
P.M. Ц
26-2-2015 16:26 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Accademic:

Налоги платишь?


От меня требуется просто ответ или честный ответ?


По счётчику везёшь или по совести?? (C)



Дэмьен
P.M. Ц
26-2-2015 16:29 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Accademic:

бюджет формируешь

Его Счётная палата совместно с Министерством финансов формирует, на сколько мне известно, а вовсе не я
Мне по чину не положено бюджет России формировать ))

Accademic
P.M. Ц
27-2-2015 00:29 Accademic
Они его не из воздуха верстают, а соотнося поступления с расходами. ТАк что твои налоги там где-то тоже завалялись (ну хоть какие-то ты платишь, от всех не сбежать )
CENTURION
P.M. Ц
27-2-2015 10:52 CENTURION
цитата:
Дэмьен:


Хм...

А что...

Мысль интересная, по настоящему - интересная

Ни капли, тк бюджет-наши налоги.
Если оплатят тест из бюджета, то в другом месте введут налог.
Вы забыли, что с "системой" шутки плохи?

По мне, так достаточно беседы с доктором, тот увидит нар или нет, на 98%.
Причем беседа не за деньги.
Зарплата врачу-из бюджета, тут спора нет.

Дэмьен
P.M. Ц
27-2-2015 12:29 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Accademic:

ну хоть какие-то ты платишь, от всех не сбежать )

Есть те копейки, которые Государству удаётся время от времени опосредовано получить с меня, как с официального представителя юридического лица с особыми уставными задачами. Копейки эти составляют примерно одну 26-ую часть от моего официального среднемесячного дохода ( без учёта морепродуктов и крепкого алкоголя, разумеется, поскольку фирмы мои оформлены не на меня ).

Дэмьен
P.M. Ц
27-2-2015 12:34 Дэмьен
цитата:
Originally posted by CENTURION:

бюджет-наши налоги

А 'наши' - это чьи, собственно?

CENTURION
P.M. Ц
27-2-2015 12:39 CENTURION
цитата:
Дэмьен:

А '[b]наши' - это чьи, собственно?[/B]

Да, мои, иногда за авто плачу, и раньше, когда работал на дядю, с зарплаты платил налог.
Теперь и за недвижку придётся.

Дэмьен
P.M. Ц
27-2-2015 13:42 Дэмьен
цитата:
Originally posted by CENTURION:

иногда за авто плачу

А я завязал с такими выплатами Государству. С прошлого года езжу только на машинах, которые оформлены не на меня. Раз Путин не хочет со мной делиться доходами от продаж на экспорт нефти и природного газа - то я не готов с ним делиться своими доходами. Всё просто. И вполне логично.

Дэмьен
P.M. Ц
27-2-2015 13:47 Дэмьен
цитата:
Originally posted by CENTURION:

с зарплаты платил налог

С меня отцепляют прим. одну 26-ую часть раз там в несколько месяцев - да и Бох с йими. Реальный-то доход у меня, слава Богу - не сопоставим с выплатами Государству...

цитата:
Originally posted by CENTURION:

Теперь и за недвижку придётся.

Да и её лучше всего, в наши-то нынешние непростые времена - на самого себя не оформлять. Либо изготавливаем "бумажного человека", либо работаем через доверенное лицо...

reshetskiy
P.M. Ц
28-2-2015 13:11 reshetskiy
Запрещать гражданам иметь оружие и чинить препоны к его законному приобретению и владению - глупо со стороны государства. Особенно, когда незаконно владеющих много. Мы, конечно же, все против таких мер и нужно отстаивать свое право, и против этой дуры из ЕР. Вернее, против этой "засланной казачки". Пусть проверяют выходцев из Азии, у них в культуре гашик и спайс не считается чем-то критичным, вот они потом средь бела дня и палят в голову девушкам на заправке. А коренной житель, скажем, Тамбова/Питера/Москвы, про которого вся подноготная за всю жизнь известна, с какого лешего он-то должен проверки проходить? Оружие иметь простым гражданам запретила советская власть, так как боялась совего же свержения. Мол, неча тут, голодранцам, стволы по амбарам ховать, пущай кайлом машут. Но это отдельная история, о ней прекрасно рассказывает Веллер и т.д.
Офтоп- А те, кто не платит налоги - с*ки и твари, и им не место в нашей стране, где вся земля полита кровью тех, кто не саботировал законы государства, в котором жил, а шел и исполнял свой долг. Налоговый преступник хуже убийцы вдвойне, потому, что подрывает основы государственности и обороноспособность страны. Не нравится режим - чемодан-вокзал-гейропа. А хвастаться тут этим (своими противозаконными действиями по сокрытию доходов и неуплате налогов и т.д.) - глупо и себе дороже, особенно в эпоху полного контроля над любым юзером. Кстати, не поплати налоги в той же гейропе или юсе - за мягкое место схватят быстро и в каталажку с гомоцветными упрячут быстро, и Россия с нашими "драконовскими законами" покажется раем на земле.
reshetskiy
P.M. Ц
28-2-2015 13:26 reshetskiy
Стив Ли, Австралия, чего нам не хватает в России
vk.com
Accademic
P.M. Ц
28-2-2015 16:33 Accademic
цитата:
с какого лешего он-то должен проверки проходить?

А с такого, что он не всегда бывает лучше среднестатистического выходца из страны гашиша. Про политую кровью землю - в другое место, пожалуйста.
Дэмьен
P.M. Ц
28-2-2015 17:00 Дэмьен
цитата:
Originally posted by reshetskiy:

Налоговый преступник хуже убийцы вдвойне, потому, что подрывает основы государственности и обороноспособность страны.

Расскажите об этом нашему бывшему министру обороны Сердюкову, к примеру. А по мне, по мне - душегубство всё ж таки куда больщий грех, нежели уклонение от уплаты налогов.

samrat
P.M. Ц
28-2-2015 21:21 samrat
Дэмьен: согласен. Тем более, что налоговое преступление совершить раз плюнуть, а получить за него колоссальный штраф - ещё проще. Давеча присутствовал на одном шабаше советского периода, под названием "Профком" - чарующее зрелище, архиувлекательный процесс, оторваться просто невозможно. Присутствовала представитель областного профсоюза, по нашей специальности. Тётка в общем не плохая, но любит лезть не в свою компетенцию. Так достала какую-то левую книгулю и начала доказывать, что наша ячейка(на предприятии) слишком много платит налогов! И в книгуле этой, дескадь индульгенции почти на всё! Очень было трудно её убедить в том, что мнение налоговых органов, по этой книгуле, и по её мыслям совсем иное, более того, для всех бухгалтеров профсоюзов, с профилактической целью избежания штрафов, регулярно проводятся семинары по "правильному толкованию", текущих законов, актов, положений и прочих креативов. И потому скажу так: не ровняйте "налогового оптимизатора" с вором, убивцем и душегубом!
Дэмьен
P.M. Ц
28-2-2015 22:09 Дэмьен
цитата:
Originally posted by samrat:

Дэмьен: согласен.

И это меня - определённо радует )

P.S. Поздравляю с окончанием долгой надоедливой зимы и с наступлением долгожданной весны, кстати! ))

Дэмьен
P.M. Ц
28-2-2015 22:12 Дэмьен
цитата:
Originally posted by samrat:

не ровняйте "налогового оптимизатора" с вором, убивцем и душегубом!

Верно. Согласен на все 100, в данном случае.

Дэмьен
P.M. Ц
28-2-2015 22:16 Дэмьен
цитата:
Originally posted by samrat:

мнение налоговых органов

А налоговики, "сборщики налогов" - подобны сборщикам податей, мытарям, отчасти.. . )) Я имею в виду - постсоветсткое пространство, а не Люксембург, Швецию, или Новую Зеландию, где платить Государству действительно положено по установленным Законам и согласно им и строго им.

reshetskiy
P.M. Ц
1-3-2015 17:07 reshetskiy
хорошо, согласен.
Однако, согласитесь, многие, кто не подчиняется законам в мирное время, либо валят из страны в смутное, либо выступают на стороне смутьянов. Просто очень часто в разговоре с лицами из среды малого бизнеса, у которых по 2-3 машины и 2-3 квартиры, слышу "как у нас плохо живется, Путин к**зел, гаишники уроды", и как они уже прикупили себе дачу за бугром. При этом налоги такие личности стараются "оптимизировать", аж противно их слушать бывает. Из этого и рождается гражданская война, что мы и видим на Украине. А чтобы ее не было, устои государства должны быть жесткими и надежными, в том числе право законопослушных и здоровых граждан на оружие и его применение вплоть до очереди из АК в тело уродов, переступившего(их) порог Вашего дома без Вашего согласия , если он/они не являются работниками МВД/ВС РФ и тд.
Так сказать, "пулевой паритет", когда тот, кто имеет мысль напасть, трижды взвесит "за и против", а вдруг у его "жертвы" в кармане беретта или стечкинс с 15 боевыми патронами или в прихожей рядом с пальто висит дробовик с картечью)))).
Дэмьен
P.M. Ц
1-3-2015 18:08 Дэмьен
цитата:
Originally posted by reshetskiy:

Однако, согласитесь

А от и не факт - что соглашусь

Дэмьен
P.M. Ц
1-3-2015 18:12 Дэмьен
цитата:
Originally posted by reshetskiy:

многие, кто не подчиняется законам в мирное время, либо валят из страны в смутное, либо выступают на стороне смутьянов

Априори невозможно всегда вести себя так, чтобы поведение устраивало всех без исключения. Недовольные чем-то всегда были, есть и будут.
Законы несовершенны (С) Мария Бутина, апрель 2014 года.

Дэмьен
P.M. Ц
1-3-2015 18:16 Дэмьен
цитата:
Originally posted by reshetskiy:

право законопослушных и здоровых граждан на оружие и его применение вплоть до очереди из АК в тело уродов, переступившего(их) порог Вашего дома без Вашего согласия ,


Хм.. . А Вам таки не кажется, что для начала надо бы легализовать хотя бы частично - товарооборот этих-самых АК? А иначе - где и как их добропорядочному гражданину возможно приобрести для самообороны или для обороны жилища, если в магазинах они пока к сожалению не продаются?

Accademic
P.M. Ц
2-3-2015 01:11 Accademic
цитата:
многие, кто не подчиняется законам в мирное время, либо валят из страны в смутное, либо выступают на стороне смутьянов.

Ну не знаю. Наверняка корреляция есть. Хотя я подчиняюсь, но при начале смуты прилажу все усилия для перемещения себя на сопредельную или не очень территорию)

Пулевой паритет поддерживаю, но не верю, что не зараженный ганзоманией человек может соперничать по огневой мощи даже с уличной бандой уровня ОПГ из 5-15 членов. Тут нужны виджиланты) Оружие полезный инструмент, но я советую его не идеализировать.


Guns.ru Talks
Право на оружие
Госдума намерена ужесточить правила медосвидет ... ( 2 )