Guns.ru Talks
Право на оружие
82-летний домовладелец подстрелил вломившуюся ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

82-летний домовладелец подстрелил вломившуюся в дом преступницу

Дэмьен
P.M. Ц
8-11-2014 20:11 Дэмьен
Движение 'Право на оружие'
Сегодня в 15:15


82-летний домовладелец подстрелил вломившуюся в дом преступницу, второй преступник арестован.

82-летний мужчина из Миссисипи воспользовался пистолетом 38-го калибра для защиты от мошенницы и ее подельника, которые, чтобы попасть к нему в дом, в качестве предлога заявили, что принесли ему еду.

Мужчина рассказал местному телеканалу, как все произошло. Эта женщина приходила к нему домой несколько раз в течение последних двух недель. 'Она пыталась войти, но я не позволил. "Я такая-то и такая-то. Я принесла вам еду". Но я сказал, чтобы она оставила ее на крыльце. Она не соглашалась. Уходила и приходила опять с чем-нибудь еще', - сказал Уилсон.
Наконец женщину не устроило 'нет' в качестве ответа.
'Она начала ломиться в дверь. Я услышал, как она стучит, понимаете. Я не собирался ее впускать, - рассказал 82-летний старик. - Ну, я держу этот 38-й калибр под подушкой, знаете. Я лежал в кровати. Так что, когда дверь распахнулась, я выстрелил три раза и подстрелил ее, да'.
Женщина, Бетти Робертсон, была ранена в ногу. Мужчина, бывший с ней и оказавшийся ее сожителем, заключен в тюрьму. Ранение Робертсон не смертельное, сейчас она проходит лечение в больнице. По выходе из больницы ей будут предъявлены обвинения.
Это является одним из наиболее типичных случаев применения оружия для самообороны, при этом стоит отметить, что никто не был убит. И, несмотря на то что подобные случаи применения оружия происходят чаще всего, они не включаются в статистику по использованию его для защиты. Большая часть разнообразных статистик и исследований на эту тему рассматривает почти всегда самооборону, в которой законное применение оружия привело к смерти нападавших преступников, что является лишь частным случаем применения оружия для защиты.

http://vooruzhen.ru


Нажмите, что бы увеличить картинку до 409 X 604 53.3 Kb

vk.com

samrat
P.M. Ц
9-11-2014 17:48 samrat
а мне из последних новостей наиболее понравилась следующая: gunssavelives.net Потому, что она ближе всего к нашим реалиям. Кратко излагаю: старик застрелил двух воровок в своём доме из охотничьего ружья 20го калибра. Кажадая из них, и 17-и и 20-и летняя, получила по заряду дроби в торс. И даже выскочили на улицу.(это об останавливающем действии) Благодаря очень быстро оказанной помощи, доставлены в больницу вертолётом, никто не умер, но одна из них может остаться парализованной, вторая может потерять руку.
Accademic
P.M. Ц
10-11-2014 09:49 Accademic
цитата:
это об останавливающем действии

В останавливающее действие 20 калибра по человеку я вполне себе верю. Может с навеской что не то, детские патроны, например.
ЗЛОЙ СОБАК
P.M. Ц
24-11-2014 13:19 ЗЛОЙ СОБАК
цитата:
Accademic:

В останавливающее действие 20 калибра по человеку я вполне себе верю. Может с навеской что не то, детские патроны, например.

скорее достаточно большое расстояние и очень мелкая дробь, была бы покрупнее руку бы оторвало, а так скорее всего очень обширное поражение которое может привести к потере, аналогично с парализованной крупная дробь позвоночник бы вдребезги разнесла

samrat
P.M. Ц
24-11-2014 21:03 samrat
народ, если бы не была указана доставка в больницу вертолётом, то на момент публикации новости одна дура была бы тушкой, а вторая точно без руки и скорее всего в критическом состоянии.
Guns.ru Talks
Право на оружие
82-летний домовладелец подстрелил вломившуюся ...