Guns.ru Talks
Право на оружие
Полминуты для охотника

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полминуты для охотника

Дэмьен
P.M. Ц
21-8-2014 13:27 Дэмьен
Нажмите, что бы увеличить картинку до 370 X 243 49.8 Kb


Полминуты для охотника

Источник: Охотники.ру Автор: Сергей Смолин Регион: Москва Страна: Россия


НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ!!!

В мае 2010 года группа энтузиастов, среди которых были профессиональные стрелки, задумала осуществить амбициозный проект - 'с нуля' создать оружейное производство 'полного цикла', то есть производство стволов, которые по качеству не будут уступать самым именитым брендам, а также затворных групп, спусковых механизмов и даже лож.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 475 X 356 76.2 Kb
10 основных и ряд дополнительных калибров доступны покупателям винтовок ORSIS.

Производить планировали не простые винтовки, а ни много ни мало оружие прецизионной точности. Для размещения производства был арендован цех на одном из московских заводов, в котором потребовалось менять практически все, за исключением, пожалуй, только стен.

После проведения капитального ремонта цех был укомплектован современным оборудованием, станками с числовым программным управлением. Технология профилирования канала ствола подбиралась исходя из мирового опыта производства высокоточных винтовок, и выбор был сделан в пользу однопроходного резания по стволу.

С самого начала компания 'ПРОМТЕХНОЛОГИЯ', владеющая брендом ORSIS, пошла своим путем. Все технологии производства разработаны и оптимизированы с одной-единственной целью - получить оружие с высокой кучностью. Благодаря этому компания гарантирует кучность всех винтовок, в том числе и охотничьих, не более 0,5 МОА.

На деле же, при правильном подборе оптики и боеприпасов, опытные стрелки собирают кучность даже в 0,1-0,2 МОА. На мишени это выглядит просто как одно отверстие неровной формы, по которому трудно понять, сколько пуль в него попало - 3, 5 или 10.

Сегодня в компании можно заказать винтовки ORSIS в калибре: .223 Rem., .243 Win., 6,5x55 SE, .308 Win., .300 Win Mag, .30-06 Spring., .338 Lapua Magnum, 9,3x62, .375 H&H, .416 Rigby. По специальному заказу возможны и другие калибры.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 304 77.9 Kb


ORSIS СЕГОДНЯ Сегодня компания производит охотничье, спортивное оружие. Отличное качество стволов позволило получить высокие результаты. Оружие компании прошло всевозможные испытания и тесты. Сегодня можно сказать - любой образец полностью соответствует возложенным на него задачам. Совсем недавно невозможно было поверить, что такое производство может появиться в России, но сегодня это стало реальностью.

Наиболее известной и узнаваемой моделью ORSIS стала винтовка T-5000 - сегодня без нее не обходятся ни одни крупные стрелковые соревнования. Многозарядная винтовка с ручным перезаряжанием на двух боевых упорах, спроектированная с учетом всех современных требований, заслужила любовь и признание у стрелков. Винтовка T-5000 выпускается в самых популярных на сегодня снайперских калибрах: .308 Win., .300 Win. Mag. и .338 Lapua Magnum.

Охотники также присматриваются к винтовкам компании ORSIS - это оружие все чаще можно увидеть как на охотничьих выездах, так и на соревнованиях. В рамках прошлогоднего турнира по варминтингу, посвященного памяти Юрия Слетова, из 31 участника соревнований 15 человек стреляли из оружия ORSIS или перестволенных на заводе ORSIS винтовок других производителей в калибрах от .223 Rem. до .338 Lapua Magnum.

По информации дирекции охотничьего клуба 'Сафари', по количеству представленных на турнире винтовок ORSIS вышел в лидеры среди других производителей оружия. Приятно сообщить, что при этом все стрелки, занявшие первые пять мест в соревнованиях 'Золотая миля', использовали или винтовку ORSIS, или перестволенные на заводе ORSIS винтовки других производителей, а в первой десятке турнира таких стрелков восемь.

Остановимся подробнее на охотничьих карабинах ORSIS - они представлены несколькими моделями: ORSIS Hunter, ORSIS Alpine и ORSIS Varmint M. Каждая из винтовок может выпускаться в нескольких калибрах и оптимизирована под определенные виды охоты.

Самой универсальной моделью можно считать ORSIS Hunter. Эта винтовка изготовлена на базе облегченной затворной группы и, как и все винтовки компании, имеет два передних боевых упора. Все металлические части этой винтовки имеют повышенные нержаве-ющие свойства.

В линейке этой модели установлен ствол ORSIS из нержавеющей оружейной стали, изготовленный методом однопроходного резания. Контур ствола - Hunter, диаметр дульного среза 18 мм, длина ствола 20 дюймов (508 мм). Такие характеристики дают заявленную кучность при минимальном весе. Опционально длина ствола может быть увеличена до 22-24 дюймов.

Дэмьен
P.M. Ц
21-8-2014 13:32 Дэмьен
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 395 124.4 Kb
Дмитрий Медведев и Дмитрий Рогозин знакомятся с продукцией ORSIS. Справа на снимке - А.Сорокин.

Другая группа винтовок - ORSIS Alpine. Эта оружие специально спроектировано для горных охот с их спецификой дальних выстрелов. Эта винтовка с ручным перезаряжанием изготавливается для экстремальных условий, чаще всего ее заказывают в 'магнумовых' охотничьих калибрах с настильной траекторией. Отъемный пластиковый магазин на 2 или 3 патрона (в зависимости от калибра). Контур ствола, диаметр дульного среза 18 мм, длина ствола 609,6 мм - 24 дюйма или опционально 26 дюймов.

Многозарядная винтовка ORSIS Varmint M предназначена для стрельбы на спортивных соревнованиях, а также для специальных видов охот. Карабин позволяет добиться максимальной точности стрельбы.

Металлические части всех винтовок покрыты коррозионностойким покрытием Cerakote различных цветов.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 299 31.4 Kb
ORSIS T-5000. Самая известная сегодня модель фирмы.

Интересно отметить, что компания 'ПРОМ-ТЕХ-НОЛОГИЯ' теперь занимается и сборкой по лицензии оружия авторитетных международных брендов. Так в ее модельном ряду есть пистолеты Glock (Австрия), полуавтоматические карабины ArmaLite (США) и гладкоствольные ружья Marocchi (Италия).

Полуавтоматические винтовки Armalite - M-15 Carbine и Ar-10 National Match - собираются из американских комплектующих, но при этом при сборке этих моделей используются стволы производства ORSIS.

Для винтовки M-15 используется сталь 4140 с последующей оксикарбонитрацией, профилирование ствола производится по технологии дорнирования. Для винтовки AR-10 используется нержавеющая сталь 416 R, профилирование ствола производится по технологии однопроходного резания на станках с числовым программным управлением.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 83 19.2 Kb
ORSIS Varmint - охотничья винтовка для высокоточной стрельбы.

В заключение статьи хочу отметить, что известный мастер боевых искусств, актер и, что самое главное, опытный стрелок на дальние дистанции с многолетним стажем Стивен Сигал в октябре 2013 года стал официальным лицом ORSIS. На мощностях оружейного завода в Москве создадут и специальную высокоточную винтовку ORSIS by Steven Seagal.

Эта крупнокалиберная винтовка под боеприпас 408 СТ позволяет вести прицельный огонь на дистанции до 3000 м. Основой винтовки является модернизированная затворная группа ORSIS с увеличенными габаритами.

Ствол винтовки свободно вывешен и оптимизирован по своим параметрам для данного типа боеприпаса. Ложа разрабатывалась специально для стрельбы мощным патроном и имеет более жесткую и прочную конструкцию, а также оснащена регулировками щеки и затылка. Оружие будет отличаться высокой точностью и эргономикой конструкции.

http://www.vooruzhen.ru/news/139/7152/

Дэмьен
P.M. Ц
22-8-2014 00:05 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Rasvet:

эти альпины в сейфах пылятся, потому как их перепродать не возможно, ни кто не хочет их.

Но со стороны вроде бы неплохо смотрится?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 403 53.6 Kb


Lis-biker
P.M. Ц
22-8-2014 00:10 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Rasvet:

в сейфах пылятся,


почему? вроде нормально выглядит, что с ней не так?
Lis-biker
P.M. Ц
22-8-2014 20:38 Lis-biker
3.5 кг? нормальный вес, жаль видел их только на картинке.
Lis-biker
P.M. Ц
22-8-2014 21:51 Lis-biker
у вас блазер?
kosmos007
P.M. Ц
28-8-2014 08:57 kosmos007
довелось повертеть в руках изделие ORSIS, даже немного пострелять дали, аппарат, безусловно, очень достойного качества, но для охоты он не создан, спорт - вот его стихия!!!
Guns.ru Talks
Право на оружие
Полминуты для охотника