Guns.ru Talks
Право на оружие
Как два сторонника антиоружейного законодатель ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как два сторонника антиоружейного законодательства изменили свое мнение

Дэмьен
P.M. Ц
8-8-2014 17:50 Дэмьен
Нажмите, что бы увеличить картинку до 370 X 208 29.3 Kb

Как два сторонника антиоружейного законодательства изменили свое мнение

После жестокого ограбления Джеймс Дитрих и Мередит Даффи обзавелись оружием

Всегда интересно понять причины, побудившие людей кардинально менять свои жизненные принципы.

Джеймс Дитрих и Мередит Даффи из города Ист-Оранж, штат Нью-Джерси, убедились на личном примере, что 'цивилизованность' - это просто маска. Оказавшись под прицелом пистолета, они пережили ужасное потрясение.

Молодая пара переехала на новую квартиру за три месяца до трагических событий. Возвращаясь домой после вечерней прогулки с собакой, Джеймс столкнулся на лестничной площадке с двумя вооруженными отморозками.

'Я услышал шаги позади себя, обернулся и увидел направленный мне в лицо ствол револьвера' - вспоминает Джеймс.

Помня о Мередит, отдыхающей в спальной комнате, Джеймс попытался успокоить преступников, отдав им свой бумажник, в котором лежало $25. Такое поведение рекомендуют все теоретики 'невооруженного противостояния преступникам'.


Однако грабители, видимо, не читали трудов 'великих знатоков' и потребовали пустить их в квартиру, заставив Дитриха отпереть дверь. Когда все трое вошли в квартиру, Джеймс постарался создать как можно больше шума, чтобы дать Мередит шанс незаметно для преступников вызвать полицию.


Рыская по квартире, один из преступников наткнулся на Мередит и изнасиловал ее, держа под прицелом пистолета. Не зная о происходящем в спальне, Джеймс пытался подать сигнал соседям, громко ругаясь со вторым преступником.

Услышав спор, насильник стянул девушку с кровати и потащил в гостиную. Там он приказал женщине найти свою дамскую сумочку и высыпать все ее содержимое.

'Среди выпавших вещей я увидела свой телефон, который лежал прямо передо мной на диване экраном вниз' - говорит Даффи.

В это время Дитрих, сориентировавшись в ситуации, просто ухватился за ствол револьвера обеими руками и попытался вырвать его из рук преступника, тем самым отвлекая грабителей и давая Даффи возможность позвонить в 911.

Оба преступника начали избивать Джеймса. Ему сломали нос, кости глазницы и скулы. По словам потерпевшей, безжалостно избивая Джеймса, преступники постоянно предлагали друг другу застрелить жертву.

После того как грабители скрылись, пара была доставлена в отделение неотложной медицинской помощи. Потерпевшие уверены, что только благодаря завязавшейся драке они спасли свои жизни.

После этих трагических событий, в результате которых Джеймсу и Даффи был причинен как физический, так и моральный ущерб, пара переехала в Огайо.

'Когда я оглядываюсь вокруг, мне часто кажется, что я вижу тех самых грабителей. И это меня пугает' - говорит Дитрих.

Ранее пара была уверена, что им не требуется оружие для самозащиты. Теперь заряженный ствол всегда в прикроватной тумбочке.


Видео по ссылке: http://www.vooruzhen.ru/news/115/7061/

Guns.ru Talks
Право на оружие
Как два сторонника антиоружейного законодатель ...