Guns.ru Talks
Право на оружие
Разбор полезных оружейных инициатив: Необходим ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разбор полезных оружейных инициатив: Необходимость отмены пятилетнего стажа.

Дэмьен
P.M.
16-7-2014 23:14 Дэмьен
Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 20:56


Разбор полезных оружейных инициатив:

https://www.roi.ru/11738/
Отмена пятилетнего стажа.
Я уже, к счастью, прошёл свои 5 лет и имею на руках нарезное оружие и не одно.
Однако, я вопреки многим людям, не начинаю себя вести как "член элитарного клуба" и до сих пор считаю, что эту порочную практику нужно отменить.
В самом деле, ведь мы сталкиваемся с небольшим абсурдом. Например - мелкокалиберное оружие, под патрон .22LR, оружие, которое в штатах дарят на праздники детям - у нас приравнено к ужасному и страшному оружию, для пользования которым нужно обязательно целых пять лет владеть многократно превосходящим по мощности гладкоствольным оружием.

К тому же, у нас очень плохо развит стрелковый спорт с нарезными карабинами, так как владельцев оных просто мало. Если с гладким мы можем тренироваться где угодно, то с нарезным уже намного сложнее - дистанций для стрельбы весьма мало. Владельцам стрельбищ даже не выгодно такие устраивать.

Ну и аргументация автора инициативы также неоспорима. Думаю, стоит поддержать её.

vk.com
Подробнее... Нажмите, что бы увеличить картинку до 420 X 280 25.8 Kb

Дэмьен
P.M.
16-7-2014 23:17 Дэмьен
Отменить необходимость пятилетнего стажа владения гладкоствольным оружием для приобретения права на владение нарезным охотничьим оружием


Инициатива номер 38Ф11738

Уровень инициативы: Федеральный

10 апреля 2014 в 10:18

За инициативу подано: 189 голосов

Против инициативы подано: 98 голосов


Федеральным законом от 13.12.1996 ?150-ФЗ "Об оружии" для граждан РФ занимающихся охотой не профессионально установлен пятилетний нахождения в собственности охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия, для получения права приобретать охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом. В тоже время для граждан занимающихся охотой профессионально такого срока не установлено.
Конституция РФ обязывает государство гарантировать равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от различных обстоятельств.
Многие охотники, не занимающиеся охотой профессионально, хотели бы использовать нарезное оружие, так как оно позволяет достичь результатов недоступных гладкоствольному. При этом правила хранения гладкоствольного и нарезного оружия существенно не отличаются и контролируются одинаково.

Практический результат
- уравнивание в правах граждан РФ;
- удовлетворение потребности граждан РФ.

https://www.roi.ru/11738/


Дэмьен
P.M.
16-7-2014 23:20 Дэмьен
Вариант решения:

Изложить абзац 8 статьи 13 Федерального закона от 13.12.1996 номер 150-ФЗ "Об оружии" в следующей редакции: "Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие".

https://www.roi.ru/11738/

Дэмьен
P.M.
16-7-2014 23:27 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Если с гладким мы можем тренироваться где угодно

Мне нравится эта фраза автора. Однозначно нравится. В цитатник.

optimus
P.M.
17-7-2014 09:27 optimus
Ничего не понял, что к чему, но не поддерживаю. Нехрен карабины всяким утыркам раздавать. Гладкий то и нарики и алкаши покупают, а тут нарезняк им. На открытии перестреляют всех нахрен по глупости своей.
optimus
P.M.
17-7-2014 23:20 optimus
А чем пять лет плохо? Если понадобится по зверю, то и гладкое пулей можно пристрелять. А кто такой Яровой я вообще не знаю.
Дэмьен
P.M.
18-7-2014 03:08 Дэмьен
цитата:
Originally posted by optimus:

А чем пять лет плохо?

< задумчиво > В США хорошим подарком подрастающему ребёнку считается винтовка калибра .22...

А у нас "главный борец с коррупцией" Ирина Яровая повелела не продавaть огнестрельное оружие ограниченного поражениям тем лицам, которым не исполнилось двадцати одного года. И царевич Димитрий с экранов TV говорил о том, что якобы травматика продаётся в московских подземных переходах по предъявлению паспорта... Ты понимаешь, в чём дело? (c) За процветание и оборонную мощь России эта Ирина Яровая или против?

Меня родители с четырёх лет учили стрелять. Я своих начинал учить с шести ( но девчонки есть девчонки, у них немного другая специфика ).

Думаю, в наше время, детей лет с пяти неплохо было бы начинать обучать стрельбе, как одному из основополагающих навыков, необходимых для выживания.. .

Afrika
P.M.
18-7-2014 07:34 Afrika
Оставить пять лет.
optimus
P.M.
18-7-2014 10:25 optimus
Дело в чем. У нас оружие на руках имеется у совершенно случайных людей. Есть у меня знакомые, повоевали в чеченскую. Вернулись абсолютно с прибабахом. Накупили помповиков, теперь гоняют стрелять собак, вывозя их в поля. С каким то приколом сообщают мне, что неплохо бомжика запустить и на него поохотится. Я прикидываю их с карабинами, постреляют по бутылкам, пуля летит хрен куда. Поубивают совершенно случайных людей. Я попадал на открытии осенью под пули, когда какие то колдыри, видимо попутав патроны из двудулок лупили пулями по уткам. Дай таким нарезное сразу. Это будет жопа. Не я понимаю, скажите- не все такие. Может быть, но пока культуры оружейной даже близко не видно у нас. Вот растить детей, и прививать им опыт обращения с оружием, тогда лет через двадцать может и выправится ситуация.
CENTURION
P.M.
18-7-2014 11:15 CENTURION
цитата:
optimus:
Дело в чем. У нас оружие на руках имеется у совершенно случайных людей. Есть у меня знакомые, повоевали в чеченскую. Вернулись абсолютно с прибабахом. Накупили помповиков, теперь гоняют стрелять собак, вывозя их в поля. С каким то приколом сообщают мне, что неплохо бомжика запустить и на него поохотится. Я прикидываю их с карабинами, постреляют по бутылкам, пуля летит хрен куда. Поубивают совершенно случайных людей. Я попадал на открытии осенью под пули, когда какие то колдыри, видимо попутав патроны из двудулок лупили пулями по уткам. Дай таким нарезное сразу. Это будет жопа. Не я понимаю, скажите- не все такие. Может быть, но пока культуры оружейной даже близко не видно у нас. Вот растить детей, и прививать им опыт обращения с оружием, тогда лет через двадцать может и выправится ситуация.

Какой ты, такой и мир вокруг тебя...

Не там и не в то время шлялись, господин-товарищ.
Раз под пули попадали.
А из-за алкашей и вашего, неудачного, опыта, я не хочу быть обделен правами.
Да и есть у меня стаж 5л, да не в нём дело.
А дело в том, что вы(вам подобные), бакланите про культуру обращения....
А начинается она, тут, с права! Должно быть право, а уже потом, я подумаю, надо мне это оружие или нет. Но право иметь я должен.
Как амеры говорят о контроле за оружием: it's not about guns, it's about control.

Кто-то выкладывал, я повторю.
239 x 240

Rasvet
P.M.
18-7-2014 12:38 Rasvet
цитата:
Дело в чем. У нас оружие на руках имеется у совершенно случайных людей. Есть у меня знакомые, повоевали в чеченскую. Вернулись абсолютно с прибабахом. Накупили помповиков, теперь гоняют стрелять собак, вывозя их в поля. С каким то приколом сообщают мне, что неплохо бомжика запустить и на него поохотится.

Дальше будет хуже, и до тех пор пока оружие не станет свободным. В свободном обществе просто не получится поохотится на бомжей и домашних собак, потому, что прилетит обратно, от какого нибудь добропорядочного гражданина которому фашистская охота на человека просто не понравиться. И поэтому все ваши знакомые отморозки будут добропорядочны и лояльны обществу. Но пока у нас будет законотворить Ирина Яровая (Шапокляк) со своими подпевалами, число отморозков будет только увеличиваться.
Dmitry_B
P.M.
18-7-2014 12:38 Dmitry_B
2 optimus
а что 5 лет гладкого лечит от алкоголизма?Так что ваши знакомые колдыри с прибабахом всё равно его получат,только чуть позже.Давайте голосовать за запрет нарезного вообще.Так-то и гладкое пулей можно пристрелять.И гладкое я бы тоже запретил,а то вдруг патроны перепутают и пулями по утке начнут стрелять,ненароком случайных людей зашибут.А ещё я против машин,в них пьяными садятся и случайных людей давят.
optimus
P.M.
18-7-2014 19:44 optimus
цитата:
а что 5 лет гладкого лечит от алкоголизма?Так что ваши знакомые колдыри с прибабахом всё равно его получат,только чуть позже.Давайте голосовать за запрет нарезного вообще.Так-то и гладкое пулей можно пристрелять.И гладкое я бы тоже запретил,а то вдруг патроны перепутают и пулями по утке начнут стрелять,ненароком случайных людей зашибут.А ещё я против машин,в них пьяными садятся и случайных людей давят.

Нет, не лечит. Но по крайней мере гладкоствол это не карабин. То ли будут они через пять лет продлять то ли нет еще вопрос. А дать сразу карабин это ошибка. У меня уже три по пять прошло, нарезного нет. Не понадобилось. А вот тогда, когда только покупал ружье, если бы можно было купить карабин то купил бы. И хрен знает чем кончилось все это.
Да и вообще, какие то вы агрессивные ребята, рановато вам гайки отпускать. На собачниц похожи, чуть что не по вам- сразу агрессия. Спокойней надо.
Дэмьен
P.M.
18-7-2014 21:04 Дэмьен
цитата:
Originally posted by optimus:

У меня уже три по пять прошло, нарезного нет. Не понадобилось. А вот тогда, когда только покупал ружье, если бы можно было купить карабин то купил бы. И хрен знает чем кончилось все это.


Знаешь ли, ведь тот школьник в Отрадном, мог бы и не стрелять по людям. А мог стрелять. И начал стрелять.

По одному-двум оступившимся - в целом оценивать состояние общества было бы ошибочным. Мало ли, кому что может взбрести в голову в следующую минуту, это не повод, вовсе не повод начинать закручивать гайки для всех и лишать массы возможности приобретать оружие.


В нашей стране, в России, у чиновников разных рангов есть такая неприятнейшая особенность- заблаговременно прогибаться перед вышестоящими из опасения, как бы чего не вышло.

По аналогии с дорожным движением. К примеру, достаточно крутой поворот дороги и на нём, исключительно по собственной неосторожности, разбиваются два водителя. И как бы, из наилучших побуждений, чтобы никто другой больше там не разбился, с двух сторон от него укладываются лежачие полицейские.
То есть, вместо положенного обозначения поворота соответствующими предупреждающими знаками, обеспечения безопасности, принуждают всех без исключения проезжающих его спотыкаться об искусственные препятствия.
И такие меры разве можно назвать заботой о безопасности и сохранении чужих жизней?! Да таким образом удаётся добиться лишь того, что народ начинает крыть на чём только свет стоит и тех, кто по собственной дури разбился на этом месте, и тех кто уложил там лежачих полицейских, заставляя лишний раз снижать скорость.

Точно также у нас в стране и с оружием. Два-три человека оступятся по неосторожности, допустим. Так вместо того, чтобы провести разъяснительную работу и побудить извлечь из случившегося соответствующие уроки, нас всех тут же стремятся зажать и ограничить в правах и возможностях.


Справедливость в кривом зеркале http://www.proza.ru/2014/05/01/1639

CENTURION
P.M.
18-7-2014 23:58 CENTURION
цитата:
optimus:

Нет, не лечит. Но по крайней мере гладкоствол это не карабин. То ли будут они через пять лет продлять то ли нет еще вопрос. А дать сразу карабин это ошибка. У меня уже три по пять прошло, нарезного нет. Не понадобилось. А вот тогда, когда только покупал ружье, если бы можно было купить карабин то купил бы. И хрен знает чем кончилось все это.
Да и вообще, какие то вы агрессивные ребята, рановато вам гайки отпускать. На собачниц похожи, чуть что не по вам- сразу агрессия. Спокойней надо.

Это не "чуть что", а на протяжении всего срока работы форума, есть ряд типов, вроде вас, которые как винторогие, твердят одно и то же. Спустя кучу лет, естественно это осто3,14здело, и на очередного "этого", спускают всех собак.
Поверте, тут всё ещё прилично, в разделе ватника, вас бы сразу записали в школоло, итп итд.


У меня много нарезного и всё в порядке
Неужели вам хватает (...... )(сами вставте чего), чтобы подумать, что чуток матюгнувшись на форуме, я возьму например trg42-338lm, и пойду зафаршмачу кого-либо? Того, кто на меня ругнулся? Неужели не видите разницы между преступниками ломящимися в (не дай Бог) в ваш дом, и жарким спором на форуме, и на основании этих форумных дел, судите о людях?
Если вы так думаете, говоря, что оружие народу не давать.. . То я вам сочувствую.

Дэмьен
P.M.
19-7-2014 00:03 Дэмьен
цитата:
Originally posted by CENTURION:

Поверте, тут всё ещё прилично

Охотно, охотно Вам верю) Но матерок в Вашем сообщении всё же чуть-чуть подретушировал

optimus
P.M.
19-7-2014 06:55 optimus
Господин Центурион, все мои выводы основаны не на просмотрах новостей по телеку, а из личного опыта. Кой чего не понимаю, из Вами написаного, про разделы ватника какого то. Я не интернет воин, так что извините. Но то что сторонники легализации кс агрессивны- факт. Чуть что- Караул, ату его! Какие то вы не толерантные.
Rasvet
P.M.
19-7-2014 09:16 Rasvet
цитата:
Какие то вы не толерантные.

А вот вам, если вместо полноценной зарплаты, дадут несколько копеек. И скажут, больше нельзя а то пропьете. А вы в ответ, я ж не пьющий, а вам, другие же пьют. И народ начнет вокруг на вас плохо смотреть, другие же пьют, а тут умник нашелся, всю зарплату захотел...
Вот вам полная аналогия с уродским ЗоО РФ.

Какая может быть толерастия, если по сути нагло грабят, отбирают Богом данное.

CENTURION
P.M.
19-7-2014 11:29 CENTURION
цитата:
optimus:
Господин Центурион, все мои выводы основаны не на просмотрах новостей по телеку, а из личного опыта. Кой чего не понимаю, из Вами написаного, про разделы ватника какого то. Я не интернет воин, так что извините. Но то что сторонники легализации кс агрессивны- факт. Чуть что- Караул, ату его! Какие то вы не толерантные.

Видали, ага, до чего европа и сша дошли с толерастией.
Я вот серьезно подумываю завязать со своей жизьнью в сша.
Сейчас в Крыму сижу, а неделю назад был в сша, дом выставил на продажу.
Хоть там у меня и есть право на кс.

optimus
P.M.
19-7-2014 11:35 optimus
цитата:
Какая может быть толерастия, если по сути нагло грабят, отбирают Богом данное.

Это про что? Не понял.
Rasvet
P.M.
19-7-2014 13:45 Rasvet
цитата:
Это про что

Это про волю и свободу.
CENTURION
P.M.
19-7-2014 22:47 CENTURION
Порадуемся, глядя на запасы
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 819.6 Kb
Conquistador777
P.M.
20-7-2014 10:29 Conquistador777
цитата:
[/B]
Дело в чем. У нас оружие на руках имеется у совершенно случайных людей. Есть у меня знакомые, повоевали в чеченскую. Вернулись абсолютно с прибабахом. Накупили помповиков, теперь гоняют стрелять собак, вывозя их в поля. С каким то приколом сообщают мне, что неплохо бомжика запустить и на него поохотится. Я прикидываю их с карабинами, постреляют по бутылкам, пуля летит хрен куда. Поубивают совершенно случайных людей. Я попадал на открытии осенью под пули, когда какие то колдыри, видимо попутав патроны из двудулок лупили пулями по уткам. Дай таким нарезное сразу. Это будет жопа. Не я понимаю, скажите- не все такие. Может быть, но пока культуры оружейной даже близко не видно у нас. Вот растить детей, и прививать им опыт обращения с оружием, тогда лет через двадцать может и выправится ситуация.
цитата:
[B]

Забавно Вы рассуждаете.
Как должно быть - неадекваты с оружием-стрельба в неотведенных местах- административка- изъятие. ст 20.13 КоАП. Проблема решается в рамках действующего законодательства.
Вы же не можете выполнить свою гражданскую позицию и предлагаете сразу запретить оружие
а)неадекватам- допустим,
б)себе- как угодно,
в)всем остальным. А вот за меня не надо решать.
Не выполняя действующий закон, Вы хотите его ужесточения- абсурд. Тогда бы еще ярче проявилась дифференциация на законопослушных и безоружных и на преступников с криминальным оружием.
Такую же ошибку совершает и Яровая.

Rasvet
P.M.
20-7-2014 11:40 Rasvet
цитата:
Такую же ошибку совершает и Яровая

Или целенаправленное действие, точно зная к чему это приведет.
optimus
P.M.
20-7-2014 12:06 optimus
Я стараюсь исполнять закон. Но словить маслину в поле, когда какой то чудило саданет из карабина по гусиному профилю не хотца. И не сравнивайте меня с незнакомыми мне людьми пожайлуста, я сильно далек от политики. Да и вообще, вас много а я один. Не в падлу всем одного то втаптывать? Беда просто с пистолетниками. Стас скажи им, чего они?!
Dmitry_B
P.M.
20-7-2014 12:53 Dmitry_B
Так и вы не сравнивайте своих знакомых с незнакомыми людьми.Аргументируйте пожалуйста почему вы считаете что при сроке 5 лет у вас меньше шансов словить пули чем без срока или срока допустим 3 года?Или стаж владения гладким меняет людей?на примере ваших знакомых который вы приводите,видно что нет.
Проблема не в оружии,а в людях.Надо ужесточать требования к людям которые получают оружие,а не ужесточать требования к оружию которое покупают люди.
Rasvet
P.M.
20-7-2014 13:00 Rasvet
цитата:
всем одного то втаптывать?

Мы же не со зла, а с воспитательной целью, так сказать, на путь истинный наставить хотим.
Conquistador777
P.M.
20-7-2014 13:00 Conquistador777
Яровая- всего лишь прослойка между теми, кто принимает решения и населением. Популяризатор линии власти.
Она эксплуатирует ту часть электората, которая в своем восприятии права совершает ощибку, указанную мной выше на Вашем примере.
Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. (с)
Дэмьен
P.M.
20-7-2014 15:16 Дэмьен
цитата:
Originally posted by optimus:

Стас скажи им, чего они?!

Я наблюдаю Если нужно будет вмешаться - я вмешаюсь

Дэмьен
P.M.
20-7-2014 15:30 Дэмьен
Александр 67
Охотник

Старейшина форума

333 сообщений
Пол:Мужчина
Город:Москва
Интересы:Охота, рыбалка, собаки, оружие.
ООиР:МООиР
Моё оружие:Иж-27,Иж-94 и др.
Репутация: 256
Репутация
Отправлено Вчера в 02:51
Просмотр сообщения
Дэмьен (19 Июль 2014 - 02:44) писал:
Сейчас аналоги можно купить и за 3-5 тысяч рублей. С чего Вы взяли 30 тысяч?

P.S. Стаж? По мне - так к чёрту стаж, отменить как ненужный атавизм, за полнейшей его ненужностью, потому что розовую лицензию в Подмосковье уже можно купить за 10 тысяч рублей. Зачем нужен какой-то стаж при столь доступных расценках на розовые лицензии? Чисто для смеху, что ли?

---

Может по этому народ и против кс?

forum.ihunter.ru

Дэмьен
P.M.
20-7-2014 15:33 Дэмьен
Дэмьен
Охотник

Настоящий охотник

233 сообщений
Пол:Мужчина
Интересы:бизнес, литература, парфорсная охота
Имя в Skype:damyen94
ООиР:Жуковский
Моё оружие:Бекас-12cal.

Предупреждения
Репутация: 65
Репутация
Отправлено Вчера в 03:36
Просмотр сообщения
Александр 67 (19 Июль 2014 - 02:51) писал:
Может по этому народ и против кс?

---

А народ - это кто, собственно? Я, например, за легализацию оборота короткоствола, но при этом ещё и за отмену какого бы то ни было стажа, требующегося для возможности его приобретения. Претендент должен пройти стандартную процедуру получения лицензии. А что сверх того - то от лукавого (с)


forum.ihunter.ru

optimus
P.M.
20-7-2014 15:34 optimus
А я бы еще как раньше вернул, в кандидатах походить, и рекомендации от охотников. Хрена бы я кого так просто рекомендовал. А то кто не попадя с оружием по озерам шарахается.
Дэмьен
P.M.
20-7-2014 15:52 Дэмьен
цитата:
Originally posted by optimus:

А я бы еще как раньше вернул, в кандидатах походить, и рекомендации от охотников.

Некоторые члены ВОВГО предлагают примерно тоже самое.

CENTURION
P.M.
20-7-2014 17:35 CENTURION
Вовго-сосёт.
Простите.
Алкащня невменяемая.. .
Дэмьен
P.M.
20-7-2014 18:21 Дэмьен
цитата:
Originally posted by CENTURION:

Вовго

После вот этого:

Организация владельцев гражданского оружия
Ужесточение УК за стрельбу ( 1 )

AU-Ratnikov
модератор
9-7-2014 15:54
Крутанули гайки неспешно на пока один оборот. Добавили по 2 года. Через год-два добавят еще парочку.

Mihail.Sk2
9-7-2014 20:32
Ну, такое завинчивание гаек хотя бы носит некоторый осмысленный характер


AU-Ratnikov
модератор
9-7-2014 20:40
цитата:
Originally posted by Mihail.Sk2:

некоторый осмысленный характер

----

Почему "некоторый"? Вполне имхо осмысленный и верный, в интересах общества и государства.

Ужесточение УК за стрельбу

------

я понял, что мне лично по большому счёту говорить больше с Ратниковым не о чем, если уж он неприкрыто ратует за дальнейшее "закручивание гаек" в стране.

samrat
P.M.
20-7-2014 18:50 samrat
Дэмьен: недавно читал интервью с одним "элитным сутенёром", так он всеми конечностями ратует за введение вышки за сутенёрство, а мотивирует просто:"мне конкуренты не нужны, а сам я не сяду у меня крыша и подвязы." В свете вышеизложенного начинаются "мрачные подозрения."
Дэмьен
P.M.
20-7-2014 21:06 Дэмьен
цитата:
Originally posted by samrat:

начинаются "мрачные подозрения."

Вы хотите сказать, что "кто-то" имеет и с теневого оборота?

Насколько я в курсе, некоторые из них ещё и имеют долю с чёрного рынка оружия. Так что, им действительно есть за что воевать с такими как я, с легализаторами, так как воюют они в данном случае за свои кровные, за тот устойчивый и годами налаженный бизнес, с которым вряд ли захотят распрощаться добровольно, поскольку покрышка-то Яровой - она ведь у них с са-а-а-а-а-а-амого верха... . Она типа с коррупцией борется. Но ведь, одно другому у нас в России не мешает, как известно.

forum.ihunter.ru


Идёт постоянное ужесточение и нагнетание волны восприятия оружия как зла. И по другому быть не может. Это как идеология. Как фашизм. Одни люди выше других расово. И хоть ты тресни - фашиста не переубедишь. Оружие зло - с ним надо бороться. Яровая - дура. Со своей дури она имеет кусок масла. И с этим ничего не поделать. Кроме устранения этой дуры с поста, который предполагает самую сложную системную борьбу, с самыми сложными преступлениями - коррупционными. Видимо такая дура устраивает жуликов, именно в этом комитете.

forum.ihunter.ru

Дэмьен
P.M.
20-7-2014 21:08 Дэмьен
цитата:
Originally posted by CENTURION:

Хоть там у меня и есть право на кс.



Скоро и здесь появится.

optimus
P.M.
20-7-2014 23:33 optimus
Сомневаюсь что разрешат.
Дэмьен
P.M.
20-7-2014 23:53 Дэмьен
цитата:
Originally posted by optimus:

Сомневаюсь что разрешат.

Вопрос только в том когда и при каких условиях ( сценарий, аналогичный нынешнему сценарию в одном из сопредельных государств тоже весьма вероятен, кстати ). То есть - просто вопрос времени.


Guns.ru Talks
Право на оружие
Разбор полезных оружейных инициатив: Необходим ... ( 1 )