Guns.ru Talks
Право на оружие
Я иду в Мосгордуму ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Я иду в Мосгордуму

Дэмьен
P.M.
15-6-2014 11:31 Дэмьен
Мария Бутина
50 x 50
вчера в 23:29


Выборы в МГД по округу номер 2

Вера Кичанова: Я иду в Мосгордуму. Как помочь? (echo.msk.ru )

У нас с Верой есть ряд существенных теоретических разногласий, вроде отношения к оппозиции, но в фактической стороне вопроса, её муниципальную программу по передаче собственности и полномочий от чиновников к горожанам, нельзя не поддержать. Такой кандидат в МГД в среднесрочной перспективе имеет все шансы на прохождение, а пользы от неё там будет явно больше, чем от фигур, сливающихся с мебелью в представительных органах. При этом, она поддерживает расширение прав граждан на оружие. На региональном уровне поддержка этого требования существенно повышает шансы на успех в федеральных масштабах. Более детально возможности от кооперации с городскими/региональными депутатами в области нашей проблематики описаны здесь - butina.livejournal.com .

Учитывая всё это, считаю необходимым попросить читателей поддержать её избирательную кампанию доступными Вам способами. Сейчас, учитывая огороженную процедуру регистрации кандидатов, это прежде всего сбор подписей в округах Москвы - Северное и Южное Тушино, Куркино и Молжаниново. Если Вы можете подтянуть подписантов из этих районов или выступить в качестве офлайнового или онлайнового волонтёра для сбора этих подписей, Вы можете написать на почту v.kichanova@gmail.com.

Участвуя в таких общественных кампаниях Вы, прежде всего, сами себе серьёзно помогаете, содействуя улучшению окружающей социальной среды. Иначе не нужно тогда удивляться качеству законодательной политики в стране и тем проблемам, с которыми она сталкивается.

Насчёт юности кандидата и вот этих стандартных первобытно-общинных аргументов. Ключевым конкурентным преимуществом данного кандидата (кроме того что она уже является опытным местным депутатом и программа у неё здравая) является её открытость для коммуникаций, владение современными способами связи, что по нашим меркам уже огромный прыжок в политической культуре. Простой пример: в России очень любят рассуждать о высоких требованиях по компетенции для судейского корпуса, качество правосудия каждый может оценить в меру своей адекватности. А, например, в Швейцарии судьи выбираются прямым голосованием и им не обязательно даже профильное образование иметь. Почему-то те, кто учит нас важности разнообразных цензов, сами предпочитают пускать корни там где их как раз нет.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 418 39.9 Kb

butina.livejournal.com

vk.com

история редактирования

Дэмьен
P.M.
15-6-2014 11:50 Дэмьен
Я ИДУ В МОСГОРДУМУ. КАК ПОМОЧЬ?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 787 284.5 Kb

10 июня была объявлена дата выборов в Мосгордуму - 14 сентября 2014 года. Ожидать высокой явки не придется: москвичи еще не вернутся из отпусков, да и о полномочиях столичного парламента знают единицы. Если в прошлом году, когда оппозиционер Алексей Навальный соревновался за кресло мэра с Сергеем Собяниным, всего 32% москвичей явились на участки, то в этом году интерес к выборам очевидно будет еще более низким.

Назвать предстоящие выборы честными и конкурентными тоже нельзя. Новый закон, обязывающий непартийных кандидатов собирать 3% подписей от избирателей своего округа - это настоящий запретительный барьер. Даже проделав титаническую работу и собрав 5-6 тысяч подписей в течение месяца, вы не можете быть уверены, что Мосгоризбирком не забракует ваши подписи. И мы знаем примеры, когда недействительными признавались подписи самого кандидата или его родственников. 'Яблоко', единственная из непарламентских партий, которая может выдвигать кандидатов без сбора подписей, отказала большинству непартийных кандидатов.

8 июня прошли праймериз 'Моя Москва' - проект столичных властей, призванный 'замаскировать' выдвиженцев от партии власти и запутать избирателей. Волонтеры 'Моей Москвы' агитировали за кандидатов от 'Единой России', а весь город, несмотря на заверения об отсутствии административного ресурса, был завешен рекламой праймериз. Мэрия готова наполовину обновить состав Мосгордумы - это позволит им уйти от бренда непопулярной 'Единой России' и создать иллюзию социального лифта. Парламент при этом останется подконтрольным: роль врачей и учителей в Мосгордуме сведется к тому, чтобы, заняв места оппозиции, поддерживать законопроекты, спущенные сверху.

Но даже несмотря на все хитрости, власть все равно боится участия сильных оппозиционных кандидатов. В день назначения выборов кандидата в депутаты Мосгордумы муниципального депутата Зюзино Константина Янкаускаса отправили под домашний арест, обвинив в мошенничестве в ходе избирательной кампании Навального. Другому соратнику Навального, Николаю Ляскину, который также баллотируется в Мосгордуму, по аналогичному обвинению дали подписку о невыезде, а исполнительный директор Фонда борьбы с коррупцией Владимир Ашурков будет вот-вот объявлен в розыск.

Несмотря на все трудности и опасности, я приняла решение участвовать в выборах в Мосгордуму - и прошу вас поддержать меня. Я баллотируюсь в избирательном округе ? 2, - туда входит мое родное Южное Тушино, где я выросла, окончила гимназию и в 2012 году была избрана муниципальным депутатом. Как депутат, я веду постоянную работу в районе - и постоянно пишу об этом. Участвуя в законотворческом процессе, я хочу показать, как идеи свободы можно применять на практике, делая жизнь в родном городе благополучнее и безопаснее.

Что я смогу сделать, попав в Мосгордуму? Моей главной задачей будет добиваться, чтобы земля в городе принадлежала горожанам, а не чиновникам. Для этого необходимо в первую очередь отменить результаты незаконного межевания дворов, прошедшего в большинстве районов Москвы. Необходимо максимально упростить процедуры создания ТСЖ и оформления придомовой земли в общую долевую собственность. Тогда сама собой решится проблема нехватки парковочных мест - жители смогут сами решать, кому и сколько платить за стоянку автомобилей в их дворе. На городском уровне я буду добиваться либерализации мелкорозничной торговли и демонополизации транспорта, уменьшения налогов и отмены ненужных регуляций. Одним словом, я буду выгонять чиновников оттуда, где польза от них не очевидна, а вред налицо.

Как помочь? На первом этапе мне необходимо собрать 6000 подписей для регистрации кандидатом. Для этого нужны около 30-40 человек, которые будут готовы обходить квартиры в Северном и Южном Тушино, Куркино и Молжаниново. Нужны люди, которые в социальных сетях будут писать жителям моего избирательного округа и просить их отдать за меня подпись. Мы также будем ставить агитационные палатки у метро - туда удобно направлять избирателей, которые прочли объявление в интернете и хотят поставить подпись. Мы будем рады всем неравнодушным москвичам - особенно жителям районов, которым предстоит голосовать за меня в сентябре.

Задача сперва кажется неосуществимой, но расчеты показывают, что решить ее можно. Чтобы собрать 6000 подписей за 20 дней, в среднем нужно набирать по 300 подписей в день. По опыту других кампаний, волонтеры без стажа собирают в среднем 7 подписей в день - это примерно 14 подписей на каждую пару волонтеров. Опытные собирают в день примерно 20 подписей. Волонтеры быстро набираются опыта и через 3-4 захода уже становятся опытными. Однако сборщики не могут работать 20 дней подряд без передышки - в лучшем случае они могут выходить 'в поле' день через день. Набрав достаточно людей, мы сможем съесть этого слона по частям и дать полноценный бой всем этим безликим единороссам под маской самовыдвиженцев.

Все, кто желает помочь мне, присоединиться к штабу, поделиться идеями, пишите: v.kichanova@gmail.com.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 848 354.2 Kb

echo.msk.ru

история редактирования

NAL
P.M.
15-6-2014 15:48 NAL
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

При этом, она поддерживает расширение прав граждан на оружие.

цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Что я смогу сделать, попав в Мосгордуму? Моей главной задачей будет добиваться, чтобы земля в городе принадлежала горожанам, а не чиновникам. Для этого необходимо в первую очередь отменить результаты незаконного межевания дворов, прошедшего в большинстве районов Москвы. Необходимо максимально упростить процедуры создания ТСЖ и оформления придомовой земли в общую долевую собственность. Тогда сама собой решится проблема нехватки парковочных мест - жители смогут сами решать, кому и сколько платить за стоянку автомобилей в их дворе. На городском уровне я буду добиваться либерализации мелкорозничной торговли и демонополизации транспорта, уменьшения налогов и отмены ненужных регуляций. Одним словом, я буду выгонять чиновников оттуда, где польза от них не очевидна, а вред налицо.

Ни слова про оружие. Да и в первоначальном сообщении эта фраза выглядит чужеродной вставкой. Так. Ритуальное пояснение. Ну что - рад за Марию_из_России. Уверенно идёт к своей цели. Глядишь - лет через пять окончательно забросит свою школьную парту в виде пистолетиков и оружейная общественность снова погрузиться в блаженную дрёму. Не надо этой теме столько внимания, сколько привлекла к ней девушка, учащаяся быть политиком.

Дэмьен
P.M.
15-6-2014 16:14 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

Ну что - рад за Марию_из_России. Уверенно идёт к своей цели. Глядишь - лет через пять окончательно забросит свою школьную парту в виде пистолетиков


Андрей Львович. Вы совсем не знаете Марию. А рассуждать о тех, о ком Вы знаете только понаслышке и о том, чем они будут заниматься лет через пять - как-то не совсем серьёзно. Вам так не кажется?

цитата:
Originally posted by NAL:

Ни слова про оружие. Да и в первоначальном сообщении эта фраза выглядит чужеродной вставкой.

Если сама Мария Бутина сказала о том, что Вера Кичанова поддерживает расширение прав граждан на оружие, значит это действительно так и есть, не может подлежать сомнению и обсуждать этот момент более нет абсолютно никакого смысла. Поддерживает. И точка.

Дэмьен
P.M.
15-6-2014 16:16 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

Не надо этой теме столько внимания

Конечно же, оружейной теме надо не столько внимания, а гораздо больше. И мы будем стараться и в дальнейшем.

NAL
P.M.
15-6-2014 19:07 NAL
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Андрей Львович. Вы совсем не знаете Марию. А рассуждать о тех, о ком Вы знаете только понаслышке и о том, чем они будут заниматься лет через пять - как-то не совсем серьёзно. Вам так не кажется?

Мне кажется несерьёзным пещерный подход, при котором рассуждать можно только о том, с чем непосредственно сталкивался. Школьный пример - Нептун и Плутон открыли на "кончике пера" и никого не волновало, что их никто до той поры в глаза не видел. Люди, их мотивы и поступки вполне просчитываются, про то и учебники есть и методички (кому по работе надо). При всём моём уважении - Мария_из_России отнюдь не уникальный человек и вполне вписывается в привычные рамки окружающего мира. И мне для составления (повторяюсь) личного, оценочного и субъективного мнения вполне достаточно того, что я знаю о девушке из открытых источников. Особенно ярко это проявлялось на заре её "оружейной" карьеры, когда искуственность выбранной темы её интересов не то, что в глаза бросалась, а было просто вопиющей. Говорил тогда, повторюсь и сейчас. Оружейная тема - "школьная парта" и не более.

цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Если сама Мария Бутина сказала о том, что Вера Кичанова поддерживает расширение прав граждан на оружие, значит это действительно так и есть, не может подлежать сомнению и обсуждать этот момент более нет абсолютно никакого смысла. Поддерживает. И точка.

Да, собственно, и не собирался обсуждать. Просто обратил внимание на бросающуюся в глаза неловкость, с которой оружейную тематику прикрутили к совершенно не имеющему к этому отношения персонажу

Дэмьен
P.M.
15-6-2014 19:19 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

мне для составления (повторяюсь) личного, оценочного и субъективного мнения вполне достаточно того, что я знаю о девушке из открытых источников.

Нну так в них некоторые "особо одарённые пишут", что не Мария, якобы, основала Право на оружие и руководит организацией и что живут все члены движения не на свои собственные деньги, а на американские. И что Право на оружие посадило Александру Лоткову.. . И т.п.

цитата:
Originally posted by NAL:

NAL

Вы почаще вчитывайтесь в то, что пишет Мария и что пишу я. И пореже читайте то, что пишут "некоторые" о Марии и обо мне. Так оно будет гораздо реалистичнее.. . А ещё лучше будет то, о чём я Вам давным-давно писал - пообщаться лично. Тогда все вопросы и непонятки снимутся сами собой.

Дэмьен
P.M.
15-6-2014 19:21 Дэмьен
А то, Ваши суждения напоминают попытки оценить слона на ощупь.
Дэмьен
P.M.
15-6-2014 19:22 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

Просто обратил внимание на бросающуюся в глаза неловкость, с которой оружейную тематику прикрутили к совершенно не имеющему к этому отношения персонажу

Что сделано, то сделано.

Дэмьен
P.M.
15-6-2014 19:27 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

искуственность выбранной темы её интересов не то, что в глаза бросалась, а было просто вопиющей

Вам так кажется. Вы обманывались и продолжаете обманываться. А делясь своими соображениями с читателями ещё и их пытаетесь ввести в заблуждение.

Отвлекитесь от Интернета и узнайте наконец - что и как происходило и происходит на самом деле, а не в Ваших домыслах.

NAL
P.M.
15-6-2014 19:29 NAL
цитата:
Дэмьен:
А то, Ваши суждения напоминают попытки оценить слона на ощупь.

Да не вопрос.. . Я давно говорил, что в эпоху широкополосного доступа "пудрить" мозги можно только уж совсем ленивым.. . Вот ссылка на личную информацию реламируемого кандидата kichanova.livejournal.com

Там же можно почитать её блог можно почитать её же на Слон.ру, можно на Эхе Москвы. Можно везде тэги интересов посмотреть. ЛГБТ - сколько угодно девушку интересует. Оружие - ни разу не встретил.

Я понимаю, что с "умеющими читать" сложнее, чем с хипстерами, но ещё раз. Когда б не режущая глаз неуклюжесть прилепления "оружия" к молодой политической поросли, более интересующейся правами геев в Питере - стал бы я на это внимание обращать и время в выходной тратить.. . /зевает/

UPD
И прошу оценить мою деликатность - я не привёл в пример сообщества, в которых девушка состоит и в которых активно участие принимает. Там такой набор - характерный. Это если вдруг кто-то прочитает, что она каким-то боком армией интересовалась, ага. Из тэгов прекрасно видно - в какой плоскости эти интересы.

история редактирования

NAL
P.M.
15-6-2014 19:29 NAL
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Отвлекитесь от Интернета и узнайте наконец - что и как происходило и происходит на самом деле, а не в Ваших домыслах.

Сколько мне за это заплатят?

Дэмьен
P.M.
15-6-2014 19:35 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

Да не вопрос.. . Я давно говорил, что в эпоху широкополосного доступа "пудрить" мозги можно только уж совсем ленивым.. . Вот ссылка на личную информацию реламируемого кандидата kichanova.livejournal.com

Там же можно почитать её блог можно почитать её же на Слон.ру, можно на Эхе Москвы. Можно везде тэги интересов посмотреть. ЛГБТ - сколько угодно девушку интересует. Оружие - ни разу не встретил.

А Вы где-нибудь в моих блогах встречали теги филателия, артиллерия или космонавтика? Нет? Не встречали? А я ведь и этими аспектами тоже интересуюсь, вот какая закавыка.

2:0 в мою пользу, Андрей Львович.

Дэмьен
P.M.
15-6-2014 19:37 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

Я понимаю, что с "умеющими читать" сложнее, чем с хипстерами, но ещё раз. Когда б не режущая глаз неуклюжесть прилепления "оружия" к молодой политической поросли, более интересующейся правами геев в Питере - стал бы я на это внимание обращать и время в выходной тратить.. . /зевает/

Не знаю, стали бы Вы или не стали обращать на это внимание. Тут уж мне неинтересно домыслами заниматься...

NAL
P.M.
15-6-2014 19:38 NAL
цитата:
Дэмьен:

А Вы где-нибудь в моих блогах встречали теги филателия, артиллерия или космонавтика? Нет? Не встречали? А я ведь и этими аспектами тоже интересуюсь, вот какая закавыка.

2:0 в мою пользу, Андрей Львович.

А мы уже играем?!?!?!? Вы погодите счёт-то вести. С чего Вы взяли, что я вообще интересуюсь как Вами, так и Вашими блогами?!?!?!?!?!

Дэмьен
P.M.
15-6-2014 19:40 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

Сколько мне за это заплатят?

Чувствуется, что Вы с Прагматиком одной породы)) Чуть что - сразу же вопрос личных интересов и денег всплывает))) А надо уметь ставить общественные интересы выше личных, Андрей Львович.

Дэмьен
P.M.
15-6-2014 19:42 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

А мы уже играем?!?!?!?

Когда всерьёз играть начнём - тогда я сперва ставку предложу к рассмотрению

Дэмьен
P.M.
15-6-2014 19:44 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

UPD
И прошу оценить мою деликатность - я не привёл в пример сообщества, в которых девушка состоит и в которых активно участие принимает. Там такой набор - характерный. Это если вдруг кто-то прочитает, что она каким-то боком армией интересовалась, ага. Из тэгов прекрасно видно - в какой плоскости эти интересы.




А Вы ВКонтакте посмотрите - в каких сообществах состою я. Вообще удивитесь, наверное)))

NAL
P.M.
15-6-2014 19:47 NAL
цитата:
Дэмьен:

Чувствуется, что Вы с Прагматиком одной породы)) Чуть что - сразу же вопрос личных интересов и денег всплывает))) А надо уметь ставить общественные интересы выше личных, Андрей Львович.

Староват я уже для этих разводок.. . Да и работа у меня такая - народ мотивировать на трудовые подвиги. Чтобы они своё бесценное время обменивали по выгодному для компании прайсу. Так что - не буду я заново этой ботве учиться. "общественные выше личных", ага.. . Тим-спирит, миссия компании, лояльность сотрудников.. . Не ко мне.

Просто на автомате уже глаз цепляет несуразности и последующая быстрая проверка в очередной раз показывает, что таки да - чуда не произошло и Солнце по-прежнему встаёт на востоке и Коэлет по-прежнему прав.

NAL
P.M.
15-6-2014 19:48 NAL
цитата:
Дэмьен:


А Вы ВКонтакте посмотрите - в каких сообществах состою я. Вообще удивитесь, наверное)))

Оно мне надо?

NAL
P.M.
15-6-2014 19:49 NAL
цитата:
Дэмьен:

Когда всерьёз играть начнём - тогда я сперва ставку предложу к рассмотрению

Вы сначала обозначьте, что вообще играть собрались, я сходу откажусь и сэкономим немного времени

Дэмьен
P.M.
15-6-2014 19:49 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

Оно мне надо?


Да пожалуйста, не смотрите.

3:0 в мою пользу.

Дэмьен
P.M.
15-6-2014 19:53 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

Вы сначала обозначьте, что вообще играть собрались

Ага) И правила Вам рассказать, и расклад, и масти, и козыри

NAL
P.M.
15-6-2014 21:03 NAL
цитата:
Дэмьен:

Ага) И правила Вам рассказать, и расклад, и масти, и козыри

Вам, как человеку бывалому, не стоит пояснять нижеизложенное? Не интересны мне ни правила, ни расклад, ни масти, ни козыри. Просто - я не буду с Вами играть. Это - ясно? Или пояснить?

Дэмьен
P.M.
15-6-2014 21:06 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

NAL

Честно говоря, я думал, Вы напишите что-то вроде - с напёрсточниками играть не сяду или нечто подобное

NAL
P.M.
15-6-2014 21:19 NAL
цитата:
Дэмьен:

Честно говоря, я думал, Вы напишите что-то вроде - с напёрсточниками играть не сяду или нечто подобное

Нет. Хотя, конечно, имеет отдалённое отношение к Вами предложенному. Основной посыл этого древнего правила в целом, верный. Нельзя человека принуждать впрямую к действию. Подтолкнуть, обмануть, развести - можно. И заставить отвечать за свой выбор - тоже можно. А порой и нужно. Но впрямую принудить - нельзя. Выбор он должен сделать сам. Пусть этот выбор и будет ему навязан, подсказан, обставлен так, что другого выбора и нет вовсе. И вот когда он "сядет играть" (проголосует за девочку из ЛГБТ сообщества, имеющую блог на Эхе Москвы, журналистку Слона, правозащитницу против армейского беспредела, участницы сообщества "призывунет" и пр. и пр. и пр.) вот тогда ему можно предъявить. И счёт и "счёт".

А до той поры - неа. И вообще - это Вы тут работаете. А я развлекаюсь и периодически гугл мучаю, чтобы руку не сбивать. Ну не верю я на слово людям, что поделать. Всё ж проверять приходится...

история редактирования

Дэмьен
P.M.
15-6-2014 21:30 Дэмьен
цитата:
NAL:

При всём моём уважении - Мария_из_России отнюдь не уникальный человек и вполне вписывается в привычные рамки окружающего мира.

... и каждый месяц, каждый месяц, 22-ух летние девушки в России создают оружейные правозащитные организации. Каждый месяц...

Дэмьен
P.M.
15-6-2014 21:33 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

это Вы тут работаете. А я развлекаюсь и периодически гугл мучаю, чтобы руку не сбивать. Ну не верю я на слово людям, что поделать. Всё ж проверять приходится...




Проверяйте. Проверяйте.. .

Дэмьен
P.M.
15-6-2014 21:36 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

Нельзя человека принуждать впрямую к действию. Подтолкнуть, обмануть, развести - можно. И заставить отвечать за свой выбор - тоже можно. А порой и нужно. Но впрямую принудить - нельзя. Выбор он должен сделать сам. Пусть этот выбор и будет ему навязан, подсказан, обставлен так, что другого выбора и нет вовсе. И вот когда он "сядет играть" (проголосует за девочку из ЛГБТ сообщества, имеющую блог на Эхе Москвы, журналистку Слона, правозащитницу против армейского беспредела, участницы сообщества "призывунет" и пр. и пр. и пр.) вот тогда ему можно предъявить. И счёт и "счёт".

Вам предложена кандидатура. А как поступать дальше - решайте сами.

NAL
P.M.
15-6-2014 21:41 NAL
цитата:
Дэмьен:

... и каждый месяц, каждый месяц, 22-ух летние девушки в России создают оружейные правозащитные организации. Каждый месяц...

Каждый месяц 16-ти (и далее) летние девушки участвуют в политических игрищах. Семинарах, дебатах, круглых столах и т.д. Не каждая добивается результата и не каждая в качестве учебной парты выбирает оружейную тему.

Если не лениво будет проглядеть мои высказывания насчёт Марии_из_России так очевидно будет, что иначе чем талантливой девушкой я её никогда не называл. Никаких отрицательных эмоций её желание стать политиком федерального уровня у меня никогда не вызывало. Всегда было сожаление, что для своего продвижения как политика она выбрала тему, не любящую внимания обывателей. И один её крупный просчёт, когда она чётко обозначила либертарианскую сущность, назвав мою страну "рашкой". Всё.

А вот Ваша оговорочка про "правозащитную организацию" меня порадовала под вечер. Про смену вектора обучения от получения первоначальных навыков по организации работы структуры федерального масштаба (пусть и с учебным количеством народа, но реальной организацией ячеек в регионах, согласованием и проведением мероприятий на местах, налаживанием работы с органами гос.управления и общественными организациями в том числе - зарубежными) к собственно политической работе (а правозащита - это самый очевидный и несложный этап для начинающего политика) я давненько предполагал. Рад, что снова не ошибся. Ну - девушка талантливая. Всё делает правильно и грамотно.

история редактирования

NAL
P.M.
15-6-2014 21:42 NAL
цитата:
Дэмьен:

Вам предложена кандидатура. А как поступать дальше - решайте сами.

Да. Верно. Вот с таким посылом - согласен.

Дэмьен
P.M.
15-6-2014 21:49 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

когда она чётко обозначила либертарианскую сущность, назвав мою страну "

А если бы Владимир Вольфович Жириновский не поливал Бориса Немцова соком и не стрелял кур из окна поезда, он разве был бы Владимиром Вольфовичем Жириновским?

Такие люди, как Владимир Вольфович или Мария Бутина быстро выделяются из толпы, из их окружения. Своей харизмой. И что бы они ни сказали, за ними подхватят и разнесут эхом.

история редактирования

Магда
P.M.
16-6-2014 09:58 Магда
цитата:
Originally posted by NAL:

назвав мою страну "рашкой"

Верю на слово.
Ну не может патриот назвать СВОЮ страну так, тем более, планируя политическую карьеру. Чем мотивировано такое исключительное пренебрежение к нашей стране?

история редактирования

Магда
P.M.
16-6-2014 10:05 Магда
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Такие люди, как


цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Мария Бутина


цитата:
Originally posted by Дэмьен:

И что бы они ни сказали


цитата:
Originally posted by Дэмьен:

за ними подхватят


Неутешительный вывод. Для нас. Свободномыслящих.
NAL
P.M.
16-6-2014 12:07 NAL
цитата:
Originally posted by Магда:

Верю на слово.

Скриншоты в архиве есть. Да тут Дэмьен прав - история известная.

Магда
P.M.
16-6-2014 12:46 Магда
цитата:
NAL:

Скриншоты в архиве есть. Да тут Дэмьен прав - история известная.

Поверю на слово.

Кстати, NAL, Вы не считаете, что "первое слово дороже второго"?

история редактирования

NAL
P.M.
16-6-2014 18:56 NAL
цитата:
Originally posted by Магда:

Кстати, NAL, Вы не считаете, что "первое слово дороже второго"?

Что я считаю - моё личное, частное, оценочное и субъективное мнение. И оно у меня есть. Как есть мнение и о либертарианцах вообще. Такое же - оценочное, субъективное и для внутреннего употребления.

Дэмьен
P.M.
16-6-2014 22:43 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Магда:

"первое слово дороже второго"?

1) Говорить или молчать надо уметь вОвремя.

2) Что будут значить тысячи слов
Когда важна будет крепость руки?

belkin1550
P.M.
16-6-2014 23:48 belkin1550
задал вопрос тут Задай вопрос Бутиной пост 2482

Мария !
Вы уже в аткрытую поддерживаете педикофф и лесбиянок и др. моральных отбрософ сексуального общества ?
тема ваша тут Я иду в Мосгордуму и тема про эти любительницу терепить клитор forum/152/1379801

Дэмьен
P.M.
17-6-2014 00:35 Дэмьен
цитата:
Originally posted by belkin1550:

задал вопрос тут Задай вопрос Бутиной пост 2482

И получаете за это 48 часов бана. Для начала, для затравки...


Guns.ru Talks
Право на оружие
Я иду в Мосгордуму ( 1 )