Guns.ru Talks
Право на оружие
Оружие в Крыму получит право? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие в Крыму получит право?

belkin1550
P.M.
29-3-2014 23:13 belkin1550
Originally posted by Дэмьен:

Я своими-собственными глазами в
этом году видел, как впятером, целой компанией, с калибром, ездили выбирать нарезняк.
Я продавцу из принципа велел их послать и они были посланы, несмотря на возмущение и наличие 2-ух не просроченных розовых.. .


вот зря...
дураки с калибрами ищут 7,62 ,а умные ровные стволы )))
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
29-3-2014 23:32 ЛЕНЭНЕРГО
На самом деле тут легендами всё сильно обросло.
Всем известно требование МВД, чтобы гражданское оружие было не менее чем на 30% слабее боевого.
Ссылки не дам, чисто ОБС.
Достигается это различными способами, о которых ходят разные слухи, а точно мало кто знает.
Но в нарезной ветке не было достоверных случаев достижения точности Тигра в 1 угловую минуту, хотя СВД это вроде доступно.
Поэтому я взял себе Сайги с новыми охотничьими стволами с шагом 320мм и не заморачивался с боевыми переделками.
Про то, что их портили преднамеренно, слухи ходили ещё с момента дозволения нарезного.
Как в реальности, документально подтвердить не могу.
Мой старый знакомый продавец ормага сказал:
-Не заморачивайся этими кримметками, для тебя разницы никакой.
Мои более чем скромные стрелковые возможности ему известны.
Так я и не заморачиваюсь.
Радуюсь, что хоть из этого есть возможность иногда побабахать в специально предназначенном месте.
До перестройки и этого было нельзя.
Нарезным мог владеть только генерал или первый секретарь райкома партии и выше.
Наум
P.M.
29-3-2014 23:41 Наум
Кх-кх... Так, Наум...

proflamer
P.M.
30-3-2014 08:10 proflamer
Ну в этом разделе может и знают

Т е если чел надыбал где-то огражданенный девайс с рассверленным пульным входом и запостил об этом в "правильном" разделе, то там ему докажут, что это у него чистая случайность типа брак или износ, так как вот, вот и вот - авторитетные юзеры, и у них со стволами всё в порядке?
Наум
P.M.
30-3-2014 09:02 Наум
Т е если чел надыбал где-то огражданенный девайс с рассверленным пульным

Значит этот "чел" пишет из старшей группы детсада, с ноута воспитательницы, других вариантов нет.
Директор 2012
P.M.
30-3-2014 09:11 Директор 2012
Наум, без пользы чего-то доказывать. Тута самые крутые спецы. Правда, нарезного почти ни у кого нема... и вряд ли будет

Наум
P.M.
30-3-2014 09:25 Наум
Наум, без пользы чего-то доказывать.

Соглашусь с вами

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
30-3-2014 10:56 ЛЕНЭНЕРГО
До ладно вам. В ведро попасть можно на сотке и то хорошо.
А то киллеры разведутся.. .

HalfDead
P.M.
31-3-2014 18:27 HalfDead
Коллеги привет. Лечу послезавтра из Москвы в Севастополь, вот думаю можно ли уже брать с собой ОООП? Такой вопрос тут еще не обсуждался? С одной стороны это де-юре(?) РФ, с другой стороны хрен его знает как там сейчас дела с таможней и вообще с законами. Может кто уже успел это проверить?
belkin1550
P.M.
31-3-2014 20:10 belkin1550
Originally posted by HalfDead:

Коллеги привет. Лечу послезавтра из Москвы в Севастополь, вот думаю можно ли уже брать с собой ОООП? Такой вопрос тут еще не обсуждался? С одной стороны это де-юре(?) РФ, с другой стороны хрен его знает как там сейчас дела с таможней и вообще с законами. Может кто уже успел это проверить?


вы слетайте и нам потом расскажите
Наум
P.M.
1-4-2014 19:28 Наум
И как володьке все хлопали-аж слезу пускали

Ну как тут не хлопать? Мало ли что...
Вы вон от страха даже зарегились заново ,ради одного поста.
click for enlarge 400 X 371  26.3 Kb picture

Дэмьен
P.M.
1-4-2014 19:39 Дэмьен
Originally posted by Наум:

даже зарегились заново ,ради одного поста.


Этого "Путина"- в бан.

Дэмьен
P.M.
1-4-2014 20:36 Дэмьен
В Крыму владельцы оружия и отряды самообороны переходят в российское правовое поле


Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила председатель общероссийской общественной организации 'Право на оружие' Мария Бутина.

'Важной проблемой, которая сегодня сложилась в Крыму и Севастополе, является правовой вакуум вокруг владельцев гражданского оружия и отрядов самообороны, которые еще вчера сыграли, безусловно, важную роль для обеспечения правопорядка и безопасности региона. Сегодня наша задача - ввести этих людей в российское правовое поле - отметила Мария Бутина. Десятки тысяч людей владевших гражданским оружием в Крыму по украинским законам, сейчас подвешены в условиях правовой неопределённости, которую необходимо как можно скорее преодолеть и адаптировать этих людей к российским законам'.

Для решения этих проблем в Севастополе и республике Крым были сформированы региональные отделения организации 'Право на оружие', которые займутся правовым просвещением жителей региона и организацией их связи с органами МВД России. Планируется создание офисов и горячей линии по вопросам владения оружием. Кроме того, разработано несколько не противоречащих друг другу вариантов законодательных изменений для решения этой проблемы, в частности, по созданию в регионе муниципальной милиции, на основе опыта Ижевска, и, более широкого зарекомендовавших себя, отрядов народной дружины, которые, например, действуют в Москве. Для создания подобных институтов содействия органам МВД в поддержании правопорядка, достаточно муниципальных решений на уровне местного самоуправления, соответствующие проекты нормативно-правовой документации были переданы местным депутатам, и консультации с ними в этом направлении продолжатся.

Кроме того, депутатам региональных парламентов Крымского полуострова был передан законопроект для его внесения на уровень Российской федерации, по введению дополнительного типа гражданского 'резервистского оружия', доступного для участников системы мобилизационного резерва, чтобы обеспечить постоянную готовность отрядов гражданской самообороны в случаях серьёзных, военных угроз, которые также нельзя сбрасывать со счетов.

Общественная организация 'Право на оружие' сегодня действует в большинстве регионов Российской Федерации, имеет общероссийский статус и занимается развитием оружейной культуры и стрелкового спорта в стране.

'Нашей целью на сегодняшний день является помощь владельцам гражданского оружия, предприятиям, которые работают в этой сфере, людям, которые занимаются сегодня в стрелковых секциях, тирах, стрельбищах максимально безболезненно перейти из одного правового режима в другой. Для этого мы готовим инфраструктуру для консультирования людей, подготавливаем методические материалы и законопроекты, проводим личные встречи', - рассказала Бутина.

За дополнительными комментариями обращайтесь в пресс-службу движения

Кислов Дмитрий

e-mail: 89161153129@mail.ru
тел: +7(916) 115-31-29

Катруха Елена

e-mail: member@ongun.ru

тел.: +7(919) 729-20-63

http://vooruzhen.ru/news/103/6189/

belkin1550
P.M.
1-4-2014 20:58 belkin1550
демьен !
апять бояните одним и тем же ?
Amidsan
P.M.
1-4-2014 21:18 Amidsan
А какое вообще отношение Мария имеет к выработке решений по гражданскому оружию в Крыму?! Имхую это задача мвд и правительства.. . а она там так типа пиариться? Нюню.. .
belkin1550
P.M.
1-4-2014 22:37 belkin1550
Originally posted by Amidsan:

еще раз простой вопрос, какое отношение Мария имеет к будущему состоянию с огнестрелом у Крымчан? Она сможет новый закон принять, не? Вот и все...


таки только пиар,а так же свежих овец в своё стадо загнать
Дэмьен
P.M.
1-4-2014 22:42 Дэмьен
Originally posted by Amidsan:

Amidsan


Обсуждение окрайны и т.п. - здесь запрещены. Если ещё хоть слово о подобном скажете - лишу дара речи начисто. Один раз сказал, больше предупреждать не буду, "язык отрежу".

Дэмьен
P.M.
1-4-2014 22:46 Дэмьен
Вниманию участников.

Прежде чем браться кого-то цитировать - подумайте. Думать следует ПРЕЖДЕ, а не после. После думать придётся уже в баньке.

Я предупредил.

Дэмьен
P.M.
1-4-2014 22:48 Дэмьен
Originally posted by belkin1550:

belkin1550


Вопросы? Замечания? Пожелания? Предложения?

Дэмьен
P.M.
1-4-2014 22:52 Дэмьен
Originally posted by Amidsan:

А какое вообще отношение Мария имеет к выработке решений по гражданскому оружию в Крыму?!


Прямое. Девушка немедля лично слетала на место и провела оргработу с новым электоратом.

Дэмьен
P.M.
1-4-2014 22:54 Дэмьен
Originally posted by Amidsan:

это задача мвд и правительства.. .


Они справляются не совсем таки оперативно, приходится за них дорабатывать...

Дэмьен
P.M.
1-4-2014 23:28 Дэмьен
Originally posted by belkin1550:

belkin1550


Мой ник-нейм следует писать с большой, с заглавной буквы. Стттррррррого! Вы таки об этом позабыли, да? Или Вы таки с Таймыра, с коленки, под лютым ледянящщщщщщим ветром пишшшите??

belkin1550
P.M.
1-4-2014 23:54 belkin1550
Originally posted by Дэмьен:


Мой ник-нейм следует писать с большой, с заглавной буквы. Стттррррррого! Вы таки об этом позабыли, да? Или Вы таки с Таймыра, с коленки, под лютым ледянящщщщщщим ветром пишшшите??

мне ваапче глубоко .. . как твой ник и с какой буквы пишится )))

плати(те) мне деньги что бы я в этом разделе не писал !

Дэмьен
P.M.
2-4-2014 01:01 Дэмьен
Originally posted by belkin1550:

belkin1550


Одна моя мысль., и ты воопппще на горизонте не появисссся

Живи настоящщщим, цени своё счастье (с)

Дэмьен
P.M.
2-4-2014 01:03 Дэмьен
Originally posted by belkin1550:

плати(


Ты рамсы попутал, что ли? Назначай время и место, перетрём, не вопрос.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
2-4-2014 03:12 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by belkin1550:

плати(те) мне деньги что бы я в этом разделе не писал !


Тебе на карту Сбера перечислить, или на дом принести? В какой валюте?
Дэмьен, а не пора ли его вслед за Иваном отправить? Очень уж просит.. .
Им вместе веселее будет.. . А в разделе чище.. .

Amidsan
P.M.
2-4-2014 08:54 Amidsan
Originally posted by Дэмьен:

Они справляются не совсем таки оперативно, приходится за них дорабатывать...
простите, и много уже успели доработать? Похвастаться достижениями нет желания?

Amidsan
P.M.
2-4-2014 08:56 Amidsan
Originally posted by Дэмьен:
Прямое. Девушка немедля лично слетала на место и провела оргработу с новым электоратом.

Ах этот пиар, такой пиар.. . а там же не паханное поле, иммунитета против новых вирусов нет.. . мдя...
Amidsan
P.M.
2-4-2014 09:00 Amidsan
Originally posted by Дэмьен:

Обсуждение окрайны и т.п. - здесь запрещены. Если ещё хоть слово о подобном скажете - лишу дара речи начисто. Один раз сказал, больше предупреждать не буду, "язык отрежу".
попрошу общаться в более культурном тоне, я про окраину ни одного слова не сказал.. .

Магда
P.M.
2-4-2014 09:54 Магда
Originally posted by Дэмьен:
Мой ник-нейм следует писать с большой, с заглавной буквы. Стттррррррого! Вы таки об этом позабыли, да? Или Вы таки с Таймыра, с коленки, под лютым ледянящщщщщщим ветром пишшшите??

Откуда такое стойкое пренебрежение к отдаленным уголкам нашей страны?
Магда
P.M.
2-4-2014 09:56 Магда
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:
А в разделе чище.. .

Давно ли вы стали белым и пушистым.

ПТН ПНХ
P.M.
2-4-2014 10:57 ПТН ПНХ
зарестрировался после ввода в поисковик слова Крым и прочтения всего,что с этим связано.. ганзу люблю,т.к. оружие и все что с этим связано часть моей жизни.писать не люблю.но тут не удержался.и не надо посты удалять. у вас уже и слова молвить нельзя.. а володька на фото выше не тем глазиком целится,троешником по огневой был видать,а комлекс остался и вот славы захотелось-ну,так и получай на весь мир youtube.com

Дэмьен
P.M.
2-4-2014 11:07 Дэмьен
Originally posted by ПТН ПНХ:

ПТН ПНХ

Пост #231 я отредактировал для того, чтобы не удалять.

ПТН ПНХ
P.M.
2-4-2014 12:00 ПТН ПНХ
принято,понимаю.цензура так сказать... по поводу первого поста:желаю скорешего интегрирования "самообороны")),увидите этих чмошников.уголовники как и аксенов и мародеры... сплошь криминальные элементы.таким только право на оружие и все будет впорядке.. в Крыму особенно.главное чтоб не получилось как с "топазом")))(кто не в курсе youtube.com )-яркий пример "самообороны"
Магда
P.M.
2-4-2014 13:11 Магда
Originally posted by Rasvet:
Ну вот и не писали бы.

А может он человек дела.
ПТН ПНХ
P.M.
2-4-2014 14:37 ПТН ПНХ
заставляете писать... может хоть немного задумаетесь что творит господин президент с вашего молчаливого согласия и под бурные и продолжительные... не хочу чтоб Россия была изгоем,друзья и родственники у меня там
Наум
P.M.
2-4-2014 14:58 Наум
желаю скорешего интегрирования "самообороны")),увидите этих чмошников.уголовники как и аксенов и мародеры... сплошь криминальные элементы.

Вы в Крыму то хоть раз были? Настроение людей знаете?
Наум
P.M.
2-4-2014 15:02 Наум
что творит господин президент с вашего молчаливого согласия и под бурные и продолжительные...

А что произошло? В Россию вернулись исконно русские земли, вернулись САМИ, БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ. Или вы так не считаете?

ПТН ПНХ
P.M.
2-4-2014 15:38 ПТН ПНХ
Среди этнических групп/народов дольше всего на территории Крымского полуострова - примерно 22 столетия - жили греки.

Из ныне живущих на территории Крыма этнических групп дольше всего там живут крымские татары - 528 лет, а с учетом периода их депортации (в 1944-1989 гг.) - 573 года

Русские живут на территории Крымского полуострова в течение 231 года - с 1783 г.
Крупнейшим этносом, проживающим на территории Крымского полуострова, русские стали примерно с рубежа XIX и XX столетий, т.е. в течение последних приблизительно 114 лет. Это меньше, чем срок проживания какого-либо иного этноса, бывшего крупнейшим на территории Крымского полуострова, в историческое время.

Крымский полуостров находился в составе РСФСР (СССР) с 1921 г. по 1954 г., или 33 года. Среди известных государственных и протогосударственных образований, существовавших на территории Крымского полуострова, это минимальный срок.

Российская империя, владевшая Крымским полуостровом с 1783 г. по 1917 г. была не моноэтническим государством, а владением династии семьи Романовых, под контролем которой находились различные этносы. На протяжении почти всего периода нахождения Крыма в составе империи Романовых - в течение приблизительно 117 лет из 134 (с 1783 г. по примерно рубеж XIX и XX столетий), т.е. в течение 87% этого периода, - крупнейшим этносом, проживавшим на полуострове, были крымские татары.

Из общей 1152-летней истории всех русских и российских государственных образований (с 862 г.) территория Крымского полуострова находилась в их составе в течение 171 года (с 1783 г. по 1954 г.), или менее 15% этого времени.

Из периода примерно в 32 столетия, в течение которого на территории Крымского полуострова жили известные истории народы, русские проживают в Крыму 231 год, или около 7% всего этого времени.

Русские являются крупнейшей этнической группой, проживающей на Крымском полуострове, в течение последних примерно 114 лет, или около 3,5% исторического времени.

Крымский полуостров находился в составе государственного образования русских, построенного с учетом этнического принципа (РСФСР) в течение 33 лет (1921 - 1954 гг.), что составляет примерно 1% времени, в течение которого на территории полуострова проживали известные истории народы.

ПТН ПНХ
P.M.
2-4-2014 15:39 ПТН ПНХ
энциклопедию полистай или гугл покури

Guns.ru Talks
Право на оружие
Оружие в Крыму получит право? ( 5 )