Guns.ru Talks
Право на оружие
Законопроект Лугового. Будем вчитываться. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Законопроект Лугового. Будем вчитываться.

samrat
P.M.
2-3-2014 09:57 samrat
Продолжаем "бумажные войны" в госдуме. И так сегодня мы всенародно рассматриваем законопроект 307135-6. Ссылка
asozd2.duma.gov.ru
samrat
P.M.
2-3-2014 10:32 samrat
И вот сразу: страница 3 п 6б: - это я теперь даже фальшпатрон из бумаги с битым(наколотым) капсюлем подарить не могу? А если пыж на улице потеряю? - Всё, тюрьма сидеть? Пункт 4 - а при чём тут метрология?(царица наук ) страница 5 пункт 7 - Почему именно 21? Чем эта цифра лучше, чем 16 или 85? Почему ОООП можно раньше если служил? - Дискриминационно. Страница 6, последний абзац - опять верим в документики и бумажонки. Страница 7 - первый абзац, господа прошу вчитываться! Стаж 3 года! И уже в следующем абзаце - та-да! Следующий абзац. - Опять 25 про спортсменов высокого класса. Можно подумать ими рождаются. Как мне стать спортсменом высокого класса если я начисто лишён возможности нормально тренироваться? Правильно, только за бабло. Страница 9(8). Опять улыбаемся-нам разрешили по 5 единиц в каждой позиции либо до 10 гладкого либо до 10 нарезного и 5 кно. Страница 9. Первый абзац - курсы никуда не делись, готовим балабосы.
Страница 11. Пункт 5.2. Так я не понял если судимость снята значит мы можем доверять этому человеку? А если не доверяем, то почему сняли судимость за "тяжкое и особо тяжкое"? - Непоследовательно. Страница 13. Пункт 8 целиком. Опять контрольный отстрел, и что он даст? Особенно сомнительны подпункты. Про раз в 10 лет у охотников - это кто выдумал? Ну а контрольный отстрел ОООП - це ж феерия!

И лично от себя: где право ношения "длинного гладкого"?
Нумерация страниц приведена по данным пдф-вьера, в документе она на 1 меньше.
Поправьте меня если где-то ошибся.

samrat
P.M.
2-3-2014 10:39 samrat
Продолжаем. Страница 15(14) Пункт 10в. Импортных пистолетов не увидим и даже собранных у нас. Страница 16(15) продадут только "свои" патроны, ну а про хранение документации в течении 10 лет - они это серьёзно?
И вот опять отголоски пдд. Страница 21(20) - опять про ношение в состоянии опьянения. Опьянение бывает разным. Логичнее оценивать не опьянение, а обстоятельства применения. В общем взяткоёмкий пункт. Кормовой.
Дальше вроде уже не так интересно, дальше сами, а то подустал я.

Дэмьен
P.M.
2-3-2014 10:48 Дэмьен
Originally posted by samrat:

а про хранение документации в течении 10 лет - они это серьёзно?

Это сейчас как раз так и есть, положено хранить в течении десяти лет.

samrat
P.M.
2-3-2014 10:55 samrat
Ох наверно и не просто что-то узнать в этой куче ветхой бумаги.
samrat
P.M.
2-3-2014 11:06 samrat
И просвятите меня: судимость снимается если она условная, а гасится если реальная? Просто напрягает фраза: условная судимость по особо тяжкому преступлению с применением и т.д.... .
Conquistador777
P.M.
2-3-2014 11:14 Conquistador777
Нет. Гасится - по истечении определенного срока, снимается до истечения срока по решению суда. Ст 86 УК.
Дэмьен
P.M.
2-3-2014 11:19 Дэмьен
Originally posted by samrat:

судимость снимается если она условная, а гасится если реальная?


http://otvet.mail.ru/question/28729212

samrat
P.M.
2-3-2014 11:46 samrat
спасибо.
Дэмьен
P.M.
2-3-2014 11:59 Дэмьен
Originally posted by samrat:

опять про ношение в состоянии опьянения. Опьянение бывает разным. Логичнее оценивать не опьянение, а обстоятельства применения. В общем взяткоёмкий пункт. Кормовой.


На сколько я знаю, до Революции состояние опьянения в России вообще считалось смягчающим обстоятельством.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
2-3-2014 12:26 ЛЕНЭНЕРГО
Дык, и сейчас многие верят, что благодаря фразе "Был пьян, ничего не помню"
им ничего не будет.
Rasvet
P.M.
2-3-2014 13:22 Rasvet
Дык, и сейчас многие верят, что благодаря фразе "Был пьян, ничего не помню"
им ничего не будет.

Генетическая память. А она много чего запоминает. Сейчас россияне живут и даже не догадываются по каким мерзопакостным законам. Буквально вчера одному близкому человеку объяснил суть наших законов по самообороне и оружию, он не поверил мне, стал ругаться со мной, и все время говорил "да как же так, да как же так может быть, ты врешь", такие вот дела.
maior 0763
P.M.
2-3-2014 13:25 maior 0763
в принципе сторонник-пьяный,значит отягчающее.
ненавижу когда выпьет на рупь а понтов на все 100.
коли пить умеешь то в поле зрения правоохранителей не попадешь.
samrat
P.M.
2-3-2014 15:01 samrat
maior 0763: Если человек пьян в зю-зю и пытается оружием(любым хоть палкой) гонять чертей-это очень плохо. А если культурно отдыхает в позе мятого носка - да бог с ним.
Дэмьен
P.M.
2-3-2014 15:33 Дэмьен
Originally posted by maior 0763:

коли пить умеешь то в поле зрения правоохранителей не попадешь.


Я даже пьяный мыслю трезво (с) DENI



ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
2-3-2014 17:34 ЛЕНЭНЕРГО
А я всегда трезвый.
Кстати, и завязал сознательно, после попадания в одну историю.
Всего-то пивка попил. А не попил бы, развитие пошло бы по другому сценарию.
Проанализировал и понял, что хватит. Нельзя такую фору давать никому.

дезерт игл
P.M.
2-3-2014 19:16 дезерт игл
даже пьяный мыслю трезво (с) DENI

Я б сказал что этому эээ пациенту пить вообще нельзя:-)
Дэмьен
P.M.
2-3-2014 19:25 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

Я б сказал что этому эээ пациенту пить вообще нельзя:-)

Те, кто давно и хорошо меня знают, говорят что когда я пью, то у меня вообще ничего не меняется в поведении. Только запах спиртного появляется и всё

maior 0763
P.M.
2-3-2014 20:04 maior 0763
Дэмьен-аналогично.
если честно то иногда завидую тем кто скажем тоску водкой лечит и мысли глушит.
вот мне нихрена не помогает-и голова как работала так работает и на душе от нее еще чернее становится.
вот недавно товарищ ушел в вечность так вроде литр один сожрал а только хуже стало.

stillwaterman
P.M.
2-3-2014 21:14 stillwaterman
так я не понял, они типа хотят разрешить отечественный КС в статусе охотничьего?
stillwaterman
P.M.
2-3-2014 21:24 stillwaterman
я про это:
стр 6

ОХОТНИЧЬЕ огнестрельное оружие С НАРЕЗНЫМ или гладким стволом(стволами),
НЕ ЯВЛЯЮЩЕЕСЯ ДЛИННОСТВОЛЬНЫМ (=КС???), имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, ЛИБО ЯВЛЯЮТСЯ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ.

Интересно с таким пунктом пройдет?
Если пройдет (не уверен) то сертифицируют ли ПМ как охотничий или просто ждать "обрезы"?

samrat
P.M.
2-3-2014 21:27 samrat
stillwaterman: да, это оно. Кстати про обрезы я не догадался.

samrat
P.M.
2-3-2014 21:31 samrat
maior 0763: а в том и проблема, что алкоголь не всегда заглушает, но часто усиливает. В том числе и черты характера, попытка споить подлеца обречена заранее, он ещё больше укрепится в намерении сделать подлость. Особенно этот эффект выражен у людей привыкших работать головой.

samrat
P.M.
2-3-2014 21:49 samrat
stillwaterman: Кстати в случае если "оно пройдёт", Техноармс сможет продавать народу весьма приличные револьверы в калибре .357маг и со стволом дюймов так 4"-6" это будет неплохой "доборный инструмент". Теперь посмотрим, "как пойдёт."
дезерт игл
P.M.
2-3-2014 22:12 дезерт игл

maior 0763: а в том и проблема, что алкоголь не всегда заглушает, но часто усиливает. В том числе и черты характера, попытка споить подлеца обречена заранее, он ещё больше укрепится в намерении сделать подлость. Особенно этот эффект выражен у людей привыкших работать головой.

+100500
stillwaterman
P.M.
2-3-2014 22:19 stillwaterman
to samrat
я бы приобрел:
приличные револьверы в калибре .357маг и со стволом дюймов так 4"-6"

дезерт игл
P.M.
2-3-2014 22:20 дезерт игл
А я бы только револьверы и покупал
stillwaterman
P.M.
2-3-2014 22:21 stillwaterman
Судя по этому:
"... назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 10.03.2014); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу... "

ждем 10 марта?

дезерт игл
P.M.
2-3-2014 22:37 дезерт игл
Ждем
КС для добора известная мысль
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
2-3-2014 22:47 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by дезерт игл:

Ждем


Третий раз подряд картинка с Яровой не вставилась...
Может, это знак какой свыше?

дезерт игл
P.M.
2-3-2014 23:10 дезерт игл
Прокляли ее на ганзе порчу навели не иначе:-D
Дэмьен
P.M.
2-3-2014 23:24 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

А я бы только револьверы и покупал


Я как раз сегодня себе очередной купил.

Дэмьен
P.M.
2-3-2014 23:27 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Третий раз подряд картинка с Яровой не вставилась...
Может, это знак какой свыше?

Скорее всего, это из Ада наконец-то до нас достучались

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
3-3-2014 00:11 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Дэмьен:

Я как раз сегодня себе очередной купил.


Ратник ил ЛОМ?
дезерт игл
P.M.
3-3-2014 00:32 дезерт игл
Или Грозу?
дезерт игл
P.M.
3-3-2014 00:32 дезерт игл
Приезжай:-D Нави дам пострелять:-D
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
3-3-2014 00:40 ЛЕНЭНЕРГО
Дык, коня нет. Это же для кавалерии аппарат.
Чтобы на полном скаку индейца валить или конфедрата.
Дэмьен
P.M.
3-3-2014 00:52 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Ратник ил ЛОМ?


Originally posted by дезерт игл:

Или Грозу?

Днём фото сделаю.

medved 73
P.M.
3-3-2014 04:27 medved 73
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Третий раз подряд картинка с Яровой не вставилась...
Может, это знак какой свыше?

даю подсказку надо было добавит смайлик или восклицательный знак да пофи что лижбы посты не были одинаковыми!
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
3-3-2014 07:52 ЛЕНЭНЕРГО
Да и кол осиновый добавлял...
"Нэ Лызэ, батьку!".. . Нечистая, не иначе.. .

Guns.ru Talks
Право на оружие
Законопроект Лугового. Будем вчитываться. ( 1 )