Guns.ru Talks
Право на оружие
Госдума отказалась легализовать короткоствольн ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госдума отказалась легализовать короткоствольное огнестрельное оружие

Дэмьен
P.M.
9-3-2014 10:18 Дэмьен

Originally posted by PancheZ:
Это будет продолжаться постоянно. Как опять начнут активно обсуждать легализацию КС, так сразу же будет появляться депрессивный школьник...
В так случае легальный КС в России не появится никогда...


1) В Штатах после шутинга Адама Лэнзы что-нибудь ужесточили?

2) В Норвегии после теракта Андреаса Брейвика были ужесточения законодательства?

3) Почему после прошлогоднего белгородского расстрела не обязали всех сотрудников оружейных магазинов в рабочее время постоянно быть при оружии?

maior 0763
P.M.
9-3-2014 11:01 maior 0763
Дэмьен-там наверное анализирует и как то вычисляют нормы смертных случаев.
ведь самолеты падают и проводятся тщательные расследование но не запрещают до поры до времени и если скажем начинают падать как кондор-то уже прекращают их полеты.
так и с оружием-какие то допустимые норма то же есть.
если от бензопил погибает в мире ежегодно 100 человек-то это видно норма а коли превысит существенно тот потолок-то начнут проверять и расследовать.
у нас же 2 беды......
вот тот же приказ об ужесточении по ведомственным подразделениям-там что начались массовые смертные случаи? да с той же московской школой-что среди охотников начались массовые случаи?да вроде все как было-60 человек за год страдает..

maior 0763
P.M.
9-3-2014 11:56 maior 0763
в общем то так.
без политики-ну да арнольд актер да и рейган им был но они набрали команду.
у нас бы поналезли бы всякие столоне да сигалы.
любой закон ужесточающий а раз он ужесточающий то значит и ущемляющий, должны тщательно разрабатывать юристы,экономисты,психологи.
но ведь смешно и грустно когда законы про оружие принимают руководители путающие трамватику с пенвматикой.
скажем веденева,главного разрешителя,вообще надо было уволить за подобное.
вот скажем в книге "колеса" Артур Хейли четно описано производство,так там директор завода!!!! показывает рабочему на конвейере как надо правильно крутить болты что бы успевать за ним директор знает всю комплектацию автомобиля и в то же время эти знания помогают ему руководить грамотно.!
в космос космонавтов готовят долго и нудно а законы принимают "боксеры" . это же всего лишь закон и спецом не надо быть.
нахрена мне легальный гладкоствол если нелегальный проще а при приминении даже предпочтительней-на ружье можно откатать пальчики убитого и само ружье потереть скажем о рубашку и потом говорить:не виноватый я,оно с ружьем пришло и я отобрал.
как можно было принимать когда то закон и разрешать женится с 14 дет а сожительство с несовершеннолетней оставить? родился ребетенок у 15 летней и папаше в турьму собирайся.
samrat
P.M.
9-3-2014 12:36 samrat
maior 0763: да, наше законодательство не страдает последовательностью мыслей

------
кровь - лучшая смазка... увы, для всего.

maior 0763
P.M.
9-3-2014 13:06 maior 0763
оно и не страдает разумом.
должны проводится целые исследования как повлияет закон и вообще все его нюансы...
ну вон в молдавии разрешен кс и что все поголовно вооружены и друг друга перестреляли?
дезерт игл
P.M.
9-3-2014 13:49 дезерт игл
Не ищите смысла там, где смысл совсем в другом..... .
NAL
P.M.
9-3-2014 15:57 NAL
Originally posted by maior 0763:

... ну вон в молдавии разрешен кс и что все поголовно вооружены и друг друга перестреляли?

1. КС в Молдове легализовали по факту войны. Не надо нам таких причин легализации
2. По факту в Молдове на приобретение пистолета существует имущественный ценз. Представить себе страну, для которой голожопая Румыния раем кажется и подумать, а кому там вообще интересны пистолеты по цене полугодового заработка (у меня молдаване работали на стройке лет десять назад, не думаю, что ситуация с ценами изменилась радикально). Т.е. пистолет там вещь статусная и недоступная для большинства. Да и не нужная.
3. Даже при этой ограниченности доступа к пистолетам недавно пришлось им поправки принимать, требующие обоснования приобретения пистолета в целях "самообороны" и введения совершенно драконовской возможности отказывать соискателю по причине "наличия у органов информации о причастности соискателя к противоправной деятельности" (точные формулировки и подробности - в Молдавской ветке.

Ну и как я всегда говорю - хорошо управлять государством размером с один из округов г.Москвы.

дезерт игл
P.M.
9-3-2014 16:11 дезерт игл
По факту у нас тоже ценз-я в макеты зашел и офигел за пиленный сигнальный Наган просят 20 т.р.! ладно бы что то редкое но этот оружейный хлам за такие бабки... .
дезерт игл
P.M.
9-3-2014 16:14 дезерт игл
Впрочем и с РС ситуация не лучше, куча денег хрен знает за что.... к примеру Макарыч за 10000 руб. за те же деньги я себе куплю хороший нож и хороший ГБ, а тут блин кривой слабый резинострел
Дэмьен
P.M.
9-3-2014 16:36 Дэмьен
Originally posted by NAL:

1. КС в Молдове легализовали по факту войны. Не надо нам таких причин легализации
2. По факту в Молдове на приобретение пистолета существует имущественный ценз.

1) Совсем недавно читал о том, что Ратников настоятельно советует желающим приобретать и коллекционировать КС уезжать из страны в Финляндию или ещё куда подальше.
Ни для кого не секрет, что россияне за рубежом без проблем владеют оружием.
У меня есть такие знакомые.
В чём проблема легально приобретать тож самое здесь?

2) Имущественный ценз существует и у нас. Думаете, любой россиянин способен сейчас выложить 7-8 тысяч за пистолет?

Дэмьен
P.M.
9-3-2014 16:42 Дэмьен
И вообще, советы россиянам защищаться от вооружённых любым оружием преступников газовыми баллончиками, электрошокерами и резиновыми пулями я считаю издевательством. Россиян просто-напросто вынуждают приобретать оружие нелегально.
дезерт игл
P.M.
9-3-2014 16:43 дезерт игл
Ни для кого не секрет, что россияне за рубежом без проблем владеют оружием.
У меня есть такие знакомые.
В чём проблема легально приобретать тож самое здесь?

Не знаю:-) я шпагой 17 века или Кольтом 19го никого не убил:-) кстати писать это он начал после моего рассказа;-)
дезерт игл
P.M.
9-3-2014 16:46 дезерт игл
Имущественный ценз существует и у нас. Думаете, любой россиянин способен сейчас выложить 7-8 тысяч за пистолет?

Да если учесть что пистолет редко используют, и ежедневно таскать его многим быстро надоедает
Дэмьен
P.M.
9-3-2014 16:59 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

Да если учесть что пистолет редко используют, и ежедневно таскать его многим быстро надоедает


Да не суть важно, использовать или нет, носить или нет. Просто денег на него у многих нет.

Дэмьен
P.M.
9-3-2014 17:00 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

Да если учесть что пистолет редко используют, и ежедневно таскать его многим быстро надоедает



Да не суть важно, использовать или нет, носить или нет. Просто денег на него у многих нет.

Дэмьен
P.M.
9-3-2014 17:05 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

И вообще, советы россиянам защищаться от вооружённых любым оружием преступников газовыми баллончиками, электрошокерами и резиновыми пулями я считаю издевательством. Россиян просто-напросто вынуждают приобретать оружие нелегально.


Председатель правления организации "Право на оружие" Мария Валерьевна Бутина:

-Тот факт, что власти предлагают гражданам защищаться от вооружённых огнестрельным, а зачастую и боевым оружием преступников- газовыми баллончиками, электро-шокерами, бейсбольными битами, вместо того, чтобы предложить им покупать для самообороны нормальное боевое короткоствольное оружие, я считаю ни чем иным, как издевательством.

http://www.proza.ru/2013/07/03/1739

NAL
P.M.
9-3-2014 17:16 NAL
Originally posted by Дэмьен:

Думаете, любой россиянин способен сейчас выложить 7-8 тысяч за пистолет?

Ну почему мне вместо аргументированных споров приходится вести нудные голословные беседы ни о чём в старинном еврейском стиле: "а давай тебе отвечу так, чтобы ты мне сам всё искал?"

Да не вопрос. Три минуты поверхностного гугления показали мне ситуацию по ценам на оружие в Молдове.
Сразу скажу - был неправ, ситуация там чуть выправилась, теперь самое популярное (ижевское) барахло там стоит примерно полторы месячные зарплаты.
Ссылок давать не буду - кому надо ищите сами. Вот что нарыл:
1. Средняя зарплата в Молдове в коммерческом секторе около 12 000 рублей
2. Самое покупаемое оружие самообороны - около 20 000 рублей (полагаю что-то ПМобразное).
Средняя зарплата по России - 28 000 рублей (Москвичи понимающе качают головами)
3. Средняя стоимость дробовика - ну пусть будет те же 20 000.

Итог. В России оружие по цене доступней, чем в Молдове в три раза. По факту - нет в России имущественного ценза.

P.S. Специально для модератора - да, я знаю, что такое средняя температура по больнице и средняя зарплата. Да - я могу найти новый ижевский дробовик из за 7 тысяч. Да - живу в Москве, свой Рем 870 купил за 6т.р. в комиссионке. Нету ценза имущественного в России, нету.

NAL
P.M.
9-3-2014 17:20 NAL
Originally posted by Дэмьен:

-Тот факт, что власти предлагают гражданам защищаться от вооружённых огнестрельным, а зачастую и боевым оружием преступников- газовыми баллончиками, электро-шокерами, бейсбольными битами, вместо того, чтобы предложить им покупать для самообороны нормальное боевое короткоствольное оружие, я считаю ни чем иным, как издевательством.

Мария всё больше скатывается в популизм. Там, где реально подвергнуться нападению вооружённых преступников (это загородные коттеджи, дороги и места отдыха на природе) у граждан России есть право использовать эффективное длинноствольное оружие (ох, надо себе АКМ прикупить, пора уже). Там, где предполагается использование пистолетов (в городе) вооружённых дураков не бегает. Там запугивание, грубая физическая сила и рывок (ну, как у Марии-красы сумку дёрнули при съемке кретины-журнашлюхи, примерно так, ага). И пистолет в городе в подавляющем количестве случаев - нафиг не нужен. Собственно, поэтому его и нет. Хотя - тема наградного всё более популярна. Вот это уже - к вопросу о "имущественном цензе".

Дэмьен
P.M.
9-3-2014 17:20 Дэмьен
Originally posted by NAL:

По факту - нет в России имущественного ценза.


Originally posted by NAL:

Нету ценза имущественного в России, нету.




Да? А почему я пока могу себе позволить внедорожник за 5 миллионов рублей, только продав что-то из недвижимости?

Дэмьен
P.M.
9-3-2014 17:21 Дэмьен
Почему мне на него зарплаты немного не хватает?

Дэмьен
P.M.
9-3-2014 17:23 Дэмьен
Даже для того, чтобы купить кое-что из седанов - мне придётся немного напрячься Недёшевы оне у нас, сцукко.. .
NAL
P.M.
9-3-2014 17:33 NAL
Originally posted by Дэмьен:


Да? А почему я пока могу себе позволить внедорожник за 5 миллионов рублей, только продав что-то из недвижимости?

Ну... . Дэмьен.. . Ну это совсем грубо. Скакать с темы на тему - это моветон.. . Мы про оружие. Мне на нагрядняк тоже напрягаться надо. Потому до сей поры и не обзавёлся. Там да - там имущественный. А на действительно эффективное средство самообороны, там, где эта ситуация наиболее вероятно - нету проблем. И нету ценза. Семь тысяч рублей на собственную безопасность выделить - не проблема. Не выделяют даже эти жалкие суммы - это другой вопрос.

Но мы сейчас про наличие имущественного ценза на приобретение оружия в Молдове и отсутствию оного - в России.

Дэмьен
P.M.
9-3-2014 17:33 Дэмьен
Originally posted by NAL:

Мария всё больше скатывается в популизм. Там, где реально подвергнуться нападению вооружённых преступников (это загородные коттеджи, дороги и места отдыха на природе) у граждан России есть право использовать эффективное длинноствольное оружие (ох, надо себе АКМ прикупить, пора уже). Там, где предполагается использование пистолетов (в городе) вооружённых дураков не бегает. Там запугивание, грубая физическая сила и рывок (ну, как у Марии-красы сумку дёрнули при съемке кретины-журнашлюхи, примерно так, ага). И пистолет в городе в подавляющем количестве случаев - нафиг не нужен. Собственно, поэтому его и нет. Хотя - тема наградного всё более популярна. Вот это уже - к вопросу о "имущественном цензе".


Мария проводит верную линию, на мой взгляд. Было бы неплохо дополнить официальный российский оружейный рынок некоторыми видами оружия. Будет предложение - найдётся и покупатель. Купят единицы - насмотревшись на них, чтобы не отставать, станут покупать десятки, а за ними и сотни, тысячи.
Как когда-то говорил уж точно и не вспомню кто - будут покупать уже просто из страха

Дэмьен
P.M.
9-3-2014 17:36 Дэмьен
Originally posted by NAL:

Но мы сейчас про наличие имущественного ценза на приобретение оружия в Молдове и отсутствию оного - в России.


Originally posted by NAL:

Дэмьен.. . Ну это совсем грубо. Скакать с темы на тему - это моветон.. . Мы про оружие. Мне на нагрядняк тоже напрягаться надо. Потому до сей поры и не обзавёлся. Там да - там имущественный. А на действительно эффективное средство самообороны, там, где эта ситуация наиболее вероятно - нету проблем. И нету ценза. Семь тысяч рублей на собственную безопасность выделить - не проблема. Не выделяют даже эти жалкие суммы - это другой вопрос.

Ёклмн!)))) Вы когда крайний раз оружием торговали? Сколько лет назад и в каком из регионов страны?
Истинно говорю Вам - есть таки ценз! Есть!

Дэмьен
P.M.
9-3-2014 17:39 Дэмьен
Originally posted by NAL:

Семь тысяч рублей на собственную безопасность выделить - не проблема.

Для кого? Для Вас? Если для Вас - верю, действительно не проблема.
А Вы таки представляете, каков он сейчас - "среднестатистический россиянин"?

NAL
P.M.
9-3-2014 17:41 NAL
Originally posted by Дэмьен:

Ёклмн!)))) Вы когда крайний раз оружием торговали? Сколько лет назад и в каком из регионов страны?
Истинно говорю Вам - есть таки ценз! Есть!

Лет пять назад я оружием торговал в Москве, но слали по всей России. Но вот открыл сейчас сайт 13k.ru и посмотрел. Учитывая, что цены на русское оружие в России и Молдове отличаются не в разы, а средние зарплаты в два раза с лишним, делаю вывод, что оружие в Молдове в два минимум раза менее доступно, чем в России (ну для простоты восприятия - умножьте мысленно ценники в Вашем магазине на два).

Нету имущественного ценза в России на оружие по сравнению с Молдовой тупо по причине двукратной (минимум) разницы доходах при сопоставимых ценах.

NAL
P.M.
9-3-2014 17:42 NAL
Originally posted by Дэмьен:

А Вы таки представляете, каков он сейчас - "среднестатистический россиянин"?

Да. В два раза более богат, чем такой же молдованин. В четвёртый раз обращаю Ваше внимание, что мы говорим исключительно об этом.

vhunter55
P.M.
9-3-2014 17:57 vhunter55
большинство знакомых мне россиян живут тоже на такие же деньги

Так и есть...
NAL
P.M.
9-3-2014 18:11 NAL
Originally posted by Rasvet:

Если правда, что в Молдове 12000, то большинство знакомых мне россиян живут тоже на такие же деньги но с российскими ценами притом часто на одну такую зарплату. Выживают (не живут)только за счет огорода (сельские родственники или сами в селе).

Тут где-то темка была про "сколько будет стоить пистолет после мифической легализации". Явно не семь тысяч рублей. Очень явно.

Что, собственно, ещё раз подтверждает мою позицию. Оружие в России мало кому интересно (по разным причинам и по причине "дорого" в том числе). И после вожделенного легалайза пистолеты купит один процент моих сограждан. Так что все эти прыжки и ужимки на тему легализации - хорошая школьная парта. Но я всё жду, когда Мария_из_россии всё же окончательно переберётся в правозащитники.

NAL
P.M.
9-3-2014 18:22 NAL
Originally posted by Rasvet:

Если правда, что в Молдове 12000, то большинство знакомых мне россиян живут тоже на такие же деньги но с российскими ценами притом часто на одну такую зарплату. Выживают (не живут)только за счет огорода (сельские родственники или сами в селе).

В гугле никого не банили. Проверяется элементарно.
Правда, Вы снова делаете обычную ошибку школьников. Берёте средние значения и сравниваете их с крайними. Ещё раз напоминаю, что по России средняя - почти 30 000. И если Ваши родственники живут на среднюю зарплату молдованина, то в самой молдавии (как нетрудно догадаться) большинство вообще лебеду жрут. Ну - завидовать самой нищей стране Евросоюза (Румынии) - это уже показатель.

дезерт игл
P.M.
9-3-2014 18:57 дезерт игл
Средняя зарплата хм:-D я как то у одного историка прочитал хорошую фразу 'в гитлеровской Германии рабочие ели капусту а чиновники и капиталисты мясо, а по статистики в среднем в Германии ели голубцы' так и тут тоже:-D
дезерт игл
P.M.
9-3-2014 18:59 дезерт игл
. Это потом видно будет. Я кредит возьму (хотя терпеть их не могу). У шефа под дверью на задних стоять буду мож бросит чего.
"Продай одежду свою и купи меч" Ев.от Луки 22;36. Это и про меня. Не хочу быть безоружн

Ну от ситуации зависит однако, если ппц приближается то да можно и последнее спустить на пушку
NAL
P.M.
9-3-2014 19:05 NAL
Originally posted by Rasvet:

Ну, что вы. Нет ни какой зависти ни богатым а бедным чему завидовать да вспоминаем мы их только потому, что там разрешено оружие, как положительный пример.

Ещё раз. Разрешено - это да. Но по факту - далеко не всем. У нас наградное можно найти чуть дороже по соотношению "зарплата-наградняк". Не сильно дороже. Это раз.

Два - там тоже гайки закрутили по поводу обоснования "а докажи, что он тебе нужен для самообороны".

NAL
P.M.
9-3-2014 19:06 NAL
Originally posted by дезерт игл:

Ну от ситуации зависит однако, если ппц приближается то да можно и последнее спустить на пушку

Если ППЦ приближается, я калашников предпочту. Ну - их будут тогда как в 93-м, с КАМАЗов раздавать. По паспорту, кстати.

NAL
P.M.
9-3-2014 19:07 NAL
Originally posted by Rasvet:
Вот не хотелось бы доводить до этого. Надо заранее позаботиться.

Здесь соглашусь с Дэмьеном. В таком случае нелегал лучше. Не учтённый поскольку.

дезерт игл
P.M.
9-3-2014 19:07 дезерт игл
Их везде закрутили и довольно давно, что кстати и правильно
NAL
P.M.
9-3-2014 19:10 NAL
Originally posted by дезерт игл:
Их везде закрутили и довольно давно, что кстати и правильно

Согласен. Кому надо - у того есть. Как там "Кольт" поживает?

зеленский
P.M.
9-3-2014 19:14 зеленский
Originally posted by NAL:

Если ППЦ приближается, я калашников предпочту. Ну - их будут тогда как в 93-м, с КАМАЗов раздавать. По паспорту, кстати.

Вам на свой сколько взять удалось?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
9-3-2014 19:16 ЛЕНЭНЕРГО
Пока у нас есть это, ничего у нас не будет.
И то, что есть, отберут со временем.
click for enlarge 1200 X 848 164.9 Kb picture
Фактически категорий, на которых законы не распространяются, гораздо больше.
Поэтому они и издают такие законы. А вы соблюдайте.

дезерт игл
P.M.
9-3-2014 19:21 дезерт игл
Как там "Кольт" поживает?

Нормально вроде:-) чего куску металла в ящике стола сделается?:-D
Если ППЦ приближается, я калашников предпочту. Ну - их будут тогда как в 93-м, с КАМАЗов раздавать. По паспорту, кстати.

Вам на свой сколько взять удалось?

#124 IP


Мечтать не вредно:-) в Киеве я смотрю всем роздали:-P

Guns.ru Talks
Право на оружие
Госдума отказалась легализовать короткоствольн ... ( 3 )