Guns.ru Talks
Право на оружие
Сотрудники ЧОПов будут дышать 'в трубочку' пер ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сотрудники ЧОПов будут дышать 'в трубочку' перед каждым выходом на смену

Дэмьен
P.M. Ц
24-2-2014 20:02 Дэмьен
click for enlarge 370 X 277 39.9 Kb picture

Сотрудники частных охранных предприятий будут дышать 'в трубочку' перед каждым выходом на смену, соответствующие изменения законодательства рассматриваются в Государственной думе, сообщил заместитель начальника Главного управления обеспечения охраны общественного порядка МВД России Леонид Веденов, интервью с ним опубликовано на сайте ГУ МВД по Самарской области.

"Состояние подпития воспринимается как нормальное явление. В действительности же даже запаха достаточно, чтоб уволить такого охранника и наказать весь ЧОП. Лично я был бы не против, если бы охранники, которым выдается оружие, проходили предсменные медосмотры. То есть они будут дышать 'в трубочку', - рассказал Веденов.


По его словам, по одному из вариантов законопроекта, уполномоченный полицейский сможет проверить любого охранника на состояние алкогольного опьянения. Отказ повлечет за собой лишение права на ношение оружия до двух лет. На месте будет составляться протокол, так же, как и во время проверки водителей на дороге.

В ближайшее время также появится норма, по которой каждый сотрудник ЧОПа должен будет один раз в год сдавать анализы на наркотики и психотропные вещества.


http://vooruzhen.ru/news/97/5832/

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
24-2-2014 22:26 ЛЕНЭНЕРГО
Для нас хорошо, что пока на ЧОПах отыгрались.
Типа, не беспокойтесь граждане, мы о вас позаботились.
Ваши законотворцы.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
24-2-2014 23:29 ЛЕНЭНЕРГО
Поговорил сейчас с приятелем.
Он лицензированный охранник.
Перед заступлением на дежурство с ИЖиком обязательный медосмотр с трубочкой.
И ежегодный со сдачей анализов. Всё это давно уже есть в обязательном порядке. И безоружных проверяют. Насколько это выполняется-вопрос другой.
Да и с собой можно принести или в ближайший магаз сбегать. При желании.
Видимо, заместитель начальника Главного управления обеспечения охраны общественного порядка МВД России Леонид Веденов об этом никогда не слышал.. .
Я тащусь от компетентности наших руководителей.
А может и знает, что скорее всего, просто народ взбаламученный СМИ успокоить надо. Типа меры приняты, спите спокойно, хомячки.
medved 73
P.M. Ц
24-2-2014 23:52 medved 73
Перед заступлением на дежурство с ИЖиком обязательный медосмотр с трубочкой.

я это уже не первый год наблюдаю!
По его словам, по одному из вариантов законопроекта, уполномоченный полицейский сможет проверить любого охранника на состояние алкогольного опьянения.
как это они сделают в инкасаторской машине?прежде нужно за что то эту машину задержать а они все отворачиваются когда её увидят

Дэмьен
P.M. Ц
25-2-2014 00:15 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Поговорил сейчас с приятелем.
Он лицензированный охранник.
Перед заступлением на дежурство с ИЖиком обязательный медосмотр с трубочкой.

У моих тож самое уже да-а-а-алеко не первый год. Оружие и автомобиль для несения службы предоставляются только после обязательного медосмотра, естественно.

Дэмьен
P.M. Ц
25-2-2014 00:18 Дэмьен
И даже талоны на бензин выдаются только после прохождения медосмотра Факт.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
25-2-2014 01:05 ЛЕНЭНЕРГО
А в чём проблема?
Штемпель поставили-иди бухай!
Не ежеминутно же проверяют. Да и некому.
У меня ещё один знакомый был охранником на мебельной фабрике.
Лицензирование проходил. Руководству надоели эти заморочки, всех уволили, службу охраны ликвидировали, а их администраторами приняли.
Ничего не изменилось, только оклад добавили и проблем меньше.
Ни лицензий, ни проверок, ни трубочек.

Guns.ru Talks
Право на оружие
Сотрудники ЧОПов будут дышать 'в трубочку' пер ...