Guns.ru Talks
  Право на оружие
  Кто говорил, что КС в России не будет никогда? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто говорил, что КС в России не будет никогда?    (просмотров: 2570)
 версия для печати
jasav
posted 25-1-2014 17:16    
господа, просветите - это очередная утка или можно очередь за стечкиным занимать?

AU-Ratnikov
posted 25-1-2014 17:21    
quote:
Originally posted by jasav:

очередь за стечкиным занимать?

Все уже деньги Дэмьену перечислили а Вы все спите ...

ЛЕНЭНЕРГО
posted 25-1-2014 17:38    
24 января депутаты Госдумы рассмотрят в первом чтении законопроект, расширяющий перечень легального гражданского оружия самообороны доступного населению прошедшему установленный отбор и лицензирование. Изменения предлагается внести в статьи 3 и 13 Федерального закона 'Об оружии'.

Вот интересно, они чего-нибудь рассмотрели? Особенно, если 17-го уже что-то отклонили?
Похоже, порядка там не больше, чем в местных электросетях...
jasav
posted 25-1-2014 18:07    
quote:
Все уже деньги Дэмьену перечислили а Вы все спите ...

вы меня извините, но я , как воспитанный на классике, живу по принципу - утром стулья, вечером деньги ))))

ЛЕНЭНЕРГО
posted 25-1-2014 21:43    
А стулья ещё не запретили. Покупайте!
AU-Ratnikov
posted 25-1-2014 21:53    
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Покупайте!

Стулья на электричество сменяли, а теперь торгуете?

PS: Ваша фамилия не Мечников случаем?

edit log

Ivan Brovkin
posted 25-1-2014 22:53    
Лично я против того, чтобы "боевые" пистолеты и револьверы стали общедоступными. По крайней мере в ближайшее время. У меня есть помпа в 12 к, есть травмат и охот билет. Но я все равно против. Для защиты жилища вполне можно использовать охотничье, много зарядное оружие. Мы живем в много национальной стране, и в некоторых регионах, ЕГЭ по русскому языку сдают на 100 баллов люди, которые этим языком практически не владеют. В этих же регионах, разрешение на тот же травмат, получают свободно и безконтрольно. А потом горячие парни салютуют из свадебных кортежей, причем абсолютно безнаказанно. Я боюсь представить, сколько горячих парней, не имеющих общих знаний о нормах поведения в обществе, получив в руки огнестрел, возомнят себя не бог весть кем, и начнут доказывать свою правоту в любой ситуации.
Все выше сказанное, мое личное мнение, которое я никому не навязываю.
Дэмьен
posted 25-1-2014 23:19    
quote:
Originally posted by Ivan Brovkin:

Лично я против того, чтобы "боевые" пистолеты и револьверы стали общедоступными. По крайней мере в ближайшее время. У меня есть помпа в 12 к, есть травмат и охот билет. Но я все равно против. Для защиты жилища вполне можно использовать охотничье, много зарядное оружие.

А Вы бы попробовали кушать из тарелки суп не ложкой, а вилкой. Вдруг и вилкой получится??

Дэмьен
posted 25-1-2014 23:21    
quote:

Ivan Brovkin

Что удобнее носить с собой для самообороны? Ружьё? Или что-то покороче и полегче ружья?

Дэмьен
posted 25-1-2014 23:23    
quote:

В этих же регионах, разрешение на тот же травмат, получают свободно и безконтрольно.

Вы там его сами - получали?

Ivan Brovkin
posted 25-1-2014 23:57    
Свое разрешение я получал (продлевал) вполне официально, в Москве, пройдя курсы обучения и собрав все справки и документы. Вилкой кушать суп можете попробовать сами, лично я суп ем ложкой, а конфликтные ситуации стараюсь решать на словах, В 80% случаев, для самообороны хватит хорошего газового баллончика. Носить с собой конечно удобнее пистолет, тут даже спорить не буду. Но что делать, если "боевой" пистолет окажется в руках людей, которые разрешение купили и культуры обращения с оружием не имеют?
AU-Ratnikov
posted 26-1-2014 00:06    
quote:

Но что делать, если "боевой" пистолет окажется в руках людей, которые разрешение купили и культуры обращения с оружием не имеют?

Элементарно Ватсон! (с)

Отстреливаться!

Ivan Brovkin
posted 26-1-2014 00:12    
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Элементарно Ватсон! (с)

Отстреливаться!

Это понятно. Но как быть, если выстрелить первым не получилось (правовой аспект опустим, так как если первый выстрелил, в большинстве случаев будет превышение). И в живот (грудь, голову) прилетел не резиновый шарик, а вполне реальный свинец?

ANATOLITSH
posted 26-1-2014 00:18    
quote:

Отстреливаться!

От нам отмахиваться и отгазовываться мало да ? Отстреливаться теперь понадобилось. Пора кутюрье гламурные броники начинать кроить ))))))))))))))))))))
AU-Ratnikov
posted 26-1-2014 00:21    
quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

мало да ?

Так завидно некоторым. Вон в США каждый день люди в перестрелках душу отводят, а у нас за всю историю страны по пальцам пересчитать ... отстает Россия позорно в этом вопросе, отстает.

Дэмьен
posted 26-1-2014 00:32    
quote:

Но что делать, если "боевой" пистолет окажется в руках людей, которые разрешение купили и культуры обращения с оружием не имеют?

Боевые пистолеты сейчас в руках у людей, которые вообще не получали на них разрешений, чаще всего. Что Вы сейчас-то делаете, когда встречаете людей с пистолетами?? Думаю, просто проходите мимо них, даже не подозревая о том, чем они вооружены. И вот тоже самое Вы будете делать и завтра, и послезавтра, и через неделю... Если сами ничего для себя не меняете, так может быть - ничего и не изменится. Ну а напасть на Вас могут в любое время и вне зависимости от какой бы то ни было легализации чего бы то ни было, хоть пистолетов, хоть наркотиков, а хоть и проституции.

Человеческое общество само по себе весьма агрессивно, достаточно обратить внимание хотя бы на места лишения свободы, к примеру, где оружия у людей практически совсем нет, а агрессии от этого меньше не становится.

AU-Ratnikov
posted 26-1-2014 00:54    
quote:
Originally posted by Дэмьен:

Боевые пистолеты сейчас в руках у людей, которые вообще не получали на них разрешений, чаще всего.

Вывод. Ужесточить санкцию ст.222 УК лет до 10-15.

Дэмьен
posted 26-1-2014 01:05    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АУ-Ратников:
[Б]
Вывод. Ужесточить санкцию ст.222 УК лет до 10-15.

[/Б]
[/QУОТЕ]

А толку-то?? И стволов на руках меньше не станет, и спрос не снизится.
Чем ещё можно всерьёз запугать россиянина в 2014 году? Увеличением срока? Не смешите.

ЛЕНЭНЕРГО
posted 26-1-2014 01:05    
Только массовые расстрелы...
quote:

Стулья на электричество сменяли, а теперь торгуете?

Я не торгую стульями. Я их электрифицирую... Для особо достойных людей...
ANATOLITSH
posted 26-1-2014 01:21    
quote:

Вон в США каждый день

Содомитов венчают! Не пора ли и нам а ?
quote:

Так завидно некоторым

Здоровые ли это желания , с точки зрения современной психиатрии ? когда-
quote:

люди в перестрелках душу отводят

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Право на оружие
  Кто говорил, что КС в России не будет никогда? ( 5 )
guns.ru home