Guns.ru Talks
Право на оружие
Если завтра разрешат КС...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если завтра разрешат КС...

Дэмьен
P.M. Ц
17-1-2014 22:07 Дэмьен
Если завтра разрешат КС...
click for enlarge 370 X 306 36.5 Kb picture

Часто приходится слышать фразу: 'Если разрешат короткоствольное оружие, та-ако-ое начнется:' Вот я и попытался представить: а что, собственно, начнется?

Лично я считаю, что легализация КС случится вот-вот, осталось ждать ну год-два от силы. Во-первых, нас - сторонников - становится все больше в геометрической прогрессии (достаточно посмотреть, как развивается организация 'Право на оружие').
Во-вторых, идею легализации начали поддерживать не только отдельные политики, но и целые центральные политические партии, как, например, ЛДПР. А в-третьих, самое главное, в этот вопрос активно вступил бизнес. В последнее время открываются шикарные стрелковые клубы, в которые не гнушаются приезжать на соревнования или дать мастер-класс мировые звезды IPSC.
Это уже не подвальные тиры, а огромные комплексы, в которые вбухано немерено денег. Причем стрельба сама по себе - не самое главное. Сопутствующая индустрия (экипировка, кобуры, тюнинговые наборы, тактические фонари, лазерные целеуказатели и прочая, и прочая - вот где будут крутиться главные капиталы. А для всей этой вкусноты нужны мы, клиенты. Любящие пострелять и обожающие делать это из своих личных, любовно обихоженных и напрочь затюнингованных стволов. Я думаю, что для 'серьезных ребят', сидящих наверху, возможность получения больших прибылей в случае легализации КС перевесит боязнь получить несколько десятков 'дополнительных' трупов. Подумаешь, кто-то там пострадает из-за этой легализации - какая фигня на фоне эдаких-то деньжищ. Так что скорому легалайзу - быть!

И вот в один прекрасный день госпожа Ситтель зачитывает новость: 'Сегодня Госдума в первом чтении приняла поправку к закону 'Об оружии', разрешающую гражданам приобретение и ношение короткоствольного нарезного огнестрельного оружия. Поправка принята абсолютным большинством голосов: Далее прогноз погоды:' Мы, конечно, запрыгаем от радости, хлопнем по фужеру шампанского и бросимся поздравлять друг друга в социальных сетях и блогах. Но это потому, что мы в теме. Хоплофобы особо никак не прореагируют - обсуждать-то уже нечего, закон принят. И только самые ярые из них прошипят что-то вроде: 'Вот теперь па-а-смотрим, во что это вы-ы-льется:' Основная масса народа вообще ничего не заметит, как не заметила в свое время разрешение длинноствола или ОООП. Не верите? Проведите эксперимент. Спросите у далекого от оружейной темы человека, как он считает, имеется ли сейчас у гражданина нашей страны возможность приобретения в личное пользование снайперской винтовки с оптическим прицелом. Будете зело удивлены ответами.

Так что на следующий день толпа страждущих вряд ли ломанется в оружейные лавки за вожделенными стволами. Самое интересное, что и мы, сторонники легалайза, очередей в ормагах тоже не создадим. Кто-то будет раскачиваться, у кого-то финансы сразу не позволят, кто-то хочет определенный пистолет (ПМ? Фи, не айс). В общем, вооружаться мы будем медленно, постепенно и со вкусом.

Но тема не о том. Вот мы через год-другой вооружились любимыми стволами, в конце трудовой недели посещаем свой родной стрелковый клуб, а по выходным тщательно чистим и смазываем своих любимцев. Уже кобура на боку стала абсолютно привычной, и выход без нее из дома просто немыслим, как и без мобильника. Повторюсь, ни маргиналы, ни наркоманы, ни мелкие гопники, ни солидные преступники вооружаться легальными стволами не будут - смысла нет. Всю массу оруженосцев составим мы - нормальные ответственные люди плюс небольшая примесь идиотов (куда ж без них? Это как у Задорнова: 'Обследование психических отклонений не выявило - просто дурак!'), на долю которых и придется основная масса оружейных происшествий, начиная с разбрасывания пистолетов где попало и заканчивая утерей оружия и непреднамеренными выстрелами. Больше ничего страшного не произойдет, во всяком случае применять КС в споре из-за места на парковке никто не будет.

А дальше? Ведь оно же начнется, правда? То, чем нас так пугали, - реальное применение? А готовы ли мы к нему? Готовы ли вы выстрелом отстоять свою честь, жизнь или кошелек? Нет-нет, я понимаю, что в законе будут прописаны какие-то правила и ограничения, но давайте пока не трогать закон. И еще я верю, что в ситуациях, четко однозначных, вы не оплошаете и реализуете свое право на самозащиту. Ну, например, темным вечерком с расстояния 25 м на вас бежит со зверской рожей некий субъект с большим ножом и криком: 'Убью, падла!!!' Рядом никого нет (то есть крик относится именно к вам), кое-где в окнах видны любопытные физиономии обывателей (будущих свидетелей). Вы включаете встроенную камеру на своих стрелковых очках, откидываете полу куртки, отработанным движением выхватываете пистолет (зря, что ли, вы довели упражнение 'первый выстрел' до 1 секунды). И вот вы уже в правильной стойке, хват сформирован, устное предупреждение и выстрел вверх сделаны, и с комфортного расстояния в 5 м вы отрабатываете серию (не забывая плавно нажимать на спусковой крючок) в корпус нападавшего до полного его обезвреживания, то есть пока он не упадет. Потом подходите с обязательным вопросом Are you OK? Can I help you? вызываете полицию, ну и так далее: И я уверен, что руки у вас не будут трястись (ну, может, совсем чуть-чуть) и бессонница мучить не будет.

Но готовы ли вы к ситуациям, менее однозначным? Поднимите руки те, кто уже пытался спрогнозировать опасную ситуацию и свои действия в ней. Что-то не вижу леса рук: Давайте попробуем вместе:

Итак: вечер, темный переулок, вы один (ну, или с женой), напротив вас трое. Один размахивает у вас перед носом кулаками, требуя отдать мобилу, кошелек и 'пусть твоя стерва серьги сымает', а иначе 'мы вас ща в асфальт закатаем'. Двое других молча стоят на пару шагов позади с нехорошими ухмылками. Согласитесь, ситуация более чем вероятная. Что делать будем? Можно, конечно, плюнуть и выполнить требования гопника, но это уже не про нас, правда? Значит, оттесняем жену за спину, отходя на пару шагов назад, и одновременно достаем пистолет. Дальше я вижу три основных варианта развития событий:

1. Гопники замерли на месте, главный поднял руки в успокаивающем жесте: 'Ты чё, мужик, мы же пошутили'.

2. Все трое бросились на вас.

3. Все трое ударились в бега.

Что делать во втором варианте, я думаю, ни у кого вопросов не возникнет. Думать некогда, надо стрелять, причем максимально эффективно, то есть в голову (вы же хороший стрелок, правда?). Можно, конечно, в корпус или по конечностям, но очень велик шанс не остановить всех троих. Кстати, если думаете, что на пистолет никто не бросится, - отнюдь, был прецедент в Литве, насколько помню. Когда потом в больничке у выживших спрашивали, какого рожна они дернулись на пистолет, ответ был изумителен: 'Мы думали, он газовый:'

А вот 1-й и 3-й варианты предполагают некое множество ваших дальнейших действий. К примеру, в первом варианте можно отступать, продолжая держать врага на мушке, и на этом разойтись. При этом есть риск, что уроды вас запомнят и отомстят за свои обгаженные штаны, плеснув при случае кислотой в вашу жену. А можно под угрозой пистолета попытаться положить их на землю до приезда полиции, рискуя тем, что один из них все же дотянется чем-нибудь до вас. А можно без всяких разговоров начать стрелять, потому что вы не собираетесь проверять такие 'шутки' и хотите обезопасить себя от возможной угрозы.

В третьем варианте можно плюнуть - пусть бегут. И пусть завтра кому другому голову проломят со злости, но, главное, вы сегодня уже вне опасности. Можно попытаться остановить, стреляя в воздух. Еще быстрее побегут, конечно, но ваша совесть чиста - вы пытались. А можно стрелять на поражение, дабы избавить общество от преступного элемента. Выживут - пусть суд решает их дальнейшую судьбу, нет - значит, реализован завет наших ещё дохристианских предков: 'На добро отвечай добром, а на зло - справедливостью', и ваша совесть тем более чиста.

Я в своих действиях определился, а вы?

http://vooruzhen.ru/news/95/5388/

NAL
P.M. Ц
17-1-2014 22:26 NAL
Originally posted by Дэмьен:

Я в своих действиях определился, а вы?

Я тоже. Потому телефон адвоката в телефонной книге забит, а на карточке сумма на оплату его услуг есть. Что является самым главным для самообороны и о чём Вы напрочь забыли в своём опусе.

"Самооборона это прежде всего очень дорого" (с) Серёга.Аляска

FIN981
P.M. Ц
17-1-2014 22:30 FIN981
Не, не разрешат. А зачитать с такими тенденциями, как у этого Ломовцева, могут разве что обвинительный приговор за превышение самообороны. Откровенный мизантроп... хотя, по моему, это типично для пистострадальцев.. .
Дэмьен
P.M. Ц
17-1-2014 23:04 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

Откровенный мизантроп... хотя, по моему, это типично для пистострадальцев...

Охх, как ощибся ты в этом моменте, Иоанн-целитель!.. .

Дэмьен
P.M. Ц
17-1-2014 23:07 Дэмьен
Originally posted by NAL:

"Самооборона это прежде всего очень дорого" (с) Серёга.Аляска

Не только. Умный всё сделает сам. И тихо сделает.
А с адвокатом выпьет вискарика январским вечером в ресторанчике за бумагами.

Conquistador777
P.M. Ц
17-1-2014 23:07 Conquistador777
[B][/B]
как развивается организация 'Право на оружие').
Кстати, сколько сейчас членов в организации?
Дэмьен
P.M. Ц
17-1-2014 23:10 Дэмьен
Originally posted by Conquistador777:

Кстати, сколько сейчас членов в организации?


Есть же тема для вопросов, адресованных Марии Бутиной. От туда-то я Ваш вопрос и перенаправлю.

NAL
P.M. Ц
17-1-2014 23:11 NAL
Originally posted by Conquistador777:
как развивается организация 'Право на оружие').
Кстати, сколько сейчас членов в организации?

Подписчиков на группу в контакте около 10 тысяч. Делим раз на пять, думаю, что примерно угадаю. Да это и неважно. Не для того Маша эту движуху затевала... . Плевать ей и на членов и на пистолеты.

AAG
P.M. Ц
17-1-2014 23:20 AAG
Разрешат. просто всему свое время
Erosion
P.M. Ц
18-1-2014 00:29 Erosion
Если по первому варинту, еще и можно соскочить, то 3-й вариант - 100% уголовка.

Как убегут - можно доблестных полисменов звать, заяву писать по поводу покушения на ограбление, или тип того - пусть ищут.

Conquistador777
P.M. Ц
18-1-2014 00:58 Conquistador777
[B][/B]
Есть же тема для вопросов, адресованных Марии Бутиной.
Так я у Вас спросил
Дэмьен
P.M. Ц
18-1-2014 11:12 Дэмьен
Originally posted by Conquistador777:

Так я у Вас спросил

А откуда мне знать?? Думаете, я с Марией говорю на подобные темы?

Дэмьен
P.M. Ц
18-1-2014 11:15 Дэмьен
Originally posted by NAL:

Подписчиков на группу


А групп каких и сколько, Вы знаете?

Дэмьен
P.M. Ц
18-1-2014 11:16 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

От туда-то я Ваш вопрос и перенаправлю.




Перенаправил.

samrat
P.M. Ц
18-1-2014 12:46 samrat
В этом тексте я не согласен с формулировкой: дополнительные трупы. Кому повешенному быть, тот не утонет. И какое интересное фото, а если бы фокус был на лице стрелка, или глубина резко изображаемого пространства больше, то чей бы портрет мы там увидели? А с остальным согласен.
geffe
P.M. Ц
19-1-2014 00:44 geffe
Представим КС разрешили, да сначала будет тяжеловато в стране но ситуация измениться когда криминал поймет что нападая может увидеть дуло пистолета потенциальной жертвы направленное на него и отбивающего всякую охоту нападать, и умирать. А в законодательстве давно надо менять очень многое
Дэмьен
P.M. Ц
19-1-2014 01:23 Дэмьен
Originally posted by geffe:

Представим КС разрешили, да сначала будет тяжеловато в стране

Когда в странах Прибалтики и в Молдове оборот КС подвели к рамкам закона, это многие ли вообще смогли заметить и до сих пор замечают?

NAL
P.M. Ц
19-1-2014 11:39 NAL
Originally posted by Дэмьен:

Когда в странах Прибалтики и в Молдове оборот КС подвели к рамкам закона, это многие ли вообще смогли заметить и до сих пор замечают?

Да. Многие. Правоохранителям Молдовы пришлось вносить коррективы в закон и требовать обоснования приобретения пистолета с формулировкой "для самообороны". Вводить, так сказать, дополинтельные ограничения на пути к борьбе с отморозками.

NAL
P.M. Ц
19-1-2014 11:40 NAL
Originally posted by geffe:
Представим КС разрешили, да сначала будет тяжеловато в стране но ситуация измениться когда криминал поймет что нападая может увидеть дуло пистолета потенциальной жертвы направленное на него и отбивающего всякую охоту нападать, и умирать. А в законодательстве давно надо менять очень многое

На колу мочало, начинай сначала....
Специально для вновь прибывших: "Почему в стране не прекращаются нападения на инкассаторов?"

Дэмьен
P.M. Ц
19-1-2014 11:46 Дэмьен
Originally posted by NAL:

Специально для вновь прибывших: "Почему в стране не прекращаются нападения на инкассаторов?"




Передёргиваете, сударь! На них всегда нападали, нападают и будут нападать.
Один мой бывший коллега служит в Сбербанке четвёртый год. Позавчера заезжал ко мне. Рассказывал: их там сейчас прям как на войну готовят.

NAL
P.M. Ц
19-1-2014 11:56 NAL
Originally posted by Дэмьен:


Передёргиваете, сударь! На них всегда нападали, нападают и будут нападать.
Один мой бывший коллега служит в Сбербанке четвёртый год. Позавчера заезжал ко мне. Рассказывал: их там сейчас прям как на войну готовят.

Собеседник утверждал, что "ситуация измениться когда криминал поймет что нападая может увидеть дуло пистолета потенциальной жертвы направленное на него".

Снова тот же вопрос: "Почему не прекращаются нападения на инкассаторов?"

Дэмьен
P.M. Ц
19-1-2014 12:01 Дэмьен
Originally posted by NAL:

Снова тот же вопрос: "Почему не прекращаются нападения на инкассаторов?"


Передёргиваете, сударь! На них всегда нападали, нападают и будут нападать.
Один мой бывший коллега служит в Сбербанке четвёртый год. Позавчера заезжал ко мне. Рассказывал: их там сейчас прям как на войну готовят.


Нашла коса на камень

NAL
P.M. Ц
19-1-2014 12:15 NAL
Originally posted by Дэмьен:

Нашла коса на камень

samrat
P.M. Ц
19-1-2014 13:53 samrat
А если по теме, ставлю бутылку "простого коньяку" (не дороже 500 рублей), что в случае "легалайза" первым кто купит "Десерт Игл" и/или С&В в 500м калибре и похвалится покупкой на форуме,будет FIN981. И сделает это не позднее 1-го месяца от "отмашки флагом."
Дэмьен
P.M. Ц
19-1-2014 14:08 Дэмьен
Originally posted by samrat:

ставлю бутылку "простого коньяку" (не дороже 500 рублей), что в случае "легалайза" первым кто купит "Десерт Игл" и/или С&В в 500м калибре и похвалится покупкой на форуме,будет FIN981.

Не вопрос. Пусть вносит мне предоплату, определяется с моделью и комплектацией. И я запишу его в очередь.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
19-1-2014 14:30 ЛЕНЭНЕРГО
Если завтра разрешат КС.. .


Дэмьен
P.M. Ц
19-1-2014 14:38 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Apocalyptica feat. Till Lindemann - HELDEN

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
19-1-2014 14:39 ЛЕНЭНЕРГО
picture uploading4487
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
19-1-2014 14:42 ЛЕНЭНЕРГО
В мечтах...
click for enlarge 750 X 1113 519.1 Kb picture
А пока так.. .
click for enlarge 544 X 400 68.9 Kb picture

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
19-1-2014 15:00 ЛЕНЭНЕРГО
Мечтаем, верим, надеемся.. . Ибо каждый пацак хочет стать чатланином в жёлтых штанах.. .
click for enlarge 750 X 1113 519.1 Kb picture

kostik251077
P.M. Ц
19-1-2014 15:20 kostik251077
Ничего не изменится . ценители будут в тирах развлекаться ,как и сейчас . только уже со своим оружим. а народ не заметит
samrat
P.M. Ц
19-1-2014 16:59 samrat
ЛЕНЭНЕРГО: вообще не разглядел на этой чатланке нижнего белья. Наверно зрение притупилось по естественным причинам
kostik251077: совершенно верно. Помню Никонов в своей книге описал и такой случай. Думаю у нас будет так-же. Большинство просто не заметит.
NAL
P.M. Ц
19-1-2014 17:27 NAL
Originally posted by samrat:

Большинство просто не заметит.

В Эстонии недавно провели опрос - вы за легализац

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
19-1-2014 17:49 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by samrat:

ЛЕНЭНЕРГО: вообще не разглядел на этой чатланке нижнего белья.


А Вы где-нибудь видели богиню в нижнем белье?
friend
P.M. Ц
19-1-2014 23:42 friend
Originally posted by Дэмьен:

Лично я считаю, что легализация КС случится вот-вот


Cудя по всему практически со дня на день.. . itogi.ru
Кстати персонаж, который в меня целится с фотки в начале темы помрет одним из первых, палец на спуске, а пекаль на предохранителе

Guns.ru Talks
Право на оружие
Если завтра разрешат КС...