Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Cвисток для легавой собаки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cвисток для легавой собаки

AlexDan
P.M.
25-7-2020 15:16 AlexDan
перемещено из Охотничьи собаки


Каждый владелец легавой собаки для управления ей имеет свисток. Предложений по свисткам на рынке не очень много.. . да и качество их оставляет желать лучшего. Много лет своей легавой управлял при помощи ультразвукового свистка Trixie. И хотя на мой взгляд он совсем даже на ультразвуковой, а просто имеет высокую тональность. И все бы вроде ничего.. . и собака его слышит нормально, но на значительном удалении в поле да ещё при сильных порывах ветра, такой свисток превращается в бесполезную игрушку. Более лучшим свистком может являться всем известный двухсторонний свисток из рога буйвола.. . Хорошая слышимость этого свистка позволяет Достаточно эффективно его использовать. Но шарик находящийся в нём мне показался совсем не нужным. Да и отсутствие регулировки тона или же, если с этой же целью, свистеть в разные концы свистка мне показалось неудобным. Желание сделать лучший свисток для легавой заставило меня заняться его разработкой и изготовлением. И вот через какое то время появились первые экспериментальные образцы. Был сделан свисток для легавой собаки. Позади бесконечные опыты и пробы по подбору громкости и тона звука за счёт изменения размеров рабочей камеры свистка и рабочих зазоров .. . Хотелось, чтобы он был сделан в охотничьей тематике.. . Свисток стилизован под охотничий патрон 20-го калибра. Имеется возможность регулировки звука от низких до высоких тонов. Звук свистка достаточно громкий и не заглушается в поле от порывов ветра. Регулировка тона свистка осуществляется совсем просто. Открутив колпачок свистка выполненный из донца гильзы охотничьего патрона 20 го калибра и поворачивая при помощи шлицевой отвёртки, втулку внутри свистка.. . изменяя объём рабочей камеры, можно добиться желаемого тона. В отличии от дух-стороннего свистка из рога буйвола мой свисток кроме возможности регулировки тона, по моему мнению является более мощным по звуку и с эстетической точки зрения может служить сувениром. В настоящее время имеется свистки изготовленные в заводских условиях. Свистки опробованы и используются многими владельцами легавых собак в течении 3-х лет. Положительные отзывы и сознание достигнутой цели.. . очень радует. Свисток Trixie более похожий на манок для рябчика или для подзыва вальдшепов - игрунков.. . забросил и пользуюсь только своим свистком.
Цена 1000 руб. Свистки в Москве. Возможна отправка в регионы. Стоимость отправки в любой регион России - 200 руб. По вопросу приобретения писать в личку или ватцап по телефону +7 958 805 40 65
click for enlarge 960 X 539 47.4 Kb
click for enlarge 539 X 960 39.9 Kb
AlexDan
P.M.
25-7-2020 15:21 AlexDan

Видеообзор пользователя

https://yadi.sk/i/XeYxousEcL4VEw


AlexDan
P.M.
1-8-2020 11:18 AlexDan
Видео с использованием моего свистка Андреем Кетнер - автором гусиных манков, недавно ставшим владельцем легавой эпаньоль бретон. https://www.youtube.com/watch?... ycAR3cYS9oxxSAm
dokhanter
P.M.
24-11-2020 14:02 dokhanter
Готов приобрести. Подробности в ПМ и по телефону
AlexDan
P.M.
21-3-2021 19:54 AlexDan
По вопросу приобретения писать или звонить ватцап по телефону +7 958 805 40 65 С Уважением!
Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Cвисток для легавой собаки