Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Антенны увеличенного радиуса для Гармин Astro / Alpha. Без посредников. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Антенны увеличенного радиуса для Гармин Astro / Alpha. Без посредников.
stv-ural
28-7-2017 18:54 stv-ural
Большой выбор антенн увеличенного радиуса действия для Гармин Астро и Альфа. Сделано в России. Иностранные аналоги - отдыхают!

Вся техническая информация, фото и цены - здесь:
http://stv-ural.ru/products/category/bars
Антены в Екатеринбурге. Отправка по России и СНГ почтой или ТК.
Андрей.
т. 906-807-3886 (билайн)
т. 922-117-7763 (мегафон)
т. 902-272-3259 (теле2)

edit log

лесорубыч
4-8-2017 12:32 лесорубыч
интересуюсь....НЕ ПЛОХО БЫ ЦЕНУ И ФОТО ЖИВЫЕ.
макс1982
13-8-2017 16:26 макс1982
Как их найти по вашей ссылке? Напишите здесь полную информацию о предлагаемом товаре, с ценой и фото, или дайте нормальную ссылку.
Реальные испытания ваших антенн есть, не основанные на "местные брали....
говорят лучше"? С какой штатной и на каком приборе местные сделали сравнение, 320 астра, например, идет с двумя антеннами. В общем оформите нормально тему.

edit log

stv-ural
24-8-2017 11:21 stv-ural
Виноват, там действительно можно заплутать.

Выкладываю здесь:
- антенна складной диполь bars-h1, - даёт увеличение зоны действия (сравнивалась с штатной, гибкой удлиненной, на Гармине Астро 220) от 1,5 до 2,5 раз. Реально полученные (в лесу) 6-7км. Максимально - 12км.
В сложенном виде имеет размер пачки сигарет. Кабель RG-58 - 0,8 метра, разъём для Гармина (SMAm). Стоит 1970р.

527 x 277
Прямая ссылка на антенну - http://stv-ural.ru/products/category/bars

Это самая "младшая" модель. Есть два варианта автомобильных и в разработке антенна на рюкзак (вместо штатной).

edit log

АлексейАн73
24-8-2017 19:08 АлексейАн73
что то вы на догэксперт ушли стемы покажите тесты ваших антен
макс1982
24-8-2017 22:00 макс1982
quote:
что то вы на догэксперт ушли стемы покажите тесты ваших антен

Я бы тоже хотел взглянуть.
stv-ural
1-9-2017 17:35 stv-ural
У меня нет Гармина, поэтому надо подождать как отпишутся покупатели.
лесорубыч
2-9-2017 08:33 лесорубыч
quote:
Originally posted by stv-ural:

поэтому надо подождать как отпишутся покупатели.

это как то не по фэншую покупать кота в мешке.МНОГИЕ УМНЫЕ ПРОДОВАНЫ НЕ ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТИ ТЕСТИРОВАТЬ ,РАЗДАЮТ НА ТЕСТ ПРОБЫ С ПОСЛЕДУЮЩИМ ОТЧЁТОМ.
Я БЫ СМОГ ВАМ ПРОТЕСТИРОВАТЬ,НО БРАТЬ НЕЗНАМО ЧТО ,ВРЯТЛИ.
макс1982
3-9-2017 15:16 макс1982
Вот прямая ссылка на вашу антенну http://stv-ural.ru/products/bars-h1
stv-ural
18-9-2017 18:08 stv-ural
макс1983 - спасибо.
Добавил ещё две модели. Направленнная Яги 3 элемента. Если кто видел видеообзор антенны АРС-153, то в 1,2 - 1,5 раза берёт дальше и занимает гораздо меньше места и легче - Барс-3М.
Так-же появиласть замечательная автомобильная антенна Барс-58 (лучше фирменной Гарминовской, правда длиннее её в два раза). Её можно использовать на рюкзаке. Крепления есть и автомобильные и на квадрик и на рюкзак. Цены - смешные пока! Появятся отзывы - цены поползут вверх.
Антенны в Екатеринбурге. Отправка по России и СНГ почтой или ТК.

edit log

stv-ural
18-9-2017 23:03 stv-ural
Насколько я понял, на сегодняшний день, для поиска соба считается САМОЙ мощной антенной АРС-153. Давайте сравним АРС-153 и мою Bars-Y3 программой моделирования антенн MMana (ММана - это как калькулятор для тех, кто не знает таблицу умножения )

..........смотрите сами, красным цветом - параметры АРС-153, синим цветом - параметры моей Bars-Y3.

Если ещё учесть, что у АРС-153 ксв около 2, чутьё несколько хуже за счет излишне-широкой полосы приёма (~20 MHz) и массо-габариты в 8 раз хуже, - каки тут ещё вопросы???
Правда, большим преимуществом АРС-153 является то, что её можно сделать без приборов и с вероятностью 97% она будет довольно хорошо работать (но всё-равно в пределах красного графика).

P.S. В пользовании таких антенн (Bars-Y3) на сегодняшний день - уже две. Через несколько дней будет ещё две. Так что будет возможность у всех атеистов сравнить всё, что я написал с реальными результатами.

P.P.S. N.B. масштаб на графиках логарифмический ! Разница 3дБ это в два раза по мощности!
click for enlarge 780 X 500 127.6 Kb

edit log

макс1982
18-9-2017 23:42 макс1982
Те, у кого в пользовании ваши антенны, имеют в собственности АРС? Вы выкладываете таблицы, которые чужды простым охотникам, нам нужен конкретный
тест, сравнение напиимер с телескопом от гармин, с фиксированием показаний на астре, а так это кот в мешке.
stv-ural
20-9-2017 10:20 stv-ural
Конкретный тест (пришлось сделать, ИБО не все верят, что Земля круглая) .
Видео, вернее ссылку на видео, тут разместить НИКАК У МЕНЯ НЕ получается. Движок форума как-то форматирует сцилку и она не открывается!!!
Нормально вставилось видео на сайте "Охота с лайкой".
Получились такие результаты:
Штатная гибкая удлинённая - до 7км, Барс-58 до 16 км, Яги 3 эл. до 21км.
И хотя всё это в привязке к конкретному ландшафту, сравнительные (относительные)результаты будут такими-же при почти любом профиле местности.

Последний кадр на 20,8км. в полной темноте. Это Барс-Y3P на телескопической мачте (из китайской удочки) 3 метра над землёй.

НО, повторюсь, лучшие (правильные) отзывы будут от пользователей, а не от изготовителя !!!
click for enlarge 960 X 1280 96.6 Kb

edit log

stv-ural
20-9-2017 11:16 stv-ural
В тесте участвовали:

click for enlarge 1056 X 792 216.9 Kb
Здесь сверху вниз:
- крепление на рюкзак (оно-же для работы с руки) для Барс-58
- собственно Барс-58 (авто-антенна ставшая универсальной)
- Bars-Y3P (в транспортном виде)
- 3-х метровая телескопическая мачта из китайской удочки
- один какойта метр
- Альфа Т100 + ТТ15-мини
- фидер-удлинитель 3м. SMA(m)/SMA(f) (идёт в комплекте с мачтой)

edit log

stv-ural
22-9-2017 12:49 stv-ural
А теперь вопрос на засыпку.
Если антенны лучше Гарминовских, то почему они должны стоить дешевле ???
Потому, что для поднятия рынка цена играет большое значение и антенны для этих целей продавались с отрицательной прибылью.
С октября - немножко поднимаю цены. Всем поверившим мне на слово - удовольствия в использовании качественного продукта, да ещё и недорого приобретённого.
макс1982
22-9-2017 16:08 макс1982
Корректнее ваши антенны сравнивать с телескопическими, т.к. штатный хвост удобнее ваших в повседневном пользовании. Такие расстояния (20 и более) нужны только для поиска собаки, т.к. при охоте хозяин всегда старается сократить расстояние, и вряд ли на охоте оно превысит 5-6 км. На телескопическую антенну от гармина, лично мой результат, на очень плохой местности, 17 км с полувышки( примерно 2м над землей на вытянутой руке(рост1.9м)). Некоторые на открытых участках умудрялись и более 20 км зафиксировать. В общем время покажет, а пока ждем отзывы реальных охотников, касаемо как удобства так и дальности связи.

edit log

stv-ural
22-9-2017 22:13 stv-ural
Максим, Вы просто невнимательно читаете, что я пишу. Нигде не предлагалось заменить гибкую антенну на что-либо из моей линейки и при этом получить кроме увеличенного радиуса приёма ещё и бОльшее или хотя бы сопоставимое удобство пользования.
Штатный хвост нормальная антенна, но мне то известно, что НЕ идеальная. Середина полосы на которую она настроена 137МГц. У меня в линейке УЖЕ ЕСТЬ замена длинОй 16 см (вместо 34см у штатного хвоста) естесственно настроенная точно на 153МГц. Пока ни одна не продана, но это вопрос времени, и мне самому интересно будет узнать результаты сравнительного теста этих двух антенн.
А с Гарминовским телескопом наиболее близка Барс-58. При этом она прочнее, гнётся и может как телескоп свисать с плеча и также быть поднята на 3м от земли. Плюс её можно (и нужно) использовать как автомобильную. Ставлю два к одному, что моя выйграет 5-15% по дальности у телескопа.

edit log

макс1982
22-9-2017 23:08 макс1982
Речь идет об этой антенне http://stv-ural.ru/products/bars-ls? Как ваша антенна сидит в гнезде Астры, имею ввиду есть ли зазор, не нарушается герметичность? А читал я внимательно, тесты вы провели по сравнению со штатной удлиненной антенной, поэтому и написал что корректнее сравнивать ваши антенны с телескопом.

edit log

stv-ural
10-10-2017 14:09 stv-ural
антенна сидит в гнезде Астры плотно, без зазора (как штатная).
А тесты проводились по сравнению с штатной потому, что штатная есть у всех, а телескоп - у единиц. И телескопом можно пользоваться в движении только при определённых условиях, а моей антенной в любых условиях.
И мне (как инженеру-разработчику АФС) сравнивать Гарминовский телескоп с Bars-58 - неинтересно, потому что электрически эти антенны примерно одинаковы и плюсы-минусы полученные в полевых тестах будут просто временнЫми флуктуациями.
Николай Адаров
3-11-2017 08:45 Николай Адаров
Добавлю немного про Барс 58, пользовался один раз,вчера собаки пропали на полутора километрах, подключил барс
click for enlarge 960 X 1280 115.1 Kb
На 6,5 км фоткать не стал, снег пошел, темнело, надо было ещё собак снять и до машины дойти. Купил именно эту антенну потому, что можно использовать как автомобильную и как переносную. Закрепил на рюкзаке на стропы молле и вперёд. Двигаться не мешает, очень гибкая, висела вниз. Пробовал поднимать над головой когда собаки пропали, расстояние 6,5 км, причём собаки были в овраге. Ни кого не агитируют, просто пишу свои ощущения, мне понравилась. Телескоп, возможно, удобней, но не такой прочный и для машины не подходит.
click for enlarge 960 X 1280 164.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 153.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 153.8 Kb

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5