Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Антенны увеличенного радиуса для Гармин Astro / Alpha. Без посредников. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Антенны увеличенного радиуса для Гармин Astro / Alpha. Без посредников.
stv-ural
3-11-2017 21:06 stv-ural
Вот отзыв о моей антенне Bars-H1 (карманный телесоп).

Руженцев Дмитрий. Смол. обл. Холм-Жирков 30 октября 2017, 15:15
Заказал эту антенну в середине июля, получил 22.08.
Антенна работает неплохо, только очень неудобно, что обе руки заняты - в одной антенна, в другой навигатор. Хорошо-бы приделать её к рюкзаку как-то.
По дальности конечно реально выигрывает у штатной удлинённой, которая идёт в комплекте. Где я охочусь со своими тремя собачками, штатная в среднем 2-3 км. берёт. Новая антенна показала (несколько раз, так что можно сказать - в среднем) от 7 до 11 км. Причём два из трёх ошейников начинают еряться на 7км и на 8 - совсем пропадают, а один до 11км работал. Может и дальше, не знаю, не получилось пароверить.
Спасибо, Андрей, хорошая антенна.
Жду антенну на рюкзак.

stv-ural
4-11-2017 20:29 stv-ural
В личку приходят вопросы по антеннам.
К сожалению у меня нет возможности (времени) отвечать индивидуально.
Все технические и организационные вопросы следует обсуждать здесь, этот форум для того и создан.
Отвечаю по антенне Bars-BAG-1 (антенна для Астро/Альфа на рюкзак):
внешний вид (фото) появится, когда антенна будет готова, хотя первый экземплял, как правило, всегда доводится до кондиции в процессе стартового производства. Цена приблизительная, стоит на сайте - http://stv-ural.ru/products/bars-bag-1 .
В первом приближении это будет нечто похожее на комнатную ТВ антенну типа УСЫ, только элементы будут из тонкой калёной нержавейки (упругие и прочные). Основание антенны - размером 5х6х1см. из текстолита. Два уса по 50см.
А вот как её лучше закрепить на рюкзак ??????????????????????????????
Надеюсь на подсказку пользователей.
Сейчас есть три пробных варианта:
1. рамка из тонкой проволоки (нерж.) по форме кармана на рюкзаке.
2. клипса, типа поясной
3. пара колец, которые можно использовать ещё и для крепления на тонком деревце.
Ваши предложения ?

edit log

SOKOLIK-77
5-11-2017 17:10 SOKOLIK-77
Андрей, добрый вечер! Приобрету антенну Bars-H1. Заказать можно здесь или на сайте по Вашей ссылке?
С уважением, Илья.
stv-ural
5-11-2017 17:28 stv-ural
Приветсвую, Илья. По ссылке, там всё автоматически, кроме оплаты. На оплату - придёт отдельный счёт.
Каждому пользователю, оставившему отзыв (здесь или на STV-URAL.RU - скидка на следущую антенну от 5 до 50% (зависит от корректности и объёма обзора или отзыва, причём критические ценятся выше!)
SOKOLIK-77
5-11-2017 21:19 SOKOLIK-77
Заказал. Надеюсь, успею испытать в этом сезоне.
Николай Адаров
6-11-2017 17:17 Николай Адаров
Сегодня испытал второй раз Барс-58,снова не подвела. На заднем сиденье машины работала как на улице.
click for enlarge 960 X 1280 100.3 Kb
На рюкзаке закрепил просто
click for enlarge 960 X 1280 234.7 Kb

edit log

stv-ural
6-11-2017 17:32 stv-ural
Николай спасибо за отзыв и за фото рюкзака особенно.
Дело в том, что проектируя любое изделие я, не зная особенностей, беру некий усреднённый вариант. Поэтому и прошу НЕ стесняться с критическими отзывами по дизайну и удобству эксплуатации, чтобы быстрее получить хороший вариант.
Ещё к тебе Николай просьба: собрать статистику, какова разница в дальности Барс-58 в опущеном положении и в поднятом.

Кстати, если есть возможность, то более информативно было-бы написать в таком формате:
"когда штатная удлинённая потеряла соба на 3-х км, Барс-58 уверенно принимал сигнал ошейника до, например, 4-х км."
ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство форумных завсегдатаев всё ещё считают меня шарлатаном.

----------
Товарищ прапорщик говорит, что кормят нас хорошо.

edit log

Николай Адаров
6-11-2017 18:40 Николай Адаров
Хорошо,сделаю. Ещё завтра просверлю нужное отверстие и выложу фото
Моего варианта крепления на автомобиль.
По поводу шарлатанства: конкретно по антенне барс 58 могу сказать, что меня она устраивает полностью . Сегодня молодой кобель ушёл за козой на 5 с лишним километров, причём, через федеральную трассу. За ним я , естественно, не успевал, но, хотя бы, контролировал передвижение.
lev 30-06
7-11-2017 17:29 lev 30-06
отмечусь
Kolyan 67
11-11-2017 15:54 Kolyan 67
Отмечусь.
stv-ural
12-11-2017 08:18 stv-ural
Вообще-то изначально, мне хотелось пообщаться немного в другом ключе.

С одной стороны, хотелось бы услышать охотников, имеющих Гарминовские опциональные антенны - телескоп с ручкой и автомобильную на магните. И хотелось бы сравнить их (по эффективности) ну например с телевизионными усами.
Моё мнение таково: эффективность приблизительно одинакова (естественно, если ТВ усы настроены правильно, т.е ~95см.)

С другой стороны, хотелось бы услышать, какие недостатки, неудобства применения и т.д. присущи тем антеннам, которыми приходится пользоваться, когда соб выбежал за зону приёма штатной антенны.

И, втретьих, вместе, коллективным, так сказать, разумом - сформулировать концепцию опциональной SuperLongRange антенны, которая по своим комплексным параметрам превзошла бы универсальную антенну охотника, называющуюся "закинь навигатор на дерево". smile
С меня - воплощение проекта в металл.

edit log

stv-ural
13-11-2017 17:17 stv-ural
Были жалобы на то, что кабель (RG58) дубеет на холоде.
Проверил сегодня кабель пяти разных производителей.
Сильнее всех задубел самый дорогой "Радиолаб" .
Самый мягкий - ЧувашКабель.
stv-ural
14-11-2017 18:35 stv-ural
Веду упорную борьбу с ортодоксами на "Охоте с Лайкой" - http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic4223.html/?page=16
пока вроде жив.
stv-ural
14-11-2017 19:34 stv-ural
Сегодня один охотник, пользователь моей Барс-3 задал вопрос: что будет с антенной на морозе? Бум однако из полипропилена .......

Интернет, в большинстве своём, говорит, что полипропиленовые трубы на морозе лопаются как стекло. Их даже перевозить нельзя, типо поколются.
Интернет-интернетом(как и забор-забором), а я решил проверить в морозилке.
Короче, при -15 труба остаётся пластичной! Уверен, до -20 можно пользоываться смело.
SOKOLIK-77
14-11-2017 21:20 SOKOLIK-77
Меня тоже беспокоит вопрос о пластичности кабеля, но при минус двадцать собак в лес не беру, разве только при крайней необходимости.
stv-ural
15-11-2017 09:08 stv-ural
Думаю ЭТА зима покажет. Про плохое обычно в три раза чаще пишут. так что должна появиться информация.

edit log

stv-ural
16-11-2017 13:55 stv-ural
stv-ural
16-11-2017 13:55 stv-ural
По вашим рекомендациям добавлен функционал в антенну Барс-Н1 (судя по количеству заказов - уже завоевавшую популярность и уважение)
Для возможности легко и быстро закрепить её на любой импровизированной мачте, добавлен узел крепления.
Два прямоугольных выреза в корпусе и два многоразовых пластиковых хомута практически не увеличивают вес и габариты антенны.
Тем, кому это не требуется, оставлена возможность приобрести антенну без хомутов (но с отверстиями под них).

n.b. Не рекомендую использовать этот крепёж для фиксации антенны на рюкзак, телескопические усики имееют недостаточную прочность для лазания по кустам.
p.s. Четверым заказчикам, котовые ожидают свои (оплаченые) Bars-H1, в качестве бонуса за лояльность отправляю сегодня новую версию (v.2)

click for enlarge 768 X 517 109.9 Kb
click for enlarge 597 X 659 107.7 Kb
click for enlarge 529 X 280  74.7 Kb

edit log

SOKOLIK-77
16-11-2017 20:09 SOKOLIK-77
Прикольно! Я сегодня опять на осинке свой навигатор поднимал. Увлекательное занятие)))
stv-ural
17-11-2017 09:11 stv-ural
Суперантенна с названием "Закинь навигатор на берёзку" - наше всё!
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5