Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13 
Автор
Тема: Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак.
Kazbich
1-1-2016 02:56 Kazbich    первое сообщение в теме:
перемещено из о животных

Абсолютно преднамеренно не даю ссылку на наш Интернет-магазин.

Просто по вопросам на тему GPS "собачьих" трекеров.

Так сложились обстоятельства , что я всё-таки остался с конца ноября на постоянной работе по тематике техподдержки и гарантийного обслуживания в одной из фирм, торгующей, в том числе, разными моделями GPS трекеров/маячков для собак.

Имею вполне реальную статистику по надёжности и отказам конкретных моделей.

----------

Могу проконсультировать по следующим вопросам:

1. Общие методики выбора модели и алгоритмов настройки GPS трекеров для собак.
2. Конкретные "аппаратные" данные по проценту отказов по наиболее покупаемым моделям.
3. Личные предпочтения по выбору устройств данного класса (уже по своему опыту гарантийного обслуживания).
4. "Случайные совпадения" двух-трех абсолютно разных названий моделей одного и того же OEM производителя у разных продавцов.
5. Помощь в настройке конкретных моделей (управляющие SMS команды, особенности разных режимов работы).

----------

Не барыжу
Как купить именно в нашем магазине (в Москве есть и розничный "шоу-рум" ) - обращайтесь в личку или по электронной почте.

----------

P.S. - Всех с "Наступившим".
И берегите своих "хвостатых" от попадания в категорию "потеряшек".

Kazbich
15-5-2017 01:52 Kazbich
quote:
Originally posted by malyshau:

использовать через оператора сотовой связи VELCOM

В Беларусь с нашего магазина покупают достаточно регулярно и разные модели. Про проблемы с операторами - даже и не припомню случая, чтоб к нам обращались. На каких конкретно операторов подключались - вообще не в курсе.

Единственное, возможно, что ANP оператора на трекере всё-таки придётся настроить вручную.

edit log

Kazbich
15-5-2017 01:57 Kazbich
quote:
Originally posted by GogaNN:

к небольшой собаке (бигль)

MiniFinder Atto успешно вешали даже на котов весом 10-12 Кг. Бигль (и по своему весу и по размеру шеи) явно побольше будет. Фокстерьеры, периодически подкапываясь под забор и пролезая в те дыры - у одой из покупательниц уже на паре трекеров "ушки" ошейника обламывали. Но бигли вроде как "норными" привычками не страдают .

edit log

Alk2014
15-5-2017 11:16 Alk2014
quote:

В Беларусь с нашего магазина покупают достаточно регулярно и разные модели.

А как купить в вашем магазине MiniFinder Atto? Сколько он стоит? Какие гарантии? Мне надо в Н.Новгород.
Alk2014
15-5-2017 11:18 Alk2014
quote:
Но бигли вроде как "норными" привычками не страдают .

Норными привычками не страдают, но подкопаться под забором и свалить "погулять" еще те любители.
Kazbich
15-5-2017 17:06 Kazbich
quote:
Изначально написано Alk2014:

А как купить в вашем магазине MiniFinder Atto? Сколько он стоит? Какие гарантии? Мне надо в Н.Новгород.

Купить через Интернет.
Стоит 5990 руб. (по крайней мере, такая цена была на прошлой неделе)
Доставка в Н. Новгороде до пункта самовывоза - 190 руб. (оплата на месте). Сколько стоит Почтой России - на память не скажу.
Гарантия на оборудование - 6 месяцев.

Сам раздел на сайте очередной раз в переделке, заглядывайте примерно через неделю.

edit log

Kazbich
15-5-2017 17:12 Kazbich
quote:
Originally posted by Alk2014:

подкопаться под забором и свалить "погулять" еще те любители.

Если трекер на отдельном ошейнике-стропе и снизу под шеей - отломать "ушки" весьма сложно. У той нашей покупательницы ещё снизу висел блок электроошейника, трекер оказывался сверху на холке. Так фоксы о низ забора и обдирали. Ничего, потом уже без "ушек" в какой-то отдельный чехол на ошейнике вкладывала. В принципе, запасными корпусами под Atto тоже торгуем, уже 6 или 7 штук купили.
GogaNN
15-5-2017 18:11 GogaNN
quote:
Изначально написано Kazbich:

Если трекер на отдельном ошейнике-стропе и снизу под шеей - отломать "ушки" весьма сложно. У той нашей покупательницы ещё снизу висел блок электроошейника, трекер оказывался сверху на холке. Так фоксы о низ забора и обдирали. Ничего, потом уже без "ушек" в какой-то отдельный чехол на ошейнике вкладывала. В принципе, запасными корпусами под Atto тоже торгуем, уже 6 или 7 штук купили.

а где можно посмотреть интерфейс программы для этого трекера? по идее я готов заказть уже.

Kazbich
15-5-2017 19:53 Kazbich
quote:
Originally posted by GogaNN:

интерфейс программы для этого трекера?

https://livegpstracks.com/default.php?ch=soft&pid=aviewer
https://livegpstracks.com/default.php?ch=soft&pid=iviewer
(версии приложений для Android и iOS к серверу Livegpstracks.com)
Собственно демонстрационный вход на Web интерфейс сервера без регистрации:
www.livegpstracks.com
Если не путаю, в приложениях тоже демонстрационный вход без регистрации.

Под gps-trace.com и ufin.online - на первом точно есть демо вход через Web интерфейс, про второй не уверен.

===========

Насчёт заказать - как раз утык с функционированием раздела на сайте нашего магазина, обещают к концу недели исправить.

edit log

malyshau
15-5-2017 20:09 malyshau
quote:

В Беларусь с нашего магазина покупают достаточно регулярно и разные модели. Про проблемы с операторами - даже и не припомню случая, чтоб к нам обращались. На каких конкретно операторов подключались - вообще не в курсе.

Единственное, возможно, что ANP оператора на трекере всё-таки придётся настроить вручную.

А сколько стоит СМС-ка для запроса на нахождение точки ?

Kazbich
15-5-2017 21:09 Kazbich
Сколько стоит одна SMS на запрос со смартфона и сколько стоит одна ответная SMS с координатами - ну это уж Вы сами в офисах или на сайте VELCOM смотрите, в зависимости от конкретных выбранных тарифов для смартфона и трекера. Я Вам тут вряд ли чем-то смогу помочь.

http://www.velcom.by/ru/private/tariffs

Для трекера покопайтесь примерно здесь:
http://www.velcom.by/ru/private/tariffs/special-tariffs.htm

Ну и для смартфона, SMS через Web интерфейс:
http://www.velcom.by/ru/private/services/web-sms

В остальном - я даже соотношения курсов валют не знаю...

edit log

GogaNN
16-5-2017 11:19 GogaNN
quote:

https://livegpstracks.com/default.php?ch=soft&pid=aviewer
https://livegpstracks.com/default.php?ch=soft&pid=iviewer
(версии приложений для Android и iOS к серверу Livegpstracks.com)
Собственно демонстрационный вход на Web интерфейс сервера без регистрации:
www.livegpstracks.com
Если не путаю, в приложениях тоже демонстрационный вход без регистрации.

Под gps-trace.com и ufin.online - на первом точно есть демо вход через Web интерфейс, про второй не уверен.

===========

Насчёт заказать - как раз утык с функционированием раздела на сайте нашего магазина, обещают к концу недели исправить.

Такой еще вопрос, а карты реально в телефон загрузить? потому что в лесу связь так себе (EDGE), и ждать пока карты загрузятся не хочется.

Kazbich
17-5-2017 02:10 Kazbich
quote:
Изначально написано GogaNN:

Такой еще вопрос, а карты реально в телефон загрузить? потому что в лесу связь так себе (EDGE), и ждать пока карты загрузятся не хочется.

Залезайте на форум сайта livegpstracks.com и ищите там реальные отзывы - работает это в "ОФФлайне" или нет.
http://livegpstracks.com/forum/index.php

Искренне - я просто не в курсе. Нам и своих "заморочек" уже с продаваемого нами самими оборудованием - и так уже, с большим запасом, нередко даже "выше крыши" хватает .

Хотя - порой вылезают такие реально полезные "фичи", что даже сами за себя радуемся .

edit log

GogaNN
17-5-2017 11:34 GogaNN
классно консультируете.
Kazbich
18-5-2017 18:27 Kazbich
quote:
Изначально написано GogaNN:
классно консультируете.

Консультирую всё-таки больше по оборудованию (у нас реально больше сотни моделей трекеров в продаже). Даже у одного производителя, на каждой из моделей есть свои собственные особенности и "заморочки". Нередко вообще не документированные, техподдержка производителей тоже не всегда внятно отвечает. Некоторые "баги" и "фичи" определяли лишь по результатам собственного тестирования.

По серверам GPS мониторинга - в основном проверяем на следующих:

Livegpstracks.com
Gps-trace.com (они же Wialon)
Gpshome.ru (достаточно ограниченное число моделей, не поддерживаемых другими серверами)
Ufin.online (у них же Web интерфейс на Good4.ru)

На всех серверах (кроме Gpshome.ru, там только "урезанный" Web интерфейс) есть свои приложения для смартфонов. Версии для iOS и Android обычно слегка отличаются.

Немного стороной - китайский сервер Keelin.com.cn, пока под единственную продаваемую у нас модель Keelin K20 (но этот телефон у меня именно мой собственный, фактически в качестве "контрольного" трекера).

Непосредственно с разработчиками - некоторое время сотрудничали с Ufin.online

Из отдельно приложений, без "родного" Web интерфейса - китайские приложения SeTracker (под все линейки моделей заводов Sentar, YQT, Wonlex и ещё нескольких заводов). На настоящий момент, у китайцев есть 3 разные действующие версии этого приложения.

Собственные предпочтения при тестировании - Web интерфейс Livegpstracks.com

Их приложение "Мобильный Диспетчер" настраиваю только при платных настройках оборудования в офисе, сам им практически не пользуюсь. Вариант с ОФФлайн картами в приложении просто не проверяли - банально не было такой необходимости. То, что такая возможность в самом приложении разработчиками заявлена - гарантия 100%.

Со всеми техподдержками отечественных серверов GPS мониторинга можно пообщаться на их собственных форумах, люди обладают куда более подробной информацией, чем мы (фактически в качестве обычных пользователей). Некоторые вопросы там обсуждал, получал вполне адекватные и весьма оперативные ответы.

По SeTracker могу что-то подсказать, но у китайцев последнее время дурная привычка, постоянно модернизируют минимум две версии. Буквально через день, и пользовательский интерфейс и настройки могут уже в чём-то отличаться.

Ещё из более-менее известных китайских приложений - пользовались Aibeile, но только по одной продаваемой у нас модели (но под это приложение у других китайских заводов моделей тоже немало).

По некоторым отдельным продаваемым у нас моделям, со своими собственными приложениями (в основном на детских часах) - что-то могу подсказать. Но опять же, без своей личной практики длительной эксплуатации данных приложений. Максимум, про совместимость с различными версиями ОС смартфонов и про определённые "косяки" самих приложений.

edit log

Алекс260654
18-5-2017 22:17 Алекс260654
Добрый вечер! Вот и мне понадобился новый корпус на Minifinder Atto. "Ухо" отлетело, заглушка оторвалась, одним словом - корпус менять надо. Трекер зачетный, пару раз выручал, когда мой сибеныш отправлялся в самостоятельное, не санкционированное путешествие с дачи. Как можно приобрести у вас, сколько стоит? Спасибо. Можно в личку.
С уважением, Александр.
Kazbich
19-5-2017 16:26 Kazbich
Ответил в личку.
Алекс260654
19-5-2017 17:53 Алекс260654
Спасибо, получил. Ответил.
Kazbich
21-5-2017 15:24 Kazbich
quote:
Изначально написано Алекс260654:
Спасибо, получил. Ответил.

В Интернет вчера вообще не заходил. Проще всего, приезжайте на неделе, одну штуку для Вас зарезервирую.

Kazbich
21-5-2017 15:41 Kazbich
Полу-ОФФтопик. Детские GPS часы, похоже, больше продавать не будем (рынок совсем затоварен ).
Остатки некоторых моделей распродаём фактически по себестоимости:
https://digipulse.ru/catalog/detskie-gps-chasi/
Если кому интересно, заказывайте через сайт или по телефону магазина.

"Взрослые" модели останутся (но их относительно мало).
Ждём из Китая одну новую, во влагозащищённом исполнении (если не врут, аж по уровню IP67):
http://en.eelink.com.cn/products/GPS_WATCH/GPT18.html

edit log

A_NIK_77
25-5-2017 08:54 A_NIK_77
Приобрёл у вас в магазине MiniFinder Аtto.
И ещё вопрос. Можно ли увеличить время работы трекера? У меня хватает примерно на 1,5 суток. GPRS пока не подключал. Иногда ни одной смс-команды за цикл работы не посылал. В инструкции написано полный цикл зарядки 8 часов. А у меня сейчас не более 7-8 циклов зарядки всего и через 1,5 часа после постановки на зарядку сообщает о 89% зарядки. Аккумулятору крышка?

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13