Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 12345678...21222324
Автор
Тема: Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак.
Kazbich
1-1-2016 02:56 Kazbich первое сообщение в теме:
перемещено из о животных

Абсолютно преднамеренно не даю ссылку на наш Интернет-магазин.

Просто по вопросам на тему GPS "собачьих" трекеров.

Так сложились обстоятельства , что я всё-таки остался с конца ноября на постоянной работе по тематике техподдержки и гарантийного обслуживания в одной из фирм, торгующей, в том числе, разными моделями GPS трекеров/маячков для собак.

Имею вполне реальную статистику по надёжности и отказам конкретных моделей.

----------

Могу проконсультировать по следующим вопросам:

1. Общие методики выбора модели и алгоритмов настройки GPS трекеров для собак.
2. Конкретные "аппаратные" данные по проценту отказов по наиболее покупаемым моделям.
3. Личные предпочтения по выбору устройств данного класса (уже по своему опыту гарантийного обслуживания).
4. "Случайные совпадения" двух-трех абсолютно разных названий моделей одного и того же OEM производителя у разных продавцов.
5. Помощь в настройке конкретных моделей (управляющие SMS команды, особенности разных режимов работы).

----------

Не барыжу
Как купить именно в нашем магазине (в Москве есть и розничный "шоу-рум" ) - обращайтесь в личку или по электронной почте.

----------

P.S. - Всех с "Наступившим".
И берегите своих "хвостатых" от попадания в категорию "потеряшек".

Kazbich
10-12-2016 14:43 Kazbich
"Коль пошла такая пьянка - режь последний огурец"

Влагозащита:
1. VG10 - максимум под моросящий дождь. И не слишком долго. Носить даже пару часов в кармане мокрой одежды - уж точно не рекомендовал бы .
2. VG30 - проверяли сами, а не по шведскому видеоролику. IP67 - формально погружение до метра и до 5 минут. Положил в банку с водой (у себя на столе), на 40 (сорок) часов. Вытащил, продул отверстия динамика и микрофона. Развинтил. По "не выступающей наружу" капле воды именно во всех четырёх "ответных" отверстиях корпуса под резьбу (ой, не зря там заглушки в комплекте идут), одна капля на аккумуляторе (всё-таки больше грешу на конденсат). Сзади заглушки сухо, сзади отверстий динамика и микрофона - аналогично (там действительно приклеенные плёнки). На печатной плате - ВООБЩЕ "ни росинки". Пока смотрел, он ещё минут десять открытым "просушился". Включил. Абсолютно рабочий (потом ещё неделю его в кармане такскал и треки смотрел).
3. VG20 - если ему заклеить поверх заглушки разъёма USB банальным скотчем и заряжать лишь в док-станции через контакты на корпусе - предполагаю, что трекер и после лежания в луже в течении недели - даже вибровызовом "материться" не станет, когда его (предварительно обтерев) поставят в док-станцию . Ну "вжикнет" разок, что питание подключено, и ничего более .

edit log

Kazbich
10-12-2016 15:09 Kazbich
quote:
Originally posted by Vitu:

Gps-Trace хорош тем, что для большинства частных пользователей и части корпоративных, этот сервис будет бесплатным.

www.livegpstracks.com

4 трекера (с одного аккаунта и на общей карте) - тоже бесплатно (никто не мешает завести несколько аккаунтов ):
https://forum.guns.ru/forummessage/334/1740551.html

Пользуюсь в основном по тому, что устройств под тестирование у меня постоянно "выше крыши", а треки больше чем за сутки мне могут быть хоть чем-то полезны от силы 2-3 раза в год.

Если интересно "за деньги" - у Ufin.online в чём-то интереснее само приложение под смартфоны, даже по сравнению с тремя (не упоминал ещё Gpshome.ru, но у них очень ограниченный список поддерживаемых моделей трекеров и приложений нет совсем, только "урезанный" под смартфоны WEB интерфейс) бесплатными российским и примерно десятком различных "китайцев" от самих производителей конкретных моделей. И до техподдержки "достучаться" в Ufin.online проще. Цены, с полным функционалом - у всех трёх сопоставимые. В районе 50 руб. в месяц за одно устройство. По сравнению с оплатой траффика на SIM карте - почти "копейки" .

Кстати, Ufin.online пытается продвигать тарифы сотовых операторов именно со специализацией под траффик GPRS протокола и без абонентской платы (строго под GPS треккинг, именно по объёму переданных данных). О результатах пока судить не могу, что получится дешевле - такой вариант или "общепользовательские" тарифы, примерно по 300 руб. в месяц у всех операторов. Под детские часы-трекеры-телефоны вряд ли подойдёт, там и голосового траффика может набежать вполне прилично.

edit log

Vitu
10-12-2016 16:07 Vitu
Gps-Trace хорош тем, что есть "зеркало" для мобильных устройств и бесплатные приложения для Android и iOS
Kazbich
10-12-2016 16:50 Kazbich
quote:
Originally posted by Vitu:

бесплатные приложения для Android и iOS

Кхм.
http://livegpstracks.com/default.php?ch=soft&pid=aviewer - под Android
http://livegpstracks.com/default.php?ch=soft&pid=iviewer - под iOS
beehunter
6-1-2017 13:47 beehunter
quote:
Изначально написано Прозаик:
Всем спасибо за разъяснения. Ещё момент - приходит СМС с координатами, как я понимаю. Допустим, у меня нет смартфона с картой залитой. Теоретически я могу координаты эти вести хотя бы в автомобильный навигатор и получить местоположение примерное собаки. Так?

У меня тоже нет смартфона. СМСка с координатами приходит на простой ТЛФ. После чего эту СМСку перенаправляю на ЮСБ-модем компьютера. а уж на компе смотреть карту одна красота.

Kazbich
6-1-2017 22:44 Kazbich
quote:
Originally posted by beehunter:

После чего эту СМСку перенаправляю на ЮСБ-модем компьютера. а уж на компе смотреть карту одна красота.

Можно помудрить с переадресацией ответной SMS от трекера сразу на USB модем компьютера. Похоже, что на уровне стандартных услуг сотового оператора, такое делается без особых проблем. У какого оператора как именно настраивать и сколько подобная услуга стоит - абсолютно не в курсе.
beehunter
7-1-2017 02:45 beehunter
quote:
Можно помудрить с переадресацией ответной SMS от трекера сразу на USB модем

Озадачусь. )))
YGD2002
7-1-2017 09:25 YGD2002
Купил VG30 разочарованию нет границ! В городе работает отлично. На охоте, рядом стоит собака с надетым на ошейник трекером, сигнализация показывает, что установлена связь с GPS и GPRS, отправляю СМС со смартфона, сразу уходит и все... как в воду кануло. Получается, что СМС трекер получает, а ответ не отправляет, т.к. СМС не приходит и в дальнейшем, приходится постоянно направлять запрос. Для охотников, деньги на ветер. Пока собака не выйдет в зону с прекрасной связью, ее не найти!
Kazbich
7-1-2017 10:44 Kazbich
quote:
Originally posted by YGD2002:

Получается, что СМС трекер получает, а ответ не отправляет, т.к. СМС не приходит и в дальнейшем, приходится постоянно направлять запрос.

Смотрите, что со счётом на SIM карте трекера. Наиболее характерный случай, когда нет ответных SMS при наличии сигнала - именно отрицательный баланс. Причём, входящий "голосовой" звонок на трекер в такой ситуации может проходить без особых проблем.

Ну и добрый совет - не пользуйтесь SIM картами МТС именно в трекере, если не хотите лишнего геморроя.

Наличие связи как таковой проще проверять в режиме онлайн мониторинга, с периодической передачей данных от трекера на сервер. Сразу будет видно, когда и где сигнал теряется.

Ну если покрытия сотовой связи нет совсем - трекер будет "сбрасывать" данные со своего буфера только после входа в зону покрытия.

quote:

Для охотников, деньги на ветер.

Покупают отнюдь не только в Московскую область и соседние с ней области. Пока у Вас у первого такая явная проблема. Посмотрите по картам покрытия конкретных сотовых операторов в Вашем регионе, подбирайте того, у которого хотя бы "заявленная" зона покрытия лучше (именно в конкретной местности).
YGD2002
7-1-2017 12:09 YGD2002
Боланс положительный. Звонок проходит в 50% случаях. Использую Билайн. Как уже писал, судя по светодиодам трекер получает необходимые сигналы. Ответа не дает. А так же в онлайн режиме на карте рисует василёк т.е. трек прерывистый с возвратом в первую точку.
Kazbich
8-1-2017 17:22 Kazbich
quote:

Звонок проходит в 50% случаях.

Странный случай.

Если именно завод VitEx, а не кто-то под них подделывал (что тоже вполне реально, если откуда-то из китайских интернет-магазинов заказывать), реальная статистика чуть больше чем на год:

Продано порядка 600 штук именно модели VG30.

Брак:
1. 2 штуки с исходно не работающим GSM модулем.
2. 1 штука с непонятной распайкой USB порта - заряжается только от одного из десяти кабелей (причём, от абсолютно другой модели другого производителя).
3. Не сумели "поймать спутники" при первом включении (но где-то уже в районе Заполярья). В Москве спутники он поймал штатно, за 8 минут после выноса на улицу.
4. Примерно с Мая 2016-го начались проблемы с SIM картами МТС (причём, даже с ранее нормально работавшими и как-то совершенно "стохастически"). Вплоть до того, что две купленные SIM карты, в одном салоне и в один день, с разницей буквально в последней цифре номера - одна с трекерами работает, вторая - ни каким боком (с телефонами - обе без проблем). Замена на SIM карты Билайн или Мегафон - проблему полностью устраняли.

Потеря GSM при индикации нормального уровня сигнала на самом трекере - смотрите, что с настройками дополнительных услуг в тарифе (убирайте всё дополнительные, кроме передачи GPRS и SMS и включайте блокировку всех рекламных сообщений, сообщений от оператора и прочей "лабуды"). Ну и попробуйте, всё-таки, с другой SIM картой, например от того же Мегафона. Мог бы грешить на контакт антенны, но у VG30 через полосковую антенну работает только GPS модуль, а GSM именно через встроенную на плате.

edit log

YGD2002
17-1-2017 20:52 YGD2002
Посоветуйте из опыта, какого оператора симку лучше взять и какой тариф. Живу на севере Брянской области.
Kazbich
17-1-2017 22:06 Kazbich
quote:
Изначально написано YGD2002:
Посоветуйте из опыта, какого оператора симку лучше взять и какой тариф. Живу на севере Брянской области.

Мегафон или Билайн (на тему совместимости с самими трекерами).

По покрытию конкретных операторов в Вашем конкретном регионе - сейчас не найду, где-то в Инете попадались карты "сторонних" тестеров" по реальному качеству покрытия сотовых операторов, именно в конкретных регионах. Не "заявленные" операторами, а уже по реально "протестированным" участкам абсолютно независимыми тестерами.

Но само название сайта - просто забыл, ссылку не запоминал .

Что-то подобное этой:
https://geo.minsvyaz.ru

Но не факт, что только они подобные карты составляют.

edit log

полковник.ру
20-1-2017 20:05 полковник.ру
А у меня опыт общения с трекером закончился трагически. Для меня и моей собаки.
Лет шесть назад приобрел GPS трекер, китайский, аналог ТК-200. Цеплял на ошейник гончей. Если собака долго отсутствовала посылал сигнал, в ответ смс с координатами. Ввел координаты на навигатор и увидел точку где собака. Т.е направление где искать. Но всегда моя гончая по своему следу возвращалась назад. Два года назад приобрел щенка дратхаара. И с выходом ее в поле трекер цеплял ей на ошейник. Просто запускал трекер, потом несколько слоев скотча, и потом опять скотчем примотал к ошейнику. Два сезона с молодой собакой прошло успешно. За неделю до нового года пошел с дратхарихой в поля. Прицепил трекер,лампочка замигала,работает, а контрольный звонок не сделал!!!!!!!!!!!!!! И....... Около двух часов дня возвращался уже с охоты, и недалеко от станицы решил проверить небольшое озерко камыша. Собака была на глазах,потом причуяв кого то метнулась в сторону и растворилась у меня на глазах. Прождав полчаса я посылаю сигнал с телефона на трекер. А в ответ-телефон абонента выключен..... Двухнедельные поиски и днем и ночью не дали результата. Любимицу семьи мы не нашли. Хотя ее через день видели охотники в старых садах. Так что друзья делайте выводы из моей печальной истории. Проверяйте перед выходом в поле трекер, и не ленитесь,и не жалейте копейки за смс( можно настроить трекинг,координаты будут приходить каждые 10 мин.Можно по моему и интервал настроить)Посылайте сигналы каждые полчаса, и вы сбережете собаку и свое здоровье. Удачи всем. Не теряйте своих четвероногих друзей!
полковник.ру
20-1-2017 20:12 полковник.ру
quote:
Изначально написано Kazbich:
[b]перемещено из о животных

Абсолютно преднамеренно не даю ссылку на наш Интернет-магазин.

Просто по вопросам на тему GPS "собачьих" трекеров.

Так сложились обстоятельства , что я всё-таки остался с конца ноября на постоянной работе по тематике техподдержки и гарантийного обслуживания в одной из фирм, торгующей, в том числе, разными моделями GPS трекеров/маячков для собак.

Имею вполне реальную статистику по надёжности и отказам конкретных моделей.

[/B]

Можно в личку адрес интернет-магазина

полковник.ру
20-1-2017 20:18 полковник.ру
Посоветуйте где лучше купить,можно в личку и есть ли еще какие надежные трекеры, использование охота
полковник.ру
20-1-2017 20:30 полковник.ру

GPS трекер SMART GT03A (Влагостойкий с магнитной крышкой - 2600mAh)- Нормальный треке для охоты?
Kazbich
21-1-2017 14:23 Kazbich
Поскольку тему перенесли в раздел "Товары и услуги для животных" - давайте уж без "стеснительности"

Конкретно, что сам рекомендую:
https://digipulse.ru/product/g...tnyh-pts-black/

Две штуки брака, при гарантии в 6 месяцев (именно производства завода VitEx). Статистика по приблизительно 600 штук проданных

quote:
Originally posted by полковник.ру:

трекер SMART GT03A

Не видел, не знаю, тем более не тестировал .
quote:
Originally posted by полковник.ру:

надежные трекеры, использование охота

Будет покрытие сотовой сети - 99,2%, что будет работать.

Вне зоны покрытия - только Garmin Astro-320. И если собака, реально, в лесу не более 3 Км от охотника убежала. Разница цен - в 8-9 раз. И мы теми моделями "Garmin" - точно не торгуем. Простите, но "не окупается" .

edit log

полковник.ру
21-1-2017 15:03 полковник.ру
А ошейниу в комлекте. И его стоимость.
Kazbich
21-1-2017 16:50 Kazbich
quote:
Изначально написано полковник.ру:
А ошейниу в комлекте. И его стоимость.

бОльшая часть трекеров - в комплекте с ошейниками (не всегда указаны в комплектации товаров на нашем сайте).

Настоятельная рекомендация - вешать трекер на отдельный "штатный" ошейник, который не крепится к поводку. На все у нас проданные - примерно за год, 3-4 штуки обломали по "ушкам" именно в результате использования более толстых ошейников .

Увы. Если у кого подобные проблемы - у нас на складе лежат 8 штук новых корпусов под MiniFinder Atto, именно на замену "сломанных". Текущая цена - порядка 490 рублей "самовывозом" из Москвы.

edit log

всего страниц: 24 : 12345678...21222324

Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак. ( 5 )