Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 
Автор
Тема: Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак.
Kazbich
1-1-2016 02:56 Kazbich    первое сообщение в теме:
перемещено из о животных

Абсолютно преднамеренно не даю ссылку на наш Интернет-магазин.

Просто по вопросам на тему GPS "собачьих" трекеров.

Так сложились обстоятельства , что я всё-таки остался с конца ноября на постоянной работе по тематике техподдержки и гарантийного обслуживания в одной из фирм, торгующей, в том числе, разными моделями GPS трекеров/маячков для собак.

Имею вполне реальную статистику по надёжности и отказам конкретных моделей.

----------

Могу проконсультировать по следующим вопросам:

1. Общие методики выбора модели и алгоритмов настройки GPS трекеров для собак.
2. Конкретные "аппаратные" данные по проценту отказов по наиболее покупаемым моделям.
3. Личные предпочтения по выбору устройств данного класса (уже по своему опыту гарантийного обслуживания).
4. "Случайные совпадения" двух-трех абсолютно разных названий моделей одного и того же OEM производителя у разных продавцов.
5. Помощь в настройке конкретных моделей (управляющие SMS команды, особенности разных режимов работы).

----------

Не барыжу
Как купить именно в нашем магазине (в Москве есть и розничный "шоу-рум" ) - обращайтесь в личку или по электронной почте.

----------

P.S. - Всех с "Наступившим".
И берегите своих "хвостатых" от попадания в категорию "потеряшек".

shangichev
7-12-2016 20:01 shangichev
Ну и мне в личку, где лучше купить.
YGD2002
7-12-2016 21:15 YGD2002
))) и мне, пожалуйста.
Vitu
7-12-2016 22:24 Vitu
shangichev, YGD2002!

Отправил Вам ЛС

Прозаик
8-12-2016 14:38 Прозаик
Тоже прошу помощи в разъяснении.
Для охоты с собакой , почитав, остановился на GPS - трекер ошейник MiniFinder Pico VG30.
Вопрос - в лесу будет нормально работать?
Просто имею GPS- возвращатель, он нередко требует выйти на открытое место, ибо связь со спутником теряется.

edit log

Vitu
8-12-2016 15:11 Vitu
quote:
Originally posted by Прозаик:
Вопрос - в лесу будет нормально работать?

VG30 - хороший прибор
Будет работать нормально, если есть GSM/GPRS.
Если сотовый вообще ничего не ловит, то и GSM трекер не сможет помочь.
Трекер хорош не только для применения в лесу, но и для города тоже.
C VG30 сейчас напряженка: пока нет в наличии. VG10 - есть в продаже

жека75
8-12-2016 15:21 жека75
vg30 можно приобрести в интернет магазинах цена приблизительно везде одинакова около 6тыс рублей.
Kazbich
9-12-2016 00:17 Kazbich
quote:
Изначально написано жека75:
vg30 можно приобрести в интернет магазинах цена приблизительно везде одинакова около 6тыс рублей.

В Москве торгует кроме нас ещё один магазин, ещё пара других в регионах закупаются фактически тоже у нас.

Наш Интренет-магазин - www.digipulse.ru

Конкретно модель VG30
https://digipulse.ru/product/g...tnyh-pts-black/

В принципе, на крупную собаку, на самодельное "колечко" от трекера к ошейнику - VG20 (который у нас до сих пор почему-то обзывают VG10) на мой взгляд ничем не хуже. Практически та же самая модель, кроме кнопки SOS, крепления к ошейнику и алгоритма автоподъёма трубки. Всё остальное практически без отличий:
https://digipulse.ru/product/g...track-17-black/

Kazbich
9-12-2016 00:30 Kazbich
quote:
Изначально написано Poxyxol:
А что скажете про такой? Pet GPS Трекер для Собак Appello 4 P

Добрый совет - забудьте про это название. От слова "совсем". Именно "от греха подальше".

Реальная статистика - брак 50% .

Сам алгоритм работы (особенно относительно режимов энергосбережения) - под предельно ограниченный круг задач. В лучшем случае, когда болонка постоянно на участке на даче, и есть риск, что сумеет где-то в заборе дырку найти. Под все остальные задачи - "аппаратно" непригоден.

Увы. Задумка достаточно оригинальная. Качество сборки - это даже не ПТУшники в Китае в третью смену собирали. Это "двоечники" из выгнанных из того ПТУ решили своё "собственное" производство открыть - из запчастей, выкинутых на помойку после "криворукой" сборки теми "троечниками" из третьей смены.

Занятная модель, немного "необычная" . Собирали бы более качественно - ну ещё туда-сюда. Но по "предназначению" самих алгоритмов работы - скорее максимум для крупного домашнего кота и летом на даче. Те 50%, которые оказались действительно рабочими - по точности позиционирования были на вполне приличном уровне. И даже возвратов брака тех рабочих экземпляров - при полугодовой гарантии пока ещё ни одного не припомню (один, который вернули сразу нерабочим, именно на второй день после покупки - как раз в тех остальных 50%).

edit log

Kazbich
9-12-2016 00:38 Kazbich
quote:

Просто имею GPS- возвращатель, он нередко требует выйти на открытое место, ибо связь со спутником теряется.

В лесопарковой зоне городского парка Сокольники - конкретно VG30 на ошейнике ловил вполне прилично. Лес смешанный, средней плотности, преимущественно лиственный. Но и не "джунгли" с буреломами. Собака 45 см по холке, трекер постоянно сползал вниз под шею. Смотрел именно по самим полученным на сервер трекам, с периодом отправки данных порядка 10 секунд. Ну максимум, было несколько "провалов" по передаче данных (с "разницей" между крайними точками в 30-40 секунд).

"Возвращатели" знаю тоже очень неплохо. У них антенна просто в качестве "керамической" детали на плате с внутренней катушкой. VG10, VG20, VG30 - с полосковыми антеннами, примерно на 2/3 длины корпуса.

Хуже будет ловить в сильный дождь или снегопад и просто при плотной сплошной облачности (любые модели навигаторов и трекеров будут вести себя точно так же).

Kazbich
9-12-2016 00:59 Kazbich
quote:
Originally posted by Vitu:

Если сотовый вообще ничего не ловит, то и GSM трекер не сможет помочь.

Если нет связи по каналу сотовой связи - остаются только "Гармины" (типа Астра-320 и им подобные). Но там несколько минусов:
1. Цена просто "конская" .
2. Габариты и вес самого "ошейника" - где-то на лайку и крупнее. Точно не на таксу или фокстерьера.
3. Нужно не забывать заряжать аккумуляторы не только трекера, но и ответной "операторской" части. Чужим смартфоном, даже со своим логином и паролем - там обойтись вряд ли получится.
4. Дальность - реально порядка 5 Км "на прямой видимости над водной поверхностью и в хорошую погоду" (без дождя или снегопада). В лесу - и того меньше, хорошо если порядка 3 Км. Когда вдруг трекер с GSM каналом хоть где-то попадёт в зону покрытия сотовой сети - трекер на сервер данные сбросит (и даже с предыдущим маршрутом с внутреннего "буфера"). Если собака с гарминовским ошейником "в чистом поле" убежит за 10 Км - вряд ли поможет даже вертолёт и внешняя направленная антенна к "операторскому" терминалу.

edit log

жека75
9-12-2016 09:23 жека75
quote:
Изначально написано Kazbich:

В Москве торгует кроме нас ещё один магазин, ещё пара других в регионах закупаются фактически тоже у нас.

Наш Интренет-магазин - www.digipulse.ru

Конкретно модель VG30
https://digipulse.ru/product/g...tnyh-pts-black/

В принципе, на крупную собаку, на самодельное "колечко" от трекера к ошейнику - VG20 (который у нас до сих пор почему-то обзывают VG10) на мой взгляд ничем не хуже. Практически та же самая модель, кроме кнопки SOS, крепления к ошейнику и алгоритма автоподъёма трубки. Всё остальное практически без отличий:
https://digipulse.ru/product/g...track-17-black/

Но все такт vg10 это маленько не то,это брелок и он больше подходит и разработан для детей и пожилых людей,как то не хорошо он будет болтаться на колечке на ошейнике у охот.собаки,так что vg30 для собаки подходит лучше при примерно одинаковой цене и городить не надо не каких колечек.
Прозаик
9-12-2016 09:39 Прозаик
Всем спасибо за разъяснения. Ещё момент - приходит СМС с координатами, как я понимаю. Допустим, у меня нет смартфона с картой залитой. Теоретически я могу координаты эти вести хотя бы в автомобильный навигатор и получить местоположение примерное собаки. Так?
Vitu
9-12-2016 10:00 Vitu
quote:
Originally posted by жека75:
.......брелок и он больше подходит и разработан для детей и пожилых людей,как то не хорошо он будет болтаться на колечке на ошейнике у охот.собаки,так что vg30 для собаки подходит лучше при примерно одинаковой цене и городить не надо не каких колечек

считаю, что VG30 - самый лучший вариант для крепления на ошейник собаки. Этот трекер специально для этого и предназначен.
VG10, VG20 - менее защищённые от воздействия воды приборы, но за счёт присутствия клавиши SOS - более универсальные в применении: можно и на собаку повесить, можно и на ремне ребёнка или пожилого человека разместить. Для этого есть специальные чехлы, чтобы ничего не болталось. )) Если собака с трекером не будет купаться, брать водные преграды, то и VG10 & VG20, будет вполне достаточно.
Vitu
9-12-2016 10:07 Vitu
quote:
приходит СМС с координатами, как я понимаю. Допустим, у меня нет смартфона с картой залитой. Теоретически я могу координаты эти вести хотя бы в автомобильный навигатор и получить местоположение примерное собаки. Так?

Да, так
Но если к вам приходит SMS, значит, есть сотовая связь, соответственно, и GPRS тоже есть. Тогда, кликаете на ссылку в SMS и, открывается GoogleMap с местом примерного местонахождения собаки.
Лучше, если будете использовать смартфон. Тогда, можно будет пользоваться приложением Orange от GPS-Trace. В этом случае на дисплее будут точки, соответствующие и вашему местонахождению, и нескольким собакам или охотникам и автомобилю. Будет легко оценить расстояния между точками.

edit log

Kazbich
10-12-2016 08:59 Kazbich
quote:

Но если к вам приходит SMS, значит, есть сотовая связь, соответственно, и GPRS тоже есть.

Нифига подобного. SMS могут "проскакивать" при весьма плохом качестве GSM связи (и пусть хоть с какими то задержками, но всё-таки "проваливаться" до абонента). При этом, даже GPRS (который G2, а не всё остальное, что выше) может не то что работать "с перебоями", а вообще никак не соединяться.

Даже в "тайгу" соваться не надо. Недели две назад ездил по МЦК на "Ласточке" от "Ботанического сада" до "Коптево" и обратно. За окнами - сплошная "глухомань" и "промзоны". Мой личный "контрольный трекер" Keelin K20 (моё скромное мнение - среди всех "персональных" трекеров, что-то из серии модели ИС-3 в "танковой" классификации) , при десятисекундном интервале отправки данных на сервер, давал провалы в треках порой до 2-3 минут . В "Сокольниках", в "лесной" зоне - Minifinder VG20 и VG30 у "пёса" снизу ошейника, при том же 10-секундном интервале - максимум, пару раз дали провалы на 30-40 секунд. Поверьте практику .

quote:

Тогда, можно будет пользоваться приложением Orange от GPS-Trace.

Не только им. "Мобильный диспетчер" от www.livegpstracks.com - работает ничуть не хуже.
Неоднократно протестировано на "подопытных кроликах пардон , покупателях" .

Ну и ещё абсолютно новый сервис www.ufin.online
Своё собственное приложение (достаточно интересное именно по "интерфейсу"), вариант процедуры подключения с "подсказками" настроечных SMS команд под конкретные модели трекеров, и вроде как даже вариант их удалённой настройки клиентов. Сервис платный, абонентская плата на уровне двух остальных их российских конкурентов (был кто-то ещё, но там цены просто "конские" ).

Есть у них ещё и WEB интерфейс (по ссылке www.good4.ru не особо афишируемый), с теми же логинами и паролями, что в приложении. Но он у них как бы "вторичный", они больше приложениями под iOS и Android занимаются.

edit log

Kazbich
10-12-2016 09:34 Kazbich
quote:
Originally posted by жека75:

vg10 это маленько не то,это брелок и он больше подходит и разработан для детей и пожилых людей,как то не хорошо он будет болтаться на колечке на ошейнике у охот.собаки

Болтаться будет. Другой вопрос, что под VG30 подходит лишь ошейник в "формфакторе" относительно тонкой стропы. Китайцы наконец "одумались", нам присылают уже в комплекте. Другой вопрос, что все ошейники одного размера, и если под "Чихуашку" его можно банально обрезать, то на сенбернара его уже просто не застегнуть. От слова "Никак", минимум сантиметров десяти не хватит . Попытки запихнуть более толстые ошейники в те же петли VG30 - уже два или три раза (где-то с почти пятисот проданных) заканчивались поломками "перекладин" петель трекера (увы). VG20, на самодельной проволочной петле, можно хоть на Леонбергера к ошейнику прицепить. И к такому ошейнику, который Леонбергера выдерживает . И пусть болтается, собака такого формата его даже не заметит .

Случаи "негарантийные", но УЖЕ заказали с завода-изготовителя отдельно десяток корпусов под VG30. Будем потихоньку продавать сами корпуса.
Нефиг - сами покупатели сломали, сами пусть и чинят (нет, ну я и у нас в гарантийном отделе, за 490 руб. за саму работу (строго "по прейскуранту") тоже могу плату из одного корпуса в другой переставить ).

edit log

Kazbich
10-12-2016 11:21 Kazbich
ПолуОФФ - вчера приехали с Китая десятка четыре MiniFinder Pico VG20 с док-станциями. Уже в другой упаковке, сама док-станция в общей коробке, а не отдельно. Вероятно, в комплекте будут стоить немного дороже, чем сам трекер без док-станции.

Штука удобная больше для пенсионеров - просто сунул вечером трекер в гнездо стоящей на столе "подставки", и никаких заморочек с подключением кабеля в microUSB разъём. А если ещё трекер к кольцу на ключах прицепить - перед выходом из дома будет уже достаточно сложно забыть .

edit log

Kazbich
10-12-2016 11:39 Kazbich
quote:
Изначально написано lesnik.73:
Пока сдать его продавцу проблематично, покупал в москве живу в беларуссии. Но буду им писать.

Написал в "личку", что и как проще сделать.

edit log

Vitu
10-12-2016 12:51 Vitu
quote:
Originally posted by Kazbich:
Нифига подобного. SMS могут "проскакивать" при весьма плохом качестве GSM связи

все "проскакивания" - это все частные случаи.

quote:
Originally posted by Kazbich:
quote:
Тогда, можно будет пользоваться приложением Orange от GPS-Trace.

....livegpstracks......ufin.....good4.ru

Gps-Trace хорош тем, что для большинства частных пользователей и части корпоративных, этот сервис будет бесплатным.
На сколько помню, на этом ресурсе 3 персональных и один автомобильный трекер обслуживаются бесплатно. Да интерфейс предельно понятный, особенно у Orange.

edit log

Vitu
10-12-2016 13:09 Vitu
Да, кстати, про VG10 и VG20.
Они действительно очень похожи, но есть некоторые отличия:
1. VG10 имеет слот для SIM карты с заглушкой. Т.е. SIM карту можно быстро поменять, если нужно. У VG20 SIM карта меняется при разделении корпуса.
2. VG20 немного тяжелее, чем VG10. Разница невелика, но есть-таки.
3. VG20 - несколько более лучше защищен от попадания воды внутрь корпуса, чем VG10, но купать собаку без доп. защиты трекера не рекомендую. У VG10, VG20 и VG30 есть заглушки под micro USB разъемы, но у VG30 она "сидит" более плотно.
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13