Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак. ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...20212223242526
Автор
Тема: Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак.
Kazbich
1-1-2016 02:56 Kazbich первое сообщение в теме:
перемещено из о животных

Абсолютно преднамеренно не даю ссылку на наш Интернет-магазин.

Просто по вопросам на тему GPS "собачьих" трекеров.

Так сложились обстоятельства , что я всё-таки остался с конца ноября на постоянной работе по тематике техподдержки и гарантийного обслуживания в одной из фирм, торгующей, в том числе, разными моделями GPS трекеров/маячков для собак.

Имею вполне реальную статистику по надёжности и отказам конкретных моделей.

----------

Могу проконсультировать по следующим вопросам:

1. Общие методики выбора модели и алгоритмов настройки GPS трекеров для собак.
2. Конкретные "аппаратные" данные по проценту отказов по наиболее покупаемым моделям.
3. Личные предпочтения по выбору устройств данного класса (уже по своему опыту гарантийного обслуживания).
4. "Случайные совпадения" двух-трех абсолютно разных названий моделей одного и того же OEM производителя у разных продавцов.
5. Помощь в настройке конкретных моделей (управляющие SMS команды, особенности разных режимов работы).

----------

Не барыжу
Как купить именно в нашем магазине (в Москве есть и розничный "шоу-рум" ) - обращайтесь в личку или по электронной почте.

----------

P.S. - Всех с "Наступившим".
И берегите своих "хвостатых" от попадания в категорию "потеряшек".

STASon25
1-2-2019 12:00 STASon25
quote:
[B][/B]

Привет! Подскажите пожалуйста, приобрел трекер minifinder atto vitex vg30 pet, никак не могу настроить слежение по интернету через приложение. По смс четко работает, а онлайн нет.
Vitu
1-2-2019 13:07 Vitu
GPS трекеры SOS (minifinder) не имеют функции дистанционного прослушивания, имеют светодиоды, демаскирующие устройство, поэтому они не относятся к спец.технике.
Vitu
1-2-2019 13:10 Vitu
quote:
Originally posted by STASon25:

никак не могу настроить слежение по интернету через приложение

не можете настроить отслеживание через мобильное приложение или на компьютере. В инструкции там все написано достаточно подробно, как подключить к сервису.
Рекомендую обратиться по телефону к тому, у кого приобрели трекер. Вам помогут обязательно
Paruras
4-2-2019 15:42 Paruras
Всем, привет.

Посоветуйте, пожалуйста, трекер для такса.
Нужен легкий, небольшой, влагозащищенный, с возможностью отслеживания через приложение на телефоне.
В интернете просто куча разных, теряюсь как выбрать из такого многообразия.

полковник.ру
4-2-2019 18:37 полковник.ру
Уважаемый Kazbich, хочу прикупить в вашем магазине трекер для собаки-дратхаар. Условия охоты-степь, поля ,балки. Ростовская область. Какой трекер посоветуете.?
Vitu
4-2-2019 23:00 Vitu
Для наблюдения за собаками крупными породами кошек рекомендую GPS трекер SOS (Minifinder) VG30 (Atto). Оптимальное сочетание стоимости и характеристик
STASon25
6-2-2019 11:07 STASon25
quote:
Изначально написано Vitu:

не можете настроить отслеживание через мобильное приложение или на компьютере. В инструкции там все написано достаточно подробно, как подключить к сервису.
Рекомендую обратиться по телефону к тому, у кого приобрели трекер. Вам помогут обязательно

Ни приложение, ни через компьютер не работает. Несколько раз делал все по инструкции, результата нет, только смс работает. К продавцу нет возможности обратиться.

edit log

Vitu
6-2-2019 12:55 Vitu
quote:
Originally posted by STASon25:

Несколько раз делал все по инструкции, результата нет, только смс работает. К продавцу нет возможности обратиться.

отправьте пож ваши контакты в личку
pdi9
6-2-2019 23:17 pdi9
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в интервалах получения данных от трекера. TKSTAR 911. Используется родное приложение TKSTAR GPS и web интерфейс mytkstar.net При выставлении обновления 5, 10 или 15 секунд обновление на карте происходит все равно как правило с интервалом 20 секунд, редко когда меньше (10-15с). Плюс задержка по времени на доставку информации. В итоге в "режиме реально времени" задержка 30-60 секунд. За это время объект уже сменил свою реальную позицию. Вопрос. От чего зависит время доставки информации для отображения на карте? Некачественно работает трекер, особенности родного приложения или web интерфейса? Что можно исправить? Или настройки трекера, или настроить его на другое приложение? Здесь ранее прочитал, что "режима реального времени" для такого трекера якобы добиться не возможно. Минимум все равно задержка 10 секунд будет. Хотелось бы добиться такого же результата. На практие пока 30-60 секунд.
pdi9
6-2-2019 23:29 pdi9
И еще. Не знаете, есть ли приложение "Компас для gps трекера" под айфон (app store), в котором автоматизирован процесс управления доставкой координат gps трекера, а компас показывает направление и расстояние до объекта? Имеется ввиду, чтобы получить координаты достаточно в приложении настроить номер симкарты трекера, позвонить и далее приходят координаты и показывается направление. Подобное приложение было под андроид (play market). Правда сейчас его скачать уже невозможно. Удобное приложение, простое, ничего лишнего, зато реализован дозвон на трекер и получение координат, показывает направление и расстояние до gps трекера. Под айфон такого не нашел.
Kazbich
7-2-2019 22:17 Kazbich
quote:
GPS трекеры SOS (minifinder) не имеют функции дистанционного прослушивания, имеют светодиоды, демаскирующие устройство, поэтому они не относятся к спец.технике.

Не имеется функция "прослушки" лишь на версии с заказной программной прошивкой, продаваемой в магазине Digipulse.ru
На исходной заводской версии от производителя Eview есть и режим прослушки и режим громкой двухсторонней связи с автоподъёмом трубки. Если будете напрямую закупать из Китая - исключительно на собственный "страх и риск" самого покупателя. Разъяснения от Верховного Суда есть, но и статью в УК РФ пока тоже никто не отменял . Кстати, световую индикацию тоже можно отключить штатной SMS командой, указанной в заводской инструкции.

edit log

Kazbich
7-2-2019 22:37 Kazbich
quote:
Originally posted by pdi9:

На практие пока 30-60 секунд.

Реальные 20-30 секунд могут показать Pico и Atto. И то, "в чистом поле". В городе - скорее ближе к 40-60 секундам. Да ещё и с ошибками "отражёнки" от высотный зданий. Модель TKSTAR 911 - физически действительно в районе 60 секунд, хотя программно можно настроить где-то на 30 секунд.

Реальные 10-15 секунд у меня в треках выдавал только мой контрольный Keeelin K20. Но он "аппаратно" всё-таки телефон с "никакой" влагозащитой. Хотя, если очень хочется - вес 110 грамм и с внешним влагозащитным чехлом на собаке чуть крупнее хотя-бы таксы - тоже спокойно "уживётся".

mehan798kam
12-2-2019 16:39 mehan798kam
здравствуйте,у меня такая же проблема с tk star 911,что и STASon25,не заходит в мобильное приложение,пишет неправельный id или пароль,проверял много раз ,все ввожу верно,по смс работает нормально
mehan798kam
12-2-2019 16:42 mehan798kam
quote:

отправьте пож ваши контакты в личку

здравствуйте,у меня такая же проблема с tk star 911,что и STASon25,не заходит в мобильное приложение,пишет неправельный id или пароль,проверял много раз ,все ввожу верно,по смс работает нормально

Kazbich
22-2-2019 18:22 Kazbich
quote:
Изначально написано mehan798kam:

Проверяйте с тремя разными серверами (указывается при входе в приложение):
mytkstargps.net (или mytkstar.net - точно не помню)
2.tkstargps.net
lkgps.net

Пароль по умолчанию на всех - 123456

Само оборудование может быть настроено с завода на любой из трёх.

Если ничего не поможет, настраивайте на российский livegpstracks.com

mr Wolf
26-2-2019 11:13 mr Wolf
quote:
Уважаемый Kazbich, хочу прикупить в вашем магазине трекер для собаки-дратхаар. Условия охоты-степь, поля ,балки. Ростовская область. Какой трекер посоветуете.?

Уважаемый топикстартер! Присоединяюсь к вопросу коллеги с незначительными вариациями - эстонская гончая, поля, леса и перелески югозапада Ленинградской области, практически без водоемов ландшафт, впрочем встречаются и заболоченый низины в лесах.
Прочитал всю ветку и пришел к выводу что на сегодняшний день оптимальным соотношением цены и функционала под мои залдачи является minifinder atto (vg30 pet), это действительно так? Провайдер вероятнее всего Мегафон - у него в ЛО покрытие надежнее остальных.

Kazbich
26-2-2019 13:02 Kazbich
Либо Атто (заводской индекс EV200), либо новая модификация EV201. Но по последней ничего конкретного сказать не могу, до увольнения из фирмы протестировать так и не получилось.

В принципе, по функционалу неплохо подходит и Pico (заводской индекс EV07S) и новая модификация этой модели EV08. Единственное, придётся либо докупать наружный тканевый чехол (зато он подойдёт на любой широкий "штатный" собачий ошейник), либо что-то городить самостоятельно. По влагозащите Pico на уровне Atto (примерно IP67), EV08 фактически где-то на уровне IP68 (отверстий в корпусе нет ни одного, кнопок тоже, и очень приличная "формованная" пластиковая уплотнительная прокладка).

edit log

mr Wolf
26-2-2019 13:44 mr Wolf
Спасибо за оперативность! Можете ли рекомендовать Ваше предидущее место (дигипульс) работы в качестве места покупки - я имею ввиду лояльность к клиентам в части исполнения гарантийных обязательств, качества поставляемого товара и т.д.?
Kazbich
5-3-2019 23:38 Kazbich
К клиентам вполне лояльно, но в рамках "Закона о защите прав потребителей" и "Правил дистанционной торговли". Гарантия пол-года. В 95% случаев - замена на аналогичный товар (при наличии на складе). При отсутствии - могут предложить другой с близкими параметрами (ну и с перерасчётом цен). Естественно, после диагностики, что брак именно заводской, а не в результате "косяков" покупателя при эксплуатации, либо по причине "кривизны" настройки или проблем с SIM картами. Доставка брака в гарантийный отдел - самостоятельно покупателем ("ножками", Почтой России, различными курьерскими службами).

По качеству - чувствительность GPS и GPRS модулей очень зависят от производителя и от конкретной модели. Аккумуляторы - в среднем, ресурс около 2 лет, дальше только менять.

Процент брака - обычно от 0,5 до 2,0 процентов. Зависит и от производителя, и от модели. С бОльшим процентом брака - иногда бывает по новым моделям, если и в следующих партиях идут "косяки", просто перестают закупать эту модель. Ну и ещё нужно достаточно внимательно смотреть по параметрам, особенно влагозащите, именно под свои конкретные задачи и условия эксплуатации.

Собственно сам Интернет магазин - да, могу порекомендовать без каких-либо "если".

edit log

Тибет
12-3-2019 20:34 Тибет
Здравствуйте!

Имеется трекер LK-106. Регистрация на livegpstracks.com. Установлено соответствующее приложение на смартфоне.

Заметил, что независимо от нахождения трекера (город, поле, лес) обновление на карте смартфона происходит с задержкой 1-2 мин. Как я понимаю сигнал с трекера идет на сервер, там обрабатывается и пересылается на смартфон.

Вопрос следующий - существуют ли приложения для смартфона которые могут обработать сигнал с трекера и отобразить его положение на карте не прибегая к помощи сервера?

Спасибо.

всего страниц: 26 : 123...20212223242526

Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак. ( 23 )