Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак. ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...1920212223242526
Автор
Тема: Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак.
Kazbich
1-1-2016 02:56 Kazbich первое сообщение в теме:
перемещено из о животных

Абсолютно преднамеренно не даю ссылку на наш Интернет-магазин.

Просто по вопросам на тему GPS "собачьих" трекеров.

Так сложились обстоятельства , что я всё-таки остался с конца ноября на постоянной работе по тематике техподдержки и гарантийного обслуживания в одной из фирм, торгующей, в том числе, разными моделями GPS трекеров/маячков для собак.

Имею вполне реальную статистику по надёжности и отказам конкретных моделей.

----------

Могу проконсультировать по следующим вопросам:

1. Общие методики выбора модели и алгоритмов настройки GPS трекеров для собак.
2. Конкретные "аппаратные" данные по проценту отказов по наиболее покупаемым моделям.
3. Личные предпочтения по выбору устройств данного класса (уже по своему опыту гарантийного обслуживания).
4. "Случайные совпадения" двух-трех абсолютно разных названий моделей одного и того же OEM производителя у разных продавцов.
5. Помощь в настройке конкретных моделей (управляющие SMS команды, особенности разных режимов работы).

----------

Не барыжу
Как купить именно в нашем магазине (в Москве есть и розничный "шоу-рум" ) - обращайтесь в личку или по электронной почте.

----------

P.S. - Всех с "Наступившим".
И берегите своих "хвостатых" от попадания в категорию "потеряшек".

Барсук1439
23-12-2018 23:33 Барсук1439
Мужики,спасайте.Купил на алике трекер тк стар 909,звоню на него,гудок идет и сбрасывается,как и положено,но смс с координатами не приходит. Отправляю команду "без засыпания",он реагирует на нее,в спящий режим не переходит,но ответное смс так же не приходит.Пробовал с сим картами мтс и теле2,деньги на балансе имеются,в чём может быть причина?Зелёный и синий индикатор мигают,следовательно связь есть
oltyur
24-12-2018 00:16 oltyur
Поробуй команду "begin123456", должен завестись, возможно стоит "админ номер", и смс приходят на него, тогда: admin123456 пробел и свой номер тел.
При принятии какой-либо команды тебе придет сообщение, например begin ok
Барсук1439
24-12-2018 14:07 Барсук1439
oltyur,это всё я пробовал первым делом,результатов нет,смс с ответом не приходят.Ума не приложу,что делать.Либо трекер не рабочий,либо настройки сбиты
oltyur
24-12-2018 21:55 oltyur
У меня такое на ТК911 было, оказалось на телефоне вся память была забита, и он не мог принимать СМС.
Барсук1439
24-12-2018 22:13 Барсук1439
от других абонентов у меня принимает,так что телефон тут не причем
Kazbich
26-12-2018 22:28 Kazbich
quote:
Изначально написано Тайдак:
Добрый день! Заинтересовал трекер Followit Appello 4P, когда ожидается поставка? Есть ли в нем возможность отслеживания в реальном времени и будет ли возможность работать на смартфоне андроид с картами в офлайн режиме?

Нет и больше не будем закупать. Брак порядка 50%.

avds
27-12-2018 10:43 avds
Барсук1439, подскажите, а трекер у Вас выключается кнопкой, или только когда Симку достаешь отключается?
oltyur
29-12-2018 12:18 oltyur
Повторюсь: Kazbich, ответь пожалуйста: по ТК909 и ТК911.
ТК909 ?1, в спокойной обстановке, дома или в машине на ходу, вроде работает, стоит повесить собачке и пойти на охоту - перестает "ловить" спутники, в любом положении на ошейнике(сверху и внизу). Если "отдохнет" после охоты, то вновь работает.
ТК909 ?2 при включении загораются син. и зел. светодиоды, через некоторое время гаснут на пару секунд, затем снова загораются и т.д. Ни на какие команды не реагирует, абонент недоступен. Симки естественно исправны.
ТК911 - отлично отработал на гончих 3 месяца, с одним косячком-скорость всегда показывает "0". На последней охоте перестал отсылать координаты, притом что спутники видит (мигает синий светодиод), С СИМкой все в порядке, средства есть, если при запросе абонент недоступен, при появлении в зоне приходит соответственное сообщение. Если посылаешь команду, приходит сообщение о её исполнении (например begin ok).
Есть ли на них вообще прошивки и можно ли перепрошить (последне два).
Да, еще, на другом тел( у товарища) при прочтении смс не открывается карта, пытается сохранить в какую-то папку (с его слов). Проблема в настройках телефона.Понимаю что информации недостаточно, но вдруг повезет,может кто знает что нужно изменить в его настройках. У меня карты из смс открывает без проблем.
oltyur
29-12-2018 12:20 oltyur
quote:
Изначально написано avds:
Барсук1439, подскажите, а трекер у Вас выключается кнопкой, или только когда Симку достаешь отключается?

Если ТК909, то выключается при вытаскивании симки.

Мик1285
4-1-2019 03:50 Мик1285
quote:
Изначально написано Kazbich:
По второй ссылке - ID какой-то "левый". И у TKSTAR и у LKGPS серии IMEI (ID состоит из цифр IMEI с пятой по предпоследнюю), насколько помню, абсолютно другие. Точнее не посмотрю, сейчас моделей TK 911 на складе просто нет.

Просто для информации: Нашел видео на Ютуб от DeMC где он утверждает, что по заверениям китайцев это версия 2, трекера tk911. Но все равно мне кажется странным, что стал значительно быстрее разряжаться, и помоему хуже ловить GPS. да и потроха уж сильно отличаются.
Kazbich
4-1-2019 22:32 Kazbich
quote:
Originally posted by Мик1285:

все равно мне кажется странным, что стал значительно быстрее разряжаться, и помоему хуже ловить GPS. да и потроха уж сильно отличаются.

Не особо странно. Могут делать и выпускать под этой маркой целых три завода (официально TK STAR, LK GPS и Xeelectech). Вполне возможны "доработки" в целях удешевления. По крайней мере, на "автомобильных" моделях от фирмы Sinotrack видел две модификации, с абсолютно разными прошивками (разный синтаксис команд).

Даже на моих любимых MiniFinder Atto от фирмы Eview, на новой модификации - уже другой чипсет, другая схемотехника и система команд на 90% другая. Но там и корпус немного другой, перепутать сложно.

quote:
Originally posted by oltyur:

ТК909 ?1, в спокойной обстановке, дома или в машине на ходу, вроде работает, стоит повесить собачке и пойти на охоту - перестает "ловить" спутники, в любом положении на ошейнике(сверху и внизу). Если "отдохнет" после охоты, то вновь работает.

Странно. Возможно брак. У меня эта модель даже в моей "конуре" без окон в некоторых местах спутники ловит.
quote:

Есть ли на них вообще прошивки и можно ли перепрошить (последне два).

Прошивок у нас точно нет, программаторов под них тоже.

quote:

Да, еще, на другом тел( у товарища) при прочтении смс не открывается карта, пытается сохранить в какую-то папку (с его слов). Проблема в настройках телефона.Понимаю что информации недостаточно, но вдруг повезет,может кто знает что нужно изменить в его настройках. У меня карты из смс открывает без проблем.

Нужно точно знать какое приложение и модель телефона. Если настройка на "Мобильный диспетчер", нужно в настройках самого приложения принудительно выставить карты "онлайн" и проверить.
quote:
Originally posted by Барсук1439:

Пробовал с сим картами мтс и теле2

МТС вообще "спонтанно" глючит с разными моделями трекеров абсолютно разных производителей. Теле2 с гарантией не будет работать в Москве и Московской области (нет лицензии на частоты 2G, а с 3G данная модель не работает). В других областях сами не проверяли, ничего определённого гарантировать не могу.

edit log

Дмитрий1812
10-1-2019 23:34 Дмитрий1812
У меня Minifinder Atto.
Сел на охоте под Талдомом. Сейчас включил и он показывает, что он на том месте где кончился заряд. Под Талдомом.
Давал команду reboot.
Не помогло. Что делать?
Вообще, не сильно им доволен. Пользовался раз пять. Каждый раз пропадает сигнал, показывает не то место
Matilda64
12-1-2019 19:29 Matilda64
Pet tracker Monkey Deest D69, он же PT100. Ну тот, который со светло-коричневой мордочкой, не новая модель, а старая. Короче, крайне бы хотелось поменять в нём аккумулятор. Может, кто знает, как этот девайс разбирается или может у кого есть старый не работающий, чтобы можно было попробовать его препарировать? Дело в том,что меня он полностью устраивает и менять не хочется. А у нового аккумулятор явно слабее.
Дмитрий1812
12-1-2019 22:42 Дмитрий1812
У меня Minifinder Atto.
Сел на охоте под Талдомом. Сейчас включил и он показывает, что он на том месте где кончился заряд. Под Талдомом.
Давал команду reboot.
Не помогло. Что делать?
Вообще, не сильно им доволен. Пользовался раз пять. Каждый раз пропадает сигнал, показывает не то место
Алексей_2019
24-1-2019 15:01 Алексей_2019
проблема с трекером ТК Star. После звонка на трекер не приходят смс, перезагружаешь на заводские настройки начинают приходить смс. Иногда через сутки иногда через 2-3 часа перестают приходить.
Алексей_2019
25-1-2019 20:12 Алексей_2019
quote:
Изначально написано Барсук1439:
Мужики,спасайте.Купил на алике трекер тк стар 909,звоню на него,гудок идет и сбрасывается,как и положено,но смс с координатами не приходит. Отправляю команду "без засыпания",он реагирует на нее,в спящий режим не переходит,но ответное смс так же не приходит.Пробовал с сим картами мтс и теле2,деньги на балансе имеются,в чём может быть причина?Зелёный и синий индикатор мигают,следовательно связь есть

Вы решили свою проблему? У меня примерно тоже самое, но после перезагрузки начинает работать (присылать СМС) потом снова помирает, хотя по программе показывает.

Алексей_2019
25-1-2019 20:12 Алексей_2019
quote:
Изначально написано Барсук1439:

Вы решили свою проблему? У меня примерно тоже самое, но после перезагрузки начинает работать (присылать СМС) потом снова помирает, хотя по программе показывает.

vsv82
28-1-2019 11:41 vsv82
Добрый день. А кто-то использовал АвтоФон АЛЬФА-маяк или похожую модель, кто что может сказать? Выбираю между ним и MiniFinder Atto. Заранее спасибо.
Vitu
28-1-2019 12:20 Vitu
quote:
Originally posted by vsv82:

АвтоФон АЛЬФА-маяк или похожую модель, кто что может сказать? Выбираю между ним и MiniFinder Atto

на сколько я знаю, Автофон-маяк, а Аtto - трекер для животных. Это разные модели по назначению. Atto - для животных с высокой частотой передачи данных позиционирования, Автофон - маяк для очень долгой автономной работы. Если Для собаки подбираете, то Minifinder Atto (GPS трекер SOS VG30) - лучше.
Vladimir_51762546
30-1-2019 15:44 Vladimir_51762546
Добрый день! Хочу проконсультироваться по Minifinder Atto. На этом устройстве есть встроенный микрофон, что указано на сайте производителя. Это делает его СТС, оборот которых запрещен, правильно я понимаю ??
Как же его приобретать тогда??
всего страниц: 26 : 123...1920212223242526

Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак. ( 22 )