Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак. ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...181920212223242526
Автор
Тема: Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак.
Kazbich
1-1-2016 02:56 Kazbich первое сообщение в теме:
перемещено из о животных

Абсолютно преднамеренно не даю ссылку на наш Интернет-магазин.

Просто по вопросам на тему GPS "собачьих" трекеров.

Так сложились обстоятельства , что я всё-таки остался с конца ноября на постоянной работе по тематике техподдержки и гарантийного обслуживания в одной из фирм, торгующей, в том числе, разными моделями GPS трекеров/маячков для собак.

Имею вполне реальную статистику по надёжности и отказам конкретных моделей.

----------

Могу проконсультировать по следующим вопросам:

1. Общие методики выбора модели и алгоритмов настройки GPS трекеров для собак.
2. Конкретные "аппаратные" данные по проценту отказов по наиболее покупаемым моделям.
3. Личные предпочтения по выбору устройств данного класса (уже по своему опыту гарантийного обслуживания).
4. "Случайные совпадения" двух-трех абсолютно разных названий моделей одного и того же OEM производителя у разных продавцов.
5. Помощь в настройке конкретных моделей (управляющие SMS команды, особенности разных режимов работы).

----------

Не барыжу
Как купить именно в нашем магазине (в Москве есть и розничный "шоу-рум" ) - обращайтесь в личку или по электронной почте.

----------

P.S. - Всех с "Наступившим".
И берегите своих "хвостатых" от попадания в категорию "потеряшек".

Kazbich
4-11-2018 23:59 Kazbich
quote:
Изначально написано mrSystem:
Kazbich посоветуйте какой выбрать предложили на замен третьего!!! followit appelo 4p:
1)Anywhere TK 108 GPS Tracker.
2)TK -STAR TK 911 GPS Tracker.
P.S.Заранее благодарен за совет.

Anywhere - настоятельно не рекомендую. Безобразный процент брака.
TK 911 - достаточно неплох, маловат аккумулятор, приличная влагозащита. Подойдёт для некрупных собак. Если что-то формата гончей или лайки, то лучше всё-таки MiniFinder Pico.

Мик1285
5-11-2018 15:42 Мик1285
Всем привет! Кто подскажет по трекерам 911. Ситуация такая: было 2 шт - очень понравились в работе , нужна была полная герметичность (любители активно переплывать реки) - герметиком промазал стыки + дополнительно в пленку и камеру велосипеда - получается отлично и надежно. Интересует только режим смс координаты по запросу, в таком режиме его хватает на приличное время. Все вроде бы устраивало. Потом один трекер собака потеряла , примерно знаю где , но найти сложно..густые заросли. Заказал у того же прода ( прошел примерно год) на Ali такой же : но он присылает смс в другом формате..при чем мой телефон автоматически распознает ссылку не корректно, и при клике на нее она не открывается . Еще заметил значительно более быстрый разряд по сравнению с прошлым. Эта другая прошивка ? Или это какой то 'левак'. Может кто сталкивался..и знает как решить проблему? (скриншоты 2х трекеров 911)

click for enlarge 1016 X 438 74.9 Kb
click for enlarge 1044 X 664 90.0 Kb

edit log

Kazbich
11-11-2018 23:31 Kazbich
По второй ссылке - ID какой-то "левый". И у TKSTAR и у LKGPS серии IMEI (ID состоит из цифр IMEI с пятой по предпоследнюю), насколько помню, абсолютно другие. Точнее не посмотрю, сейчас моделей TK 911 на складе просто нет.
aleks_678
14-11-2018 09:27 aleks_678
Написал в Р.М. Не большая проблемка и еще вопрос. У меня треккер TK STAR LK110 (Blue)Стал плохо ловить связь. Только на бугорочке и не далеко от вышки. В прошлом году ловил хуже чем первые два года, я грешил на связь. Связь хорошая, проверено.Батарею в этом году поменял но она на половину хуже. Треккеру четвертый год отработал очень хорошо, если ему пришел конец, не жалею. Или можно подремонтировать? Заранее благодарю.
Дмитрий74рус
15-11-2018 19:43 Дмитрий74рус
Здравствуйте. Подскажите Minifinder Atto (VitEx VG30 Pet) достойный прибор по стабильности работы, заявлен ip 67 у продавца, действительно так? Пытаюсь месяц определиться, выбор не велик, может подскажите альтернативу или где посмотреть. Нужен для охоты, есть опасение потерять собаку, в наших местах связь почти везде. Заранее благодарен
Леший-74
17-11-2018 19:51 Леший-74
Доброго времени!Подскажите,какое приложение можно использовать для тк 909 по мимо того что идёт к нему,для онлайн отслеживания?
Kazbich
25-11-2018 21:46 Kazbich
quote:
Изначально написано Леший-74:
Доброго времени!Подскажите,какое приложение можно использовать для тк 909 по мимо того что идёт к нему,для онлайн отслеживания?

Работают с ним TKSTAR GPS, LKGPS, "Мобильный диппетчер", Ufin.online и вроде бы приложение к серверу qps-trace.com (точного названия не помню). на каждый из серверов нужно настраиваться вручную.

Kazbich
25-11-2018 21:48 Kazbich
quote:
Изначально написано Дмитрий74рус:
Здравствуйте. Подскажите Minifinder Atto (VitEx VG30 Pet) достойный прибор по стабильности работы, заявлен ip 67 у продавца, действительно так? Пытаюсь месяц определиться, выбор не велик, может подскажите альтернативу или где посмотреть. Нужен для охоты, есть опасение потерять собаку, в наших местах связь почти везде. Заранее благодарен

Стабильность работы нормальная, влагозащита указывается и IP66 и IP67 (причём, даже на одном сайте). Если заклеить сантехническим скотчем отверстия динамика и микрофона и пробки винтов корпуса, будет скорее в районе IP67/

Kazbich
25-11-2018 21:52 Kazbich
quote:
Изначально написано aleks_678:
Написал в Р.М. Не большая проблемка и еще вопрос. У меня треккер TK STAR LK110 (Blue)Стал плохо ловить связь. Только на бугорочке и не далеко от вышки. В прошлом году ловил хуже чем первые два года, я грешил на связь. Связь хорошая, проверено.Батарею в этом году поменял но она на половину хуже. Треккеру четвертый год отработал очень хорошо, если ему пришел конец, не жалею. Или можно подремонтировать? Заранее благодарю.

Если четвёртый год - вероятнее всего, "помирает" сама встроенная GPS антенна. Негарантийный ремонт - насколько знаю, производители просто этим не занимаются. Где-то в России чинить - подозреваю, что с учётом цены комплектующих из Китая и самой работы, обойдётся не дешевле нового.

Бармаглот
27-11-2018 14:32 Бармаглот
Купил Minifinder Atto, поигрались с собакой в выходные в лесу... Трекер работает стабильно, GPS не теряет вроде ни в лесу, ни когда трекер по ошейнику под горло сползает.
На мобильник поставил Мобильный диспетчер и в LiveGPStracks зарегистрировался соответственно...
Но что-то то-ли не разобрался пока с ПО, то ли ожидал большего... Онлайн трека в приложении не увидел... Только с сайта загрузить трек на определенный промежуток времени. Потом вообще не понял, как треки эти сохранять, как их длинну смотреть и т.д. Ожидал функционала на уроне OZI Explorer или Galileo :-(
В общем, кто и какими сервисами/приложениями пользуется? У меня из пожеланий - видеть трек онлайн, анализ треков (расстояние, скорость средняя и максимальная и т.д.), возможность загрузки растровых карт (ГШ).
Kazbich
27-11-2018 17:48 Kazbich
quote:
Originally posted by Бармаглот:

В общем, кто и какими сервисами/приложениями пользуется? У меня из пожеланий - видеть трек онлайн, анализ треков (расстояние, скорость средняя и максимальная и т.д.), возможность загрузки растровых карт (ГШ).

Трек в онлайне на "Мобильном диспетчере" не смотрится. Только запрос в приложение с сервера и текущая точка положения трекера в онлайне.

Возможность загрузки оффлайн карт в приложение есть, подробности на форуме техподдержки сервера livegpstracks.com (мы в такие дебри не лазим, нам и с особенностью самих трекеров (большого количества моделей, не только "собачьих") проблем хватает.

Сохранение треков есть через web интерфейс сервера. Различные варианты статистики - насколько помню, только на платных тарифах (от 50 рублей в месяц). Ну и в платных тарифах есть сохранение всего трека в течение года.

Если есть интерес, посмотрите родное приложение и сервер от производителя. Насколько помню, там через сервер тоже какую-то статистику посмотреть можно. Но загрузки оффлайн карт в приложение точно нет.

Бармаглот
28-11-2018 18:47 Бармаглот
quote:
Originally posted by Kazbich:

27-11-2018 17:48 профайл Kazbich пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:
Originally posted by Бармаглот:

Трек в онлайне на "Мобильном диспетчере" не смотрится. Только запрос в приложение с сервера и текущая точка положения трекера в онлайне.

Возможность загрузки оффлайн карт в приложение есть, подробности на форуме техподдержки сервера livegpstracks.com (мы в такие дебри не лазим, нам и с особенностью самих трекеров (большого количества моделей, не только "собачьих") проблем хватает.

Сохранение треков есть через web интерфейс сервера. Различные варианты статистики - насколько помню, только на платных тарифах (от 50 рублей в месяц). Ну и в платных тарифах есть сохранение всего трека в течение года.

Если есть интерес, посмотрите родное приложение и сервер от производителя. Насколько помню, там через сервер тоже какую-то статистику посмотреть можно. Но загрузки оффлайн карт в приложение точно нет.

Спасибо!!! Буду изучать разные платформы.
Мик1285
29-11-2018 15:16 Мик1285

click for enlarge 896 X 1280 119.4 Kb
click for enlarge 1001 X 1280  98.6 Kb
aleks_678
3-12-2018 06:12 aleks_678

quote:
quote:
Изначально написано aleks_678:

Если четвёртый год - вероятнее всего, "помирает" сама встроенная GPS антенна. Негарантийный ремонт - насколько знаю, производители просто этим не занимаются. Где-то в России чинить - подозреваю, что с учётом цены комплектующих из Китая и самой работы, обойдётся не дешевле нового.

Благодарю, три с половиной года на гончей собаке, в дождь, снег, меня устраивает. Взял у Вас в магазине еще два таких же. Магазин понравился, пришли авиа почтой за пять дней. Дополнительно проматываю изолентой к ошейнику и герметизирую место зарядки и где симкарта.
PKValerich
9-12-2018 17:44 PKValerich
подпишусь
Тайдак
10-12-2018 10:47 Тайдак
Добрый день! Заинтересовал трекер Followit Appello 4P, когда ожидается поставка? Есть ли в нем возможность отслеживания в реальном времени и будет ли возможность работать на смартфоне андроид с картами в офлайн режиме?
AlinaLungu
12-12-2018 20:18 AlinaLungu
Здраствуйте, нужна помощь 🙏 очень.Дело в том что приобрели мы трекер АПП-100 с алиэкспресс и нивкакую он не хочет на смски отвечать которые я отправляю чтобы авторизовать мой номер.Продавец отмораживается. Может знаете что-то об этом.
В субботу на лицензию идем в новое место и за собаку переживаю. Заранее спасибо.
oltyur
12-12-2018 23:45 oltyur
Здравствуйте, Андрей подскажите по ТК909 и ТК911.
ТК909 ?1, в спокойной обстановке, дома или в машине на ходу, вроде работает, стоит повесить собачке и пойти на охоту - перестает "ловить" спутники, в любом положении на ошейнике(сверху и внизу). Если "отдохнет" после охоты, то вновь работает.
ТК909 ?2 при включении загораются син. и зел. светодиоды, через некоторое время гаснут на пару секунд, затем снова загораются и т.д. Ни на какие команды не реагирует, абонент недоступен. Симки естественно исправны.
ТК911 - отлично отработал на гончих 3 месяца, с одним косячком-скорость всегда показывает "0". На последней охоте перестал отсылать координаты, притом что спутники видит (мигает синий светодиод), С СИМкой все в порядке, средства есть, если при запросе абонент недоступен, при появлении в зоне приходит соответственное сообщение. Если посылаешь команду, приходит сообщение о её исполнении (например begin ok).
Есть ли на них вообще прошивки и можно ли перепрошить (последне два).
avds
19-12-2018 10:49 avds
Подскажите, пожалуйста, не полностью выключается трекер tk909, при нажатии выключить, вроде выключается, лампочки тухнут, а через примерно минуту сам включается опять, может что не так делаю?
VIK2
23-12-2018 15:09 VIK2
Друзья, будет ли нормально работать Minifinder Atto (VitEx VG30 Pet) с Tele2 в Тверской области ( к сожалению устойчивой связи других операторов вокруг моей деревни нет). Спасибо.
всего страниц: 26 : 123...181920212223242526

Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак. ( 21 )