Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак. ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак.
Kazbich
1-1-2016 02:56 Kazbich
первое сообщение в теме:
перемещено из о животных

Абсолютно преднамеренно не даю ссылку на наш Интернет-магазин.

Просто по вопросам на тему GPS "собачьих" трекеров.

Так сложились обстоятельства , что я всё-таки остался с конца ноября на постоянной работе по тематике техподдержки и гарантийного обслуживания в одной из фирм, торгующей, в том числе, разными моделями GPS трекеров/маячков для собак.

Имею вполне реальную статистику по надёжности и отказам конкретных моделей.

----------

Могу проконсультировать по следующим вопросам:

1. Общие методики выбора модели и алгоритмов настройки GPS трекеров для собак.
2. Конкретные "аппаратные" данные по проценту отказов по наиболее покупаемым моделям.
3. Личные предпочтения по выбору устройств данного класса (уже по своему опыту гарантийного обслуживания).
4. "Случайные совпадения" двух-трех абсолютно разных названий моделей одного и того же OEM производителя у разных продавцов.
5. Помощь в настройке конкретных моделей (управляющие SMS команды, особенности разных режимов работы).

----------

Не барыжу
Как купить именно в нашем магазине (в Москве есть и розничный "шоу-рум" ) - обращайтесь в личку или по электронной почте.

----------

P.S. - Всех с "Наступившим".
И берегите своих "хвостатых" от попадания в категорию "потеряшек".

ololofm
19-12-2019 11:21 ololofm
quote:
Изначально написано Дмитрий1812:
Постоянно показывает одно и тоже местоположение ошейника. Причем не там, где он.

При этом показывает, что координаты определены по GPS или по вышкам сотовой связи?
Если первое, то это брак - я возвращал в магазин по гарантии.

ololofm
19-12-2019 11:23 ololofm
quote:
Изначально написано Александр32161:
Где купить минифайндер атто 30? В дигипульсе нету

Я решил заказать из Китая от производителя. Посылка ещё в пути, поэтому советовать пока не буду.

oltyur
21-12-2019 20:43 oltyur
Всем привет, подскажите кто в курсе. Треккер ТК911 периодически перестает видеть спутники, на СМС отвечает, но передает 0-е координаты. После чего запускается только нажатием кнопки и некоторое время исправно работает, команды его не запускают.
viy19853
24-12-2019 08:16 viy19853
Всем добра. Кто знает каким образом происходит консультация в этой теме? 2 раза обращался за помощью в приобретении трекера и тишина...
ololofm
24-12-2019 08:41 ololofm
quote:
Originally posted by viy19853:

каким образом происходит консультация в этой теме?

Автор более не работает в интернет магазине, поэтому в приобретении не содействует. Консультацию, по-мере своих возможностей и знаний, оказывают другие участники темы.
Vitu
24-12-2019 22:19 Vitu
всем привет!
Могу помочь с приобретением GPS трекер SOS VG20 (minifinder)
VG30 (Atto) пока нет. Производитель конкретно начудил. Хороший прибор заменил на "продвинутую"версию, которая, к сожалению, оказалась нестабильной. Ждем исправления.
C VG20(Pico) - все норм.
ololofm
25-12-2019 11:23 ololofm
Уже давно искал, где же купить в Китае minifinder atto, он же VG30, он же MT02, он же EV200 - цена в диджипульсе казалась не совсем гуманной. Проблема в том, что в основном находились перекупщики, а на площадках типа aliexpress/e-bay ничего не было.
Так как на печатной плате было обозначение EV200, то решил отталкиваться от этого. Нашёл производителя (разработчика?) - eviewgps, но 200-ая модель была только в кэше гугла, а на актуальном сайте осталась только новая EV201.
Тем не менее продолжил поиски и нашёл этот трекер уже под именем MT02 на alibaba. На этой площадке никогда ранее не покупал. В процессе общения выяснилось, что minifinder atto был их клиентом:
click for enlarge 765 X 780 112.9 Kb

В общем решил рискнуть:
Product Amount US $ 129.00
Shipping Fee US $ 43.00
Order Amount US $ 172.00 (11 тысяч рублей за 3 шт.)

EMS не подвел свою репутацию и посылка больше месяца болталась между Китаем и Россией, тем не менее, дошла в сохранности. (Для сравнения, UPS доставлял мне посылку из США за 6 дней)
click for enlarge 313 X 872 18.6 Kb

click for enlarge 1035 X 549 25.2 Kb

click for enlarge 1166 X 823 46.9 Kb

Обычной почтой Китая поставщик не отправляет (т.к. внутри литиевый аккумулятор), но через ePacket вроде как обещает отправить - доставка будет дешевле, чем через EMS.

edit log

Барсук1439
2-1-2020 17:04 Барсук1439
Всем здравствуйте, спасайте,пользуюсь ТК 909 год, сегодня на охоте заметил,что трекер перестал отслеживать,а программа ТК стар пишет,что срок её действия истёк,хотя многие говорили,что плату за её использование отменили. Скажите,так ли это,и если она всё же платная,то как оплатить, нахожусь в деревне,интернета практически нет, поэтому погуглить сейчас не могу,и собака ещё не пришла, без трекера не могу найти, спасайте
ololofm
3-1-2020 11:58 ololofm
quote:
Изначально написано Барсук1439:
погуглить сейчас не могу,и собака ещё не пришла, без трекера не могу найти, спасайте

Запросите координаты по смс, потом перепривяжете трекер к бесплатному сервису. Ссылка на инструкцию:
https://antigav.ru/Manual/TK_ru.pdf
Panama1989
8-1-2020 20:58 Panama1989
Здравствуйте, форумчане, вопрос такой, есть ТК-911, при звонке проходят гудки трекер охотно и верно присылает координаты все данные верны. но ни в UFIN ни в приложении ТК он трекер не видит, на самое что не понятное почему трекер не отвечает на СМС команды, хотя они доходят до него... Пожалуйста расскажите как настроить его, как сделать что бы он отвечал на команды. заранее благодарен, если кому удобнее в ватцап вибер или иные месенджеры 8-918-96-95-000, больно уж хочется на охоту уже.
Panama1989
8-1-2020 21:00 Panama1989
quote:
Originally posted by Panama1989:

Здравствуйте, форумчане, вопрос такой, есть ТК-911, при звонке проходят гудки трекер охотно и верно присылает координаты все данные верны. но ни в UFIN ни в приложении ТК он трекер не видит, на самое что не понятное почему трекер не отвечает на СМС команды, хотя они доходят до него... Пожалуйста расскажите как настроить его, как сделать что бы он отвечал на команды. заранее благодарен, если кому удобнее в ватцап вибер или иные месенджеры 8-918-96-95-000, больно уж хочется на охоту уже.

при этом постоянно пишет что устройство не в сети даже после его пробуждения звонком.
witalja 64
10-1-2020 01:35 witalja 64
Скорее всего он ушёл в спящий режим. Сам затрахался. Команды не помню посмотри в ютубе
Panama1989
10-1-2020 19:00 Panama1989
quote:
Originally posted by witalja 64:

Скорее всего он ушёл в спящий режим. Сам затрахался. Команды не помню посмотри в ютубе

дак это тут не причем, я же говорю даже когда вывожу его из спящего режима, лампочки горят эта сцука не отвечает и не реагирует на команды
witalja 64
11-1-2020 19:27 witalja 64
Ну тогда не подскажу.у меня отслеживался ,а затем уходил в спящий режим. Ещё был геморой с сим картами . Теле 2 совсем не отвечает на команды думал сломался . лампочки горят на команды не отвечает. Билайн хрен знает где он отбивает.Собака возле меня , а он её отбивает в 8 км.Сейчас мтс вроде пока работает,но вырубает батарея. Нетерпит холод.До 50 процентов разряжается и выключается.А по каким вопросам спроси у блогеров они отвечают.Сам у них консультировался
BeS_F
11-1-2020 20:11 BeS_F
quote:
Originally posted by witalja 64:

Нетерпит холод.До 50 процентов разряжается и выключается.

Можно вывести проводки и подключить внешний аккумулятор. Закрепить его на спине собаки. А входы проводов залить горячим клеем.
witalja 64
11-1-2020 20:34 witalja 64
Я знаю. Просто сейчас хочу попробовать с утеплённым чехлом сегодня после охоты сшил. А дальше видно будет.
MaksK 777
17-1-2020 20:11 MaksK 777
Вечер добрый. Присматриваю к покупке для охот собаки вот такой трекер
смарт анимал мк2 Есть ли какая статистика,по глюкам? Охочусь в разных местах,связь в большей степени присутствует процентов на 20-30,есть места где ловит связь,но не ловит интернет,желательно просто отправлять смс и приходил ответ с координатами. Нужно что бы хватало заряда на полноценный день с утра до ночи при любых режимах и любой погоде,если хватит на 2 дня,то вообще топчик для меня) Планирую повесить трекер на ошейник на котором уже весит електро/вибро/звуко для дресировки. Не будет ли дисконект между ними?
MaksK 777
18-1-2020 23:35 MaksK 777
quote:
Изначально написано MaksK 777:
Вечер добрый. Присматриваю к покупке для охот собаки вот такой трекер
смарт анимал мк2 Есть ли какая статистика,по глюкам? Охочусь в разных местах,связь в большей степени присутствует процентов на 20-30,есть места где ловит связь,но не ловит интернет,желательно просто отправлять смс и приходил ответ с координатами. Нужно что бы хватало заряда на полноценный день с утра до ночи при любых режимах и любой погоде,если хватит на 2 дня,то вообще топчик для меня) Планирую повесить трекер на ошейник на котором уже весит електро/вибро/звуко для дресировки. Не будет ли дисконект между ними?

Отвечу сам,сегодня купил у вас этот трекер. Настроил,gps и интернет. Не просто. В инструкции пишет,рекомендуем билайн,купил,настройка инэта не потребуется,потребовалась. Так же удивило и очень не удобно - нет кнопки вкл,выкл. Трекер включается и выкл по средством вставил-достал сим карту,которая находится под заглушкой,ей или придёт кирдык от частого дерганья или кирдык придёт сим карте. Мне к примеру до угодий ехать 3 часа,зачем работающий трекер...
Еще одна не понятка,нет ни какой световой индикации,т.е не ясно,работает трекер или нет,ловит он что то или просто кирпич. В настройках можно включить беспорядочное мигание,типо как маяк световой и всё. Посмотрим как работает..
Внешне хорошо собран,без зазоров и скрипов. Если он хорошо ловит и долго держит,то с остальным наверное можно подружиться)

edit log

MaksK 777
27-1-2020 11:21 MaksK 777
Не подружился. Из коробки не работающий трекер и это еще пришлось доказать(попользовавшись 1 раз). А то технически сложное оборудование,можно выкинуть деньги на ветер.
BeS_F
27-1-2020 12:45 BeS_F
Что же вас всех на приключения так тянет?
Есть проверенный трекер, который отлично работает. Пока сам его физически не сломаешь, ничего с ним не будет.
Но нет, так не интересно Надо купить какую-то шляпу, а потом писать "Памагите настроить!! Не работает!!!"
MaksK 777
27-1-2020 12:59 MaksK 777
quote:
Изначально написано BeS_F:
Что же вас всех на приключения так тянет?
Есть проверенный трекер, который отлично работает. Пока сам его физически не сломаешь, ничего с ним не будет.
Но нет, так не интересно Надо купить какую-то шляпу, а потом писать "Памагите настроить!! Не работает!!!"

А какой? Ткните пальцем,пожалуйста🤔

edit log

BeS_F
27-1-2020 13:36 BeS_F
quote:
Originally posted by MaksK 777:

А какой?

Atto конечно!
Patriot404.34
3-2-2020 15:25 Patriot404.34
quote:
Изначально написано MaksK 777:

А какой? Ткните пальцем,пожалуйста🤔

А у меня Hunter APP 100 ,китайцы настроили на HunterTracker я тестил эти выходные хрень получается, хочу попробовать на Мобильный Диспетчер может получше. На гармин я незаработаю ни когда!!!

Patriot404.34
3-2-2020 15:29 Patriot404.34
quote:
[B][/B]
Не сплю не ем а настроить Hunter APP 100 не могу...
MaksK 777
9-2-2020 22:56 MaksK 777
Я купил в итоге хантер gps. Радиоошейник. Два выезда на охоту уже были с ним. Пока всё ок. И при морозе -20.
click for enlarge 623 X 1280 123.9 Kb
MaksK 777
9-2-2020 22:57 MaksK 777
witalja 64
11-2-2020 11:54 witalja 64
На какое максимальное расстояние удалялась собака?
MaksK 777
11-2-2020 17:36 MaksK 777
quote:
Изначально написано witalja 64:
На какое максимальное расстояние удалялась собака?

Пока мало. На 410 метров в бурелом,за косулями,отозвал,одному не добыть их,да и бумаги нет.

MaksK 777
14-2-2020 00:47 MaksK 777

click for enlarge 623 X 1280 150.6 Kb
click for enlarge 623 X 1280  32.7 Kb
MaksK 777
14-2-2020 00:47 MaksK 777
Сегодня рванула на 1км 140м. Все ок,работает👍 Выгнала мне косуль прям в штык)

Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак. ( 15 )