Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак.
Kazbich
1-1-2016 02:56 Kazbich
первое сообщение в теме:
перемещено из о животных

Абсолютно преднамеренно не даю ссылку на наш Интернет-магазин.

Просто по вопросам на тему GPS "собачьих" трекеров.

Так сложились обстоятельства , что я всё-таки остался с конца ноября на постоянной работе по тематике техподдержки и гарантийного обслуживания в одной из фирм, торгующей, в том числе, разными моделями GPS трекеров/маячков для собак.

Имею вполне реальную статистику по надёжности и отказам конкретных моделей.

----------

Могу проконсультировать по следующим вопросам:

1. Общие методики выбора модели и алгоритмов настройки GPS трекеров для собак.
2. Конкретные "аппаратные" данные по проценту отказов по наиболее покупаемым моделям.
3. Личные предпочтения по выбору устройств данного класса (уже по своему опыту гарантийного обслуживания).
4. "Случайные совпадения" двух-трех абсолютно разных названий моделей одного и того же OEM производителя у разных продавцов.
5. Помощь в настройке конкретных моделей (управляющие SMS команды, особенности разных режимов работы).

----------

Не барыжу
Как купить именно в нашем магазине (в Москве есть и розничный "шоу-рум" ) - обращайтесь в личку или по электронной почте.

----------

P.S. - Всех с "Наступившим".
И берегите своих "хвостатых" от попадания в категорию "потеряшек".

NIK_SMR
24-10-2019 21:18 NIK_SMR
С настройкой 911го поможете?
Paruras
24-10-2019 22:18 Paruras
Вот
click for enlarge 720 X 1280 114.3 Kb

edit log

Александр32161
24-10-2019 23:10 Александр32161
quote:
Изначально написано Paruras:
Вот

Спасибо

Александр32161
24-10-2019 23:10 Александр32161
quote:
Изначально написано Paruras:
Вот

BeS_F
25-10-2019 09:43 BeS_F
quote:
Originally posted by Александр32161:

Спасибо

Так где у вас там синий провод? У всех черный и красный
2 на аккумулятор и 2 на динамик.
romires
28-10-2019 09:50 romires
Всем привет!
Динамик на Atto я бы не рекомендовал отрывать...
На этих выхах мой гоночный пролюбил ошейник. Так вот нашел его я только благодаря тому, что при звонке на ошейник, последний играет мелодию(еле слышно, конечно).
Так что, решайте сами))
Paruras
28-10-2019 12:31 Paruras
quote:
Изначально написано romires:
Всем привет!
Динамик на Atto я бы не рекомендовал отрывать...
На этих выхах мой гоночный пролюбил ошейник. Так вот нашел его я только благодаря тому, что при звонке на ошейник, последний играет мелодию(еле слышно, конечно).
Так что, решайте сами))

Я по звонку приучил собаку возвращаться ко мне. Очень удобно.

gusler
29-10-2019 13:35 gusler
Добрый день! прошу помощи! приобрел трекер Smartx EV-201, сказали что это аналог Minifinder! даже дали инструкцию от Minifinde, так как сказали что все одно и тоже. но настроить не могу, на многие SMS трекер не отвечает вообще! Инструкцию в интернете не нашел((( подскажите, что делать??
BeS_F
29-10-2019 14:40 BeS_F
quote:
Originally posted by gusler:

подскажите, что делать??

обращаться к тому, кто сказал

quote:
Originally posted by gusler:

это аналог Minifinder!

gusler
29-10-2019 15:04 gusler
Изначально я заказал Minifinder ATTO, а привезли EV-201. Пояснив, что тот уже не выпускается, а это более новая модель. Когда начал настраивать, ничего не получилось. Я обратился в этот магазин и объяснил ситуацию, после чего мне привезли новый такой же трекер. И когда сейчас я начинаю его настраивать, получается все тоже самое! вот я и обратился за помощью, может там другие должны быть СМС команды?! у кого-нибудь есть такой уже трекер и он разобрался!

gusler
29-10-2019 15:04 gusler
Изначально я заказал Minifinder ATTO, а привезли EV-201. Пояснив, что тот уже не выпускается, а это более новая модель. Когда начал настраивать, ничего не получилось. Я обратился в этот магазин и объяснил ситуацию, после чего мне привезли новый такой же трекер. И когда сейчас я начинаю его настраивать, получается все тоже самое! вот я и обратился за помощью, может там другие должны быть СМС команды?! у кого-нибудь есть такой уже трекер и он разобрался!
BeS_F
29-10-2019 18:49 BeS_F
quote:
Изначально написано gusler:

Инструкция есть тут
https://digipulse.ru/gps-treke...i-koshek-ev-201

maxim-ka77
1-11-2019 14:43 maxim-ka77
Добрый день! Возникла проблемма при настройке GPS ошейника TK Star 911. По первой попавшейся инструкции и незнанию настроили его через сервис Ufin. Не понравилась работа сервиса. Попытались, уже изучив вопрос подключить через приложение TK Star (родное). Приложение не видит трекер в упор. Трекер работает, на смс команды откликается, из Ufina удалили (даже с техподдержкой связывались все проделали по рекомендации) и т.д. Подозреваю, что при первичной настройке через приложение Ufin прописалась какая то гадость в трекер, которая блокирует его работу с другими серверами. Сервер и порт смс командой также пробовали прописывать ( admin123456 www.tkstar.net 3339 )...
Мысли кончились...
Александр32161
8-11-2019 09:59 Александр32161
Что может быть? Трекер минифайндер атто. Динамик утерян. Индикаторы горят, мигают, но на смс и в приложении не активен. До отрыва динамика все работало. Или дело не в динамике?
BeS_F
8-11-2019 10:17 BeS_F
quote:

Или дело не в динамике?

Не в динамике.
Insaf116
8-11-2019 10:21 Insaf116
Добрый день, что можете подсказать по этому прибору GPS-трекер HaDog-03
ololofm
8-11-2019 16:17 ololofm
quote:
Изначально написано gusler:
Изначально я заказал Minifinder ATTO, а привезли EV-201. Пояснив, что тот уже не выпускается, а это более новая модель.

Если есть возможность, верните его - это совсем другой трекер на совсем другом чипсете. Кроме похожего корпуса, больше нет ничего общего с атто.
Александр32161
14-11-2019 13:45 Александр32161
Повез отец сегодня атто в ремонт в город. Там его ремонтировать отказались, город маленький, не умеют. Но трекер ожил и поймал сеть, правда когда вернулся отец домой, опять тишина. Что может быть? Где находится у него приемная часть? Может какие настройки влияют?
BeS_F
14-11-2019 13:59 BeS_F
quote:

Что может быть?

У трекера антенна находится на крышке. С платы торчит подпружиненый штырь, который упирается в контакт антенны.
Без крышки трекер будет очень плохо ловить. Или, если нет контакта платы с антенной, то сигнал может быть очень слабым.

Александр32161
14-11-2019 15:57 Александр32161
quote:
Изначально написано BeS_F:

У трекера антенна находится на крышке. С платы торчит подпружиненый штырь, который упирается в контакт антенны.
Без крышки трекер будет очень плохо ловить. Или, если нет контакта платы с антенной, то сигнал может быть очень слабым.

Ага, спасибо. А антенна визуально видна? Как выглядит?

BeS_F
14-11-2019 18:19 BeS_F
quote:

Как выглядит?

Да что-то такое пластинчатое.
Александр32161
25-11-2019 00:32 Александр32161
Похоже штырек оторвался, да? Который должен упираться в антенну. Как быть? Вариант припаять что то вместо него?
click for enlarge 956 X 1280 205.5 Kb
Александр32161
25-11-2019 00:33 Александр32161

click for enlarge 956 X 1280 205.5 Kb
BeS_F
25-11-2019 01:15 BeS_F
quote:
Изначально написано Александр32161:
Похоже штырек оторвался, да? Который должен упираться в антенну. Как быть? Вариант припаять что то вместо него?

Да. Штырька нет.
Можно попробовать припаять пружинку от авторучки. Хотя, я бы попробовал обычный мягкий медный проводок. Но не длинный. Нужно стараться сделать максимально короткий проводок.

Мясорубка
5-12-2019 14:00 Мясорубка
День добрый, есть трекер falcon eye fe300gl, новый никогда неиспользоаался, можете помочь настроить за вознаграждение?
Мясорубка
5-12-2019 14:00 Мясорубка
День добрый, есть трекер falcon eye fe300gl, новый никогда неиспользаался, можете помочь настроить за вознаграждение?
beehunter
5-12-2019 16:40 beehunter
quote:
трекер falcon eye fe300gl

https://static.svyaznoy.ru/upl...ea/fe_300gl.pdf
Мясорубка
5-12-2019 17:05 Мясорубка
Спасибо,это явидел уже,
Там настройка для карты билайн, где охочусь билайн не ловит совсем(
quote:
[B][/B]

Modelini
9-12-2019 12:08 Modelini
Добрый день! Посоветуйте оптимальный GPS-трекер для собаки, если !!!НЕТ СОТОВОЙ СВЯЗИ!!! Плюс чтобы выводил сигнал или вектор с расстоянием на экран типа навигатора.
BeS_F
9-12-2019 12:19 BeS_F
quote:
Originally posted by Modelini:

Посоветуйте оптимальный GPS-трекер для собаки, если !!!НЕТ СОТОВОЙ СВЯЗИ!!!

Да тут вроде и советовать нечего, т.к. вариант всего один.
Гармин Астро 320 + ошейник Т5.
Вектор с расстоянием показывают (см картинку).
Сейчас вышли новинки. Например Альфа 50. Но отзывов пока маловато.
click for enlarge 625 X 847 47.7 Kb

edit log

BeS_F
9-12-2019 12:40 BeS_F
quote:
Originally posted by Мясорубка:

Там настройка для карты билайн, где охочусь билайн не ловит совсем(

Так какой у вас оператор? Или вам под все надо настраивать?
Там указан пример.
Берете настройки своего оператора и меняете на них то, что указано в примере.
click for enlarge 630 X 159  24.1 Kb
Мясорубка
9-12-2019 13:03 Мясорубка
Уже настроили, спасибо.
RAlex7
11-12-2019 14:35 RAlex7
Приветствую. Что скажете про Queclink GL300?
Из особенностей- поддержка Глонасс.
И второй вопрос - глонасс, в случае трекеров, чем хорош?
BeS_F
11-12-2019 15:16 BeS_F
quote:
Originally posted by RAlex7:

И второй вопрос - глонасс, в случае трекеров, чем хорош?

Тем же, чем и в случае с другими GPS устройствами.
Если Россия посбивает американские GPS спутники, то трекер будет работать на спутниках Glonass

А вообще, сейчас везде суют обе системы GPS и Glonass. Так и точность выше и недостатки обоих систем нивелируются.

RAlex7
12-12-2019 10:17 RAlex7
quote:

Тем же, чем и в случае с другими GPS устройствами.
Если Россия посбивает американские GPS спутники, то трекер будет работать на спутниках Glonass

Если посбивают, то нам точно будет не до собак и охоты(( Другая охота начнется...
quote:

А вообще, сейчас везде суют обе системы GPS и Glonass. Так и точность выше и недостатки обоих систем нивелируются.
вот это дело. хотя думаю и не сильно критично.

ОК. если сравнивать Queclink GL300 и Minifinder Atto (VitEx VG30 Pet). Имеет смысл переплачивать за GL300? при том, что он тяжелее, заявлено меньше работает (хотя аккум почти в 2 раза больше), слабее в плане аквазащиты, потребует танцов с бубнами в плане крепления на собаку, чем Минифиндер.
И что у них с юзабельностью? имею ввиду удобство и стабильность ПО самого трекера и приложений для Андроид и особенно IOS.

BeS_F
12-12-2019 11:17 BeS_F
quote:
Originally posted by RAlex7:

если сравнивать Queclink GL300 и Minifinder Atto (VitEx VG30 Pet)

Сомневаюсь что кто-то может ответить на этот вопрос. Потому что вряд ли станут покупать разные модели трекеров.
Атто пользуемся. Всем устраивает.
Софт кривой. На первой же охоте заглючил и не захотел подключаться к серверу. А может и в сервере дело. Не стал разбираться, а просто снёс его с телефона и выключил интернет на трекере.
С тех пор пользуюсь только запросом по смс. Всё устраивает.
RAlex7
13-12-2019 13:45 RAlex7
quote:

Сомневаюсь что кто-то может ответить на этот вопрос.

ну вопрос скорее продавцам адресован, или гикам. что как правило 2 в 1))
Казбич тут был раньше, очень толково отвечал. жаль пропал..
Александр32161
13-12-2019 19:27 Александр32161
Где купить минифайндер атто 30? В дигипульсе нету
Дмитрий1812
13-12-2019 22:38 Дмитрий1812
Подскажите, у меня Minifinder atto.
Постоянно показывает одно и тоже местоположение ошейника. Причем не там, где он.
На команды реагирует, локацию показывает. Но место постоянно не то, где он есть на самом деле .
Что делать?
BeS_F
13-12-2019 23:11 BeS_F
quote:
Originally posted by Дмитрий1812:

Что делать?

надо делать сброс и настраивать всё заново.

Guns.ru Talks
Товары и услуги для животных
Консультирую по GPS трекерам/маячкам для собак. ( 14 )