Guns.ru Talks
Израиль
Зачем Израиль бомбит/атакует ракетами Сирию? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Зачем Израиль бомбит/атакует ракетами Сирию?
Walther
14-4-2018 12:32 Walther
Случайно на гансе наткнулся на тему Израиль.

Завел тему не для ср@ча,а просто как обывателю (без пропаганды и излишнего национализма) интерестно:
Зачем Израиль бомбит/атакует ракетами Сирию?

Пользы гражданам Сирии нет, т.к. Сирия в руинах, а практическая польза террористам. Которые кстати к вам и ползут потом...

Моя обывателски-практичная версия:
- чтобы оказать миру, что "мы маленькая, но гордая птица",
- ну и типа "прогнулись перед штатами"

EvgenVV
14-4-2018 12:39 EvgenVV
Ответ прост-это ещё один штат юэсэй
Sleepyman
14-4-2018 12:45 Sleepyman
quote:
Originally posted by Walther:

не для ср@ча

как же без него
Walther
14-4-2018 13:36 Walther
Я, кстати, не исключаю, что я жертва пропаганды и не вижу реального ответа.
Sleepyman
14-4-2018 13:46 Sleepyman
quote:

я жертва пропаганды

можно подать на компенсацию тогда
и в ООН тоже написать
Толстяк УУх
14-4-2018 16:13 Толстяк УУх
quote:

Пользы гражданам Сирии нет, т.к. Сирия в руинах, а практическая польза террористам. Которые кстати к вам и ползут потом...

Дружище , вы не опохмелились ? https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BB%D0%BB%D0%B0
Участие организации 'Хезболла' в гражданской войне в Сирии
Sleepyman
14-4-2018 16:20 Sleepyman
quote:
Originally posted by Толстяк УУх:

Хезболла

вот они и ползут, после подлого предательства революции в Ливане
Israguest
14-4-2018 16:21 Israguest
quote:

Завел тему не для ср@ча,а просто как обывателю (без пропаганды и излишнего национализма) интерестно:Зачем Израиль бомбит/атакует ракетами Сирию?

А Вы обращали внимание , что Израиль бомбит в Сирии ? Или среди идеологического мусора это тяжело понять ?
Лежащая в руинах Сирия для Израиля не опасна . Даже когда этой страной руководил гораздо более сильный президент ( отец нынешнего ) и соотношение сил было не столь очевидным , Израиль всегда с Сирией справлялся .И действительно не факт , что победа оппозиции в Сирии улучшит отношение с Израилем .
Проблема в том , что пользуясь слабостью нынешнего режима , туда проник злейший враг Израиля Иран , руководимый режимом аятолл . Строя базы на территории Сирии и поддерживая шиитскую террористическую организацию Хизбалла , Иран стремится приблизится к Израильской границе .
Бомбардировки в Сирии направлены на уничтожение иранских караванов с оружием для Хизбаллы и против военных объектов Ирана .
Если тема создана не для срача , то я на Ваш вопрос ответил .Если же Вы хотите потренироваться на тему суверенитета Сирии , то просто советую посмотреть на карту , кто ближе к Сирии : Россия или Израиль ? У России здесь есть свои интересы и у нас есть . От израильских ракет россияне не гибнут . Удается договориться и слава Богу .
Кстати , турки сбили русский самолет и остались "друзьями" России . А сейчас Турция одобрила обстрел Сирии американцами . Это у Вас не вызывает вопросов с кем дружить ?

Sleepyman
14-4-2018 16:58 Sleepyman
quote:
Originally posted by Israguest:

злейший враг Израиля Иран

который долгое время был лучшим другом

Israguest
14-4-2018 17:03 Israguest
quote:

Иран , руководимый режимом аятолл

Если цитируете , то делайте это корректно . Да , был период теплой дружбы с Ираном и нефть от них получали . И с Турцией период дружбы был . У других стран не так ? Вспомните Черчилля .
бывший электрик
14-4-2018 17:30 бывший электрик
Israguest - неплохо разложили ...
Sleepyman
14-4-2018 17:34 Sleepyman
quote:

Вспомните Черчилля

еще чингиз хана попросите вспомнить, с ним ваши тоже дружили?

quote:

с Турцией период дружбы был

видимо природа жителей новообразованного государства не дает им дружить с соседями ближними и дальними, теперь турки собирают муслимскую армию, чтоб отомстить за невинных палестинцев
Israguest
14-4-2018 17:42 Israguest
Не надо меня троллить , а то я вспомню про "дружбу " России с ближайшими соседями .
Sleepyman
15-4-2018 08:21 Sleepyman
quote:

а то я вспомню

не отказывайте нам в удовольствии
Марксист
18-4-2018 12:41 Марксист
Почитайте форум waronline (здесь плохо передаются ссылки, потому - через гугль), тема "израильские удары по Сирии". Проблма, что то форум в последние дни глючит, чтоб что-то увидеть надо логиниться.
Марксист
18-4-2018 12:45 Марксист
Кстати для Израиля иметь в Сирии предсказуемого светского враждебного диктатора объективно лучше, чем "деморатичекую" власть исламистов-фанатиков. Потому Израиль во внутрисирийский конфликт и не лезет. Формально Израиль находится в состоянии войны с Сирией, так что все удары вообще законны.

edit log

Sleepyman
18-4-2018 13:27 Sleepyman
quote:
Originally posted by Марксист:

все удары вообще законны.

такие как вы и толстяка сбросили на мирных людей не дрогнув ни разу

Марксист
18-4-2018 13:43 Марксист
А вам надо было положить еще 5-10 миллионов советских солдат (они же не мирные, чего их жалеть, бабы еще нарожают) для штурма Японии с моря? Особенно с учетом самурайского воспитания тамошнего мирного населения. Кстати от пресловутого толстяка погибло гораздо меньше народу, чем от обычных классических бомбардировок Токио, которые по причине их обычности (или как сейчас говорят конвенциональности) никто и не заметил.
Марксист
18-4-2018 13:45 Марксист
Что до Израиля, то он вообще все последние конфликты ведет "в белых перчатках", что уже доведено до абсурда
Sleepyman
18-4-2018 17:02 Sleepyman
quote:
Originally posted by Марксист:

положить еще 5-10 миллионов советских солдат

и не только советских

они на то и солдаты, чтобы гибнуть за государство которое гордо им представляется родиной в неофициальных документах

затолкают ему эти перчатки в афро-дыру скоро, допрыгаются
иран вон кусать стали

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Израиль
Зачем Израиль бомбит/атакует ракетами Сирию? ( 1 )