Guns.ru Talks
Израиль
Есть охота в Израиле? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Есть охота в Израиле?
BUR-59
15-11-2013 21:04 BUR-59
На какого-нибудь зверя или птицу есть охота? Что-то не нашёл упоминаний,рассказов,вообще на эту тему ничего не видел.
Yuri1972
15-11-2013 21:24 Yuri1972
Охота в израиле.... Во анекдот! Где?????? На кого????? разве что на палестинцев...
BUR-59
15-11-2013 23:55 BUR-59
quote:
Охота в израиле.... Во анекдот!

Да фиг его знает,я и спросил.
Yuri1972
17-11-2013 00:06 Yuri1972
Сегодня посмотрел на карту мира.... Увидел Израиль... И вопрос возник. А где вы там все помещаетесь??? Люди,дома,машины и все такое.... А еще заповедник с птицами, кабаны, какие то бараны, лисы, зайцы, олени. Все настолько емко? Просто плохо себе это представляю. Живу в Ростовской обл. , она по площади почти как пол франции. Где у вас то это все живет?
defman
17-11-2013 04:30 defman
все у евреев ни как у людей...
ЯРЛ
17-11-2013 11:53 ЯРЛ
quote:
На фото - нубийский баран

Рога классные. На поделки идут?
ЯРЛ
17-11-2013 21:10 ЯРЛ
Чудная форма клинка, меня такие делать мой отец научил. Но он был 1909г. рождения и из г.Иркутска, говорит с детства такие там все делали. С уважением.
AAG
18-11-2013 14:21 AAG
Фото классные!
ИгорьД
19-11-2013 14:44 ИгорьД
Охоты в израиле нет, потому что израиль - это тоталитарное религиозное государство. В котором мясо просто так убить и съесть нельзя. Животное обязательно должно быть умерщвлено в ходе специального языческого ритуала шхиты, и подготовлено, как идоложертвенное, по требованиям кашрута. Какая уж тут охота.
defman
19-11-2013 15:05 defman
quote:
Originally posted by ИгорьД:
Охоты в израиле нет, потому что израиль - это тоталитарное религиозное государство. В котором мясо просто так убить и съесть нельзя. Животное обязательно должно быть умерщвлено в ходе специального языческого ритуала шхиты, и подготовлено, как идоложертвенное, по требованиям кашрута. Какая уж тут охота.

они и крайнюю плоть на писюнах режут... дикари

Трензель
19-11-2013 22:19 Трензель
quote:
- это тоталитарное религиозное государство.

В этом *ТОТАЛИТАРНОМ* государстве,посадили даже президента,который преступил закон. Так,что употребляя подобные ярлыки,прежде оглянитесь вокруг.Загляните в зеркало и подумайте прежде чем подобные заявления делать.
Yuri1972
19-11-2013 22:57 Yuri1972

quote:

Israguest
Так если оно так это все обстоит, и есть где отведать чистого так сказать мяса..... Вопрос: Почему "Мы" там не охотимся? Израиль боится русского охотника? или мы таки не Вам не подходим?
Yuri1972
19-11-2013 22:58 Yuri1972

quote:

Israguest
Так если оно так это все обстоит, и есть где отведать чистого так сказать мяса..... Вопрос: Почему "Мы" там не охотимся? Израиль боится русского охотника? или мы таки не Вам не подходим ?
ИгорьД
20-11-2013 06:02 ИгорьД
quote:
Originally posted by Israguest:
[B]
Слова "языческий" и "идол" не применимы для древнейшей монотеистической религии , которой является иудаизм .Не знали ?

Извините, но это вы "не знали". Религия, являющаяся государственной в Израиле, к древнейшей монотеистической религии не имеет практически никакого отношения. Это талмудический иудаизм, или так называемый неоиудаизм, сформировался в третьем-шестом веках, ровесник ислама, религия полностью ритуализированная, обрядовая, с множественными включениями откровенного магизма в виде каббалы и прочего. Учите матчасть.

BUR-59
20-11-2013 07:48 BUR-59
Тема оказалалась интересной! Не смотря на то, что охоты вроде-бы и нет.
Есть чуть-чуть лишних высказываний, про "тоталитаризм", например.
Прошу воздержаться от политики,иначе потру всё,и буду вынужден поставить бан в разделе.
Давайте продолжим о охоте, животном мире Израиля, религии в охоте, охоте в религии.
Можно и о политике, о политике в вопросах охоты,ни о какой другой.
ИгорьД
20-11-2013 08:21 ИгорьД
quote:

Но сейчас не об этом .Все как всегда начинается с безобидного вопроса любознательного человека . Пытаешься быть открытым , показать что-то интересное, но обязательно должны появиться " глубокие"знатоки обрезания , язычества , идолопоклонства. Неспортивно ![/B]

ОК, давайте уберем личностные оценки про язычество и идолопоклонство, извиняюсь.
В сухом остатке - почему причиной запрета охоты не может быть религиозная?

ЯРЛ
20-11-2013 10:05 ЯРЛ
quote:
древнейшей монотеистической религии

Великодушно извиняюсь, а что древние евреи то же охотой не пользовались? Помнится в Ветхом Завете жена слепому мужу попросившему дичины подсунула домашнего козлика. А как Древние евреи тогда охотились? Или нужно было кусочек отнести жрецу что бы всё мясо можно было есть? Т.е. обряд над частью целого равносилен обряду над целым?
Ничего личного, действительно интересно. Сейчас всё режет бритвенной остроты ножом - резник, а как с охотой? Есть какие то обряды - исторические?
AAG
20-11-2013 11:55 AAG
тема полностью свалилась в офтопик, но стала только интереснее
Pilot11
20-11-2013 12:21 Pilot11
quote:
мудический иудаизм

Они такие...оптимисты эти евреи! Еще не ясно, какой у мальчика (член) вырастет, а уже обрезают...
Трензель
20-11-2013 14:29 Трензель
Мы не можем себе позволить быть пессимистами.(с)Голда Меир.
Именно поэтому мы выжили,несмотря на плотное окружение *специалистов по еврейскому вопросу*
Черт. ни разу не задумывался как же кашировалась дичина. Надо будет спросить знакомого рава.
Трензель
20-11-2013 14:35 Трензель
quote:
мудический иудаизм

Вам не приходит в голову, что подобные цитатки только порождают срач?
Pilot11
20-11-2013 15:40 Pilot11
Это у "недалеких", у меня только улыбку....
BUR-59
20-11-2013 16:22 BUR-59
--Pilot11-- прошу Вас больше не писать в этой теме. Заведите свою,и
улыбайтесь там "мудическим" интрпритациям.
BUR-59
21-11-2013 12:57 BUR-59
quote:
до 1996 года охота не была под запретом , а теперь запрещена ? На мой взгляд победили "зеленые "

Наверно их влияние было,но в 1996г оно было очень слабо.
В некоторых странах,где влияние зелёных традиционно сильно очень (там и зародилось это движение) охота разрешена.
Наверно причина ,основная причина, в чём-то другом.
AAG
21-11-2013 13:05 AAG
очевидно, что причина комплексная.
BUR-59
21-11-2013 13:10 BUR-59

quote:
AAG
posted 21-11-2013 13:05

очевидно, что причина комплексная.

Да!
Тем более интересно узнать остальные причины. Думается ,они более значимые были.
ЯРЛ
21-11-2013 13:49 ЯРЛ
Вот тут в начале немножко за охоту, а потом и за раньше в Израиле.
http://filmix.net/fantastika/6...r-one-2009.html
Heat- Lightning
25-11-2013 10:01 Heat- Lightning
Знаю, как всем чтобы стало легче:
Йегудим, бевэкаша иврит!
AAG
25-11-2013 10:32 AAG
аваль ло коль анахну медабрим))

так что лучше бе-русит

Heat- Lightning
25-11-2013 11:45 Heat- Lightning
Эн юж, баим лэ Ульпан! Мамаш шарут еш! Лама ло?!
BUR-59
25-11-2013 16:58 BUR-59
Даже и не знаю что сказать на последние посты...
Ну если тема иссякла,и нечего сказать на языке форума для интересующихся,лучше её закрыть наверно.
ЯРЛ
25-11-2013 17:55 ЯРЛ
quote:
аваль ло коль анахну медабрим))

Ой не скажите! "Аваль" это у нас такой банк. "Коль" это что то из старорусского - "Коль славен наш Господь в Сионе?!". "Медабрим" вероятно сеть медицинских аптек, или корпорация венерологов-гинекологов. Или стоматологов. Всё понятно!
BUR-59
25-11-2013 23:36 BUR-59
Странно всё как-то. Одни начали писать не на языке форума,не на языке которым был задан вопрос. И ума не хватает понять ,что это просто не прилично. Наверно в Израиле принято так,или это национальная евреская фишка? Да нет,это наверно личный комплекс неполноценности конкретных людей.

Другой пишет так

quote:
Лично мне интересно , но развлекать никого не буду. . Вам напоследок покажу фотографию ,
Развлекать никто не просил,просили всех высказать своё мнение. Не хотите.. и ладно. Вас кто-то уговаривает??? А-а,обидели!! Обиженные "напоследки" Ваши просто смешны. Будьте последовательны уж тогда в своих "обидах", и потрите все свои посты.Представляю как другие на это обидятся,заплачут наверно.
quote:
Закрывать ли тему решайте сами

Мне даже лень стирать-закрывать эту тему,лишнего движения пальцем она не стоит.Так... херня всякая.Одной меньше-больше.
Развлекайтесь.Удачи.
Israguest
26-11-2013 05:20 Israguest
BUR-59 ,обиды нет . Есть ощущение отсутствия диалога .Пожалуй, потру свои посты и посмотрим , что будет в "сухом остатке ".
Yuri1972
26-11-2013 11:17 Yuri1972
Да-а-а уж... Евреи своеобразный и "сложный" народ...
Gilder
28-11-2013 08:11 Gilder
Евреи отличный народ. Очень хороший и что самое главное хотят быть лучшими. Мне ето глубоко симпатично.
Я знаю что охоты в Израиле считай нет, а вот как с рыбалкой?

edit log

Yuri1972
28-11-2013 21:17 Yuri1972
Ну заговорите ещё что "исключительный народ" и все такое. Начали об охоте, так и пишите об охоте. О заповедниках в израиле и фауне. Как там хорошо жить, комфортно,о хлебе с сыром , Почитаем. Полезно.
Марксист
4-12-2013 00:35 Марксист
Охота есть, но сильно ограничена, и постоянно ограничивается еще сильней. Причин много, и природоохранных, и ради ограничения оружия, и еще всяко-разно. В результате происходит бесконотрольное размножение отдельных видов - дикие свиньи шляются по городам (на них охота разрешена круглый год без ограничений), нутрии, шакалов как собак.. Но вступить в общество охотников практически невозможно (хуже, чем в европейской части СССР времен позднего застоя). Т.е. охотятся только те, кто успел раньше. Об этом много пишут на форуме Waronline, но сегодня туда чего-то не заходится.
Марксист
4-12-2013 00:41 Марксист

Насчет охоты и кашрута. По утверждению одного "новообращенного" (со стажем, но с повадками неофита) с того же Waronline любая неправильно зарезаная дичь (не говоря уже о застреленой) является не кошерной. А в древности якобы евреи охотились исключительно с помощью всяких ловушек, а потом резали как положено.
ЯРЛ
4-12-2013 13:09 ЯРЛ
Что значит с помощью ловушек? Обманывали, злоупотребляли доверием, обещали безвозмездную и солидную прибыль? Сыром подманивали?

edit log

Guns.ru Talks
Израиль
Есть охота в Израиле? ( 1 )