Guns.ru Talks
Ножи Р.В.С.
РВС - объединенная тема. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: РВС - объединенная тема.
DonTiguan
5-4-2012 20:50 DonTiguan
первое сообщение в теме:
Господа, у нас существуют многие профильные темы, посвященные какому-то конкретному производителю ножей, но до сих пор у нас не было такой темы по замечательным и пользующихся заслуженным успехом ножам РВС.
Собственно в данной теме предлагаю обсуждать эти замечательные ножи.

http://www.rvsknife.ru/

НАШ НОВЫЙ НОМЕР +7(985)-121-5000

О КОМПАНИИ:

Ножи РВС - зрелая красота практичности
Ножевая компания 'РВС' стала первым российским мелкосерийным производителем ножей с собственной маркой и разработанным модельным рядом. В 2006 году она была образована конструкторским костяком компании 'Южный крест' и сразу стала постоянным участником ножевых выставок - 'Клинок' и 'Арсенал'. Сразу после старта проекта ножи 'РВС' начали занимать призовые места в конкурсах выставок, стабильно попадая в первые тройки различных номинаций всероссийских функциональных ножевых конкурсов. Изделию от 'РВС' до сих пор принадлежит установленный в 2009 году национальный рекорд по рубке каната короткоклинковым оружием - 15 дюймовых канатов.
'РВС' разработал свою концепцию дизайна новых моделей ножей. С одной стороны - это перманентное стремление к избыточной надежности без ущерба функционалу и весу. С другой - тяготение к высокой эргономике, исходящее из огромного пользовательского стажа сотрудников компании. Ни одна модель 'РВС' не запускается в серию, без прохождения стадии полевых испытаний. Прототипы новых моделей регулярно тестируются охотниками, представителями экстремальных профессий (спасателями, дайверами, военными) и путешественниками. Поэтому каждый новый серийный нож 'РВС' выглядит зрелым, законченным продуктом.
Авторы изделий от 'РВС' убеждены, что истинная красота ножа - в его функциональности. Ее дизайном они и занимаются: уникальные способы монтажа рукояти, собственные рецепты изготовления микарты, эргономика рукоятей с вариантами подпальцевых выемок, триггерная насечка на обухах и рукоятях, постоянные поиски строя и геометрии клинка.
Главной 'визитной карточкой' компании является комбинированный пластинчатый монтаж рукояти M-PLASTc, разработанный главным конструктором проекта Михаилом Медведковым. Этот способ сборки ножей объединяет плюсы накладного и всадного монтажей изделий. Комбинированность достигается тем, что переход от клинка к хвостовику, ослабляющий конструкцию ножей с всадным монтажом, перенесен вглубь рукояти, оставив в месте получения нагрузки широкую пяту клинка. Такой принцип сборки, дополненный стабилизирующим креплением заклепками, позволяет очень эффективно распределить нагрузки, передаваемые с клинка на рукоять. Критические места излома у изделия при таком монтаже отсутствуют, как таковые, что делает всю конструкцию чрезвычайно прочной.Но при этом дальше, в глубине рукояти, клинок все же переходит в хвостовик, что позволяет, в отличие от ножей с накладным монтажом, уменьшить вес ножа и сохранить баланс.
Второй наиболее характерной чертой ножей от 'РВС' является уникальный материал рукоятей - микарта собственного изготовления, которая производится фирмой по специально разработанной технологии.
Все компоненты материала имеют гигиенический сертификат, подтверждающий отсутствие выделения вредных веществ после полимеризации. Микарту производства 'РВС' отличает высокая механическая прочность, полная биологическая инертность, стойкость к воздействию воды, ультрафиолета и температур (от -40 до +150 ОС). Благодаря структуре с закрытыми порами она практически не впитывает запахи. Из-за низкой теплопроводности рукоять из такого материала не холодит руку на морозе, а проявляющийся после обработки микрорельеф не дает ножу скользить и проворачиваться в руке даже при работе во влажной или скользкой среде. Кроме того, микарта чрезвычайно удобна для создания эргономичных рукоятей.
Что касается материала клинков, в 2011 году компанией было принято решение остановиться на двух марках сталей немецкого производителя Krupp- 440С и D2. Во-первых, это просто более качественные аналоги отечественных 95х18 и Х12МФ, т.е. стали, в принципе российскому пользователю понятные и знакомые. Во-вторых, эти марки оказались наиболее близким воплощением принципа разумной достаточности - сочетания цены, уровня качества и потребительских свойств. Клинки из этих сталей закаливаются на твердость 59-60 единиц по шкале Роквелла.

Рентген фирменного монтажа М-Пласт

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ЛАВКА Р.В.С. Лучшие ножи для настоящих мужчин!

Сертификаты на ножи РВС

Сертификаты на ножи РВС.2

Способы ношения ножей от РВС

Новый вариант крепления ножен РВС

Ножи "Проекта N3"

Интервью с Медведковым М.Г."

ССЫЛКИ НА ОБЗОРЫ, РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ:

Отчет по Страннику by Артем

Отчет по Кузьмичу by Miksher

Отчет по Буханке by Whale

Отчет по Мини-Лешему by suet@suet

Отчет по Лесному by Solex

Cold Steel SRK & РВС "Леший". Опыт совместного использования by Арден

РВС Крок-2 by Черномор

Спасибо Андрею - Railman2000 за идею создания объединенной темы

Парни, возможно какие-то обзоры я пропустил и не поместил в данном посте. Кидайте ссылки в ПМ - размещу.

edit log

inflame
12-4-2012 21:12 inflame
а это мои два с половиной РВСа
click for enlarge 1200 X 800 869,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 800 884,8 Kb picture
pl@stun
12-4-2012 23:01 pl@stun
Ну, верхний это не Р.В.С.
так,справедливости ради
OGO
12-4-2012 23:31 OGO
quote:
а это мои два с половиной РВСа

Нижний маленький - красавец!
Luxembourg
12-4-2012 23:36 Luxembourg
Подскажите, а где можно посмотреть теперь расценки?
Сайт РВС почему то аваст блокирует как трояновский.

Хочется прицениться к какой-нибудь финке в исполнении РВС И какая модель более всего похожа, и они ж могут по желанию сделать? Вроде видел где то финку от них.

DonTiguan
13-4-2012 00:49 DonTiguan
quote:
Originally posted by pl@stun:

так,справедливости ради

Андрюх, ты имеешь виду верхний на 2 фотке? Похож на Боброреза вроде... Или это поделка по мотивам?

quote:
Originally posted by Luxembourg:

Подскажите, а где можно посмотреть теперь расценки?
Сайт РВС почему то аваст блокирует как трояновский.

В принципе ориентир - 5-7 тыр.
Насчет троянов - хз. У меня Мак - вирусов не ловит, с Винды захожу (там Avast стоит) - тоже не ругается. Полагаю у Вас Касперский - так ему вообще много чего не нравится и много на что он возмущается.
quote:

Хочется прицениться к какой-нибудь финке в исполнении РВС

Тут скорее Асгард. Финка - Ф12. Либо РВС Койот
А вообще у парней много моделей не обозначенных на сайте - ИМХО лучше всего посетить выставку или связаться с Михаилом ака Душелов или Андреем ака pl@stun
aka_OPK
13-4-2012 00:56 aka_OPK
За качество фото ногами чур не бить!

click for enlarge 1920 X 2560 147,7 Kb picture

RailMan2000
13-4-2012 07:34 RailMan2000
У мну Касперский ругается на rvs-knife.ru, а на http://www.asgard-rvs.ru/ полет нормальный

----------
Memento Mori, Carpe Diem!

inflame
13-4-2012 07:51 inflame
quote:
так,справедливости ради

Михаил говорил, что рукояти для Бобров делал он, поэтому и половинка
если что-то путаю, прошу пардону...

inflame
13-4-2012 07:54 inflame
quote:
Originally posted by OGO:

Нижний маленький - красавец!

Владимир, заказывался с оглядкой на Вашего Малыша, даже микарта выбрана схожих тонов

Luxembourg
13-4-2012 10:46 Luxembourg
quote:
Originally posted by DonTiguan:

Тут скорее Асгард. Финка - Ф12. Либо РВС Койот
А вообще у парней много моделей не обозначенных на сайте - ИМХО лучше всего посетить выставку или связаться с Михаилом ака Душелов или Андреем ака pl@stun

Да нет возможности на выставку никак выехать

DonTiguan
13-4-2012 12:25 DonTiguan
quote:

Да нет возможности на выставку никак выехать

Тогда только дистанционно - изучая сайт РВС, читая обзоры и общаясь по телефону с представителями компании.
SHURIKENN
13-4-2012 12:34 SHURIKENN
Одно могу сказать достоверно. Ножи РВС и Асгард, в живую, лучше чем на фото. Денис и Андрей могут подтвердить, они видели мои и на фото и в своих руках.
pl@stun
13-4-2012 13:25 pl@stun
Дабы внести некую ясность хочу разъяснить ситуацию с Асгардом и РВСом.
Когда-то было такое разделение,а сейчас мы имеем следующее...Асгард,а точнее ООО "Асгард" это фирма производитель, а Р.В.С. это торговая марка,бренд,если угодно,под которой(ым) выпускаются наши ножи. И теперь на всех ножах будет красоваться наш логотип и если захочется приобрести нож с деревянной рукояткой,то это будет нож РВС классического стиля. Мы делаем рукоятки на ножи только из микарты, дерево теперь только под заказ. Те не многие ножи,которые лежат у нас на стенде, с деревянными ручками это старые запасы,которых,возможно, больше и не будет.
Чистых финок у нас нет,но есть модельки в финском стиле.Это "Ф11","Ф12", а также "Финн" и "Финн-М".Хотя последние ближе к скандинавам
По ценам сориентировали уже.
Сайт у нас один и он работает www.asgard-rvs.ru,там можно кое что посмотреть. Некоторых моделей там нет,так что обращайтесь к нам непосредственно,если есть интерес.
pl@stun
13-4-2012 13:28 pl@stun
А боброрезы не наша модель и мы её не выпускаем
andy panda
13-4-2012 14:35 andy panda
quote:

Сайт у нас один и он работает www.asgard-rvs.ru

не работает
RailMan2000
13-4-2012 14:46 RailMan2000
Проверил, работает!

----------
Memento Mori, Carpe Diem!

SHURIKENN
13-4-2012 21:21 SHURIKENN
Мдя...
pl@stun
13-4-2012 23:22 pl@stun
а что было-то,по ссылке?
сайт работает,но попробуем разобраться,что не так
DonTiguan
14-4-2012 02:53 DonTiguan
quote:
Originally posted by RailMan2000:

чел отжигал что без гарды ножи неправильные - резал хранителем калач, ножик уперся в доску, пальчики соскользнули, он бедный порезался.... в общем целая законодательная инициатива )))))

Чел - олень)) Я не видел темы - не успел. Что за ник у чела? Какой-то известный форумный тролль или залетный чел?
DonTiguan
14-4-2012 03:17 DonTiguan
quote:
Originally posted by Edgewalker:

Samsonov_grom

Все понятно. Известный тролль. Либо кто-то из ветеранов под его псевдонимом стебется и рушит стереотипы)))
Нафиг его, нафиг...
DonTiguan
14-4-2012 13:36 DonTiguan
quote:

н-да...
дураку стеклянный ... на 5 минут, и ... разобьет и руки порежет

Да нету у него Хранителя... Стопудов - просто вброс очередной
muscovite
14-4-2012 14:29 muscovite
Такое впечатление, что этот самсонов_гром пишет, находясь "под веществами". Или просто пытается казаться таковым.
SHURIKENN
14-4-2012 14:33 SHURIKENN
Не, я думаю он их уже научился сам в крови генерировать)))
DonTiguan
14-4-2012 21:26 DonTiguan
quote:
Originally posted by muscovite:

Такое впечатление, что этот самсонов_гром пишет, находясь "под веществами"

Да нету никаких веществ...
Кто-то из бывалых куражится.
Узнать бы кто...
SHURIKENN
14-4-2012 22:29 SHURIKENN
quote:
Originally posted by DonTiguan:

Кто-то из бывалых куражится.

А что бывалый не может быть под веществами? Может они и рождают этот гром))))
DonTiguan
14-4-2012 23:34 DonTiguan
quote:
Originally posted by SHURIKENN:

А что бывалый не может быть под веществами? Может они и рождают этот гром))))

Да вроде никто замечен не был)
SHURIKENN
15-4-2012 00:05 SHURIKENN
quote:
Originally posted by Samsonov - grom:

ну и кто здесь тролль

Я конечно)
PaulB
15-4-2012 00:50 PaulB
quote:

кончик уперся в доску и рука сьехала на лезвие

Из-за того, что

quote:

держал я его несильно

quote:

нерасчитал геометрию ножа

Поэтому

quote:

коментарии офицального представителя РВС-Асгард

Будут - ССЗБ.
И это будет обоснованно.

SHURIKENN
15-4-2012 01:36 SHURIKENN
quote:

купите AF Combat Knife

Достаточно будет АИРовской финки-2 Там развитая гарда и уж полюбому "неперсушенная" сталь.
В остальном, как попользовал, то и вышло.
DonTiguan
15-4-2012 01:44 DonTiguan
quote:

я не утверждаю что либо безосновательно

Вижу что Хранитель имеется - верю.
Ну а что доказывает Ваш порез???
Я почти каждым своим ножом резался - по собственной глупости и при несоблюдении элементарной ТБ.
У Вас типа не так было? Да так все и было. Порезаться можно чем угодно и как угодно. Даже, если на рукояти будет сильно рефленая G-10 и всевозможные гарды-упоры.
За оскорбления звиняйте - но блин первые эмоции когда читаешь Ваши опусы именно такие.
В Вашем порезе виноваты только Вы и никто иной.

Я, конечно не склонен к мистификациям, но черт его знает - порез то у Вас настоящий?

Вы на форуме в статусе "новый", но в тематике хорошо разбираетесь, отсюда вывод - ветеран троллит форумчан.

Открой личико, Гюльчитай)))

DonTiguan
15-4-2012 02:46 DonTiguan
Samsonov - grom
Процитировали мое сообщение, а сами ничего не написали....
DonTiguan
15-4-2012 02:58 DonTiguan
quote:

В порезе моей вины совсем нет!

Я останусь при своем мнении

quote:

Выражаю компании РВС-Асгард мое недовольство за то что сделали кинжалоид совсем не предусмотренный под свое прямое предназначение - укол

Это не кинжалоид, а нож по мотивам шотландского ножа Скин-ду, который тоже без упоров. И да - я не считаю, что этот нож позиционируется как нож для укола.

quote:

Порез настоящий, если нужно вечером выложу более детальные фото

Да ни к чему - не стоит

quote:

Кстати лечил я его по специальной методике, подсказаной мне одним неоязычником(родновером), регенерацию ускоряет в разы!

Ой мля..... боюсь себе представить....
DonTiguan
15-4-2012 03:09 DonTiguan
quote:

А рука на фотографии принадлежит организму с совершенно иным пробегом...

Кстати да)
DonTiguan
15-4-2012 03:19 DonTiguan
quote:

Моя рука, 17 лет, что там указывает на возраст?

визуально выглядит как рука дядьки несколько старше 18-ти
Н.Ежелев
15-4-2012 03:20 Н.Ежелев
quote:
Выражаю компании РВС-Асгард мое недовольство за то что сделали кинжалоид совсем не предусмотренный под свое прямое предназначение - укол

...долго думал.....

как такое может быть?

...насколько я знаю РВС ( ну так...пересекались иногда) и их модели кинжалоидов ( ну то же, знакомые показывали ,по случаю ) вроде как на укол всё было хорошо ? Или вы колите в не туда? И не тем концом - и не с той целью

DonTiguan
15-4-2012 03:22 DonTiguan
quote:
Originally posted by Н.Ежелев:

И не тем концом - и не с той целью

ога - держась за лезвие)))
Н.Ежелев
15-4-2012 04:00 Н.Ежелев
quote:
Рукоятка деревянная, довольно скользкая, если даже зажать очень крепко, при уколе соскользнет

чего ждать от деревянной рукояти ?

quote:
Дело в том что в экстренной ситуации под адреналином человека на автомате тянет использовать нож только для мощного колющего удара

факт

quote:
Вот почему всякие кондраты для ножевого боя фигня, тут нужет листовидный кинжал в 18 см с приличной гардой и миктопильной заточкой

это да.....

вот разную заточку встречал но про "миктопильную" впервые..

mbkm
15-4-2012 10:47 mbkm
я вот кстати совсем не фанат рвс, хотя признаю что за последнее время ножи стали значительно лучше чем раньше, хотел бы Вас спросить а зачем Вы этот нож купили? невидно было что там рукоять из дерева и она скользкая? не разглядели что гарды нет? и вообще где Вы на скинду гарду видели?
DonTiguan
15-4-2012 12:40 DonTiguan
quote:

Денис, чисти тему

пока подожду)
quote:
Originally posted by mbkm:

и вообще где Вы на скинду гарду видели?

О чем и я писал ранее

И вообще камрады - вы когда режетесь - вы рефлекторно руку одергиваете? Я просто к тому, что ни разу при порезах у меня на ноже кровь не оставалась - просто не успевала. Ты режешься и машинально одергиваешь руку и только потом идет кровь. А на фотках Хранитель в кровяке хорошо так измазан.
Видимо для нагнетания трагичности момента - специально.

DonTiguan
15-4-2012 12:48 DonTiguan
quote:

Разведку не проведешь! ))))))))

Отож... наши люди везде...

Guns.ru Talks
Ножи Р.В.С.
РВС - объединенная тема. ( 5 )