Guns.ru Talks
Ножи Р.В.С.
РВС - объединенная тема. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: РВС - объединенная тема.
DonTiguan
5-4-2012 20:50 DonTiguan
первое сообщение в теме:
Господа, у нас существуют многие профильные темы, посвященные какому-то конкретному производителю ножей, но до сих пор у нас не было такой темы по замечательным и пользующихся заслуженным успехом ножам РВС.
Собственно в данной теме предлагаю обсуждать эти замечательные ножи.

http://www.rvsknife.ru/

НАШ НОВЫЙ НОМЕР +7(985)-121-5000

О КОМПАНИИ:

Ножи РВС - зрелая красота практичности
Ножевая компания 'РВС' стала первым российским мелкосерийным производителем ножей с собственной маркой и разработанным модельным рядом. В 2006 году она была образована конструкторским костяком компании 'Южный крест' и сразу стала постоянным участником ножевых выставок - 'Клинок' и 'Арсенал'. Сразу после старта проекта ножи 'РВС' начали занимать призовые места в конкурсах выставок, стабильно попадая в первые тройки различных номинаций всероссийских функциональных ножевых конкурсов. Изделию от 'РВС' до сих пор принадлежит установленный в 2009 году национальный рекорд по рубке каната короткоклинковым оружием - 15 дюймовых канатов.
'РВС' разработал свою концепцию дизайна новых моделей ножей. С одной стороны - это перманентное стремление к избыточной надежности без ущерба функционалу и весу. С другой - тяготение к высокой эргономике, исходящее из огромного пользовательского стажа сотрудников компании. Ни одна модель 'РВС' не запускается в серию, без прохождения стадии полевых испытаний. Прототипы новых моделей регулярно тестируются охотниками, представителями экстремальных профессий (спасателями, дайверами, военными) и путешественниками. Поэтому каждый новый серийный нож 'РВС' выглядит зрелым, законченным продуктом.
Авторы изделий от 'РВС' убеждены, что истинная красота ножа - в его функциональности. Ее дизайном они и занимаются: уникальные способы монтажа рукояти, собственные рецепты изготовления микарты, эргономика рукоятей с вариантами подпальцевых выемок, триггерная насечка на обухах и рукоятях, постоянные поиски строя и геометрии клинка.
Главной 'визитной карточкой' компании является комбинированный пластинчатый монтаж рукояти M-PLASTc, разработанный главным конструктором проекта Михаилом Медведковым. Этот способ сборки ножей объединяет плюсы накладного и всадного монтажей изделий. Комбинированность достигается тем, что переход от клинка к хвостовику, ослабляющий конструкцию ножей с всадным монтажом, перенесен вглубь рукояти, оставив в месте получения нагрузки широкую пяту клинка. Такой принцип сборки, дополненный стабилизирующим креплением заклепками, позволяет очень эффективно распределить нагрузки, передаваемые с клинка на рукоять. Критические места излома у изделия при таком монтаже отсутствуют, как таковые, что делает всю конструкцию чрезвычайно прочной.Но при этом дальше, в глубине рукояти, клинок все же переходит в хвостовик, что позволяет, в отличие от ножей с накладным монтажом, уменьшить вес ножа и сохранить баланс.
Второй наиболее характерной чертой ножей от 'РВС' является уникальный материал рукоятей - микарта собственного изготовления, которая производится фирмой по специально разработанной технологии.
Все компоненты материала имеют гигиенический сертификат, подтверждающий отсутствие выделения вредных веществ после полимеризации. Микарту производства 'РВС' отличает высокая механическая прочность, полная биологическая инертность, стойкость к воздействию воды, ультрафиолета и температур (от -40 до +150 ОС). Благодаря структуре с закрытыми порами она практически не впитывает запахи. Из-за низкой теплопроводности рукоять из такого материала не холодит руку на морозе, а проявляющийся после обработки микрорельеф не дает ножу скользить и проворачиваться в руке даже при работе во влажной или скользкой среде. Кроме того, микарта чрезвычайно удобна для создания эргономичных рукоятей.
Что касается материала клинков, в 2011 году компанией было принято решение остановиться на двух марках сталей немецкого производителя Krupp- 440С и D2. Во-первых, это просто более качественные аналоги отечественных 95х18 и Х12МФ, т.е. стали, в принципе российскому пользователю понятные и знакомые. Во-вторых, эти марки оказались наиболее близким воплощением принципа разумной достаточности - сочетания цены, уровня качества и потребительских свойств. Клинки из этих сталей закаливаются на твердость 59-60 единиц по шкале Роквелла.

Рентген фирменного монтажа М-Пласт

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ЛАВКА Р.В.С. Лучшие ножи для настоящих мужчин!

Сертификаты на ножи РВС

Сертификаты на ножи РВС.2

Способы ношения ножей от РВС

Новый вариант крепления ножен РВС

Ножи "Проекта N3"

Интервью с Медведковым М.Г."

ССЫЛКИ НА ОБЗОРЫ, РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ:

Отчет по Страннику by Артем

Отчет по Кузьмичу by Miksher

Отчет по Буханке by Whale

Отчет по Мини-Лешему by suet@suet

Отчет по Лесному by Solex

Cold Steel SRK & РВС "Леший". Опыт совместного использования by Арден

РВС Крок-2 by Черномор

Спасибо Андрею - Railman2000 за идею создания объединенной темы

Парни, возможно какие-то обзоры я пропустил и не поместил в данном посте. Кидайте ссылки в ПМ - размещу.

edit log

Каррамбас
8-4-2012 16:26 Каррамбас
Я думал, что там что-то страшное с кончиком...Фигня, переточится - будет настоящим ломиком!
У меня жена, в тайне от меня, смотрела мои ножи ну и уронила Малыша из Х12МФ на кафельный пол. По закону подлости нож упал на пол точнехонько кончиком...Я заметил на следующий день, когда взял нож с собой вместо Медиума. Скол был где-то всего 0.3мм!!! Нож от РВС хлопнулся примерно с полутора метров на кафель и выкрошился еле заметный кусочек!!! Умеют ребята ножи делать!

З.Ы. Супруга жива и здорова=) Даже ругать не стал, хуже было бы, если бы себе в ногу воткнула.

DonTiguan
8-4-2012 16:30 DonTiguan
quote:
Originally posted by Каррамбас:

Я думал, что там что-то страшное с кончиком...Фигня, переточится - будет настоящим ломиком!

В общем и я так думаю)
Изначально скол казался большим, но вот ночь прошла, эмоции утихли - посмотрел я на него - да не такой уж и большой скол.
Жалко ДМТ-шку не захватил с собой))
SHURIKENN
8-4-2012 20:40 SHURIKENN
Ден, если ты в отпуске, на курорте, начнешь перетачивать нож, тебя даже жена не поймет. Я пойму))))
DonTiguan
8-4-2012 21:09 DonTiguan
quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Ден, если ты в отпуске, на курорте, начнешь перетачивать нож, тебя даже жена не поймет. Я пойму))))

Она уже не понимает - какого хрена на курорте в отпуске я сижу на Ганзе)))
inflame
9-4-2012 08:45 inflame
Если форумник по мотивам Себензы состоится, ну или если будет любой другой горфикс от РВС, с удовольствием бы поучаствовал... Под номером 11
SHURIKENN
9-4-2012 09:26 SHURIKENN
quote:
Originally posted by inflame:

... Под номером 11

В 101 посте я этот номер уже зарезервировал)
RailMan2000
9-4-2012 10:01 RailMan2000
Полтинник забью!

----------
Memento Mori, Carpe Diem!

inflame
9-4-2012 11:05 inflame
quote:

б 101 ОНЯРЕ Ъ ЩРНР МНЛЕП СФЕ ГЮПЕГЕПБХПНБЮК)

рНЦДЮ ОНД МНЛЕПНЛ 17
йЮЙ ОПХЪРМН ДЕКХРЭ ЬЙСПС МЕСАХРНЦН ЛЕДБЕДЪ...

inflame
9-4-2012 11:09 inflame
Неисповедимы пути твои, о великая кодировка!
В общем, я беру тогда номер 17
SHURIKENN
9-4-2012 11:27 SHURIKENN
Короче, к пятнице шкура еще не рожденного медведя будет освоена))))
DonTiguan
9-4-2012 11:36 DonTiguan
Парни, номера номерами, но эскиз будет представлен в конце апреля. Точное количество не оговорено. Давайте уже будем номера забивать, когда с РВСами все оговорим)
SHURIKENN
9-4-2012 12:04 SHURIKENN
Нет уж. 11 мой, независимо от сроков и результатов))))
dustt
10-4-2012 15:55 dustt
Мне, плж, резерв по появления эскиза. Предлагаю автору темы поправить топик и начать ведение списка участников.
dr_Whale
10-4-2012 16:38 dr_Whale
quote:
Originally posted by DonTiguan:
Парни, номера номерами, но эскиз будет представлен в конце апреля. Точное количество не оговорено. Давайте уже будем номера забивать, когда с РВСами все оговорим)

А чего тянуть? Тут многие на любой подфорумник от РВС согласны.
Свой резерв на N7 подтверждаю, даже если Михаил сделает его на базе не просто Себы, а Insingo с добавками от Чемпа и Франклина.

SHURIKENN
10-4-2012 17:01 SHURIKENN
Мужчины, не торопляйтесь. Во-первых, ТС в отпуске, на сейшельских островах
Во-вторых, у Душелова до конца апреля времени не будет, выставка на носу.
И главное. Если подфорумнику быть, то это точно будет отдельная тема.
RailMan2000
10-4-2012 18:13 RailMan2000
Ну давайте будем сидеть и ждать пока он всех устриц съест и всем ножам кончики обломает)))))))))))

----------

muscovite
10-4-2012 18:25 muscovite
quote:
...и ждать пока он всех устриц съест и всем ножам кончики обломает

Предлагаю переточить тот нож со сломанным кончиком - и назвать его "Устрица". Или замутить форумник с таким же названием.
RailMan2000
10-4-2012 19:49 RailMan2000
Тогда уж - Охотник на устриц ))))))))
Или за устрицами, ХЗ как правильней )))))

----------

Душелов
10-4-2012 20:36 Душелов
Oysterhunter
SHURIKENN
10-4-2012 20:39 SHURIKENN
Главное чтоб основной кончик не обломался... )))
Maxim&ka
10-4-2012 20:40 Maxim&ka
quote:
Oysterhunter

Представляю какой у него должен быть устрицоустойчивый кончик)))
struck
10-4-2012 22:25 struck
К черту канат!
Переходим на устриц)))
muscovite
10-4-2012 22:59 muscovite
quote:
Originally posted by Душелов:

Oysterhunter

Что-нибудь в духе Кена Ониона. "Круглый", мне кажется, подойдёт по стилю. Да и кончик там, вроде бы, довольно устрицеустойчивый. Чуть изменить формы, усилить кончик за счёт сведения, забабацать рукоять с накладками из перламутра - вот вам и готов "Oysterhunter".
DonTiguan
11-4-2012 02:16 DonTiguan
Ну парни вы тут нафлудили)
Ну во первых я не на Сейшельских островах, а в пригороде Барселоны)
Во вторых на Варане не настолько мощно облмался кончик, чтобы переименовывать его в Oysterhunter.
В третьих специализированный нож для устриц врядли будет пользоваться умопомрачительным успехом)
Кстати нашел таки нож для вскрытия устриц - железяка - 1,5 мм толщина, без спусков, не заточена, и такое ощущение - не закалена.

В общем вернусь - разберемся прежде всего с подфорумником "Себензоидом", а потом уж подумаем про Oysterhunter - если кому понадобится.)))

SHURIKENN
11-4-2012 09:22 SHURIKENN
quote:

Ну во первых я не на Сейшельских островах, а в пригороде Барселоны)

А Барселона не на сейшельских островах? Блин, а я думал там(((

З.Ы. Больше флудить не буду.

pl@stun
11-4-2012 10:12 pl@stun
На днях смотрел как люди соревновались в скоростном открывании устриц...ножи у них представляют собой кинжальчики с длиной клинка 50-70 мм,заточены или нет не знаю,достаточно тонкие. Варан на них совсем не похож

Пока Денис не приехал,немного пофлудим

DonTiguan
11-4-2012 11:20 DonTiguan
quote:
Originally posted by pl@stun:

Варан на них совсем не похож

Вот и я о том же) Но за неимением в тот момент иного воспользовался им)

quote:
Originally posted by pl@stun:

заточены или нет

Да нет, конечно - не заточены. Прикинь лезвие сорвется и не руку - пипец - море крови, какие уж тут устрицы)
quote:

А Барселона не на сейшельских островах?

Не, она на Гавайских
Душелов
11-4-2012 11:27 Душелов

"...Да нет, конечно - не заточены. Прикинь лезвие сорвется и не руку - пипец - море крови, какие уж тут устрицы)"
Дэн на мысль натолкнул: может кетчуп сначала был совсем и не томатный...? Каннибальская отмазка
миха гаи
11-4-2012 11:40 миха гаи
Кончик свести пять минут делов... А можно и типа сведжик сверху исполнить
DonTiguan
11-4-2012 11:52 DonTiguan
quote:

Дэн на мысль натолкнул: может кетчуп сначала был совсем и не томатный...? Каннибальская отмазка

Не не, Миш, давай без каннибализма))) Кетчуп был Табаско!

quote:
Originally posted by миха гаи:

Кончик свести пять минут делов...

У меня аж руки чешутся его свести, но пока нечем)
quote:

А можно и типа сведжик сверху исполнить

Ну, Миш - эт на любителя. Сведж на Варане... ну хз
миха гаи
11-4-2012 12:01 миха гаи
Не в полном понимании слова... Свести фасочку по обуху как на Шурикеновском ноже кстате на моем лезермане имеетсо надфиль алмазный, и с собою я его таскаю постоянно как и керамический карандашик от русского дартса, а ты рванул в командировку не подготовленным, об чем доложу по инстанции ))))
SHURIKENN
11-4-2012 12:26 SHURIKENN
quote:

а ты рванул в командировку не подготовленным

А я для поездок, как раз у него, купил отдельный синий ДМТшный камешек. Очень компактно и удобно.
Душелов
11-4-2012 16:35 Душелов
Загранминимум Беглец,Бэнч Векс,Лазерман вэйв,Феникс ЛД-10,алмазный брусочек и складной китайчонок на ключах жены (с собой в самолёт). На вопрос жены: Зачем всё это? ,широко открытые глаза: А как без ентого из дома-то можно выйти
kwe1
11-4-2012 17:52 kwe1
Отмечусь со своим Беглецом в теме, жду запись на форумник и на всякий случай резервирую N22

DonTiguan
12-4-2012 02:20 DonTiguan
quote:

ты рванул в командировку не подготовленным, об чем доложу по инстанции

Да куда уж там - постоянные пешие прогулки, многокилометровые - таскать все на себе - тяжко)
quote:

Загранминимум Беглец,Бэнч Векс,Лазерман вэйв,Феникс ЛД-10,алмазный брусочек и складной китайчонок на ключах жены (с собой в самолёт). На вопрос жены: Зачем всё это? ,широко открытые глаза: А как без ентого из дома-то можно выйти

Достойный наборчик))
У меня почти такой же функционал, но другие бренды. Однако все с собой не потащил из соображения, что таскать замотаюсь
Душелов
12-4-2012 13:07 Душелов
Не,таскал я только Беглеца,реже Бенча,ну ночью плюс фонарик.
DonTiguan
12-4-2012 13:32 DonTiguan
quote:

Не,таскал я только Беглеца,реже Бенча,ну ночью плюс фонарик.

А я вот понял, что фонарик мне бы тут не пригодился) Тут темно не бывает) Ну если только по побережью ночью не шастать
DonTiguan
12-4-2012 13:38 DonTiguan
Как же достали эти "Временные трудности"...
Я хотел добавить, что Варан мне пригодился не только в роли открывателя устриц - вчера вот дыньку резал и колбаску местную вкусную
SHURIKENN
12-4-2012 14:50 SHURIKENN
quote:

Как же достали эти "Временные трудности"...

Ну не знаю, я когда их не вижу пугаюсь.

Первенец с насечкой, был признан моими колегами лучшим ножом среди моих всех.

DonTiguan
12-4-2012 16:56 DonTiguan
quote:

Ну не знаю, я когда их не вижу пугаюсь.

Да они не страшные, просто когда надо срочно что нить поправить-написать, а Ганза не дает - это раздражает
quote:

Первенец с насечкой, был признан моими колегами лучшим ножом среди моих всех.

Жду когда смогу его посмотерть

Guns.ru Talks
Ножи Р.В.С.
РВС - объединенная тема. ( 4 )