Guns.ru Talks
Ножи Р.В.С.
РВС - объединенная тема. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РВС - объединенная тема.

DonTiguan
P.M.
5-4-2012 20:50 DonTiguan
Господа, у нас существуют многие профильные темы, посвященные какому-то конкретному производителю ножей, но до сих пор у нас не было такой темы по замечательным и пользующихся заслуженным успехом ножам РВС.
Собственно в данной теме предлагаю обсуждать эти замечательные ножи.

http://www.rvsknife.ru/

НАШ НОВЫЙ НОМЕР +7(985)-121-5000

О КОМПАНИИ:

Ножи РВС - зрелая красота практичности
Ножевая компания 'РВС' стала первым российским мелкосерийным производителем ножей с собственной маркой и разработанным модельным рядом. В 2006 году она была образована конструкторским костяком компании 'Южный крест' и сразу стала постоянным участником ножевых выставок - 'Клинок' и 'Арсенал'. Сразу после старта проекта ножи 'РВС' начали занимать призовые места в конкурсах выставок, стабильно попадая в первые тройки различных номинаций всероссийских функциональных ножевых конкурсов. Изделию от 'РВС' до сих пор принадлежит установленный в 2009 году национальный рекорд по рубке каната короткоклинковым оружием - 15 дюймовых канатов.
'РВС' разработал свою концепцию дизайна новых моделей ножей. С одной стороны - это перманентное стремление к избыточной надежности без ущерба функционалу и весу. С другой - тяготение к высокой эргономике, исходящее из огромного пользовательского стажа сотрудников компании. Ни одна модель 'РВС' не запускается в серию, без прохождения стадии полевых испытаний. Прототипы новых моделей регулярно тестируются охотниками, представителями экстремальных профессий (спасателями, дайверами, военными) и путешественниками. Поэтому каждый новый серийный нож 'РВС' выглядит зрелым, законченным продуктом.
Авторы изделий от 'РВС' убеждены, что истинная красота ножа - в его функциональности. Ее дизайном они и занимаются: уникальные способы монтажа рукояти, собственные рецепты изготовления микарты, эргономика рукоятей с вариантами подпальцевых выемок, триггерная насечка на обухах и рукоятях, постоянные поиски строя и геометрии клинка.
Главной 'визитной карточкой' компании является комбинированный пластинчатый монтаж рукояти M-PLASTc, разработанный главным конструктором проекта Михаилом Медведковым. Этот способ сборки ножей объединяет плюсы накладного и всадного монтажей изделий. Комбинированность достигается тем, что переход от клинка к хвостовику, ослабляющий конструкцию ножей с всадным монтажом, перенесен вглубь рукояти, оставив в месте получения нагрузки широкую пяту клинка. Такой принцип сборки, дополненный стабилизирующим креплением заклепками, позволяет очень эффективно распределить нагрузки, передаваемые с клинка на рукоять. Критические места излома у изделия при таком монтаже отсутствуют, как таковые, что делает всю конструкцию чрезвычайно прочной.Но при этом дальше, в глубине рукояти, клинок все же переходит в хвостовик, что позволяет, в отличие от ножей с накладным монтажом, уменьшить вес ножа и сохранить баланс.
Второй наиболее характерной чертой ножей от 'РВС' является уникальный материал рукоятей - микарта собственного изготовления, которая производится фирмой по специально разработанной технологии.
Все компоненты материала имеют гигиенический сертификат, подтверждающий отсутствие выделения вредных веществ после полимеризации. Микарту производства 'РВС' отличает высокая механическая прочность, полная биологическая инертность, стойкость к воздействию воды, ультрафиолета и температур (от -40 до +150 ОС). Благодаря структуре с закрытыми порами она практически не впитывает запахи. Из-за низкой теплопроводности рукоять из такого материала не холодит руку на морозе, а проявляющийся после обработки микрорельеф не дает ножу скользить и проворачиваться в руке даже при работе во влажной или скользкой среде. Кроме того, микарта чрезвычайно удобна для создания эргономичных рукоятей.
Что касается материала клинков, в 2011 году компанией было принято решение остановиться на двух марках сталей немецкого производителя Krupp- 440С и D2. Во-первых, это просто более качественные аналоги отечественных 95х18 и Х12МФ, т.е. стали, в принципе российскому пользователю понятные и знакомые. Во-вторых, эти марки оказались наиболее близким воплощением принципа разумной достаточности - сочетания цены, уровня качества и потребительских свойств. Клинки из этих сталей закаливаются на твердость 59-60 единиц по шкале Роквелла.

Рентген фирменного монтажа М-Пласт

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ЛАВКА Р.В.С. Лучшие ножи для настоящих мужчин!

Сертификаты на ножи РВС

Сертификаты на ножи РВС.2

Способы ношения ножей от РВС

Новый вариант крепления ножен РВС

Ножи "Проекта N3"

Интервью с Медведковым М.Г."


ССЫЛКИ НА ОБЗОРЫ, РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ:

Отчет по Страннику by Артем

Отчет по Кузьмичу by Miksher

Отчет по Буханке by Whale

Отчет по Мини-Лешему by suet@suet

Отчет по Лесному by Solex

Cold Steel SRK & РВС "Леший". Опыт совместного ис

РВС Крок-2 by Черномор

Спасибо Андрею - Railman2000 за идею создания объединенной темы

Парни, возможно какие-то обзоры я пропустил и не поместил в данном посте. Кидайте ссылки в ПМ - размещу.

DonTiguan
P.M.
5-4-2012 21:25 DonTiguan
Originally posted by muscovite:
ПМ

В ПМ пусто.

DonTiguan
P.M.
5-4-2012 21:26 DonTiguan
Originally posted by muscovite:
ол

б ол ОСЯРН.

DonTiguan
P.M.
5-4-2012 21:42 DonTiguan
Originally posted by muscovite:

Контрольный ПМ в голову. )))


Ага) Достиг своей цели) Добавил ссылки
Fox667
P.M.
5-4-2012 22:23 Fox667
А теперь ждем Диму Корвина.
Громко позовем или затаимся и будем тихо поджидать?
muscovite
P.M.
5-4-2012 22:29 muscovite
А у него сколько единиц продукции РВС на руках? Слышал, что штук 20.. . Или больше?
RailMan2000
P.M.
5-4-2012 22:42 RailMan2000
Денис, хорошее начало!

Надеюсь в самом ближайшем будущем присоединиццо к счастливым владельцам!

------
Memento Mori, Carpe Diem!

DonTiguan
P.M.
5-4-2012 22:44 DonTiguan
Originally posted by Fox667:

Громко позовем или затаимся и будем тихо поджидать?


Думаю мимо не пройдет)
Originally posted by RailMan2000:

Денис в почту отписал


угу, вижу! все открылось, спасиб

Originally posted by RailMan2000:

если можно опусти пониже...


Ща
SHURIKENN
P.M.
5-4-2012 22:54 SHURIKENN
Молодцы, толковая мысль. Надо еще фотогалерею замутить, как у Широгоровских фанатов!
RailMan2000
P.M.
5-4-2012 23:40 RailMan2000
Молодцы, толковая мысль. Надо еще фотогалерею замутить, как у Широгоровских фанатов!

ИМХО и здесь можно постить И тема далеко уплывать не будет

------
Memento Mori, Carpe Diem!

DonTiguan
P.M.
5-4-2012 23:45 DonTiguan
Originally posted by RailMan2000:

Надо еще фотогалерею замутить


Давай, Сань, выкладывай свои шедевры, прямо тут!
andy panda
P.M.
5-4-2012 23:59 andy panda
отмечусь! тема очень интересная. послежу за новинками и отчетами
DonTiguan
P.M.
6-4-2012 00:00 DonTiguan
Добавил обзор:
РВС Леший-М
Edgewalker
P.M.
6-4-2012 00:31 Edgewalker
DonTiguan, может стОит указать авторов обзоров?
SHURIKENN
P.M.
6-4-2012 00:47 SHURIKENN
Originally posted by DonTiguan:

Давай, Сань, выкладывай свои шедевры,


Да ну нах, я не про себя. Просто есть галереи: Широгорова, Шокурова, Швейцарцев даже. Вот и подумал поднять галерею Душелова))) Ловить стало быть))) Чтоб туда народ постил только фото, без болталогии. А тут ссыль в шапке
DonTiguan
P.M.
6-4-2012 07:31 DonTiguan
Originally posted by Edgewalker:

DonTiguan, может стОит указать авторов обзоров?


Сделано!

Добавлены обзоры

Оранженый от РВС by yo-zheeg

Новый от РВС by OGO

РВС Крепыш by AytS@uDeR

РВС Крепыш by AytS@uDeR

РВС УАЗ by sha-man

РВС Лис by FAR71

РВС Вепрь by VolkArt

РВС Сталкер, Леший и тюнинг F1 by Hvost

Камрадам спасибо за ссылки!

RailMan2000
P.M.
6-4-2012 07:42 RailMan2000
Чтоб туда народ постил только фото, без болталогии.

Саш, у нас же без болтологии ну никак )
Во-вторых если только фото постить тема быстро уедет с первых страниц и забудется.. . Как пример, были тема с фото BM710 и тема с фото Алоксов - попробуй их найди и посмотри на каких страницах они сейчас. Алоксы еще не так далеко, я недавно постил туда форумники, а про 710-й давно не всплывала....
Тема Фотогалерея Широгорова почему на первых страницах держится и не забывается - потому что там и фото, там и за их ножи трут. Как-то так, все ИМХО

------
Memento Mori, Carpe Diem!

Alex.P
P.M.
6-4-2012 08:04 Alex.P
Упс...
Запостил было фото Большого Боброреза(он же Полевой), но оказывается эта модель к РВС отношения не имеет. Попросили убрать, убрал.
aka_OPK
P.M.
6-4-2012 08:54 aka_OPK
Originally posted by Alex.P:
Пока не тестил, весны жду.

Вот по этому ножу оочень сильно жду обзор.
Душелов
P.M.
6-4-2012 09:40 Душелов
Для сайта готовится много информации,скоро выложим. Спасибо за тему.
DonTiguan
P.M.
6-4-2012 09:43 DonTiguan
Alex.P

Почему же только один?
А Ваш обзор Буханки, который я разместил в шапке темы. Али продали Буханочку?

Alex.P
P.M.
6-4-2012 09:50 Alex.P
Буханки нет уже очень давно Вовсе не из-за того, что она плохая, нет, нож очень правильный, просто за это время фиксов через меня прошло и ушло более сотни, вот и Буханка ушла.

Полевой я убрал, он к РВС отношения оказывается не имеет, ошибочка вышла.

RailMan2000
P.M.
6-4-2012 10:02 RailMan2000
Пятничное )
А кто сделает обзор кружки от РВС???

------
Memento Mori, Carpe Diem!

SHURIKENN
P.M.
6-4-2012 10:18 SHURIKENN
Вечером забабахаю, как два пальца об асфальт. ))) Если не опередят.
SHURIKENN
P.M.
6-4-2012 10:29 SHURIKENN
По фото: Не вопрос, накидую сюда. Заодно почищу в других темах. Нехай будет эксклюзив.
DonTiguan
P.M.
6-4-2012 10:49 DonTiguan
Originally posted by SHURIKENN:
Вечером забабахаю, как два пальца об асфальт. ))) Если не опередят.

Я б тебя опередил, еслиб не суета, связанная с моей завтрашней поездкой))

П.с. а зачем кружку обозревать? Онаж хреново режет, честно говоря)))

muscovite
P.M.
6-4-2012 10:55 muscovite
Так я не понял: можно тут фото своих режиков выкладывать - или только в какой-то там галерее?
aka_OPK
P.M.
6-4-2012 10:57 aka_OPK
Originally posted by muscovite:
Так я не понял: можно тут фото своих режиков выкладывать - или только в какой-то там галерее?

Тут их выкладывать не можно, а нужно!
dr_Whale
P.M.
6-4-2012 11:14 dr_Whale
У меня, кстати, был первый, во всех смыслах, "обзор" на "Буханку", года 4 назад. Бестолковый, правда, и фотки, мягко говоря, не очень.


Буханка


Надо перебороть лень и другие РВСы пофоткать.. .

SHURIKENN
P.M.
6-4-2012 11:51 SHURIKENN
Originally posted by aka_OPK:

Тут их выкладывать не можно, а нужно!


И побольше, побольше!!!

Originally posted by DonTiguan:

П.с. а зачем кружку обозревать?


В качестве пятгичного флуда. Ну и так, поржать
muscovite
P.M.
6-4-2012 11:52 muscovite
Была у меня вот такая хищная Акула МАКО (которая, впрочем, так ни разу и не укусила меня), этакий миниломик с обушком 6 мм, но, тем не менее, резавший, словно световой меч джедая:


click for enlarge 1920 X 1440 206,4 Kb picture

DonTiguan
P.M.
6-4-2012 12:14 DonTiguan
Шапка темы преобразилась - добавлен баннер-лого
muscovite
P.M.
6-4-2012 12:26 muscovite
Originally posted by DonTiguan:

Шапка темы преобразилась - добавлен баннер-лого

А где же их слоган, в котором говорится о том, что, прежде чем что-либо порезать - надо немножечко подумать?

Maxim&ka
P.M.
6-4-2012 13:01 Maxim&ka
Хорошие ножи РВС

click for enlarge 1920 X 2560 922,1 Kb picture

aka_OPK
P.M.
6-4-2012 13:15 aka_OPK
Originally posted by Maxim&ka:
Хорошие ножи РВС

Вот у меня почти такой же трудится уже не первый год.
После того как Михаил немного переделал рукоять под мою руку, вообще любимым ножом стал. Так до сих пор замены ему не могу найти, ничего удобнее него пока в мою руку не ложится. Как руки дойдут - сфоткаю и выложу сюда, а заодно и ещё один ножик от РВС.
DonTiguan
P.M.
6-4-2012 14:05 DonTiguan
Originally posted by muscovite:

А где же их слоган, в котором говорится о том, что, прежде чем что-либо порезать - надо немножечко подумать?




Все будет) После предоставления подредактированной истории компании и размещения ее в первом посте

Originally posted by Maxim&ka:

Хорошие ножи РВС


Отож) Согласен

Originally posted by aka_OPK:

Как руки дойдут - сфоткаю и выложу сюда, а заодно и ещё один ножик от РВС.


Помимо фоток очень приветствуются обзоры)
SHURIKENN
P.M.
6-4-2012 14:25 SHURIKENN
Originally posted by Душелов:

Для сайта готовится много информации,скоро выложим

А вот это здорово! А то на сайте пустовато малость. По больше фото, статей и обзоров. Вон их сколько скопилось.
DonTiguan
P.M.
6-4-2012 14:26 DonTiguan
Originally posted by dr_Whale:

У меня, кстати, был первый, во всех смыслах, "обзор" на "Буханку", года 4 назад.


Добавил в шапку темы)
Jo Steel
P.M.
6-4-2012 16:35 Jo Steel
Впервые вживую увидел их ножи на прошедшем Арсенале - приятные ножи, ребята молодцы. Все больше склоняюсь к тому, чтобы начать таскать в городе именно фикс, а не складник.
DonTiguan
P.M.
6-4-2012 16:45 DonTiguan
Originally posted by Jo Steel:

Все больше склоняюсь к тому, чтобы начать таскать в городе именно фикс, а не складник.


Меня именно РВСовские малыши к этому и подтолкнули. Особенно проработанность городского ношения...

И в итоге мою Себензу, которую не мог вытеснить никто сменил Варан.

У фикса в городе есть как и плюсы, так и минусы. Самый кайф фикса - не дерет карман и ничем не засоряется.

У меня Себа подстерла карманы 2-х джинс, а на ней голый титан.. . Представляю как кушает джинсу неполированная G10


Guns.ru Talks
Ножи Р.В.С.
РВС - объединенная тема. ( 1 )