Guns.ru Talks
ножи Широгоровых
Взгляд номер два. Первые впечатления от использования ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Автор
Тема: Взгляд номер два. Первые впечатления от использования
AZot
11-11-2016 14:39 AZot
quote:
Originally posted by Andrew Nik:

некто отправился в некие дебри надолго (годичная экспедиция и пр.)

Хозяин-барин. Но, как правило для экспедиций и т.д. существуют другие ножи. Как минимум фиксфы.
Andrew Nik
11-11-2016 15:47 Andrew Nik
Эх, нету для сектантов фиксов...
Радя
11-11-2016 16:00 Радя
а то шарики, ролики) шайбы и всё)
Andrew Nik
11-11-2016 16:20 Andrew Nik
Сегодня на кармане Умнумзан. С шайбами
Блин, года четыре его уже не разбирал!
SHURIKENN
11-11-2016 16:20 SHURIKENN
quote:

Эх, нету для сектантов фиксов...

Шефер)))
asi
11-11-2016 19:36 asi
для Секстантов есть как минимум owlknife and wolfage две конторы которые делают отличные фиксы для нас. обе конторы особенно первая просто повернута на стали заточке и перфомансе.
Skr_Al
12-11-2016 09:00 Skr_Al
Чувствую, что сейчас полетят тапки....
Шефера в экспедицию я бы не взял - ибо жалко, тонко сведено, нет гарды. Т.е. не совсем тактик.
Для меня лучший тактик - АлМар Шива.
Есть гарда для 100% удержания, очень приятная микарта, ламинированный клинок, грамотный гринд лезвия.
Andrew Nik
12-11-2016 17:18 Andrew Nik
Как я уже писал ранее, посадил осевой винт на синий фиксатор резьбы DoneDeal. И теперь при попытке раскрутить тупо проворачивается осевая втулка, с обратной стороны она гладкая, так что не получается придержать. И что делать???....
asi
12-11-2016 17:52 asi
Все просто сожми нож закрытый в кулаке. Прижимая клин застопоришь ось. Мне так не раз помогало. Спасибо Диме, подсказал
SHURIKENN
12-11-2016 18:13 SHURIKENN
quote:
Originally posted by Skr_Al:

Шефера в экспедицию я бы не взял - ибо жалко, тонко сведено, нет гарды. Т.е. не совсем тактик.

В экспедицию? Сань давно там бывал))) Доктора вон спроси. в экспедицию Мору. Шива клевая, но тяжеловата. Я если и выбираюсь в поля, то уже давно только с РВС. Давняя и прочная любовь к их полевым и городским фиксам. Гарды я как то на рабочих не очень. Это к НБ скорее.
Skr_Al
12-11-2016 18:25 Skr_Al
quote:
Изначально написано SHURIKENN:

В экспедицию? Сань давно там бывал))) Доктора вон спроси. в экспедицию Мору. Шива клевая, но тяжеловата. Я если и выбираюсь в поля, то уже давно только с РВС. Давняя и прочная любовь к их полевым и городским фиксам. Гарды я как то на рабочих не очень. Это к НБ скорее.

Шур, для меня экспедиция - это выезд куда-то далеко от Москвы на неделю-две типа Валдая или Селигера. Вот туда и беру фиксы. Но пешие походы это не мое... Шашлыкинг, банинг, гулянинг )))

asi
12-11-2016 19:11 asi
Не мора а хулт. У него сталь в 4 раза круче моры
Andrew Nik
12-11-2016 19:23 Andrew Nik
Конструкция недоработанная. У Себы, например, осевая втулка не прокручивается.
Зажимание ножа в кулаке несколько зажимает ось, но раскрутить все равно не удается.
asi
12-11-2016 20:25 asi
Да. Полное говно. Радует конечно что у себы сведение толстое, термообработка паршивая и клипса отгибается. Так то бы давно с себой ходил.
AZot
12-11-2016 20:37 AZot
quote:

У Себы, например, осевая втулка не прокручивается

У меня на МБШ тоже не прокручивается.
SHURIKENN
12-11-2016 20:50 SHURIKENN
quote:
Originally posted by Skr_Al:

выезд куда-то далеко от Москвы на неделю-две типа Валдая или Селигера. Вот туда и беру фиксы

Шиву? ХО?

quote:

Конструкция недоработанная.

Нормально все, зато позволяет выставить осевой как удобно. Перелили локтайта. Греть теперь придется. Мне пока ни один не попался, который я не смог разобрать из МБШ. И было аж две себы со свернутыми осевыми. Тоже перелоктайтили.
Andrew Nik
12-11-2016 23:04 Andrew Nik
quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Нормально все, зато позволяет выставить осевой как удобно.

Что позволяет? Проворачиваемость втулки?

Я вот только что перебрал Умнумзан. Тоже сильно перелоктайтил. Пришлось греть феном примерно до 150 градусов. (кстати, до скольки положено греть чтобы полностью размягчился?) Далее ключиками с двух сторон стронул. У Широгорова придержать нечем, плоская голая шляпка, эксцентрика тоже нет. Конечно, это недоработанная конструкция.

Кстати, у Умнумзана осевой винт намного мощнее - больше диаметр, больше витков резьбы. Надёга.
Флиппер наверно разбирать и не буду. Отрегулирован он отлично, клин падает под собственным весом, внутри осталось достаточно литола. Дефект производства - стружку из подшипника - я удалил, так что можно пару лет поюзать, ничего ему не будет.

edit log

Andrew Nik
13-11-2016 01:11 Andrew Nik
quote:

И было аж две себы со свернутыми осевыми. Тоже перелоктайтили.

Это из новых, 25-х что ли?
Т.к. у классики никакой локтайт не требуется, тупо заворачивай до упора, втулка ведь дистанционная...

Skr_Al
13-11-2016 09:23 Skr_Al
Обычно зажатия в кулаке достаточно чтобы раскрутить.
Думаю и в Вашем случае этого будет достаточно. Готов пересечься и попробовать.
Был один раз, когда не смог - завернул нож в трямку - и аккуратно зажал в тиски. Таким образом, чтобы тиски вдавливали клин внутрь - по аналогии со сжатием в кулаке, тошько усилие стабильнее и равномернее. Вначале минимальное зажатие - пробуем открутить. Если прокручивается- немного дожимаем (очень осторожно). Откручивается на раз...
Skr_Al
13-11-2016 09:26 Skr_Al
quote:

Шиву? ХО?

Бывает и Шиву. Уж очень он мне нравится...
Я же не ношусь с ним на перевес в толпе народу. А под курткой или свитером, а тем более в доме - какая разница...

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14