Guns.ru Talks
  ножи Широгоровых
  Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ну расскажите - как и где правильно купить нож Широгорова?
  версия для печати
Andrew Nik
2-10-2016 22:24 Andrew Nik        первое сообщение в теме:

Что-то проходили Широгоровы мимо моего внимания. Это и понятно: лет еще 7 тому назад сравнивать их с тем же Микротеком или Крисом Ривом было смешно.
И хотя даже сейчас много косяков типа вихляющихся клипс, и вообще ножики скорее полочники чем "на карман", признаю, что уровень у них подрос, и хоть серийка и корявая, но среди "кастомных" уровень уже достойный и, может я и купил бы какую-нибудь топовую модель. Custom Division, или как там у них. В крайнем случае, отдам сыну играться, если не понравится...

Начал присматриваться - ничего не понимаю. Захожу на сайт - там не то что купить нельзя, а даже каталога моделей нет. Етить твою мать... Аукционы какие-то давно просроченные, галерея какая-то. А купить-то где?
Пришел на выставку Arms&Hunting в Гостинке - смотрю на витрине моделька лежит, с виду приличная:

Полез за бумажником, а мне дядя из-за витрины гордо так: не продается! Это, мол, выиграл кто-то в какую-то лотерею, и ножик даже уже не наш.
Да едрить твою второй раз! Устроили тут секту. Типа, посылку тебе покажем, но не выдадим потому что у тебя паспорта нету.

Короче: допустим хочу Хати с навороченным подшипником, сталью приличнее чем 30-ка, с карбоном. Чтоб клипса не болталась и вылизан был как у кота яйца. Поясните алгоритм как купить нулевый, а не через 10-е руки на барахолке.

edit log

Andrew Nik
5-10-2016 09:31 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Да не дешево, но купив его завяжете с покупкой других ножей.

Ну почему. У меня до сих пор нету Combat Talon с клинком от Бренда, и Shun-ом Рокстидо-Синкевичским не успел обзавестись.

Andrew Nik
5-10-2016 09:55 Andrew Nik    

Заказал на Ножинске этот самый Ф95v4 за 51300 плюс доставка.
Но все ножи, даже не появившись в продаже, уже зарезервированы...
doctor 0
5-10-2016 10:18 doctor 0    

quote:
Изначально написано Andrew Nik:

Ну почему. У меня до сих пор нету Combat Talon с клинком от Бренда, и Shun-ом Рокстидо-Синкевичским не успел обзавестись.

Комбат красив, но тактильной мне никак.
А Рокстид от Синкевича- роскошный и красивый клин при чуднОй механике
Егерь-террорист
5-10-2016 10:18 Егерь-террорист    

quote:
Заказал на Ножинске этот самый Ф95v4 за 51300 плюс доставка.
Но все ножи, даже не появившись в продаже, уже зарезервированы...

Ну вот, послушали моего совета и всё ок

Andrew Nik
5-10-2016 10:21 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by doctor 0:

Комбат красив, но тактильной мне никак.А Рокстид от Синкевича- роскошный и красивый клин при чуднОй механике

Вертел в руках оба, но от первого отпугивает рафинированная непрактичность (особенно учитывая год выпуска), от второго - отсутствие подшипника и запредельная у наших барыг цена (за 250).

edit log

Filatov_ei
5-10-2016 10:39 Filatov_ei    

quote:
Вертел в руках оба, но от первого отпугивает рафинированная непрактичность (особенно учитывая год выпуска), от второго - отсутствие подшипника и запредельная у наших барыг цена (за 250).

Клинки Дедули еще и не режут. А у Шуна шпеньки ужасные да и расположены так что за них проблематично открывать нож. Жаль что Рокстид испугался Шун как флиппер делать
Andrew Nik
5-10-2016 10:47 Andrew Nik    

Ну туговастенький он для флиппера, да.
Vanya2012
5-10-2016 11:40 Vanya2012    

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

у наших барыг цена (за 250)

Лежал где то Shun, была мысль расстаться с ним...

edit log

AlexVer
5-10-2016 12:03 AlexVer    

А у вас тут весело. Но похоже все вопросы обсуждены и решены. Тогда пойду еще поработаю. Идолопоклонникам нужны деньги...идолов посыпать.
Drobi4
5-10-2016 12:07 Drobi4    

Не забываем, что барахолка в другом разделе.
AZot
5-10-2016 12:18 AZot    

quote:

Но все ножи, даже не появившись в продаже, уже зарезервированы..

Ответ на все вопросы. Про косяки, дизайн, цену...
Andrew Nik
5-10-2016 12:36 Andrew Nik    

Стоит Широгорову пойти по пути Криса Рива, увеличив объемы производства, как карета превратится в тыкву, и многочисленные флипперы на руках превратятся по ценности примерно в Себензы или даже ниже.
Так что, имхо, вся эта история держится лишь на ограниченных до поры до времени объемах производства и немного напоминает МММ...
Skr_Al
5-10-2016 12:38 Skr_Al    

quote:
Изначально написано AZot:

А почему он не должен работать? Сто лет прослужит. Тут одна теория. И обсуждалась она неоднократно.

Анатолий, тогда вообще непонятен Ваш выпад в пользу "неправильного" осевого...
запаса прочности там хватит очень и очень надолго.
Я наоборот ищу плашки с такими выборками и ставлю туда ролики. У меня уже 5 ножей с роликами. Нравятся больше лишь плавностью и маслянистостью флипа. А так - шарики себя тоже нормально зарекомендовали. Ничего нигде не протерлось...

edit log

Vanya2012
5-10-2016 12:57 Vanya2012    

quote:

Так что, имхо, вся эта история держится лишь на ограниченных до поры до времени объемах производства и немного напоминает МММ...

Всё таки ТС тему создал для потроллить.
Все ответы он получил, но слышать их не хочет. Предлагаю игнор.

doctor 0
5-10-2016 13:16 doctor 0    

quote:
Стоит Широгорову пойти по пути Криса Рива, увеличив объемы производства, как карета превратится в тыкву, и многочисленные флипперы на руках превратятся по ценности примерно в Себензы или даже ниже.

Такая точка зрения вполне имеет право на жизнь.
Но есть и другая.
1. Половина оперций, применяемых в производстве ножей МБШ у других производителей (за редкими исключениями) не используется. Просто в силу их затратности и высокой доли ручного труда.
2. Резкий рост производства при данном подходе возможен
2.1 наращиванием персонала- себестоимость не изменится
2.2 НИОРКРом по созданию узкоспециализированных чпу и остнастки (такая работа идет)

Если откровенно- тот же Крис сделал потрясающий нож - минимализм в деталях и дизайне, но спорная для меня эргономика и обычное машинное качество, Бенчи в старой ГолдСерии- вот это ориентир, но практически утерянный самим производителем. Рокс- непревзойденная в серийки красота клинка при странной механике. У каждого своя изюминка и свои недостатки

Егерь-террорист
5-10-2016 13:17 Егерь-террорист    

quote:
Всё таки ТС тему создал для потроллить.

То ли ещё будет когда он нож получит)

AZot
5-10-2016 13:18 AZot    

quote:
Originally posted by Skr_Al:

непонятен Ваш выпад в пользу "неправильного" осевого...

Это не выпад, а рассуждение "по мотивам". Естественно все будет работать и долго. Я и писал, что рад такому ножу, потому что можно установить ролики. Что и сделал. Но, шары, катающиеся по сферической выборке, имеют большую площадь контакта, чем катаясь по плоскости. Был тест мастерской по боковой нагрузке. Не помню точно при каком весе, шары оставили в титане четкие вмятины. Уверен, что таких вмятин не будет в радиусной выборке, т.к. нагрузка распределится по всей полуокружности выборки. К тому же, как уже писали, сепаратор имеет меньший диаметр, чем посадочное место. В результате шары катаются несколько хаотично. Видимо, по замыслу производителя, это увеличит ресурс осевого. Широкую полосу от шаров наблюдал в своем ноже. Это не выпад в сторону Мастерской, а просто наблюдение. Вероятно МБШ решило (в свое время) унифицировать плашки для ножей, чтобы на одной базе делать серийку и CD. Но, это мои личные умозаключения.
Вероятно МБШ прислушивается к тому, о чем говорят на форуме и делает коррективы. Пример тому стальные шайбы в подшипнике. Долго перетиралась тема о том, что негоже шарам кататься по титану.
Как правильно заметил уважаемый Drobi4 многие из "широголиков" перфекционисты.
Andrew Nik
5-10-2016 13:56 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by Vanya2012:

Предлагаю игнор.

ОК, предложение принимается, внес Вас в игнор-лист для этой темы

edit log

Andrew Nik
5-10-2016 14:00 Andrew Nik    

quote:
Изначально написано Егерь-террорист:

То ли ещё будет когда он нож получит)

Фраза "нищеброды с Себензами" звучит непривычно, но уже нравится

doctor 0
5-10-2016 14:08 doctor 0    

quote:

Фраза "нищеброды с Себензами" звучит непривычно, но уже нравится

Ну если Себы не из Ромкиной коллекции, с мамонтом и фильдеперсом... Все равно неплохой нож, но не флипер ни разу

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема